Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4006 Сообщение Юлия мама » 18 июл 2018, 14:53

Стоит помнить, что перед любой прививкой, в том числе и перед прививкой от кори, необходимо сдать анализы на наличие антител, иными словами – анализ на напряженность иммунитета. Иначе последствия, по словам врача, могут быть еще серьезней – ребенок может стать аутистом и замкнуться в себе.
Это какие анализы на напряженность иммунитета, интересно? Иммунограмма? Или на антитела к тому вирусу, что в прививке?
Этот врач не антипрививочник случаем? Смелые заявления о вреде прививок.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4007 Сообщение маргарита01 » 16 авг 2018, 10:03

13 августа в больнице в Ганцевичах умер двухмесячный Кирилл. Родители принесли грудничка в ФАП в деревне Большие Круговичи на плановые прививки. Но после вакцинации малышу стало плохо, и его увезли на «скорой» в районную больницу. Спасти ребенка, к сожалению, не удалось. В Минздраве создали специальную комиссию, которая будет выяснять, как и почему умер ребенок.

- Проводили вскрытие, была комиссия, судмедэкспертиза, - плачет в трубку отец двухмесячного мальчика Александр. - Сказали, что все органы ребенка абсолютно здоровы, никаких заболеваний, отклонений не выявили. Жена, как полагается, с беременностью встала на учет, в свое время проверялась, делала УЗИ. Родился младенчик, ездили на осмотр - все хорошо, здоровенький. В этот раз тоже измерили рост, вес, послушали. А сделали прививку… Хоронить здорового ребенка - это жестоко.
Приблизительно в то же время и в том же месте прививку делали еще одной девочке - двухмесячной Ульяне. Мама Кирилла Ольга и мама Ульяны Виктория даже успели переброситься парой фраз. Через несколько часов после вакцинации у малышки поднялась температура, мама вызвала «скорую», дочку забрали в реанимацию. В реанимации Виктория с дочкой провела сутки, потом их перевели в педиатрическое отделение. В Минздраве говорят, что девочку забрали в реанимацию, чтобы перестраховаться, а повышение температуры - обычная реакция после вакцинации. Сейчас, по словам врачей, жизни и здоровью девочки ничто не угрожает.

- Моему ребенку стало плохо после прививки, поднялась температура до 38. Что, мне надо было ждать, пока температура будет 40? - недоумевает Виктория. На ее месте так бы себя повела, пожалуй, любая мама. - Конечно, я сразу вызвала «скорую» - приехали врачи из Ганцевичей, потом забрали нас в реанимацию в Барановичи. Сейчас (утром 15 августа. - Ред.) дочке лучше, мы находимся в педиатрическом отделении.

Виктория тревожится, что маленькой Ульяне сделали УЗИ и обнаружили, что между темечком и мозгом собирается жидкость.

- Когда я спросила, может ли быть такое из-за прививки, ответили: может быть все, но вряд ли. Я рожала дочку в Барановичах. И при выписке нам сделали обследование мозга, брюшной полости - не было никаких проблем.

Детям делали плановые прививки - в таком возрасте вводят корейскую вакцину «Эупента» (от дифтерии, столбняка, коклюша, вирусного гепатита В и гемофильной инфекции) и французскую вакцину против полиомиелита. Это стандартные вакцины, которые используются для прививок в белорусских поликлиниках.

- Серия этой вакцины остановлена к использованию по всей стране, - говорят в пресс-службе Министерства здравоохранения.

В минских поликлиниках, в которые мы позвонили, детей прививают, как и раньше, нигде вакцину не изымали и не меняли.
https://www.kp.by/daily/26868/3911420/
Последний раз редактировалось маргарита01 16 авг 2018, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4008 Сообщение Yaomama » 16 авг 2018, 10:05

Ну и тут такой удобный в этом случае СВДС ....что же еще? Прививка будет не причем.

One
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 22:55

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4009 Сообщение One » 03 сен 2018, 23:28

Добрый день. Я здесь первый раз. Напишу нашу историю, которая ещё не закончена. ПВО после бцж-м.
Первую прививку сыну поставили в 2.5г. До этого у нас были мед отводы и моё личное чутье, что стоит подождать. Пока ребёнок будет действительно здоров без лезущих зубов, аллергии, соплей и прочих мелких неприятностей. К вопросу вакцинации я подошла основательно. Были сданы анализы, посетили несколько педиатров и иммунолога. Несмотря на свой внутренний протест, бцж м была сделана. Спустя 2 месяца, у сына поднялась температура 39.2, место укола начало краснеть и расти. Педиатр на осмотре решительно заявил, что у ребёнка вирус (без кашля, насморка и красного горла) и с прививкой это точно не связано. Температура исчезла сама за один день. Но спустя неделю шишка доросла до 2.5см, стала болеть. Педиатр направил к фтизиатру. И тут начались хождения по тубдиспасерам. А вместе с ним рентген, диаскин тесты. Назначили примочки рифампицина. И сегодня сыну сделали прокол и выдавили содержимое. Взяли это на пункцию. Зачем не сказали, а я и не спросила, потому что прочитала это только потом в заключении. Сказали придти через 10 дней. Во всей этой истории мне больше всего нравится, что ни кто ничего не знает. Не знают причин, якобы возможно имунный ответ такой был, или мифический вирус спровоцировал... наверное. Хотя я больше чем уверена, что причина в неправильном введении вакцины, что и было озвучено платным фтизиатром. Не знают, что будет дальше...может будет инфицирование, а может и нет. Нет даже диагноза. Просто увеличенный инфильтрат. Лимфоузлы до сегодняшнего дня были в норме, сейчас один слегка воспален. Бцжита как такового как диагноза нет. Ни кто ничего не знает. Правда здорово поставить прививку чтобы защищать ребёнка, а получить в итоге то заболевание от которого хотели защитить? Я пока не знаю, чем это все закончится, но нервов уже ни каких нет. Я боюсь за своего сына, боюсь инфицирования. Больше такому риску я своего ребенка не подвергну. В первую очередь это моя ошибка, что не оценила правильно возможные риски.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4010 Сообщение Юлия мама » 04 сен 2018, 08:35

Здоровья вашему малышу! Обратитесь к гомеопату, чтобы укрепить здоровье ребёнка. И больше не делайте никаких прививок, изучите внимательно этот вопрос.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4011 Сообщение Надежда Герман » 04 сен 2018, 09:43

One писал(а): 03 сен 2018, 23:28... К вопросу вакцинации я подошла основательно. Были сданы анализы, посетили несколько педиатров и иммунолога. ...
Было бы основательным хотя бы почитать про состав вакцин и вред прививок - то есть, поинтересоваться противоположным мнением - вы же знали, что такое мнение есть - в сети полно антипрививочников - не могут же они все быть безграмотными идиотами...
Кстати, Инструкции к вакцинам можно почитать здесь - всё в одной статье:
http://www.proza.ru/2009/03/11/753
Больше такому риску я своего ребенка не подвергну. В первую очередь это моя ошибка, что не оценила правильно возможные риски...
Возможные риски - это не просто кратковременное повышение температуры - это возможная смерть.

Фед.законодательство об этом пишет не скрывая:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000059

Федеральный закон N 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г. "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней".

Статья 19. Государственные единовременные пособия

1. При возникновении поствакцинального осложнения гражданин имеет право на получение государственного единовременного пособия в размере 10 000 рублей.
Перечень поствакцинальных осложнений, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий, утверждается Правительством Российской Федерации по представлению федерального органа исполнительной власти в области здравоохранения.

2. В случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение государственного единовременного пособия в размере 30000 рублей, имеют члены его семьи

Статья 20. Ежемесячные денежные компенсации

Гражданин, признанный инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, имеет право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 1000 рублей
Или вот здесь:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000080

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 августа 1999 г. N 885

ПЕРЕЧЕНЬ
ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ,
ВЫЗВАННЫХ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ ПРИВИВКАМИ, ВКЛЮЧЕННЫМИ
В НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК,
И ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ ПРИВИВКАМИ ПО ЭПИДЕМИЧЕСКИМ
ПОКАЗАНИЯМ, ДАЮЩИХ ПРАВО ГРАЖДАНАМ НА ПОЛУЧЕНИЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ

1. Анафилактический шок.
2. Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивена - Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).
3. Энцефалит.
4. Вакцино - ассоциированный полиомиелит.
5. Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.
6. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ.
7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.
Пишу всё это не для того, чтобы как-то вас обидеть - вы свое уже получили от нашей "заботливой" медицины. И мне очень жаль, что вы через это прошли.
Пишу, чтобы еще раз напомнить другим посетителям форума - польза вакцинации - это миф. Это просто бизнес и ничего кроме бизнеса.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4012 Сообщение Lisiza » 04 сен 2018, 09:55

Поставив БЦЖ- вы уже инфицировали .Все, кто ставит БЦЖ- инфицирован. К чему тогда ваши опасения
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4013 Сообщение Юлия мама » 04 сен 2018, 13:56

Инфицировать туберкулёзом через бцж - это одно. А получить бцж-ит, тот же туберкулёз кости, например, это другое. И в течение 2-х лет, по-моему, этого можно ожидать.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

One
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 22:55

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4014 Сообщение One » 04 сен 2018, 15:34

Информации в инете было изучено более чем достаточно. Я все 2 года читала доводы, исследования антипрививочной пропаганды, и в том числе тех, кто за прививки. Параллельно общалась в врачами, опять же с теме кто за и против (большинство врачей кстати против прививания в младенчестве) . Но вы же сами понимаете, что верить тому, что написано в инете это тоже странно. И что нет единого мнения на этот счёт, как правильно и как будет. Не в инете, не у врачей, и даже в исследованиях. Кто то умирает от пво, а кто то от осложнений заболевания от которого не привили. Я не против прививок. Каждый сам должен взвесить и принять верное решение. Я приняла не верное, я ошиблась, не доверилась своей интуиции. Но большинство людей принимают решение делать прививки, и ни каких негативных последствий не испытывают и это их верный ход.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4015 Сообщение Надежда Герман » 04 сен 2018, 16:21

One писал(а): 04 сен 2018, 15:34... Кто-то умирает от пво, а кто-то от осложнений заболевания от которого не привили...
Как много вы знаете смертей от осложнений после кори, дифтерии, дикого полио, коклюша, гепатита В, туберкулеза, краснухи, свинки, ветрянки у детей, которых не привили?
В моем поколении почти ВСЕ дети болели корью - и странное дело, не умирали, и что еще более странно, этим укрепляли свой иммунитет.
А коклюшем дети болеют вообще независимо от наличия прививок. Но что еще более странно, привитые дети становятся носителями и распространяют болезнь.
Я могу вам описать кучу странностей по каждой из перечисленных болезней, но не буду этого делать потому, что мне стало абсолютно понятно, что никакой антипрививочной литературы вы не читали, как и не читали об исследованиях о вреде вакцинации.
Я не против прививок. Каждый сам должен взвесить и принять верное решение. Я приняла не верное, я ошиблась, не доверилась своей интуиции.
Да, конечно, каждый сам решает для своего ребенка. Жаль, что ребенка не спрашивают. И очень жаль, когда ребенка после вакцинации хоронят. Наверное, он не хотел бы умирать от такого решения своей мамы.
И сразу вопрос: а вы не ошиблись форумом? - мы здесь против прививок и считаем вакцинацию величайшей аферой в медицине!
Но большинство людей принимают решение делать прививки, и ни каких негативных последствий не испытывают и это их верный ход.
А вот здесь вы ошибаетесь. Негативных последствий - воз и маленькая тележка.
Якобы "защищая" детей от детских болезней и при этом грубо вмешиваясь в работу иммунной системы, медицина открывает двери перед другими и более страшными болезнями.
Перечисляю: детская онкология, диабет, аутоиммунные заболевания, лейкозы, артриты, органические поражения мозга, нарушение работы всех органов на клеточном уровне. Да, такие изменения не сразу видны, но прививками человечество убивает себя само. Я даже не буду говорить о настоящей эпидемии аутизма, которая появилась и разрастается вместе с увеличивающейся вакцинной нагрузкой.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4016 Сообщение маргарита01 » 04 сен 2018, 16:40

Два года читать "исследования антипрививочной пропаганды" и не прийти к выводу, что БЦЖ делать бессмысленно (про опасность промолчу)- это несколько странно, на мой взгляд. Может я не ту "пропаганду" читала или чего-то не понимаю, конечно.

One
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 22:55

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4017 Сообщение One » 04 сен 2018, 17:02

Послушайте, я написала сюда свой опыт. В первом посте написано чётко "напишите свои случаи". Я написала. Для людей, которые собирают информацию на этот счёт. От лица обычной мамы, которая не за и не против прививок, не от лица фанатика, которые заполонили весь инет со своими доводами и антидоводами. От лица обычного человека, который написал свой опыт. Как к нему относится и применять к себе каждый решит сам. И написала я его точно не для споров и обсуждения моего мировоззрения насчёт вакцинации. Поэтому форумом я не ошиблась, я написала то, что просили написать. Обсуждать что либо с антипрививочниками, как и с фанатами прививок я не намерена.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4018 Сообщение Надежда Герман » 04 сен 2018, 18:43

One писал(а): 04 сен 2018, 17:02... я написала то, что просили написать...
Кто-кто просил? О чем просил?

One
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 22:55

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4019 Сообщение One » 04 сен 2018, 19:10

Предлагаю писать в эту тему все известные нам конкретные случаи из "прививочной жизни" своих детей, детей знакомых, осложнений после прививок взрослым, всяких других реакций и т.д..
Главное - конкретные и, желательно, подробные примеры.
Откройте первую страницу, посмторите. Я ни где не вижу, что писать здесь имеют права только антипрививочники. Я написала здесь не о том, чтобы поддержать "великую аферу медицину" и не чтобы вступить в ряды "Хай Червонская и Ко", я написала свой опыт. Что Вас не устраивает? Я где то просила промывать мне мозг, писать о том, что я до вас ещё сто раз читала, я просила совет или навязывать свое мнение? Ваше мнение я давно уже знаю, читала ещё очень давно и периодически оно есть и на других форумах, группах. Я отношусь к нему с уважением, с чем то согласна с чем то нет. Но спорить и обсуждать его я не хочу, все из-за того же уважения и нежелания засорять эфир пустым холиваром.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4020 Сообщение juva » 04 сен 2018, 19:28

https://health.mail.ru/consultation/2590240/
Бцж лимфаденит
анонимно, Мужчина, 24 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку в роддоме сделали прививку БЦЖ. Сейчас ребенку 2 с половиной месяца, 2 недели назад обнаружили небольшой лимфоузлик под мышкой руки на которой была сделана прививка. А на одежде на котором была на ней обнаружили гноя. Видимо был прорыв лимфаузла. Потом обращались к фтизиатру поставили диагноз бцж лимфаденит. Сказали сделать биопсию лимфоузла для обследования на наличие туберкула. Хирурги говорят польностю удалить лимфоузел. Мой вопрос что делать при такой ситуаций соглашаться ли на операцию или подождать пока она сама рассасется а рассосеться ли она?. Блогадарю...
https://health.mail.ru/consultation/206570/
Осложнение после БЦЖ
YURbazz
Добрый день! Дочери 4 месяца.Развитие в норме,на ГВ.В роддоме, на 5 сутки сделали БЦЖ. До недавнего времени все было нормально.,22 марта у нас были прививки против полиомилита(имовакс полио)и против гепатита.Через неделю обнаружили под левой подмышкой увеличенный лимфоузел(1,5 см)были у Фтизиатора,поставлен диагноз Поствакцинальный подмышечный лимфоденит в фазе инфильтрации,абсцедирования?подскажите самый безопасный метод лечения для малыша,нужно ли удалять лимфоузел,очень нужна информация!!!!
https://health.mail.ru/consultation/1533118/
Осложнение от БЦЖ в виде холодного абсцесса
анонимно
Здравствуйте, моя дочь родилась недоношенной на 29 неделе с весом 1400. Первую прививку БЦЖ сделали в 11 месяцев после отрицательной пробы Манту. Через 3 месяца начался холодный абсцесс, прорвался сам. В тубдиспансере сделали пункцию и назначили перевязки с димексидом и рифампицином. В течении месяца гной периодически собирался. Сейчас все нормально, для профилактики назначили пить таблетки 3 месяца 1/2 рифампицина, 1/3 изониазида и В6. Стоит ли их пить для профилактики, т.к наш ребенок перенес общий наркоз и большое кол-во антибиотиков, ее печень и без этих лекарств сильно пострадала.
Отвечает Малык Любовь Андреевна
пульмонолог, фтизиатр
По инструкции так положено. Все таки есть опасность заболеть. Хоть в вакцине ВЦЖ находится микобактерияя ослабленная , на при осложнениях таких как у Вас может попасть в кровоток. я бы Вам посоветовала пропить эти таблетки. "Не так страшен черт , как его малюют" это я про таблетки! Сразу можно вместе с ними дать препараты для защиты печени.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 4 гостя