Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vika
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 16:07

#91 Сообщение Vika » 02 июн 2005, 16:18

Александр Коток писал(а):Как я понял, именно этот подросток фигурировал в недавней передаче на НТВ?
Здравствуйте, Александр. Я смотрела эту передачу (кажется она была 13 февраля в 23-30.) не зная ничего о прививках, после этой передачи я потеряла покой, у меня ребенок груной ему предстоит делать прививки. Вот я и не знаю что делать. Хотя лит-ры перечитала море как антипривиочную так и за. - все равно не знаю как быть. Хотела у вас поинтересоваться не знаете ли вы как и где можно почитать архив этой передачи на нтв, чтобы изучить все это более осмысленно, всё-таки прочитала море инфо. Хочу посмотреть или прочитать про эту передачу другим взглядом.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#92 Сообщение Александр Коток » 02 июн 2005, 17:02

Vika, поищите на этом форуме, где-то тема передачи уже обсуждалась и давалась ссылка на архив НТВ. У них можно купить запись. Кроме того, на некоторых форумах (не у нас) мамы сообщали, что записали передачу на видео и готовы переписать всем желающим. А ответ "на что делать?" очень прост - не делать абсолютно ничего, пока Вы не разберетесь в теме и не решите окончательно, нужны ли Вашему малышу прививки и какие именно, или не нужны вообще. Изучайте материалы сайта, прочитайте мою книгу "Беспощадная иммунизация". Это поможет Вам принять информированное решение. Удачи!
Благостью лихость не изоймешь

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#93 Сообщение Елена Вино » 02 июн 2005, 23:35

Прочитайте БИ, там все подробно расписано. А Тв, конечно, хорошо, там же интервью и нет подробного про конкретную болезнь и конкретную вакцину, как в БИ

Casper :-)
Старожил форума
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 10:44
Откуда: СПб, Петродворец

#94 Сообщение Casper :-) » 03 июн 2005, 10:47

Vika писал(а):Хотела у вас поинтересоваться не знаете ли вы как и где можно почитать архив этой передачи на нтв, чтобы изучить все это более осмысленно, всё-таки прочитала море инфо. Хочу посмотреть или прочитать про эту передачу другим взглядом.
Передачу можно скачать здесь. http://www.regnet.ru/channels/ntv/sovse ... 9-6188.htm
От улыбки станет всем теплей...

Аватара пользователя
Vika
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 16:07

Сонная имунная система

#95 Сообщение Vika » 03 июн 2005, 16:50

На сайте прививка.ру Рустам отвечает на вопросы родителей о прививках. Я задала ему такой вопрос:
Vika писал(а):"читая сообщения на этом форуме, Рустам, я вычитала такое определение, написанное Вами. , вакцина расчитана(акдс) на сонную иммунную систему грудничков. Как понять сонную иммунную систему.?
ОТВЕТ РУСТАМА :
РУСТАМ писал(а):"она действительно "сонная" в том смысле, что работает менее эффективно, чем у детей постарше. К примеру, у грудничков практически не работает дополнительный механизм прямой стимуляции антитело-продуцирующих В-лифмоцитов антигеном. Поскольку дополнительные системы не работают, для формирования эффективной защиты приходится использовать бОльшую антигенную нагрузку.

Чем старше ребенок, тем лучше работает иммунная система, и тем выше риск побочных реакций по причине того, что большая антигенная нагрузка чрезмерна для полноценно работающей иммунной системы.
:shock:

Дальше вопрос Вики Александру:
Вы согласны с этим, АЛЕКСАНДР КОТОК? (чем меньше ребенок, тем лучше переносится акдс или тетеракок, т.к. у них сонная иммунная система)?
Последний раз редактировалось Vika 03 июн 2005, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#96 Сообщение Александр Коток » 03 июн 2005, 16:57

Vika, пожалуйста, приведите в порядок свое сообщение (выберите "правка" в верхнему углу). Не очень понятно, что именно Вы спросили, что именно Бекзентеев ответил, и с чем я должен соглашаться или не соглашаться. С тем, что для него не архиважно наличие ртути в вакцинах?
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#97 Сообщение Spy » 04 июн 2005, 02:59

Александр, я взяла на себя смелость чуть причесать сообщение Вики, поскольку мне показалось, что я его поняла правильно. Это вот как раз то, которое :D - "прививайся смолоду, а то потом хуже будет", - только у Рустама еще как-то чудно вплелось заодно и то, что смолоду-то больше вакцин нужно, чтобы "сонную систему раскачать" :roll: Ртуть вроде как в данном эпизоде не поминалась :D.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#98 Сообщение Александр Коток » 04 июн 2005, 07:46

Спасибо, Spy. Теперь вроде понятно. :D Забудем на минутку, что научно образованные вакцинаторы лучше матери-природы знают, что и когда требуется ребенку, посмотрим на дело с точки зрения последней. Если бы и в самом деле не было никакой разницы, в каком возрасте какими болезнями заболевать (а прививки, как нам объясняют бекзентеевы, это "маленькие болезни"), то не было бы никакой нужды в передаче материнских антител и защите младенца от них в течение того самого периода, когда иммунная система "сонная". И младенцы болели бы ветрянкой, корью, свинкой и проч. в "сонный" период, и последствия этого могли быть не слаще заболевания этими же болезнями взрослых. Однако антитела от матерей почему-то передаются (если матери сами ими располагают) и зачем-то защищают мледенцев. Выходит, в этом есть глубокий смысл, даже если Бекзентеев этого не понимает или делает вид, что не понимает. Прививки ребенку в это время совершают то, что природа всячески старалась предотвратить. Поэтому относительно АКДС или Тетракока я радостно отвечаю словами благородного Меркуцио - чума на оба ваших дома! Лучше - ни того, ни другого. Хотя бы по объясненной мною выше причине, почему надо оставить младенцев с прививками в покое, даже оставляя в стороне иные рассуждения, касающиеся ртути, фенола и алюминия и их пользы для младенцев (см. на эту тему хотя бы недавно появившуюся у нас на сайте статью проф. Миллера http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/miller.htm )

В заключение - цитата из свидетельства проф. Бонни Дюнбар (там речь идет о прививке от гепатита В, но то же самое может быть сказано о любой прививке):

"До нынешнего для мои исследования были сконцентрированы на взрослых. К несчастью, относительно иммунных реакций у новорожденных известно ещё меньше, так как они не могут сообщить о сильной боли, усталости или иных неврологических или физических расстройствах, как это могут сделать старшие дети или взрослые. В случае смерти после прививки мы получаем только совершенно недостаточную для оценки информацию, предоставляемую нам патологоанатомами.

Я оспорила бы утверждения моих коллег, исследователей в клинических или фундаментальной областях, заявляющих, что мы, в общих чертах, понимаем иммунную систему младенцев. На моделях животных доказано, что иммунная система новорожденных очень отличается от иммунной системы взрослых и даже подростков. Фактически, иммунную систему новорождённых животных очень легко потревожить так, чтобы убедиться, что во взрослой жизни её функция будет нарушена".

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/dunbar.htm
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
fraoola
Заслуженный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 06:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#99 Сообщение fraoola » 05 июн 2005, 10:52

Читаю тему, и вдруг дошло. Мне есть, что добавить. После АКДС - явный рост гемангиомы.
Я мать сыновей 15 лет ( полностью привитого ) и 8 месячного малыша.
С рождения у младшего сына в подчелюстной зоне была гемангиома в виде нескольких пятнышек - каждое размером 1-2 мм. Об этом была четкая и ясная запись хирурга в истории, в возрасте 1 месяц.
В роддоме сделали сыну гепатит В, БЦЖ, потом в поликлинике еще гепатит повторили.
Настало время 1-й АКДС, после нее началось высыпание на пояснице и под ротиком. Через какое-то время заметити, что гемангиома стала меняться, каждое пятнышко выросло, и пятнышки слились почти в целое пятно размером с 10 копеек.
Совершенно случайно ( слава Богу, лучше поздно, чем никогда ) на форуме ростовских мам прочла, что при гемангиоме дают медотвод от прививок. Срочно стала искать форму отказа, написали ее, и в день очередной АКДС принесли участковому педиатру. Она отказ приняла, вклеила в историю, поинтересовалась, что это мы вдруг передумали. Посоветовала все же привиться.
Мы обратили внимание участковой на растущую гемангиому, тут она спохватилась, послала к хирургу.
Хирург выписала направление в онкодиспансер к детскому онкологу. Детский онколог дала нам медотвод от прививок до года, назначила измерение размеров гемангиомы, ведение дневника, регулярное посещение поликлиники онкодиспансера для осмотра.
Надеемся, что пятно исчезнет само, как у многих, наблюдающихся у этого онколога. Она очень удивилась, что участковый педиатр сразу не направила нас туда.
После такого случая с явно безразличным отношением участкового к ребенку мое доверие к педиатру еще более пошатнулось. Началось недоверие с некомпетентности педиатра в вопросах грудного вскармливания и прикорма. Сын на ГВ с педагогическим прикормом.
сын Юрий 22.04.90
сын Игорь 22.09.04

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#100 Сообщение Spy » 05 июн 2005, 12:25

ОФФ frаoola: У меня тоже старшему 15, а младший родился 22 сентября, только тремя годами раньше :D

Аватара пользователя
fraoola
Заслуженный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 06:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#101 Сообщение fraoola » 05 июн 2005, 16:50

: )))
Здорово. День - 22 - замечательный.
Когда мы были у детского онколога, я заметила ей, что жалею о своем незнании о возможности медотвода из-за гемангиомы. Онколог ответила, что я и не должна этого знать, это знают доктора, а вот ведь как получилось...
: (((
Так что независимо от медотвода буду писать отказы от прививок и проб дальше. В садик пока не идем, в поликлинике с прививками не настаивают, не наседают.
сын Юрий 22.04.90
сын Игорь 22.09.04

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#102 Сообщение Сорока » 05 июн 2005, 22:25

fraoola писал(а):: )))
В садик пока не идем.
Дык и в садик без прививок можно, и в школу и в любое другое воспитательное учреждение. :lol:
У меня сложилась ассоциация, что отсутствия прививок у ребёнка приравнивается к проказе - все шарахаются и думают при этом, что вот-вот заболеют :shock: - ведь перед ними явный носитель заразы :!: Только всё наоборот на самом деле :lol: :lol: :lol:

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#103 Сообщение Галина » 09 июн 2005, 15:37

отсутствие прививок у ребёнка приравнивается к проказе - все шарахаются и думают при этом, что вот-вот заболеют
Угу. Видно, не сильно верят в прививочную защиту.
Или надеются, что прививка соседнему ребенку защитит собственного... :(

Лиза
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 06 май 2005, 00:12

#104 Сообщение Лиза » 13 июн 2005, 00:37

У меня новая, совсем грустная история появилась. Разговорилась я на днях с женщиной, у которой сын «колясочник». Говорили о :cry: :cry: :cry: врачебных ошибках. О прививках речь не шла. Она и понятия не имела о моей ярой анти прививочной позиции. Так вот, эта женщина обронила фразу: «А сколько у нас в центре (для детей-инвалидов) деток после прививок…и не сосчитать». И стало мне грустно. Очень. Кто этих деток в этот центр отправляет? Те же педиатры, которые в этот же день в глаза говорят другим родителям: «Ну что вы…прививка – это же абсолютно безопасно…»

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#105 Сообщение Spy » 13 июн 2005, 02:51

Лиза писал(а):«А сколько у нас в центре (для детей-инвалидов) деток после прививок…и не сосчитать». И стало мне грустно. Очень. Кто этих деток в этот центр отправляет? Те же педиатры, которые в этот же день в глаза говорят другим родителям: «Ну что вы…прививка – это же абсолютно безопасно…»
Угу, и потом - "такое бывает один на миллион". Я тоже знакома с рядом обществ детей-инвалидов разных профилей. И тоже в разговорах с родителями прививки всплывают без всякой инициативы с моей стороны. Много же у нас миллионов :twisted:.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя