Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3961 Сообщение Надежда Герман » 26 мар 2018, 11:29

Валентина1701 писал(а): 25 мар 2018, 17:09 прописанный в законе перечень осложнений
этот перечень нужно смотреть в инструкции от производителя - там все возможные осложнения.
Я несколько лет назад делала такую подборку по инструкциям к вакцинам в статье "О чем должны предупреждать педиатры":
http://www.proza.ru/2009/03/11/753

Валентина1701
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 03:23

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3962 Сообщение Валентина1701 » 28 мар 2018, 16:56

Надежда Герман писал(а): 26 мар 2018, 11:29
Валентина1701 писал(а): 25 мар 2018, 17:09 прописанный в законе перечень осложнений
этот перечень нужно смотреть в инструкции от производителя - там все возможные осложнения.
Я несколько лет назад делала такую подборку по инструкциям к вакцинам в статье "О чем должны предупреждать педиатры":
http://www.proza.ru/2009/03/11/753
Спасибо, обязательно посмотрю

juva
Старожил форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3963 Сообщение juva » 28 мар 2018, 18:39

Надежда Герман писал(а): 26 мар 2018, 11:29
Валентина1701 писал(а): 25 мар 2018, 17:09 прописанный в законе перечень осложнений
этот перечень нужно смотреть в инструкции от производителя - там все возможные осложнения.
Я несколько лет назад делала такую подборку по инструкциям к вакцинам в статье "О чем должны предупреждать педиатры":
http://www.proza.ru/2009/03/11/753
Обычно в инструкции производителей записаны только те осложнения, которые были выявлены в ходе испытаний на мизерном количестве здоровых добровольцев. В перечне Правительства только те, за которые положены компенсации.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3964 Сообщение juva » 13 апр 2018, 20:16

https://ks-yanao.ru/zdorove/nemetskie-v ... -akds.html
«Немецкие врачи отправили в церковь»: Саше Тамбуру из Салехарда требуется 2,5 миллиона на лечение в Испании

09.04.2018 10:27:00
В Салехарде собирают деньги для лечения трехлетнего Саши Тамбура от эпилепсии.

Припадки начались, когда малышу исполнилось три месяца. Судороги быстро участились, до 30 раз в день. Мальчик перестал развиваться, врачи, перепробовав все методы, опустили руки и не предлагают ничего, кроме наблюдения… «Красный Север» поговорил с мамой, которая потеряла покой и сон.

– Саша родился вполне здоровым. В первые месяцы, как положено, начал держать головку, улыбаться, хохотать. Он у нас первенец, следили за каждым жестом, делали все по правилам.

«Вы только не подумайте, что это из-за прививки!»

В три месяца малышу поставили вакцину АКДС. Я хорошо запомнила слова медсестры: «Как вам повезло, она последняя, импортная».

Вернулись домой, уложила Сашу. Засыпая, он начал сильно трясти руками. Я насторожилась, но списала на младенческие вздрагивания. Перед вторым сном мышечные сокращения стали интенсивнее, сын вскидывал ручки и ножки…

Через несколько минут успокоился. Скорую вызывать не стала, решила поговорить с неврологом, к которому мы были записаны на следующий день.

Невролог не на шутку испугался и посоветовал срочную госпитализацию в отделение детской соматики Салехардской окружной больницы. Там поставили диагноз – эпилепсия. Приступы повторялись практически каждые полчаса. Я ощущала полную беспомощность.

Врачи констатировали частоту приступов, терапии как таковой не назначили. На следующий день ко мне прибежала наш педиатр со словами: «Вы только не подумайте, что это из-за прививки!».

Я была в таком шоке, что даже не думала о причинах приступов. Хотелось только, чтобы Сашу вылечили. Неделю ждали, чтобы подействовал один противосудорожный препарат. Как потом выяснилось, он накопительного действия. Лишь на седьмой день в ночное дежурство медсестра, которая первый раз нас увидела, направила Сашу в реанимацию. Там ему поставили сильное лекарство и эпилептические спазмы прекратились. Я удивилась тогда, почему врач его не назначил. Мы пролежали в палате еще три дня и нас выписали.

Больница – второй дом

Затишье оказалось временным. На МРТ головного мозга поехали в Москву, так как салехардский аппарат был в ремонте. Там наркоз спровоцировал припадки, которые не прекращались…

В Салехард вернулись с нулевым итогом. Томография картину не прояснила, а из-за обострения припадков мы прямо с самолета на скорой поехали в больницу. Чудодейственный препарат, который помог первый раз, теперь остановил приступ лишь на два дня. А затем болезнь разыгралось с новой силой. Как лечить? Начались многочисленные эксперименты. Врач назначал гормоны, перебрал все противосудорожные препараты. Нас направляли в клиники разных городов. Каждый новый врач с критикой обрушивался на предыдущие методы лечения и назначал свои. Едины доктора были только в одном: «Прививка не могла спровоцировать эпилепсию». Предполагали, что виновата генетика.

Мы с мужем прошли генетическое исследование, наша наследственность не отягощена этим заболеванием. Других причин эпилепсии не называли и не искали, все старались снять лишь симптомы.

Обращалась в «Ямине», в год и два месяца удалось попасть на обследование в Германию. Но были разочарованы. Нам предложили лишь сдать кровь из вены на общий анализ и сделать энцефалограмму головного мозга в течение 15 минут, в тот момент у ребенка даже не было приступов. По итогам именитый профессор вынес вердикт, что мозг поражен, даже не стоит тратить деньги на дальнейшее лечение. Посоветовал просить помощи в церкви.

Я показала немецкому доктору домашние видеоролики, подтверждающие, что у Саши бывают просветы. После одной реабилитации в Тюмени сынок сам сел и начал говорить «баба», появился осознанный взгляд. Правда, положительная динамика длилась недолго. Но ведь это доказывает, что прогресс возможен! Профессор, глядя на это, пожал плачами и только твердил: «Странно, такие дети обычно только лежат».

Маленькому Саше Тамбуру требуется наша помощь.
Когда нет приступов, Саша лежит, ни на что не реагируя. Он не может сидеть самостоятельно, его, как младшего, кормят протертым пюре. Родители верят, что болезнь можно остановить, ведь она – не врожденная и просветы были. А, значит, рук опускать нельзя.

Надежда в Испании

Я начала искать через интернет мам с похожими проблемами. Вышла на целое сообщество в Москве, среди них были и те, кто заметил симптомы эпилепсии после прививки. Некоторые свозили детей в испанскую клинику Текнон и тамошнего эпилептолога с тех пор просто боготворят.

Связалась с московскими мамами по скайпу. Те показали русские выписки, фото и видео эпилептических припадков, как выглядят дети после операции. Кто-то из них реабилитацией занимается, некоторые даже ходят в садик. Но главное, что приступы у них прекратились и они начали развиваться.

Конечно, поездка в Испанию и лечение – дорогое удовольствие. Родители взяли кредит, и в октябре прошлого года Татьяна с сыном отправилась за чудом.

– За семь дней пребывания нам провели такое обследование, которое за все три года мы не видели ни в одной клинике России. Доктор подтвердил, что болезнь – последствие прививки, а главное обнаружил два очага эпилептических припадков в мозге. Его вердикт: Сашу спасет операция на мозге.

Теряем каждый час

На лечение требуется чуть более 2,5 миллионов рублей. Самостоятельно такую сумму не скопить в короткий срок. Сейчас гасим кредиты за первичное обследование в Испании.

Я обращалась в три десятка благотворительных фондов, в том числе «Ямине», но везде отказ: кто-то не работает с такой клиникой, где-то очередь большая.

Мы с мужем работаем. Моя мама уволилась, и попеременно с родной тетей помогают днем в уходе за детьми (семь месяцев назад родился второй сын – прим. авт.).

Лечащий эпилептолог в Салехарде уже не предлагает Саше никакого лечения, говорит, что остается только наблюдать за течением болезни. Но как я могу сложить руки и просто наблюдать мучения сына, его угасание?

У Саши упало зрение, носит очки на плюс 6. Я даже не знаю, насколько он видит, ведь он совсем не реагирует на нас и не интересуется игрушками.

Припадки заканчиваются к пяти утра, чуть поспишь и на работу. Врачи объяснили, что с каждым приступом вымирают нейроны головного мозга. Мы теряем каждый день, каждый час…

Реквизиты

Карта СБЕРБАНК: 4276 6700 2617 0620

Оформлена на Тамбур Татьяну Валерьевну

Или по номеру тел.: +79615506565 (мама: Татьяна Тамбур)

Кошелек QIWI: +79615507575 (папа: Лилиан Тамбур)

Кошелек Яндекс: 410015190120830

PayPal: lianli@mail.ru

КОММЕНТАРИЙ

Угрозы нет, экстренной операции не требуется

Благотворительный фонд «Ямине» оплатил обследование Саши Тамбура в Германии. Готовы и дальше помогать, но к предложению испанских врачей отнеслись настороженно.

– Мама решительно нацелена оперировать головной мозг мальчика, это предполагает резекцию. Но, по мнению российских и немецких врачей, ребенку рано делать такую операцию. Более того, его состояние с возрастом может улучшиться, – пояснил Дмитрий Фролов, директор «Ямине».

– Мы оплатили Саше обследование в Германии. Там в операции отказали. С испанской клиникой ситуация неоднозначная, хотя, не спорю, это хорошее учреждение.

МРТ ребенка смотрели и в Германии, и в федеральных центрах России. И рекомендовали пока ничего не предпринимать, а в Испании вдруг заняли противоположную точку зрения. Есть риск, что там врачи в первую очередь заинтересованы в деньгах и готовы взяться за что угодно.

Мы настаиваем на том, чтобы ребенку дали шанс самостоятельно побороть болезнь. Сейчас нет угрозы состоянию мальчика, нет экстренности в операции. У Татьяны Тамбур на руках выписка из Германии, где ей предписано явиться на осмотр через два года. Врачи проанализируют состояние ребенка, исходя из этого, будем действовать дальше.

Если есть реальный шанс спасти мальчика, мы обязательно его используем. Но сейчас нет врачебных показаний, чтобы срочно делать операцию Саше, – заключил руководитель.

«Красный Север» обратился к медикам и страховщикам за комментариями по поводу причин Сашиной болезни и возможностей для лечения. Кроме того, в Лабытнанги нашлись дети с похожими диагнозами. Есть ли у них шанс на спасение? Продолжение истории читайте вскоре на нашем сайте.


Светлана Муртазина

juva
Старожил форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3965 Сообщение juva » 13 апр 2018, 20:22

https://ks-yanao.ru/zdorove/v-labytnang ... nasti.html
В Лабытнанги у ребенка началась эпилепсия после прививки АКДС. История маленькой Насти

13.04.2018 09:39:00

История трехлетнего Саши Тамбура из Салехарда, у которого проявилась эпилепсия после вакцинации от трех опасных инфекций – коклюша, дифтерии и столбняка (АКДС), после публикации в «Красном Севере» вызвала резонанс. В Лабытнанги нашелся похожий случай, но там, в отличие от Сашиного, взаимосвязь прививки и болезни подтверждена медицинским заключением.

У Марины Степаненко трое детей. Старшему сыну мама разрешала ставить все прививки, какие положено – до тех пор, пока девять лет назад не родилась Настя и с ней не случилась беда.

– Когда дочке было три месяца, не получилось поставить АКДС, педиатр дала медотвод после ОРЗ. Поставили в пять месяцев, – рассказала Марина Степаненко. – После вакцинации прямо в прививочном кабинете Настя перестала держать головку. Мне сказали, что «такое бывает, это нормально».

Через два дня у Насти случился первый эпилептический приступ. На скорой помощи нас госпитализировали. В отделении не спешили ставить диагноз, хотя я насчитывала до ста приступов в сутки. Для купирования спазмов применили сильный препарат «Реланиум». С его передозировкой дочка попала в реанимацию, после чего нас перевели в Салехардскую окружную больницу. Но диагноз так и не могли поставить. Не определили болезнь и врачи Тюменской областной больнице. По анализам все хорошо, на энцефалограмме вспышек не наблюдалось. Но приступы были просто жуть: у нее останавливалось дыхание, это очень страшно.

В одно утро на обходе доктор сказал, что не может поставить диагноз, поскольку на ЭГ все хорошо. Через 20 минут у дочки случился приступ, я залетела в ординаторскую, положила ребенка перед врачом и попросила привести в чувство. Только тогда установили болезнь.

Были ли у Насти проблемы по линии неврологии до прививки? Нет, до 5 месяцев она развивалась по нормам, невролог дала «добро». Уже заболев, Настя все равно продолжала развиваться: научилась ползать, ходить вдоль стенки, сидеть. Только когда в год выписали препарат «Депакин», от которого приступы стали значительно реже, развитие остановилось…

Назначили этот препарат в Москве, куда мы поехали после Тюмени. В столице же выяснили, что генетика родителей не отягощена. Зато в выписке из Московской детской городской клинической больницы №9 зафиксировано, что эпилепсия – последствие прививки.

Со всеми документами я попала на прием к Павлу Астахову, тогда – уполномоченному по правам ребенка при президенте РФ. Он подтвердил, что доказательства реальны. Но предложил решить, что мне важнее: все силы бросить на лечение ребенка либо искать виноватых и тратить деньги на судебные издержки. По его словам, максимум, чего мы могли добиться, это компенсации в 100 тысяч рублей за моральный ущерб. А за границей это было бы пожизненное гособеспечение... Я, конечно, выбрала лечение.

Болезнь для Насти не прошла бесследно. Лишь год назад девочка начала частично понимать разговорную речь. В школу не ходит, на домашнем обучении

Мы побывали в Китае, Челябинске, Екатеринбурге. В Израиль направляли запрос, нас даже пригласили на операцию. Но после обследования врачи решили, что наш случай – неоперабельный…

Последние четыре года Настя живет без приступов. Сложно сказать, помогли препараты или она просто переросла эпилепсию, такое, по словам врачей, бывает. Но болезнь не прошла бесследно. Лишь год назад дочь начала частично понимать разговорную речь. Сама говорит только элементарные «мама», «папа», «баба», «дай», «на». В школу не ходит, на домашнем обучении.

Прививок я теперь опасаюсь. Старшему сыну переставила ставить, младшей дочери, ей 8 месяцев, в роддоме дала согласие только на БЦЖ, против туберкулеза. Решила, пока ей не исполнится пять лет – в это время мозг активно развивается, буду писать отказ. Потом поставлю только самые важные.

КОММЕНТАРИИ

Врачи предпочитают французскую вакцину

У Саши Тамбура судороги возникли через два часа после вакцинации АКДС. Куда его только не возили за три года, но лишь в Испании согласились оперировать за 2,5 миллиона рублей. Родители собирают деньги. А что врачи?

Лечащий эпилептолог наотрез отказалась разговаривать с корреспондентом «Красного Севера». Сослалась на медицинскую тайну, несмотря на то, что история уже опубликована с разрешения родителей Саши.

– Данными о связи диагноза и прививки не располагаю. Дальнейшую тактику лечения буду обсуждать только с мамой, – отрезала врач.

Татьяна, мама мальчика, считает, что тактики никакой нет, доктор сама констатировала на одном из приемов, что «остается только наблюдать».

Обсудить ситуацию согласилась Галина Щерица, заместитель заведующей детской поликлиники Салехарда. Ее комментарии осторожны. Так, по словам врача, при АКДС негативные реакции случаются, и не только на российские препараты, но и на импортные. Врачи отдают предпочтение французскому «Пентаксиму», и только потому, что он действует сразу от пяти зараз – стандартных коклюша, дифтерии и столбняка, плюс от полиомиелита и гемофильной инфекции.

Винить медсестру за нарушение техники безопасности при постановке прививки Галина Щерица предостерегла. Как и условия хранения вакцин, соблюдение санитарно-эпидемиологических правил в кабинете строго контролируется.

– В аннотациях к прививке АКДС не прописано, что эпилепсия может быть побочным эффектом, – отметила она. – Среди противопоказаний: прогрессирующие заболевания нервной системы, судороги. Если предыдущая прививка АКДС дала температуру свыше 40 градусов, отек больше восьми сантиметров, пронзительный крик на вакцинацию, такие реакции мы фиксируем документально. И позже ставим ослабленную вакцину без коклюшного компонента, именно он тяжелее переносится. Но такие реакции бывают редко, за последнее время всего дважды.

Куда жаловаться и что это дает

Ирина Гриценко, медицинский юрист, эксперт Московской некоммерческой организации «Центр урегулирования конфликтов в медицине»:

– К нам поступают обращения со всей страны, но по поводу поствакцинальных последствий немного – три-четыре в год. Гораздо чаще мамы просто не могут доказать, что негативные последствия – результат прививки.

Проблема умалчивания побочных явлений вакцинации – одна из самых острых. Но, я считаю, что такие случаи должны подлежать огласке. Родители вправе знать все риски.

Если после вакцинации появились побочные эффекты, рекомендую обратиться в региональный департамент здравоохранения, курирующий медучреждение, а также в Росздравнадзор – для проверки партии прививок. Важно, чтобы эти организации обозначили свою позицию.

Возможности современной экспертизы позволяют четко определить причину последствий: прививка или собственная болезнь ребенка. Если признают факт негативного влияния вакцины, то ребенок пойдет на инвалидность, получит препараты и реабилитацию бесплатно.

НЮАНСЫ

Для экспертизы лечения нет срока давности

Жалоб на вакцинацию или осложнения после нее в страховые медицинские организации за прошедший год не поступало.

Об этом «Красному Северу» сообщили в территориальном фонде ОМС. И подчеркнули: если у пациента возникли осложнения или сомнения в правильности медицинских назначений – это повод обратиться в свою страховую медицинскую организацию или ТФОМС.

– Наши эксперты – независимая сторона, они объективно проанализируют действия медицинского персонала, разъяснят пациентам их права, подскажут, как действовать, – рассказала Анна Большакова, начальник отдела организации ОМС ТФОМС ЯНАО.

Для жалоб на качество лечения, заострила внимание собеседница, нет срока давности. Экспертизу проведут в любом случае.

– Другой вопрос, что, чем больше времени прошло после лечения, тем сложнее собирать данные для анализа. Поэтому тянуть с обращением не стоит, – отмечает Анна Большакова. – Телефон страхового представителя должен быть в записной книжке каждого ямальца: 8-800-100-89-03, это единый номер контакт-центра помощи застрахованным.
Светлана Муртазина

juva
Старожил форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3966 Сообщение juva » 13 апр 2018, 20:26

https://pg21.ru/news/49078
В Чувашии в деле о погибшей после прививки девочке еще не нашли виновных
11 апреля 2018 Дарья Платонова Возрастное ограничение: 16+

Отец девочки рассказал свою версию трагедии их семьи

В редакцию «Про Город» обратился житель деревни, расположенной в Красночетайском районе. Мужчина сообщил, что 23 марта 2017 года его дочери (1 года и 3 месяца) в «Красночетайской районной больнице» сделали прививку от пневмококковой инфекции. Спустя несколько часов, а именно 24 марта 2017 года в 3 часа утра она умерла в реанимационном отделении этой больницы.

Расследование обстоятельств гибели нашей дочери находилось на контроле у высокопоставленных лиц Чувашии. Моя семья искренне верила, что компетентные органы ответственно подойдут к расследованию причин случившегося, установят виновных и в рамках закона их накажут, но этого не произошло, - говорит Владимир Задонский.

Отец погибшей девочки рассказал подробности той ночи, когда скончался ребенок.

23 марта 2017 года я на своей автомашине повез супругу и малолетнюю дочь Викторию из деревни в «Красночетайскую районную больницу» в село Красные Четаи на плановый прием к участковому педиатру. Врач нашу дочь осмотрела и признала здоровой, а после направила на плановую прививку от пневмококковой инфекции. Мы с супругой подтверждаем, что наша дочь перед прививкой была здорова, привычно активна, весела. Воспитывая второго ребенка и являясь ответственными родителями, мы понимаем, что перед столь важным медицинским вторжением ребенок должен быть здоров, - говорит мужчина.

Отец погибшей девочки надеется на объективное следствие

По словам Владимира, в процедурном кабинете девочке сделали укол. Родители не знают, какое конкретно лекарство было вколото в бедро их дочери, так как ампулу им не показали. После этого семья вернулась домой, где у девочки поднялась температура тела, и появилась красная сыпь. Явно расценив этот факт, как угрозу жизни и здоровью их малолетней дочери, родители обратились в скорую помощь.

Фельдшеры «неотложки» оказали первую помощь и предположили, что сыпь - это реакция на прививку. Учитывая серьезность случая, моя жена с дочерью на машине скорой помощи уехали обратно в красночетайскую больницу. Там дежурный врач предположил, что у дочки аллергия и отправил домой без госпитализации. Дома состояние ребенка ухудшилось. Мы с женой снова поехали в больницу, так как сыпь на теле ребенка стала синей. Там, в больнице, сразу состояние ребенка расценили, как тяжелое. Помним панику медиков и долгие поиски трубки для ребенка. В 3 часов 00 минут 24 марта 2017 тот же самый доктор, отправивший среди ночи через лес мою жену и дочь лечиться домой, констатировал смерть ребенка от менингококцемии, - продолжает Владимир. - Позже экспертиза выявила, что название вакцины могло подвергаться коррекции.

Тем временем, в Минздраве Чувашии уверяют, что оказание медицинской помощи этой девочке осуществляли в соответствии с порядками и стандартами оказания медицинской помощи, разработанными и утвержденными приказами Министерства здравоохранения РФ, и на момент вакцинации ребенок был клинически здоров (симптомов болезни выявлено не было).

Проведенная вакцинация не явилась причиной возникновения основного тяжелого заболевания. Основной причиной смерти ребенка явился тяжелый инфекционно-токсический шок, как проявление молниеносной формы генерализованной менингококковой инфекции, - сообщают там. - Медицинские работники и главный врач «Красночетайской районной больницы» привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения при организации оказания медицинской помощи по профилю «педиатрия» и порядка оказания медицинской помощи детям с инфекционными заболеваниями.

Девочка Вика погибла в возрасте 1 года и 3 месяцев

Пока Владимир и его семья пытались оправиться от тяжелой утраты, выяснилось, что правоохранительные органы уже прекратили уголовное дело. Владимир получил соответствующее постановление 6 марта, и понял, что ни одно должностное лицо не привлекли к ответственности за смерть ребенка. Однако по последним данным, расследование возобновилось.

Ранее по указанному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). По результатам предварительного следствия, вышеуказанное уголовное дело прекращено, однако в настоящее время постановление о прекращении уголовного дела отменено и расследование по нему возобновлено, - сообщают в СУ СКР по Чувашии.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3967 Сообщение Юлия мама » 14 апр 2018, 16:08

Проведенная вакцинация не явилась причиной возникновения основного тяжелого заболевания. Основной причиной смерти ребенка явился тяжелый инфекционно-токсический шок, как проявление молниеносной формы генерализованной менингококковой инфекции,
Как всегда. Сволочи.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3968 Сообщение Надежда Герман » 14 апр 2018, 17:06

Юлия мама писал(а): 14 апр 2018, 16:08
Проведенная вакцинация не явилась причиной возникновения основного тяжелого заболевания. Основной причиной смерти ребенка явился тяжелый инфекционно-токсический шок, как проявление молниеносной формы генерализованной менингококковой инфекции,
Как всегда. Сволочи.
Конечно же, хотя бы предположить очевидную вещь, что тяжелый инфекционно-токсический шок
является именно следствием прививки, они не могут. Действительно, сволочи! И ведь спят спокойно по ночам!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3969 Сообщение juva » 17 апр 2018, 20:39

Мода на прививки...
http://www.nsktv.ru/news/proisshestviya ... 420181706/
Поставивший себе прививку житель Новосибирска едва не умер от анафилактического шока
17 апреля 2018, 17:06
Сегодня стало известно: житель Новосибирска едва не умер после того как сам себе поставил прививку от укуса клеща.

Первые две прививки ему сделали в поликлинике, третью – плановую – пропустил. Приобрел вакцину и привился дома самостоятельно. Анафилактический шок, «скорая»... Поступок пациента врачи назвали редчайшим случаем – обычно прививки делают в поликлинике и только после осмотра врача.

Ольга Харламова, заведующая терапевтическим отделением Городской клинической больницы №25: «Реакция может быть разной – от покраснений до отека Квинке, когда потребуются реанимационные меры. Нужно незамедлительно вызывать «скорую» – только в больнице смогут принять меры по лечению».

Добавим, если у вас есть вопросы о вакцинации, их можно задать по телефону горячей линии Роспотребнадзора. Звонки принимают ежедневно, до конца апреля.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3970 Сообщение juva » 18 апр 2018, 19:55

Шура и Лева Би-2 исполнили мечту больной девочки
http://www.starhit.ru/life/shura-i-leva ... ki-141501/
Света Митрофанова в четырехмесячном возрасте заболела ОРВИ, после чего ей сделали плановые прививки. Через какое-то время мама девочки Евгения заметила, что малышка стала беспокойной, перестала спать по ночам, не улыбалась. Также у девочки стали «уходить» глазки и выросла голова на 5 см. Свете поставили диагноз – «гидроцефалия». В итоге был установлен шунт.

В 2010, 2011 и 2013 годах Митрофанову прооперировали, после этого Света научилась есть самостоятельно, а также сидеть и ходить с поддержкой.

«К большому счастью у дочери полностью сохранен интеллект, - говорит ее мама Евгения. - В десять лет она перенесла повторную операцию по смене шунта. За свои годы она много перенесла, но не перестала радоваться жизни. А фонд «Подарок Ангелу» добавил ярких впечатлений, исполнив ее заветную мечту. Света встретилась с кумирами всей ее жизни - группой «Би-2».

juva
Старожил форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3971 Сообщение juva » 20 апр 2018, 20:57

Участнику "Мы рядом" Денису Крылову нужны средства на курс, который поможет ему восстановить речь
19 апреля 2018 года, 9:15 | Сыктывкар

Семья участника проекта "Мы рядом" Дениса Крылова вновь объявила сбор средств на курс реабилитации, которая поможет мальчику восстановить речь.

Напомним, у маленького сыктывкарца Дениса - проблемы с речевым развитием, которые начались в 1 год и 8 месяцев. После прививки АКДС он замолчал, потерял все навыки.

Благодаря помощи неравнодушных людей, родственников, друзей и знакомых, он прошел несколько курсов лечения в Китае в государственной клинике города Харбин. Это дало заметный сдвиг.

В январе семья побывала на обследовании в институте мозга имени Бехтерева в Санкт-Петербурге. После этого несколько месяцев шел сбор.

Как рассказала "Комиинформу" мама Дениса - Светлана Крылова - во время лечения сын стал повторять слова, совместно с взрослыми пропевать песни. Выучил счет сначала до пяти, а потом и до десяти. На новый год совместно с мамой рассказал свое первое стихотворение. Некоторых звуков мальчик не произносит до сих пор, но работа над этим идет.

Специалисты и воспитатели заметили значительный рывок в развитии. Денис прошел курсы реабилитации в октябре-ноябре и январе-феврале в реабилитационном центре в Эжве. В марте пройден курс БАК терапии в Ухте.

Также мама Дениса рассказала, что сейчас проходит обучение на учителя-дефектолога, понимая что так сможет значительно помочь сыну. Но только занятий для последнего рывка перед школой недостаточно.

По словам женщины, сейчас его речь происходит по типу "эхолалий", то есть он повторяет совместно или за кем-то. Именно поэтому врач мальчика рекомендовал еще один курс, включающий в себя медикаментозное лечение. Аналогов таких препаратов в России нет, массаж, электростимуляцию, иглоукалывание.

Денис уже прошел медико-педагогическую комиссию перед школой и ему рекомендовано обучение не индивидуальное либо домашнее, а в классе.

Семье выставлен счет. Дениса ждали на последни курс в Харбин в апреле, но, исходя из собранной суммы, его пришлось перенести на май. С 23 октября 2017 месяца семье удалось собрать около 365 тысяч рублей.

Для того, чтобы пройти полный курс лечения и выкупить препараты с собой, для продолжения лечения дома необходимо еще 400 тысяч.

Денису в мае исполняется 8 лет. "Помогите нам последний раз отправить сыночка на лечение, которое реально возвращает его к нормальной жизни. Помогите ему заговорить самостоятельно. Это единственная возможность", - обратилась к благотворителям мама Дениса Светлана Крылова.

Все документы – счет на лечение, ежедневные детализированные отчеты находятся в группе в соцсети.

Как помочь:

Светлана Крылова тел. 89128633954. Крылов Святослав Александрович 89128627208 (папа Дениса).

Реквизиты для оказания помощи: Карта Сбербанка России № карты 4276280014769456

ПОЛУЧАТЕЛЬ: Крылова Светлана Леонидовна

Номер счета карты: 40817810228006007310

Карта ВТБ24

№ 5278830032854402
получатель: Крылова Светлана Леонидовна (мама)
р/с 40817810412044004310
назначение платежа "Для пополнения мастер-счета".

Ярослава Пархачёва


Подробнее: https://komiinform.ru/news/163023/
© ИА «Комиинформ»

juva
Старожил форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3972 Сообщение juva » 24 апр 2018, 18:38

https://www.alt.kp.ru/daily/26815.4/3851297/
Аутизм проявился после прививки

Кстати, Роман Привалов один воспитывает двух дочек. Одна из его девочек, 12-летняя Вика – аутист.

- Диагноз ей поставили примерно в два года. Викуля родилась здоровым ребенком, совершенно нормально развивалась, с удовольствием общалась со всеми окружающими. А потом в один момент ее будто подменили – стала замкнутой, избегала смотреть в глаза, начала прятаться, - рассказывает Роман. – Врачи так до сих пор и не говорят, что же стало причиной аутизма у дочки. Но я склоняюсь к тому, что это было спровоцировано прививкой. До года Вике поставили плановую прививку, после чего она заболела коклюшем, сильно кашляла, задыхалась. Возможно, в этот момент на фоне гипоксии какие-то клетки мозга оказались повреждены и в итоге это обернулось аутизмом.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3973 Сообщение juva » 05 май 2018, 19:12

https://arigus.tv/news/item/112963/
В Улан-Удэ четырехлетний Гоша, мечтающий стать футболистом, нуждается в нашей помощи

У мальчика – ДЦП, но его боевой дух сложно сломить. Ребенка уже поддержали в детском саду «Калинка», но для реабилитации и операции необходима и наша с вами помощь. История чемпиона – далее.
19 Апреля 2018, 18:08 Саржана Мэрдыгеева

Воспитать победителя не просто. Тем более, если ребенок особенный. Откуда черпать терпения и сил? И кто приходит на выручку? О необычной истории, как детсадовцы помогли своему особенному сверстнику, в рубрике «Беда чужой не бывает».

Стать футболистом – обычная мечта для четырехлетнего мальчишки. И Гоша – прирожденный спортсмен. Тренировки по несколько часов в день. Массаж, парафин, бассейн, диета и витамины. Никаких слез, только движение вперёд.

Татьяна Одоева, мама Гоши: Гоша родился в 2014 году. Нам сразу сказали, что он здоров. После первой же прививки я заметила, что он возбужденный. Плакал постоянно и когда четвертую прививку поставили, у нас на следующий день закатился глазик. Приехали в ДРКБ, нам сказали – ДЦП. В шесть месяцев оформили инвалидность и сказали, что ребенок у вас будет лежачий.


Но главная черта победителей – боевой дух. У Одоевых его не сломить. Гошина мама ушла с работы, занялась воспитанием бойца. Успехи не заставили долго ждать.

Татьяна Одоева, мама Гоши: Нам два часа в день нужно постоять на вертикализаторе для того, чтобы не происходила деформация костей. Челябинск ездили, в Читу несколько раз, а потом вошло как в систему. Каждый второй месяц ездим куда-то на реабилитацию или здесь ходим на реабилитацию. Здесь во всех центрах были. Сейчас мы научились немного сидеть, вставать на высокие колени и вот за ручки стали ходить.


Теперь главное не останавливаться. Для новых рекордов – нужно быть в тонусе. Огорчает одно – практически каждый шаг имеет цену. На очередную реабилитацию Гоше нужно 180 тысяч рублей. А затем операция – еще 850 тысяч. И тут семья чемпиона надеется на болельщиков.

- Это Матвейка, а это Соня.

- А воспитательницу как зовут?

- Это Наталья Андреевна.

О Гошиной истории узнали в детском саду «Калинка». Поддержать мальчика предложили сами дети.

Милена Воробьева, воспитатель детского сада «Калинка»: Когда я спросила у детей, что самое важное в жизни каждого, дети сказали – здоровье. А вот Руслан сказал – у Гоши нету здоровья. Они сказали – а мы бы могли помочь? И тогда мы решили организовать концерт.

В добром деле приняли участие ребята из 28 групп и их родители. Организовали аж три
концерта. Для многих малышей Гоша стал настоящим примером мужества.

- Мы сегодня собрались для того, чтобы станцевать спеть и вылечить Гошу, чтобы ему стало лучше, и он смог ходить

- Ему еще нужна операция и чтобы он выздоровел.

- Если будешь делиться добром, мир станет лучше


Попасть в группу болельщиков Гоши несложно. Оказать поддержку можно по телефону.

Реквизиты:
Карта «Сбербанка»: 8-902-164-28-94 на имя Татьяна Александровна Одоева.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3974 Сообщение Е-З » 06 май 2018, 18:09

juva писал(а): 05 май 2018, 19:12 https://arigus.tv/news/item/112963/
В Улан-Удэ четырехлетний Гоша, мечтающий стать футболистом, нуждается в нашей помощи

У мальчика – ДЦП, но его боевой дух сложно сломить. Ребенка уже поддержали в детском саду «Калинка», но для реабилитации и операции необходима и наша с вами помощь. История чемпиона – далее.
19 Апреля 2018, 18:08 Саржана Мэрдыгеева

Воспитать победителя не просто. ....

Для многих малышей Гоша стал настоящим примером мужества.

Интересно, никого не смущает, что таких примеров мужества становится все больше и больше?
(Речь, конечно, не об участниках форума, а о корреспондентах и населении в целом.)
Здесь вот в Японии я в последнее время вижу слишком много детей-инвалидов, с контрактурами ног и рук, на колясках,
вот реально гораздо больше, чем 15 лет назад, когда мы с дочкой еще гуляли в парках. Тогда вообще не было
детей-аутистов, а вот когда с сыном гуляли - на 5-6 лет позже, с такими встречались почти каждый день
(и каждый раз с разными, так как ходили в разные парки),
а также с детьми, которые не могли нормально ходить - просто не могли держать равновесие, - и мамы комментировали,
что им скоро нужно уходить, так как пора в больницу на "реабилитацию", то есть тренироваться ходить -
и это 4-5 летним детям. Здесь в прессе комментариев по этому поводу нет вообще, хотя иногда тоже встречаются
примерно такие же статьи, воспевающие силу воли и мужество таких вот детей, подростков и вообще молодежи,
где-то лет до 25-28.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3975 Сообщение Надежда Герман » 06 май 2018, 19:19

Е-З писал(а): 06 май 2018, 18:09 Интересно, никого не смущает, что таких примеров мужества становится все больше и больше?
А теперь многие такие вещи вообще нормой считаются. Что-то переклинило в мозгах у нашей медицины в целом.
Вся побочка от мед.вмешательства случается у неправильных пациентов - наверное, их на всяких семинарах и курсах учат как перекладывать свою вину на пострадавших...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя