Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
olga saab
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 07:42
Откуда: Волжский

#1141 Сообщение olga saab » 22 апр 2009, 08:26

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю.К глубокому сожалению мне никто и никогда не говорил о вреде прививок, я никогда об этом не задумывалась.Все врачи говорят надо, иначе ребенок заразиться.2006 год-родился мой сын. Роды прошли легко, тут же принесли бумагу подписать ,что я согласна на прививки. Я все подписала.Через день у ребенка началась желтуха и ему вкололи от гепатита.Ужас,я думала так надо. Билирубин у него поднимался с огромной скоростью.Поместили его в реанимационное отделение.Всеми усилиями и молитвами постепенно все начинает нормализовываться.Ребенка дней через пять (точно не помню) переводят ко мне в палату, желтуха еще присутствует, ну ничего. При выписке из больницы нам делают БЦЖ. Дома лечимся от желтухи, вроде все нормально. Сдаем анализы- нормальные.Ребенку 28 дней отроду мы попадаем в хирургию с диагнозом остиомелит.Хирург был очень удивлен.Но это факт. Вылечились, через месяц- находят стафилокок, лечим.В итоге имеем: аллергия, атопический дерматит,дисбактериоз,проблемы с поджелудочной, диета.Причем про прививки все врачи молчат - прививки не могли дать такие осложнения. Вот наша история.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#1142 Сообщение Александр Коток » 22 апр 2009, 08:38

Приветствую землячку. В БСМП Вы лежали или у Фишера? Давно мне пора в городе родном появиться с лекцией-другой, навести порядок в родительских и еще не совсем свихнувшихся набекрень врачебных мозгах...
Благостью лихость не изоймешь

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#1143 Сообщение juva » 22 апр 2009, 10:00

Александр Коток писал(а):....У нее был выбор, она выбрала свою дорогу. Откуда Вы знаете, может ей судьбой как раз предназначено не искать легких путей, а растить прививочного инвалида, положить полжизни на его реабилитацию, и так стать наконец homo sapiens, человеком разумным....
Написано прямо про мою подругу, да собственно и про меня тоже.
После того, как первый ее ребенок стал прививочным инвалидом после АКДС, она прекратила делать ему прививки. Через 6 лет родила второго. АКДС, учитывая свой первый плачевный опыт делать ему не стала, зато под уговоры педиатра сделала прививку от гепатита.., в результате она сейчас растит двух прививочных инвалидов.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#1144 Сообщение Юлия Реванш » 22 апр 2009, 10:15

juva писал(а): в результате она сейчас растит двух прививочных инвалидов.
Какой ужас! :cry: Ну почему люди не думают головой и не хотят слышать и слушать никого :!: :cry:

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#1145 Сообщение juva » 22 апр 2009, 10:20

Юлия Реванш писал(а):Какой ужас! :cry: Ну почему люди не думают головой и не хотят слышать и слушать никого :!: :cry:
Не все так просто, Юля. Для кого то это действительно судьба, от которой не уйти... И иногда бывает просто необходимо наступить на одни и те же грабли дважы, чтобы жизненый урок точно выучить.

Наталья Первомайск

#1146 Сообщение Наталья Первомайск » 22 апр 2009, 11:02

juva писал(а):в результате она сейчас растит двух прививочных инвалидов.
Я в шоке :shock: . Наверное, мне нужно время, чтобы душой немного зачерстветь и не принимать все так близко к сердцу. Но пока не могу... Мне через месяц в роддом, я мужа понемногу подготавливать решила к домашним родам. За прививки рассказала, за тактику ведения родов в роддоме, расшифровала и для себе и для него все лекарства по списку, противопоказания, осложнения для меня и ребенка (для примера - тетрациклиновая мазь - противопоказания: беременость, лактация, детям до 8 лет!!!) Он меня "успокоил" - типа, меньше читай, все, что надо, тебе уколют и не спросят. До слез довел!!! Мама того же мнения((( Хоть в лес иди одной рожай, по крайней мере буду думать только о ребенке, а не о тетках со шприцами!!!

olga saab
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 07:42
Откуда: Волжский

#1147 Сообщение olga saab » 22 апр 2009, 12:02

Александр Коток писал(а):Приветствую землячку. В БСМП Вы лежали или у Фишера? Давно мне пора в городе родном появиться с лекцией-другой, навести порядок в родительских и еще не совсем свихнувшихся набекрень врачебных мозгах...
Уважаемый Александр! Мы лежали сначала в Областном роддоме (его еще называют новый роддом), где нам и поставили все эти прививки, а потом в хирургии недалеко от городского роддома (не знаю как правильно называется больница).Но надо сказать большое спасибо хирургу (он был заведущим отделения). Да и по поводу прививок поздно спохватилась (почти все сделали), узнала только про их вред чисто случайно через интернет в 2008 году. Вот теперь хотим обратиться к гомеопату (только бы найти хорошего)

Kolyuchka-tati
Старожил форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 23:05

#1148 Сообщение Kolyuchka-tati » 22 апр 2009, 12:13

грозмуттер писал(а):Бесполезное это занятие - просвещать! Не помогут ни эмоции, ни запугивания, ни спокойные беседы... пока человек не споткнется сам.

Моя близкая подруга "созрела" только через три года после моих осторожных бесед с ней, когда ее 9-ти летний ребенок заболел тяжелой формой гриппа, будучи осенью от него привитым. Вызвали "скорую", когда температура уже начала зашкаливать, а скорую ждали минут 40...
Так вот мою подругу больше всего убедили первые слова приехавшей бригады: А что у вас? Грипп? А вы прививку делали???
Сама ситуация была неординарная: ребенок на глазах "уплывает", а он еще и астматик, и аллергик... а врачи вместо того, чтобы оказывать помощь, спрашивают о прививках... Она взорвалась: ДЕЛАЛИ!!! мы вашу прививку!!!
Вот тут у нее глаза и открылись!
Теперь регулярно мне звонит по всяким таким вопросам, и говорит: "Надя, я помню, как ты пыталась мне глаза открыть..."
Она и мед.карточку сына изучила на предмет взаимосвязи прививок и болезней только, когда время ее пришло...
Теперь вот борется и с Манту в школе и с прививками в поликлинике...
Да не, я не про это спрашиваю. А именно про свою собственную реакцию на известие о том, что не смотри ни на что, эти люди продолжают делать прививки. Вот как реагировать в первый момент? Молча пожимать плечами? "Плюнуть на пол"? Сказать "ну и дура", сказать "а и хрен с вами, разбирайтесь сами"? После этого надо же как-то с людьми общаться. Особенно, если это родные люди. А тема получается скользкая, есть небольшой напряг все равно. вот и спрашиваю, как отреагировать, чтобы соблюсти границы чтоли...

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#1149 Сообщение juva » 22 апр 2009, 15:39

Kolyuchka-tati писал(а):Да не, я не про это спрашиваю. А именно про свою собственную реакцию на известие о том, что не смотри ни на что, эти люди продолжают делать прививки. Вот как реагировать в первый момент? Молча пожимать плечами? "Плюнуть на пол"? Сказать "ну и дура", сказать "а и хрен с вами, разбирайтесь сами"? После этого надо же как-то с людьми общаться. Особенно, если это родные люди. А тема получается скользкая, есть небольшой напряг все равно. вот и спрашиваю, как отреагировать, чтобы соблюсти границы чтоли...
Каждый человек реагирует на любое событие по своему. Можно вообще никак не реагировать. Все мои родственники и подруги знают, что ребенок мой инвалидом после прививки стал, и что? И ничего - продолжают делать своим детям их, потому что это их выбор. Не надо людей судить - пусть бог их судит. Советую относиться к таким вещам спокойно.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#1150 Сообщение Юлия Реванш » 22 апр 2009, 16:14

Вот как специально в тему. Сто лет не созванивались с одной знакомой. Раньше вместе работали, дружили. Человек она очень умный, грамотный специалист и по жизни всегда подкована была во многих областях, короче интеллект высокий!
Сначала я родила. У нас как-то естественно пути-дороги и интересы разошлись.....
И вот звонит мне сегодна. Она вышла замуж, родила дочку, дочке уже 9 месяцев.
Разговор постепенно зашёл о здоровье детей и я спросила её про прививки. Оказалось - прививает по полной программе.
Я стала приводить контр.аргументы, примеры с форума и примеры из своего окружения.
Человек она спокойный, психопатической вспыльчивостью и эмоциональностью не отличается - поэтому слушала меня ДОЛГО И МОЛЧА.
А потом "убила" меня аргументом :"Вот когда мы первую собаку не привили от чумки,то она и умерла. Не хочу я, чтобы дочка моя заболела, я не смогу себе простить!"
Я ей про то, что только переболев естественной болезнью, у её дочки будут антитела в крови, а не от прививки!
А она - я не хочу проблем со школой и садиком.
Я ей говорю, что для этого есть закон, который защищает наши права, и проблем быть не должно при правильном пользовании этим законом!
А она - ну раз прививки так вредны, зачем же их всем колят, что медики- дураки что ли?
Я ей - медики сами порой не знают, что творят! А прививочный бизнес круче наркобизнеса! Твоего ребёнка сначала бесплатно и по твоей доброй воле сделают инвалидом, - а потом ты будешь по жизни на крючке у аптеки сидеть, ведь жизнь и здоровье инвалида подддерживать надо!

Ну задышала тут она мне в трубку, что мол на всё у тебя аргументы есть!
А я ей в догонку: подумай - ведь ртуть, формальдегид, аллюминий и прочая гадость попадает в кровоток ребёнку!
А она мне - будто в тех продуктах, что мы едим этой гадости нет!
Я ей - есть конечно, но зачем же ещё это в кровь вводить!

Далее я ей привела примеры из своего окружения как привитых, так и непривитых детей, как они болеют по-разному и развиваются.
Она же сказала, что в её окружении все детей своих прививают и ничего! Тогда я рассказала об отдалённых последствиях прививок.

Она заикнулась, что вроде хочет ноутбук домой купить. Я тут же говорю, чтоб позвонила мне и я ей скажу сайт (наш), где очень всесторонне освящён вопрос прививок.

Напоследок я произнесла: запомни ПРИВИТ - НЕ ЗНАЧИТ ЗАЩИЩЁН !!! ПРИВИТ - ЗНАЧИТ ОСЛАБЛЕН И ПОДВЕРЖЕН !!!

Вот теперь думаю - будет результат от нашей беседы или нет? Может одумается...

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#1151 Сообщение Елена25 » 22 апр 2009, 16:28

Юлия Реванш писал(а):
juva писал(а): в результате она сейчас растит двух прививочных инвалидов.
Какой ужас! :cry: Ну почему люди не думают головой и не хотят слышать и слушать никого :!: :cry:
А вы знаете, что про тех, кто отказывается от прививок, на мамских форумах говорят то же самое? Так же риторически восклицают: "Они не хотят слушать никого!"

На самом деле все - слушают. Но только кого?
Они слушают "специалистов", то есть медиков. Обычно это - самые "законопослушные" люди, стремящиеся всегда и во всем поступать правильно, как полагается. Люди эти обычно очень положительные, хорошие. Им претит что-то нарушать, какие-то правила. И вот они-то и страдают больше всех, именно из-за своей "правильности".

И когда перед ними стоит выбор, кого слушать - специалиста или какую-то маму, конечно, они выбирают специалиста.

Вот и получается, что пока сами не наступят на грабли - не вырвутся из колеи своей "правильности".

Irishkiss
Старожил форума
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:16

#1152 Сообщение Irishkiss » 22 апр 2009, 16:47

Детишек у меня пока нету, но темку эту всегда читаю и БИ обязательно куплю. Честно, волосы на голове шевеляться. Меня привили по полной, мама говорит в советское время даже и не думали о вреде или об отказе. Партия сказала, партия сделала!
Огромное спасибо, что просвещаете нас и если Бог мне даст детишек, прививать их не буду. А если семейный врач полезет с иголкой, уколю его сама :twisted: Хотя за семейного нашего я не боюсь, он сам меня послал лечиться у гомеопата и меня боиться.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#1153 Сообщение juva » 22 апр 2009, 17:44

Елена25 писал(а):
Юлия Реванш писал(а):
juva писал(а): в результате она сейчас растит двух прививочных инвалидов.
Какой ужас! :cry: Ну почему люди не думают головой и не хотят слышать и слушать никого :!: :cry:
И когда перед ними стоит выбор, кого слушать - специалиста или какую-то маму, конечно, они выбирают специалиста.

Вот и получается, что пока сами не наступят на грабли - не вырвутся из колеи своей "правильности".
Я тут писала, что для некоторых людей растить прививочного инвалида - судьба. Так вот у моей подруги это точно судьба. Ее мама работает в прививочном кабинете, сама лично прививки делает...

ligato
Старожил форума
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 20:31

#1154 Сообщение ligato » 22 апр 2009, 22:24

А вот ведь как еще бывает. Однажды разговорились мы во дворе с одной новой соседкой. Трынделка она еще та. Я просто передам, что она рассказала, а вы уж судите сами. У ее подруги дочь - прививочник. Пострадала от полиомиелитной прививки, огромными трудами родители ее подняли, девушка ходит с палочкой. В общем, даже не знаю, чего соседка на эту тему завелась. По мне вроде не видно ничего. Ну стою - слушаю. Значит, как было дело. Соседкина подруга сидела в очереди в прививочный кабинет с дочкой. Перед ними должен был идти мальчик, но он раскапризничался. Его мать никак не могла его успокоить, медсестра нервничала, и мама мальчика пропустила девочку вперед. Сестра вкатила роковую прививку, начала делать отметки в истории болезни, а тут врач вернулась. То есть дело было без врача. Увидела эта доктор фамилию на обложке медкарты и крик подняла: "Зачем ты все перепутала?! - это на медсестру, - "У меня было распределено, ты не тем людям сделала!" По словам соседки, эта фраза мучает ее подругу до сих пор.
Кстати, господин Коток, их папа отсидел за тяжкие телесные повреждения. Когда ребенок заболел, ворвался в прививочный кабинет и отрубил медсестре пальцы на правой руке.
То есть это конечно испорченный телефон и сарафанное радио. Тем не менее, дыма без огня не бывает. То ли полевые исследования новых вакцин там проводили втихую, то ли что... ВОт как судьба распорядилась. А всего лишь - в очереди местами поменялись.
На самом деле все что ты видишь - не по настоящему.

Ula
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 22:54
Откуда: Набережные Челны

#1155 Сообщение Ula » 22 апр 2009, 22:34

Kolyuchka-tati писал(а):Да не, я не про это спрашиваю. А именно про свою собственную реакцию на известие о том, что не смотри ни на что, эти люди продолжают делать прививки. Вот как реагировать в первый момент? Молча пожимать плечами? "Плюнуть на пол"? Сказать "ну и дура", сказать "а и хрен с вами, разбирайтесь сами"? После этого надо же как-то с людьми общаться. Особенно, если это родные люди. А тема получается скользкая, есть небольшой напряг все равно. вот и спрашиваю, как отреагировать, чтобы соблюсти границы чтоли...
Допустим Вы предпочитаете здоровое питание,а Ваши друзья каждый день едят колбасу,чипсы и т.д.Как Вы будете реагировать?Наверное скажете что это вредно,поговорите об этом да забудете.отношения от этого у Вас с ними не испортятся же?Так же и тут.Я спокойно реагирую,периодически вспоминаю тему прививок,если что-то новое интересное узнаю об этом,но рассказываю именно то,что узнала,не говоря при этом:"А ты вот такая-сякая делаешь."Если по каждому поводу напрягаться,как же с людьми общаться тогда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей