Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Алиса3

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2626 Сообщение Алиса3 » 23 авг 2013, 18:41

У меня трое детей: старшей дочери 7 лет,- привала её до 3-х лет, средней 2 года - только БЦЖ в роддоме, сыну 3 месяца, он без прививок.
Хочу рассказать про старшую дочь. Про прививки я тогда не задумывалась, принимая их как должное. В роддоме были поставлены БЦЖ и гепатит,- не смотря на родовую травму. В связи с ней был потом мед. отвод от невропатолога до 6-ти месяцев. Лекарства, массажи, ребенок восстановился, начали прививаться, правда растянули вакцинацию до 2,5 лет, доделывали всё уже перед садом. Дочка очень часто болела, начиная с грудного возраста, раз в 2 месяца стабильно, а то и чаще, правда всегда был только насморк, и ни каких осложнений, кстати аллергии не было ни на что и никогда.
В июле, доче было 2,5 года, днём она была абсолютно здорова, весела, всё было как всегда, легла спать, а утром в 5 часов у неё началась отдышка, хорошо я встала в туалет и заметила, потом хрипы, кашель, посинели губы, скорая приехала минут через сорок, свисты при вдохе-выдохе были уже, как принажатии на резиновую игрушку-пищалку. Ношпа-супрастин, ингаляция беродуалом, ещё что-то, всё не помогало, пока не сделали гормоны, точнее дексаметазон. Он хоть и купировал приступ, но реакция у ребенка на него уже в скорой была жуткая, дочка вся резко побелела, обмякла, ни на что почти не реагировала, глаза были полузакрыты, она стала как лёд, я такого холодного тела никогда не ощущала, покрылась очень липким потом, просто как клеем, я её трясла, просила не спать, открыть глазки, врач с медсестрой пообс.......сь, смотрели на нас испуганными глазами, видно было, что помочь они ребенку ничем не смогут. Затем дочку в таком состоянии начало рвать слизью, видимо очищались бронхи, после снятия спазма. Вырвала она около стакана слизи (я такого никогда не видела), за два часа приступа у неё так забились бронхи. У меня все события того утра отпечатались в памяти по кадрам, помню что в груди горело всё огнём от ужаса. В больнице были антибиотики, эуфиллин, беродуал, через 10 дней вышли с диагнозом при поступлении: обструктивный бронхит, сказали, что это была аллергический приступ.
С этого момента начались наши 2 года мучений. Через две недели после выписки всё повторилось один в один. Обструкция, скорая, дексаметазон, рвота, в больнице антибиотики. Ровно через месяц опять та же история. За год дочка с этим диагнозом побывала в больнице 6 раз, и просто бесчисленное количество раз у неё были более легкие приступы дома, которые я научилась купировать выписанными лекарствами, также пользовались небулайзером. Приступ всегда начинался с кашля, и если ничего не предпринять, через 30-40 минут начиналась обструкция, которую можно было снять только в больнице. Вопроса о садике, поездках куда-то не стоял, в гости мы ходили с небулайзером. Вопрос был только один: КАК, здоровый ребенок, в один день стал больным, с нависшим над ним диагнозом "астма" ??? Причина в любом случае была, её не могло не быть... Мы с мужем искали ответ, обошли с ребенком кучу врачей, было сдано много всевозможных анализов, проб, а результ нулевой, только эзонофилы нашли повышенные и всё, ребенок здоров, пробы в норме!!! Дома постепенно были убраны все ковры, мягкие игрушки, да и пластиковые тоже (которые пахнут), бытовая химия, палисадник был наполовину очищен от подозрителных цветов ( мы живём в частном доме) и т.д. Улучшений не было, на что была аллергия,- не понятно: орех съест-приступ, яблоко с кожурой-приступ, без кожуры-нет, конфету с красителем-тоже, сок, и т.д. это из пищи... Ещё при первых признаках простуды сразу обструктивный бронхит на две недели (аллергия на стрептокок).
К счастью, годам к пяти (при постоянных курсах у иммунолога и диете) бронхиты и приступы сошли постепенно на нет, зато сразу появился АД на лице и на руках в легкой форме. Сейчас, к семи годам, и он прошел (если не есть цитрус и клубнику).
Так вот, к чему я веду. В поисках ответа на болезнь дочери, я задумалась о здоровье своей семьи, о здоровом питании, о химии, которую мы употребляем, изучила об этом много литературы. Теперь в нашей семье только домашние яйца, домашнее молоко, из которого я делаю творог, сметану и даже мороженое в мороженице (благо сижу в декрете) и так далее, по мере возможностей ( без фанатизма конечно), и как параллель, естественно, полный отказ от вакцинации (благодаря вашему сайту в том числе),- это взвешенное решение, я к нему шла два года. А причину дочкиного внезапного недуга мы всё-таки нашли, потому сюда и пишу. Месяц назад забрала мед. карту из садика для школы, там записаны все прививки, которые дочке были сделаны с рождения ( я давно хотела посмотреть в поликлинике, но т.к.бываю там очень редко, да и с педиатором не в ладах, из-за вопроса вакцинации остальных детей, ждала случая). Так вот, по карте 19.07.08 дочери поставлена прививка КОРЬ-ПАРОТИТ, а первый приступ случился 21.07.08 в пять утра (дома была ксерокопия выписки, я её нашла). Итого полтора суток между этими двумя событиями, пазл как говориться сложился, документы на руках, вот так-то, я даже и не вспомнила о прививке на момент приступа, сделали и забыли, и я не одна такая мамаша. Педиатр тольк тв...ь, я ж ей выписку первую приносила, она то всё поняла!!!!! Два года разводила руками, типа а что вы хотите, экология, дети хилые, авось перерастёт, нет, ну инвалидность по астме оформите... Вот так, два года анализов, поисков лечения, куча лекарств, бессонных ночей, вопросов за что???, также приобретённая язва у меня, посаженная поджелудочная от нервов, т.к до сих пор при каждом кашле дочки всё сжимается внутри и печет, вдруг опять....
Педиатору я конечно выскажу, всё что думаю про неё, а так,слава богу что у нас вроде всё обошлось.

juva
Старожил форума

#2627 Сообщение juva » 27 авг 2013, 13:14

http://tv-rb.ru/news/2013-08-26/uslysha ... mama/29271
26.08.2013
Услышать слово "мама"

Алия Ахметгалиева не перестаёт бороться и с нетерпением ждет, когда это драгоценное слово прозвучит из уст её малыша. Ведь из-за злополучной болезни сын отстает в развитии. Уже четвертый год семья из Ишимбая не перестает обивать пороги лечебных учреждений. Надежду на излечение Тагира дают только врачи из Испании.

На первый взгляд Тагира от сверстников отличает лишь то, что он не бегает на своих ножках и редко улыбается. На самом деле трехлетнему крохе приходится по несколько раз в день испытывать выматывающие судороги. Причиной всему осложнение после первой прививки.

Алия Ахметгалиева, мама Тагира: «26 декабря 2009 года я родила сына Ахметгалиева Тагира в Сургутском перинатальном центре, и на второй день нам сделали прививку против гепатита В. После этой прививки ребенок перестал дышать и попал в реанимацию. После чего нам в Нижневартовской клинической больнице поставили диагноз: симптоматическая эпилепсия (судорожный синдром)».

Ребенок не сидит, не ходит, не разговаривает. Однако родители не отчаиваются, верят, что придет время, когда их сын выздоровеет, скажет первое слово и попросту научится радоваться жизни.

Ильдар Ахметгалиев, папа Тагира: «Мы проходили лечение в Москве, Саратове, Сургуте. И всё безрезультатно. Потом нам предложили лечение в Испании, в Барселоне, в клинике Текнон. И надеемся, что это лечение нам поможет».

15 июля Ахметгалиевы ездили на обследование в Испанию. Для этого понадобилась огромная сумма денег – 1 миллион рублей. Собирали всем миром. Впрочем, этих средств не хватило. На дальнейшее лечение потребуется еще около трех миллионов. В семье, где работает один папа, эта сумма неподъемна. Помочь Ахметгалиевым можно, перечислив средства на счет.

juva
Старожил форума

#2628 Сообщение juva » 27 авг 2013, 13:20

Анжела Афонина писал(а):Я бьюсь уже много лет, что бы вылечить моего ребенка и добиться признания поствакцинального осложнения. Мне пришлось уволиться с работы. И все это простая как говорят многие родители, прививка АКДС и полиомиелит. Мне иммунолог сказал, что эти прививки одновременно ставить нельзя, между ними должны пройти 2 месяца. Теперь я против прививок. Берегите своих детей, не все так безобидно как кажется, так можно и детей потерять. Хочу узнать как можно доказать поствакцинальное осложнение и доказывали ли кто то и как это сделали.
Вот здесь http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=32471 есть доказанные в судебном порядке случаи ПВО.

Nosss
Старожил форума

#2629 Сообщение Nosss » 31 авг 2013, 16:21

С родительского форума г. Ростов-на-Дону (с разрешения автора):
в нашей компании матерей детей-аутистов, у БОЛЬШИНСТВА детей диагноз был поставлен после осложнений на прививки. Да, возможно, что наши дети уже были больны, но....их болезнь ярко высветилась после прививок. Кто знает, может без такой "прививочной стимуляции", пораженный мозг наших детей так бы и дремал в состоянии полуздоровья? Но после прививок, он проснулся и "тряхнул" своими диагнозами.
...
Если говорить о нас, то старший сын был первым и очень долгожданным ребенком. Поэтому, я выполняла 100% рекомендаций врачей. Мониторинг беременности в НИИАПЕ, лучший врач, после родов светило-невролог и частный педиатр (которого я и сейчас считаю отличным специалистом). Наблюдение и ранняя диагностика тоже были постоянными и пристальными. И оба специалиста (и невролог , и педиатр) рекомендовали мне повременить с прививками(не из-за нашего состояния-ребенок был здоров, а из-за своих взглядов.) Они мне рекомендовали обязательно прививаться, но после года.
Я же, послушная советская девочка, засомневалась в их словах и начала прививать сына по стандартному календарю в нашей районной поликлинике. Проблемы начались сразу, у сына появилась неврология и мы его восстанавливали массажами и мед.лечением. Прививать я перестала и к 2-м годам все пришло в норму. Развитие, речь, познавательная деятельность и т.п.
И я тупо решила продолжить прививать, т.к. надо было собираться в д/сад. В течении полугода мы начали прививаться по индивидуальному календарю под присмотром педиатра импортными вакцинами, которые я покупала сама. Т.к. в это время у меня уже родился младший, я не сразу заметила остановку развития старшего. А потом начались и более "интересные" изменения в поведении.
Если со стороны это смотрится совпадением, то это ваш взгляд. Для меня это не совпадение. Потом, я сотни раз прокручивала в памяти всё это время, я сверяла даты прививок с фото и домашним видео, мы анализировали многие моменты с мужем.
И всё равно, с 2-х лет я стала прививать младшего. Но остановилась после 3-х прививок. У младшего тоже начались неврологические проблемы. Это стало для меня уже окончательным "стопом". Скажем так - до меня "дошло". Слава Богу, что я смогла это исправить. Мой младший сын здоров. И физически и психологически.
Из этого можно сделать множество выводов и обьяснений: Я нездоровая мать рожающая нездоровых детей и поэтому, ищу внешние причины, чтобы оправдаться и свалить свою вину на невинных врачей. Это просто совпадения и мнительность. и т.п.
Но для себя я выбрала - больше я не позволю вакцинировать своих детей.
И еще - проблемы нужно решать по мере их поступлений, а не пытаться "подстелить соломку" там, где она, возможно, и не пригодиться. И спасаясь от эфемерной опасности, подвергать детей риску гарантированных осложнений....

efteni

#2630 Сообщение efteni » 02 сен 2013, 13:46

Добрый день всем! Очень рада, что нашла этот форум...все пазлы в голове сложились разом.
Моему младшему сыну 6 лет, в 3,5 годика у нас появилось внезапное сходящееся косоглазие, переменное, на оба глазика.
Очень долго обследовались и выясняли причину и что делать и в итоге имеем вот что: причина косоглазия не офтальмологическая, невропатолог после МРТ, энцефолограммы, доплерографии и еще кучи прочих обследований отправил нас восвояси с диагнозом здоров.
Проанализировав карту прививок по датам...... имеет место быть и данный вариант осложнения.
Мне кажется нужно попробовать нам выяснить и сделать следующее:
- сдать ПЦР на вирус кори и комплексную иммунограмму,
- Субпопуляция лимфоцитов, в т.ч NK-клетки,
- Иммуноглобулины IgA, IgM, IgG, IgE количественно
- Статус интерферонов (ИНФ-альФа, бета, ИФН-гамма)

Подскажите что то надо еще или этого достаточно для того, что бы выяснить или лишнего чего посоветовали? естественно я уточню еще все у врача....но доверие к ним иссякает к сожалению, сейчас многие родители больше врачей некоторых знают и понимают...

И есть ли смысл выяснять, лечится ли это....
Операбельно не хочу лезть в глазки сыну, но если не будет другого варианта, то придется.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#2631 Сообщение Александр Коток » 02 сен 2013, 19:37

А как перечисленные Вами анализы могут помочь в лечении? Или даже в установлении причинно-следственной связи между болезнью и прививкой, если Вы рассчитываете доказать поствакцинальное осложнение? Обычно такие вещи происходят после АКДС, а Вы грешите на MMR, как я понимаю. Гомеопатическое лечение можно испытать безусловно. Как вариант - изопатическое (потенцированная вакцина, которая предположительно вызывала проблему).
Благостью лихость не изоймешь

Yaomama
Старожил форума

#2632 Сообщение Yaomama » 02 сен 2013, 21:48

Александр Коток писал(а):А как перечисленные Вами анализы могут помочь в лечении? Или даже в установлении причинно-следственной связи между болезнью и прививкой, если Вы рассчитываете доказать поствакцинальное осложнение? Обычно такие вещи происходят после АКДС, а Вы грешите на MMR, как я понимаю. Гомеопатическое лечение можно испытать безусловно. Как вариант - изопатическое (потенцированная вакцина, которая предположительно вызывала проблему).
Может сейчас спрошу глупость....А не опасен ли этот метод? Просто задумываюсь о нем, если конечно найду у нас в городе такого доктора,который в этом понимает.

mitrula
Старожил форума

#2633 Сообщение mitrula » 02 сен 2013, 22:47

Судя по тому, из чего состоят вакцины, я считаю, что может быть такое от многих вакцин. Не только от акдс. Повреждение определенных нейронов налицо, вопрос, на каком уровне. Скорее всего, головной мозг. Просто когда избирательно повреждается маленькая популяция нейронов, исследования не покажут это. Нет глобальных нарушений, поэтому и приборы кажут, будто все ок.
Один гастроэнтеролог очень остерегал нас от вакцины кпк (российской), думая, что мы настроены делать прививки
Моей старшей дочери потенцированная вакцина очень, очень помогла, хотя после ее применения нам много еше пришломь лечиться, но именно потенцированная вакцина вывела ее из тяжелого состояния.
Анализы я тоже не поняла зачем. Тем более, что это стоит n-цать мл крови из вены у маленького ребенка и заодно кучу выброшенных денег. Думаю, им можно найти более достойное применение и избавить ребенка от лишней травмы

juva
Старожил форума

#2634 Сообщение juva » 16 сен 2013, 22:02

http://www.tverlife.ru/news/70777.html
Когда сыну было всего пять месяцев, как и положено, Боре сделали прививку. Так получилось, что у ребенка начались серьезные осложнения.

Мальчик лежал в коме 21 день. Его выздоровление началось после того, как мать, молясь о помощи, пообещала, что, если сын останется жить, придет к Богу и станет служить ему. Боря быстро пошел на поправку, а когда вышел из комы, оказалось, что глаза мальчика сменили цвет – стали не голубые, как раньше, а карие. У Бориса тогда резко упало зрение.

0льга
Старожил форума

#2635 Сообщение 0льга » 17 сен 2013, 19:10

В Одессе после прививки пострадал ещё один ребёнок
9 июля 2013 г.
В Одессе после прививки пострадал ещё один ребёнок 29-летняя одесситка Кристина Желяско сообщила «Вестям», что медсестра одесской поликлиники №2 Татьяна Д. при вакцинировании заразила ее дочь туберкулезом.
«9 декабря 2011 года мою трехмесячную дочь Софию привили вакциной БЦЖ. Во время процедуры медсестра слишком глубоко воткнула иглу с вакциной и ввела препарат глубоко под кожу.
Через полтора месяца на месте прививки вздулся огромный гнойник. Как выяснилось, ребенка заразили туберкулезом», - пояснила мать девочки. Ребенка пришлось срочно лечить - 3 месяца ей кололи ударные дозы препаратов.
«Девочку вылечили, но от препаратов увеличилась печень, упал иммунитет. Дочь теперь не берут в детский сад - ей нельзя делать до 5-летнего возраста прививки», - добавила Кристина Желяско. Мать пострадавшей подала на медсестру в суд. За моральный и материальный ущерб родители требуют возместить 500 тысяч гривен.
ОТОБРАТЬ КВАРТИРУ
«Вакцина БЦЖ опасна - около 10% вакцинированных детей потом страдают различными осложнениями, вплоть до летальных исходов. А сама процедура очень сложна. Действительно, очень важно, чтобы игла шприца не попала под кожу», - пояснил нам педиатр Юрий Гузеев.
В свою очередь, муж медсестры Виталий уверен, что его жена невиновна, сама она от комментариев отказывается: «Моя жена сделала прививку профессионально. Осложнения могла дать сама вакцина - так даже в инструкции к препарату написано. А мою жену травят в прессе специально, чтобы отобрать у нее квартиру». Сейчас медсестру отстранили от работы, а ее судьбу решит Суворовский суд.
http://odessa.net/news/health/12829/

Натали-я

#2636 Сообщение Натали-я » 21 сен 2013, 10:19

mitrula, Вы писали У бабушкиного кота дворянской породы вскоре после прививки от бешенства начался диабет. Пожалуй, от гибели его спас только выезд на дачу. Но бедное животное не узнать...
Прошу прощения, что пишу про кота. Названию темы по сути все равно соответствует.

Простите, что возможно опять не по теме. Но вот Вы говорите о коте... У меня собака после очередной прививки от бешенства (мы часто пользуемся услугами РЖД, посещая выставки) очень сильно болела в 2002 году, но выкарабкалась. А вот внучка ее, спустя 5 дней после прививки в 2010 году - умерла. Сейчас, изучая материалы сайта, наткнулась на фразу, что прививка от бешенства оказывает наибольшее число осложнений и что в США даже выделяют деньги для изучения данного вопроса, причем речь идет именно о вакцинах для животных. К слову сказать, любители животных очень щепетильно относятся к здоровью питомцев - корма там, прививки и проч. Но НИКТО не стремится защититься от столбняка, а ведь животные им тоже болеют. И у животных больше шансов, чем у нас с вами, порезать-проколоть лапу где-нибудь в болоте на охоте. Для меня это тоже аргумент против прививок против столбняка как таковой.

Lazurnaya
Старожил форума

#2637 Сообщение Lazurnaya » 26 сен 2013, 13:00

Животные - очень показательный пример. Так как живут меньше плюс массово прививать владельцы помимо бешенства начали только лет 25 назад. Поэтому всё на глазах одного поколения ветврачей. Так вот канцерогенность многих вакцин признана, и последние несколько лет часто ветврачи отговаривают владельцев от необязательных по закону прививок, хотя это их основной заработок. Ну, если очень надо - наклеечка в паспорт не возбраняется, конечно :wink: .

mitrula
Старожил форума

#2638 Сообщение mitrula » 27 сен 2013, 20:15

У животных другая иммунная система. Сравнивать с людьми некорректно, хотя, конечно, это не отменяет вреда от вакцин. У меня в детстве собака была. Мы ее не прививали. Все удивлялись, как хорошо она выглядит, ьчто не болеет отитами, как практически все представители ее породы и что она родила , породистая вся из себя,совершенно здоровых щенков, тогда как у ее привитой сестры лишь один щенок был отн.здоровым, один очень хилым и его после рождения еле откачали, а остальные четыре имели несовместимые с жизнью впр. Я тогда удивлялась и не понимала, почему у нас так все хорошо, хотя хозяйкой сестры была заводчица и она, конечно, знала кучу лекарств и вообще была практически ветеринаром.

Lazurnaya
Старожил форума

#2639 Сообщение Lazurnaya » 27 сен 2013, 20:51

mitrula писал(а):У животных другая иммунная система.
У разных животных - разная, да).

seamarine
Старожил форума

#2640 Сообщение seamarine » 27 сен 2013, 21:30

Эх, опять у меня страшилка....
Соседи первый раз привили домашнюю 5 -летнюю кошку от бешенства, чтобы дали справку, которая нужна для приобретения билета жд.
У кошки сильно испортилось поведение. Она несколько раз нападала на хозяйку, ее наказывали. Однажды она в прыжке когтями вцепилась в ключицу и практически содрала кожу у бедной женщины...Пришлось усыпить...
Мир Вашему Дому!

Ответить