Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4021 Сообщение juva » 04 сен 2018, 19:42

https://kaktus.media/doc/378564_rebenok ... kciny.html
Ребенок впал в кому и очнулся инвалидом. Мать утверждает, что после вакцины

24 августа 2018 15:46

Из-за неинформированности части общества в Кыргызстане каждый год актуальна проблема отказа от прививок. Добавляют родителям страха различные истории детей, якобы пострадавших от вакцинации. Однако действительно ли заболевание ребенка связано с получением прививки?

В настоящее время в Сокулукском районном суде рассматривается дело врача, которую мать ребенка обвинила в том, что малыш после прививки впал в кому, а когда пришел в себя, стал глубоким инвалидом. Редакция Kaktus.media поговорила с матерью пострадавшего мальчика, представителем Минздрава и директором Центра иммунопрофилактики, чтобы попытаться прояснить картину произошедшего.

"Сыну нельзя было делать прививку"

Мама 4-летнего Осмона Замирова Сабира Жуманалиева рассказывает о трагедии в семье, стараясь сдержать слезы.

Все произошло в 2016 году. В марте семья из четырех человек - мама, папа, дочка и сын - переехала в построенный дом в Сокулукском районе Чуйской области. 16 марта Сабира отправилась в поликлинику села Кызыл Туу ставить детей на учет в ГСВ (Группа семейных врачей). Далее приводим рассказ Сабиры Жуманалиевой от первого лица.

- В тот день на учет детей не поставили. Педиатр сказала, что не примет карточку, потому что сын кашлял. Я была тогда беременная. Она сказала пойти анализы сдать. Я пошла и сдала. Через 10 дней вернулась и говорю: "Эже, у меня ребенок до сих пор кашляет. Может, примите карточку". Она говорит: "Ой, пропейте сироп от кашля, ребенку станет лучше". Я предложила привести ребенка. Но она сказала, что не надо, потому что идет рост заболеваемости гриппа и мой сын может подхватить вирус. И отправила меня домой.

Почти месяц прошел, мы снова пошли с ребенком в поликлинику, потому что сын продолжал кашлять. Я вновь попросила принять ребенка. Ему тогда было 1,5 годика. На что врач сказала, что мой сын пропустил вакцинацию, поэтому его нужно привезти на прививку пентавакциной (против дифтерии, коклюша, столбняка (АКДС), гепатита В (ВГВ) и гемофильной инфекции) 13 апреля. Малышу измерили рост и отправили домой, на этот раз карточку они взяли. 13 апреля я туда не пошла. Вечером раздался звонок: "Осмон Замиров, срочно на прививку". Я сказала, что откажусь от прививки, потому что ребенок кашляет, болеет. Тогда мне сказали оформить отказ письменно.

14 апреля с сыном и дочкой мы в очередной раз пошли в поликлинику. Врачу я снова сказала, что ребенок кашляет, поэтому я откажусь от прививки. Но медик послушала ребенка и говорит: "Ой, ничего страшного: из носа не течет, грипп отошел у вас. Можете прививку получить". Я настаивала на отказе, потому что у сына, помимо кашля, было внутричерепное давление.

Но и тут врач сказала, что уже оно должно было пройти после курса назначенного лекарства. На повторные анализы и к невропатологу она нас не отправила. И все-таки сделала прививку АКДС и КПК. Медсестра сказал, что дома мне нужно будет дать ребенку парацетамол или сделать цефеконовые свечи, потому что три дня будет держаться температура. Я сделала все, как мне сказали. В тот день сын был нормальный, он спал. Я мыла паласы.

15 апреля утром ребенка начало рвать. Просит кушать, я даю, а его рвет. После обеда есть он перестал вообще. Поднялась высокая температура. Он уже не мог ходить. Я положила Осмона в коляску и пошла к свекрови. Говорю: "Апа, у меня ребенок не ходит. Все время его рвет и температура высокая". И мы повезли ребенка к медсестре. Она сказала, что такая реакция и должна быть, ничего, мол, страшного. Снова сказала дать цефеконовые свечи или парацетамол. Нас успокоили и отправили домой. Я снова сделала сыну свечи.

16 апреля утром легче ребенку не стало. Я позвонила педиатру и рассказала об этом.

Врач ответила: "Ой, ты такая паникерша. Ничего страшного".

Это была суббота. Случайно я увидела медсестру из этой поликлиники, которая уже вышла на пенсию. Она сказала срочно ехать в больницу. Мы заехали домой к педиатру и попросили направление в больницу. Она сказала ехать в Сокулук, где нас примут без направления. Но мы увезли малыша в 3-ю детскую в Бишкек. Там Осмона сразу положили в реанимацию.


Сын впал в кому. А когда пришел в себя, стал ментальным инвалидом.

"Тело дано вам временно. За него спросят". Почему Аллах разрешает прививки 1

Когда ребенку сделали пункцию, инфекционисты поставили диагноз "Поствакцинальный менингоэнцефалит головного мозга". 11 дней в реанимации сын лежал с этим диагнозом. Потом нас перевели в отделение неврологии. Затем был консилиум и при выписке диагноз был изменен на вторичный бактериальный менингоэнцефалит. И с тех пор я никак не могу добиться справедливости. Трижды проводилась судебно-медицинская экспертиза, но четких ответов они не дали.

В данный момент идет судебное разбирательство. Уголовное дело по статье "Халатность" возбудили только через два года. Это очень легкая статья.

У меня ребенок не говорит, не кушает. Одно ухо у него не слышит. Ничего не понимает. У него постоянно судороги. Я хочу, чтобы врача лишили возможности лечить детей. Я боюсь, что пострадают другие дети. Медики дают показания, что якобы я сама попросила сделать прививку, что они проверяли, а малыш был здоров. Минздрав сделал ей всего лишь выговор.

"После этого случая врач уволилась"

Начальник управления организации медицинской помощи и лекарственной политики МЗ КР Самат Тойматов подтвердил, что врач-педиатр действительно получила выговор, а затем уволилась по собственному желанию. "В данное время идет суд, на котором должны решить, имеет ли она право заниматься врачебной деятельность", - сказал он.

"Пентавакцина не дает энцефалит"

Директор Республиканского центра иммунопрофилактики Гульбара Ишенапысова в комментарии редакции Kaktus.media пояснила, что с данным случаем комиссия разбирается давно.

- Создавалось несколько комиссий. Члены ее сделали вывод, что у мальчика была вирусемия (наличие вируса в крови) с бактеремией, основная болезнь совпала с периодом вакцинации.

Этот ребенок уже два раза до этого получил пентавакцину: никаких реакций и побочных явлений не было. Мальчик хорошо перенес вакцинацию. Однако потом по семейным обстоятельствам супруги с детьми переехали. Сначала находились в Таласской области, и медики говорили, что уже подошел срок вакцинации. Врачи также посоветовали наблюдаться у невропатолога, так как был перерыв. А потом пришли за прививкой. Но так получилось, что мама не приезжала. В 2016 году весной из-за беременности обратилась к врачам ГСВ Кызыл-Туу. Медики попросили запланировать вакцинацию на апрель.

Когда мы посмотрели медкарту и историю болезни, то выяснили, что ребенок с января 2016 года по апрель болел отитом, у него были вирусные инфекции, бронхиты, даже парасинусит был. Врач ГСВ Кызыл-Туу осмотрела его и сказала, чтобы они пришли позже, когда пройдут температура и кашель. Они пришли 14 апреля со здоровым фоном у ребенка, он получил вакцинацию. 16 апреля у мальчика случилось это состояние: повышение температуры. В ГСВ должны были в течение трех дней осуществлять патронаж за ребенком. Но медсестры не ходят к каждому из-за загруженности и нехватки времени. Это мы должны признать. Врач тоже уехала на семинар и вернулась только вечером.

Реакции на вакцину проявляются сразу. Например, может быть анафилактический шок или же местная реакция: покраснение, припухлость. Ничего этого не было. Конечно, при сборе анамнеза болезни родителей расспрашивают, что было с ребенком. И мама сказала, что получили вакцину. Поэтому инфекционист и написала, что это может быть поствакцинальное осложнение. Он и не должен это исключать. Мы отслеживаем все побочные проявления прививок: пентавакцина не дает энцефалит головного мозга. К тому же другие дети, получившие вакцину этой серии, ничем не заболели.

Ребенка выписали здоровым. Однако у него остались последствия энцефалита: сложности с речью, координацией.

В течение нескольких лет он был под присмотром врачей. В мае на расширенном совещании в Минздраве обсудили этот случай. Врачи сказали, что есть динамика улучшения состояния у ребенка. Но ему нужна постоянная реабилитация. Мальчика отправляли в реабилитационный центр. Мама и папа были довольны. Врач ГСВ Кызыл-Туу уволилась по собственному желанию, когда был издан приказ Минздрава об ее увольнении. Потом Сабира Жуманалиева узнала, что этот педиатр из ГСВ устроилась на работу в скорую помощь. Мать мальчика хочет, чтобы она вообще не работала врачом. Суд решит этот вопрос.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4022 Сообщение Надежда Герман » 04 сен 2018, 20:12

One писал(а): 04 сен 2018, 19:10... Что Вас не устраивает?
Разве речь обо мне?
Речь идет о том, что не нужно работать "засланным казачком":
"Мой ребенок пострадал от прививки, но я все равно буду его прививать!"
И отвечала я не вам, а в вашем лице тем посетителям форума, которые действительно хотят разобраться в этом вопросе.
Вы-то ведь уже всё давно знаете. Мотивы вашего "откровения" абсолютно понятны.

One
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 22:55

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4023 Сообщение One » 04 сен 2018, 21:00

Я не сказала, что буду ребёнка прививать. На этом наша вакцинация окончена. Это ваши фантазии и амбиции, в мой адрес который раз. Вы уже столько за меня на фантазировали...и не читала то я ничего, и дальше то я буду прививаться, и вообще все это ложь и провокация. И все лишь только потому, что я пришла сюда рассказать о своей ситуации, с позиции простого человека , а не кричать с пеной у рта "Афера медицины. Яд, аутизм, ртуть, онкология" . Я написала свой реальный опыт для других мам, которые думают о том, нужно делать вакцинацию или нет, особенно данную прививку, потому что я считаю это осень важно. Важно помимо статей, исследований читать истории живых людей. Эту тему для этого здесь создали, а не для травли не согласных с Вашим священным мнением.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4024 Сообщение маргарита01 » 04 сен 2018, 22:21

One писал(а): 04 сен 2018, 21:00 Я не сказала, что буду ребёнка прививать. На этом наша вакцинация окончена. Это ваши фантазии и амбиции, в мой адрес который раз. Вы уже столько за меня на фантазировали...и не читала то я ничего, и дальше то я буду прививаться, и вообще все это ложь и провокация. И все лишь только потому, что я пришла сюда рассказать о своей ситуации, с позиции простого человека , а не кричать с пеной у рта "Афера медицины. Яд, аутизм, ртуть, онкология" . Я написала свой реальный опыт для других мам, которые думают о том, нужно делать вакцинацию или нет, особенно данную прививку, потому что я считаю это осень важно. Важно помимо статей, исследований читать истории живых людей. Эту тему для этого здесь создали, а не для травли не согласных с Вашим священным мнением.
Можно вопрос, любопытно просто? Вы за два года чтения инфы о прививках неужели не читали истории о смертях и инвалидностях детей после прививок? Наверное, читали. И Вас это не остановило. Так почему Вы думаете, что другие мамы откажутся от вакцинации, прочитав Вашу историю? Люди продолжают делать прививки даже после того,как ребенок получил ПВО. Мне рассказывали о семье, в которой ребенок умер после прививки, а родители вакцинируют второго ребенка. Некоторых ничто не убеждает. Все доводы антипри для них - бред фанатиков и к жизни реальных людей отношения не имеют.
На Вашу историю мамы найдут жуткий рассказ о том, как "сумасшедшая мамаша" не привила ребенка, и он заболел туберкулезом, оф. данные, согласно которым процент осложнений ничтожен, рассказы о высокой заболеваемости туб и сложностях лечения, а добрый доктор скажет "конечно, прививать, что тут думать, это же туберкулез!, с ним не шутят". Я как-то общалась в инете с мамой ребенка с БЦЖ-оститом, какие страшные вещи она писала о состоянии своего ребенка, а сторонники прививок накинулись на нее с оскорблениями, дескать, сама виновата, пила-курила, вела нездоровый образ жизни, родила больного, а теперь тебе прививки виноваты. Большинству кажется, что их такое никогда не коснется, ведь они доктора слушают, анализы сдали, а то еще и денюжку м-с в прививочном кабинете сунули, умные такие и все у них схвачено.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4025 Сообщение Юлия мама » 04 сен 2018, 22:43

One писал(а): 04 сен 2018, 15:34 Информации в инете было изучено более чем достаточно. Я все 2 года читала доводы, исследования антипрививочной пропаганды, и в том числе тех, кто за прививки. Параллельно общалась в врачами, опять же с теме кто за и против (большинство врачей кстати против прививания в младенчестве) . Но вы же сами понимаете, что верить тому, что написано в инете это тоже странно. И что нет единого мнения на этот счёт, как правильно и как будет. Не в инете, не у врачей, и даже в исследованиях. Кто то умирает от пво, а кто то от осложнений заболевания от которого не привили. Я не против прививок. Каждый сам должен взвесить и принять верное решение. Я приняла не верное, я ошиблась, не доверилась своей интуиции. Но большинство людей принимают решение делать прививки, и ни каких негативных последствий не испытывают и это их верный ход.
Почему странно верить написанному в интернете?
Смотря что читать.
Сторонники прививок очень даже верят сайтам по типу Прививка.ру. и никакие исследования им не указ.
Многие статьи на этом сайте со ссылками на оригинал для вас тоже "не внушающие доверия"?
Можно, конечно, верить печатным и ТВ СМИ, где восхваляют прививки. Вон Малышева как их рекламирует. Ей верите? А здесь, в интернете, верить написанному, по вашему, странно?
Да только давным давно свобода слова осталась, в основном, лишь в интернете, только здесь можно узнать правду.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

One
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 22:55

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4026 Сообщение One » 04 сен 2018, 22:46

Вы очень правы насчёт "Что никогда не коснётся". Я тоже так думала, к сожалению.
Меня это не остановило, потому что когда ты что то где то читаешь, особенно в инете, то это кажется далёким плавающим агрессивным бредом. Знаете почему? Потому что, противники прививок, как и их защитники очень категоричны и агрессивны в своих суждениях. Кто будет верить фанатику? Дело доходит до личных оскорблений, и невероятных агрессивных наездов, набора пугающих слов. Каждая сторона уверена, что они истина в последней инстанции, а другие просто необразованные дебилы, которые ничего не понимают. Вот идиоты, читают и не понимают! А между ними обычные мамы, у которых мозг взрывается и плющится от информационного давления со всех сторон. Которым страшно допустить ошибку. Привить получить пво, или не привить получить заболевание. Вы же понимаете, что у ваших "конкурентов" своя масса аргументов
И они тоже так же спрашивают "а вы что разве не читали? И вас это не убедило?" И плюсом ещё врачи, которые почти всегда на стороне прививок. И верить будут врачам , потому что он хоть какой кривой косой, но живой человек, а не статья в инете, где 80 процентов это информационный мусор. Простому человеку важно самому принять решение в этом вопросе, и абстрагироваться от информационного бардака, и давления со стороны общества и мед персонала. Не у всех это получается. И здесь я считаю важен живой опыт. Читая многих, кто против, причиной их отказа были инциденты в семье близких и друзей, знакомых. Цель моего поста не убедить, а добавить еще одну каплю (пусть маленькую) в размышления человека, который сомневается. И что я считаю важным, написанная человеком с нейтральной стороны. Мне это было важно, когда я все это читала.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4027 Сообщение Lisiza » 05 сен 2018, 08:18

Вот фраза, что если интернет- это бред. Или как врачи говорят- вот начитаются своих интернетов.
Мне интересно, а, что у нас люди ходят в московские библиотеки? Или в обычной городской библиотеке с населением менее миллиона есть научные труды по прививкам и прочим мед.вещам? Мало вероятно. Там как раз и будет односторонний агитационный мусор. Где ж ещё, как не в сети читать кучу информации, которую -да, надо отсеивать уже, но просто вы её нигде больше не получите в таком объёме. Вряд ли кто бы узнал о новинках в исследованиях, и пошёл бы покупать это на лотке книжного развала. Да и на таких развалах новинки появляются лет через 20, после выхода, кроме какой-нибудь Донцовой и тому подобное.
Так, что интернет в помощь, всем желающим как-то разобраться в вопросе.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4028 Сообщение иришка » 05 сен 2018, 09:01

Что вы накинулись на человека? Много лет назад я описывала в этой теме примерно такую же свою историю. Даже бцж в том же возрасте. И как без конца болела моя дочь после. И ничегошеньки в моей голове не промелькнуло. Я до 7 лет так и прививала её дальше, пока не попала к гомеопату.
Все с разной скоростью выводы делают. Кому-то меньше везёт, кому-то больше.
А все помнят историю мальчика с менингитом после КПК? Её можно найти в сети и через этот форум она проходила. Там весьма трезвомыслящая мама была.
Люди не боги и совершают ошибки. И ищут поддержки, а не агрессии. Давайте не будем лить грязь друг на друга!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4029 Сообщение Надежда Герман » 05 сен 2018, 11:13

One писал(а): 04 сен 2018, 22:46... Привить получить пво, или не привить получить заболевание...
Случаев заболеваний, от которых прививают, ничтожно мало. И не потому, что прививают, а потому что эти заболевания, когда-то называвшиеся "детскими", естественным путем пошли на спад еще до начала эры повальной вакцинации. Хотя сторонники вакцинации эти успехи без зазрения совести приписывают именно ей... Получить здоровому ребенку "вакцино контролируемое" заболевание, да еще с осложнениями, да не дай бог умереть от него - это совсем уж из области фантастики. Достаточно посмотреть статистику заболеваемости на сайте Роспотребнадзора и убедиться в этом.

1. Самый яркий пример - это полиомиелит. Случаев "дикого" полио не регистрируют в стране совсем, начиная с 1997 года.
Вакцинный встречается около 12-15 случаев в год плюс 300-400 случаев острых вялых параличей от той же вакцинации.
И это на 12-15 миллионов детей школьного возраста, к которым нужно добавить еще и дошкольников, жаль не знаю их числа.
Вопрос: зачем прививают против полио, если болезнь не встречается, а людям приходится иметь дело именно с последствиями вакцинации вплоть до инвалидности?
2. Второй пример: вакцинацию против оспы отменили в 1980 году якобы из-за полной победы над болезнью. На самом деле оспа в последний раз встречалась в 1936 году на территории Украины. И потом до 1980 года мы имели дело с поствакцинальными осложнениями. И даже со смертельными исходами - такими, что вред от вакцинации явно стал перевешивать всю ее мнимую пользу.
3. Столбняк не регистрируется в стране уже несколько лет подряд. И заслуга в этом, конечно же, НЕ вакцинации, а совсем других факторов.
4. Вопрос: как в течение 2-3 лет удалось снизить заболеваемость гепатитом В, вакцинируя только новорожденных младенцев?
Но именно об этом заявила тогда Голикова, будучи министром здравоохранения. Она так и сказала: Вакцинация новорожденных позволила снизить заболеваемость гепатитом В ( ?!)
5. Дифтерию наши доблестные медики разучились диагностировать вообще. Именно этим можно объяснить еще встречающуюся от нее смертность. Логика официальной медики поражает: если привит, значит заболеть не может - значит в мед.карте напишем всё, что угодно, но никак не дифтерия, не коклюш, не корь... Статистику смертности от дифтерии тоже можно посмотреть на сайте Роспотребнадзора, а еще интересней почитать анализы этой статистики - там черным по белому написано, что в большинстве своем болеют привитые, а смерти связаны с поздней и несвоевременной диагностикой.
6. Последние исследования по коклюшу ошеломляющие: привитые дети и взрослые становятся активными носителями. Вспышки коклюша имеют свои циклы и совершенно не зависят от охвата населения прививками - болеют все, кто к этому имеет склонность. Но самое страшное в том, что здоровые носители заражают самую уязвимую часть детского населения - младенцев и ослабленных детей.
7. Ветрянка всегда считалась безобидной детской болезнью. Неприятной, но безобидной. Хотя, конечно, и при ветрянке бывают тяжелые случаи - но это действительно один на миллион. А вот как-только создали вакцину против нее, как тут же в СМИ полилась потоком информация о том, как это страшно - заболеть ветрянкой. Маркетинг и ничего более. Бизнес на страхе родителей.

Отдельно можно сказать о синдроме внезапной детской смерти:
До прихода эры вакцинации такого диагноза не было. Сейчас им объясняют каждую детскую смерть после прививки, когда не могут найти причину - нельзя даже упоминать эту "священную корову".

И лично от себя желаю каждому вакцинатору на себе испытать то состояние, которое они называют "эпизодами пронзительного крика", которые случаются после прививки АКДС у грудных младенцев. Это кстати, вполне официальное ПВО, которое раньше относили к поражению центральной нервной системы, а сейчас участковые врачи вдруг стали считать нормой. Уточняю для несведущих - это повышение внутри черепного давления, вызывающего дикие головные боли - именно от них младенцы и кричат часами или... умирают.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4030 Сообщение juva » 05 сен 2018, 21:17

https://kaktus.media/doc/379283_mat_onk ... rapii.html
Мать онкобольной девочки: Она очень боится химиотерапии
2172 1
05 сентября 2018 12:27

В редакцию Kaktus.media обратилась жительница города Токмака Нуркыз Осконбекова с просьбой помочь собрать средства для лечения ее дочери Ясмине Нурлановой.

Ясмина родилась 29 ноября 2016 года. Впервые о ее болезни родители узнали, когда ей было девять месяцев. С тех пор она не перестает лечиться, теперь малышка получает химиотерапию каждый 21 день. Девочка страдает нейробластомой.

Нейробластома – недифференцированная злокачественная опухоль, происходящая из эмбриональных нейробластов симпатической нервной системы. Нейробластома является самой распространенной формой рака экстракраниальной локализации у детей раннего возраста. Составляет 14% от общего количества злокачественных новообразований у детей. Может быть врожденной. Нередко сочетается с пороками развития. Пик заболеваемости приходится на 2 года.

"Дочка заболела, когда ей было девять месяцев, после прививки у нее увеличились лимфоузлы на шее. Мы обратились в Токмакскую больницу, откуда нас направили в НЦОМиД в мкр. "Джал". Врачи из джальской больницы взяли биопсию. Результаты анализа показали, что у Ясмины онкологическое заболевание - нейробластома", - вспоминает мама девочки.

Все было как в страшном сне, не верилось, что мой ребенок болен такой болезнью.

Мать онкобольной девочки: Она очень боится химиотерапии

После постановки точного диагноза девочку направили лечиться в Национальный центр онкологии.

"Вот уже девять месяцев мы лечим дочку в отделении детской онкологии путем химиотерапии. Когда мы сюда поступили, дочка была совсем слабой. Благодаря нашим детским онкологам ей стало намного лучше, но полностью она еще не излечилась. Поговорив с лечащими врачами, пришли к выводу, что лечение Ясмины продолжим в Индии", - рассказывает Нуркыз.

По словам матери, для лечения дочери за границей семье требуется собрать $3 тысячи.

"Муж работает на стройке, а я сижу дома с детьми. У нас, кроме Ясмины, трое детей, старшие уже ходят в школу и уже все понимают, переживают за сестренку. Для них это тоже большой стресс. Ясмина тоже понимает, что с ней происходит. Очень боится процедуры химиотерапии. Мы вынуждены просить помочь всех неравнодушных людей. Всегда со всеми проблемами справлялись сами, но сейчас самое главное - спасти дочку", - отмечает мама.

Самое ужасное на свете, когда твой ребенок болен, а ты ему не можешь ничем помочь. И даже не знаешь, вылечиться ли он.

Помочь Ясмине Нурлановой можно, перечислив средства на счет в банке и мобильный кошелек.

ОАО "РСК БАНК", р/с: 1290123480000054 на имя Оконбековой Нуркыз Абдыкеримовны

Номер "Элсом": 0709 45 95 19

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4031 Сообщение juva » 20 сен 2018, 17:17

https://moe-online.ru/news/society/1020992
«После прививок у дочери чуть не отказали почки»

Жительница села Перелёшино Панинского района рассказала, почему теперь боится водить дочь к педиатру
13:43, сегодня Общество


Когда жительнице села Красное Панинского района Надежде Пономарёвой врачи сообщили о плановой вакцинации её дочери, она и подумать не могла, что её ребёнок после прививок почти месяц проведёт в больнице. Надежда уверена, что именно прививки от кори, краснухи, паротита и полиомиелита, сделанные её годовалой дочери Юле, спровоцировали не только сильную аллергию, но и заболевание почек.
«Посмотрела на дочь и чуть с ума не сошла»

С Юлей и её родителями мы встретились 11 августа, сразу после выписки из Воронежской областной клинической больницы № 1. Надежда отмечает, что после лечения дочка стала очень бояться посторонних людей, часто плачет и всё время жмётся к родным.

Надежда рассказала, что о необходимости сделать прививки педиатр больницы в селе Перелёшино, куда прикреплена девочка, сообщила родителям ещё в июне.

— В июне Юля болела, кашляла, поэтому мы решили отложить прививки, после выздоровления дочери в начале июля по назначению педиатра сделали сразу три прививки — от кори, краснухи, паротита и полиомиелита. Предварительно Юля не сдавала никакие анализы, педиатр меня не проконсультировала, сколько должно было пройти времени после болезни до прививок, что можно есть, а что нет. Буквально через два часа после прививок у Юли началась сыпь, вечером поднялась температура. А когда на следующее утро я заглянула в кроватку, чуть с ума не сошла — дочка была вся красная от сыпи.

По словам мамы девочки, она тут же отвезла её к педиатру в больницу в Перелёшино, откуда ребёнка направили в районную больницу в Панино к дерматологу. Юлю положили в инфекционное отделение с аллергической крапивницей. А через несколько дней ребёнка направили на лечение в Воронежскую областную клиническую детскую больницу № 1. Когда аллергическая реакция прошла, ребёнка выписали домой.

— В августе Юля начала снова болеть — то кашель, то насморк, то температура, мы отвезли её в больницу в Панино 17 августа. Дочке сделали рентген, поставили диагноз «бронхит», кололи антибиотики. И только спустя три дня наконец-то взяли анализ мочи, который показал серьёзные проблемы с почками. Срочно повезли Юлю в детскую больницу в Воронеж. Через два дня ей поставили диагноз «гемолитико-уремический синдром» (множественные тромбообразования), Юля писала кровью, а потом вообще перестала ходить в туалет. Наш доктор сказал, что если функции почек не восстановятся, придётся делать операцию. Юля не писала шесть часов, её начали готовить к операции, и в этот момент она сходила в туалет. Сложно передать словами, как было страшно в этот момент за дочь. К счастью, обошлось без операции, помогли капельницы. На лечении в Воронеже мы с дочкой провели 21 день.

Через десять дней после выписки Юля будет сдавать повторные анализы, после которых ей назначат дальнейшее лечение почек. Надежда уверенна, что это именно прививки спровоцировали заболевание почек.

— Меня поражает такое халатное отношение к маленьким детям, мне теперь страшно водить дочь к педиатру в Перелёшино, и больше я этого не буду делать. Буду искать более компетентного специалиста, — говорит Надежда.
Местному педиатру Надежда больше не доверяет

«Заболевание почек не связано с прививками»

В департаменте здравоохранения Воронежской области прокомментировали, что Юлии Пономарёвой прививки были сделаны в соответствии с национальным календарем профилактических прививок с обязательным осмотром врача и оформлением добровольного информированного согласия родителей. А заболевание почек, развившееся у ребёнка более чем через месяц, не может быть связано с предыдущей вакцинацией. Однако по обращению родителей ребёнка администрация Панинской районной больницы инициировала внутреннюю проверку.

— Прививки от кори, краснухи, паротита и полиомиелита можно проводить одновременно, — поясняет ведущий советник отдела оказания лечебно-профилактической помощи матерям и детям Татьяна Абрамова. — Это не является опасным. Наоборот, исследования показывают, что комбинированные вакцины менее травматичны для детей. Сейчас уже используются поликомпоненты, содержащие 5 — 6 антигенов, например «Пентаксим» (вакцина от дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и гемофильной инфекции, поражающей дыхательные пути). Организму легче вырабатывать иммунитет после нескольких прививок сразу, чем после одной. В жизни же каждый день мы сталкиваемся с огромным количеством возбудителей и комбинированными вирусными инфекциями, и организм на них вырабатывает защитные антитела. Практика сочетания нескольких прививок многолетняя, также сейчас используются современные очищенные вакцины.
Официально медики заявляют, что делать несколько прививок одновременно неопасно

Татьяна Абрамова отмечает, что подъем температуры, небольшое покраснение в месте инъекции и сыпь являются допустимой реакцией на прививки. Чтобы минимизировать такие реакции, необходимо исключить из рациона ребенка продукты, вызывающие аллергию (цитрусовые, шоколад). Также важно следить за тем, чтобы после вакцинации ребенок не перегревался и не переохлаждался.

Более подробно о прививках, о том, почему отказ от них может привести к серьёзным последствиям для здоровья, и о зарубежном опыте вакцинации читайте в одном из ближайших номеров «МОЁ!»

Автор:

Ольга ГНЕЗДИЛОВА

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4032 Сообщение Надежда Герман » 20 сен 2018, 17:38

... Более подробно о прививках, о том, почему отказ от них может привести к серьёзным последствиям для здоровья, и о зарубежном опыте вакцинации читайте в одном из ближайших номеров «МОЁ!»

Автор: Ольга ГНЕЗДИЛОВА
Автор пишет в статье о последствиях прививки, а в конце делает прямо противоположный вывод. Вот КАК это?! :evil:

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4033 Сообщение Lisiza » 20 сен 2018, 18:00

после прививки КПК- крапивница? ну-ну...а не краснуха ли у неё была. Просто замяли всё под аллергию. А то как же подорвать репутацию святой вакцинации.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4034 Сообщение Vik@ » 20 сен 2018, 19:48

Так мама русским языком говорит, что дочь была вся красная от СЫПИ.
100% - это либо корь, либо краснуха была

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4035 Сообщение маргарита01 » 21 сен 2018, 07:27

Организму легче вырабатывать иммунитет после нескольких прививок сразу, чем после одной. В жизни же каждый день мы сталкиваемся с огромным количеством возбудителей и комбинированными вирусными инфекциями, и организм на них вырабатывает защитные антитела
Ну да, тут главное, цитрусовые не есть и не перегреваться, а то столь уникальная способность организма может дать сбой. Вот откуда они это все берут, интересно?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей