Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3916 Сообщение I_Crane » 27 янв 2018, 08:22

juva писал(а): 26 янв 2018, 19:12 Но опять же — повторяю: все прививки вовремя. Если здорова и чувствует себя хорошо. И манту — обязательно.
похоже на заказную статью в соавторстве с каким-нибудь упоротым вакцинатором
К тому же, если у дамы столько бабла, чтобы покупать дорогие лекарства и путевки в Крым, уж могла бы раскошелиться на импортную АКДС. В ней хоть ртути нет
juva писал(а): 26 янв 2018, 19:12 Для отдельно тугодумов — советую почитать историю вакцинации в конце-концов, и понять, сколько болезней реально победили прививки.
А это - смотря на каком сайте читать :lol: :lol: :lol:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Ирина злат
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:54

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3917 Сообщение Ирина злат » 28 янв 2018, 21:06

Я была недавно в гостях у своей 3-летней крестницы ,которая лечится от лейкоза ( я уже писала на форуме ,что заболела она раком крови практически сразу после прививки акдс в июне 2017г.) Так вот, её мамочка рассказывает ,что в онкоцентр поступает всё больше и больше новеньких детей ,больных раком крови и с различными, практически неизлечимыми патологиями крови.Как обычно она по возможности спрашивает у новеньких мамочек ,не делали ли они своим детям недавно прививки .Одна рассказала,что её дочка заболела лейкемией после прививки(какой именно ,я не спросила),которую ей вкатили практически сразу после ветрянки,даже коросты после болезни ещё сойти не успели.Ещё мамаши больных детей говорят...как же прививки не ставить ,ведь в садик не пускают без них,а моя знакомая приводит в пример меня и мою семью,мол ... мои дети без прививок и школу ,и садик посещают ....мол, законы надо знать .А что садик ......сейчас он им не нужен и вряд ли когда-нибудь понадобится теперь,такие дети ,если и выживают после всех кругов ада ,то за ними требуется очень тщательное наблюдение и инвалидность у них минимум на 5 лет ,а может, и на всю жизнь ....зато все прививки поставлены

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3918 Сообщение Надежда Герман » 28 янв 2018, 21:10

Ирина злат писал(а): 28 янв 2018, 21:06... Ещё мамаши больных детей говорят... как же прививки не ставить, ведь в садик не пускают без них...
Ну, вот как все "славно" получается, что и садики таким деткам уж точно не нужны в ближайшие несколько лет...


Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3920 Сообщение Юлия мама » 29 янв 2018, 10:35

И меня это поражает, что первая фраза всех запрививочников - как без прививок, в садик не возьмут. Про защиту от страшных болезней никто и не вспоминает.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3921 Сообщение juva » 15 фев 2018, 12:56

https://riavrn.ru/news/spetsproekt-ria- ... erevichek/
Максим Коваль начал терять зрение в четыре года, в 1998-1999 годах.

– Несмотря на то что мне сделали прививку от гриппа, я переболел им в две волны. Заболел на следующий день после вакцинации. Проблемы со зрением обнаружились, когда я начал подносить книжку ближе к глазам. Родители подняли панику, когда я совсем уж придвинулся на стуле к телевизору. Окулист констатировал, что зрение упало на 20%. Думаю, сейчас прививки получше. Хотя я знаю еще одного парня в России, у которого были аналогичные осложнения после прививки от гриппа. Мы общаемся через интернет, – рассказал параспортсмен.

В детстве Максиму предложили для занятий дзюдо и плавание – на выбор. Родители посчитали, что дзюдо – травмоопасный вид спорта, поэтому выбрали для девятилетнего сына плавание.

– Начинал в лягушатнике в «Спартаке» – потренировался там меньше полугода и попал к тренеру Владимиру Борисовичу Сиволдаеву. Через год после перехода во взрослую группу было первенство области, где я занял первое место. Я соревновался с незрячими и тогда еще относительно хорошо видел, – вспоминает Максим Коваль.

Несмотря на лечение, с годами зрение подростка постепенно ухудшилось. В 16 лет оно пропало совсем, и он стал различать только свет и тень.

Vivianna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 09:02

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3922 Сообщение Vivianna » 19 фев 2018, 09:23

Очень кстати тема - особенно для тех, кто считает, что в советское время после прививок "не болели". После серии прививок в шестимесячном возрасте (столбняк, туберкулёз и еще что-то, кому интересно - календарь прививок 1982 года) в течение полугода я перенесла подряд три пневмонии. Это в деревне - на свежем воздухе, экологически чистых продуктах и под постоянным присмотром родителей и бабушки. Родители абсолютно здоровы с хорошим иммунитетом, до прививок я тоже была здорова. Мама эти несколько месяцев до сих пор вспоминает с ужасом ("попа синяя, уколы колоть уже некуда, живого места нет, ты кричишь постоянно...").

У моей хорошей знакомой мальчик с внезапно развившимся аутизмом, а племянника еле вытащили с того света (непроходимость кишечника). Конечно, постпрививочными осложнениями это не признали, но по времени поразительно совпадает...

Вообще, когда прочитала "Беспощадную иммунизацию", глаза просто открылись. Так много вот этих "совпадений" - а все вместе складывается в ужасающую картину. Сейчас я сама на пятом месяце беременности, прививки ребенку делать - только через мой труп.

Listopad15
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 15:05

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3923 Сообщение Listopad15 » 19 фев 2018, 14:50

Мой личный опыт: сыну сделали Бцж в Рд, до года ничем не прививали больше, тк не вылазили из коньюктивитов, омфалитов и вдобавок АД. Решились на АКДС и полио в 1,2мес, через неделю генерализованная крапивница, поносы, расцвел АД затем появились АРП. Больше мы не делали прививок. Росли, болели ОРВИ довольно часто, но без осложнений. Переросли свои беды, но я глубоко убеждена, что ребенку с предрасположенностями к аллергическим заболеваниям и отягощенным анамнезом рисковать не стоит.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3924 Сообщение Надежда Герман » 19 фев 2018, 17:27

Listopad15 писал(а): 19 фев 2018, 14:50 Мой личный опыт: сыну сделали Бцж в Рд, до года ничем не прививали больше, тк не вылазили из коньюктивитов, омфалитов и вдобавок АД. Решились на АКДС и полио в 1,2мес, через неделю генерализованная крапивница, поносы, расцвел АД затем появились АРП. Больше мы не делали прививок. Росли, болели ОРВИ довольно часто, но без осложнений. Переросли свои беды, но я глубоко убеждена, что ребенку с предрасположенностями к аллергическим заболеваниям и отягощенным анамнезом рисковать не стоит.
Есть исследование, в котором доказана связь между аллергией у детей в виде АД и прививки БЦЖ.
Поэтому ваша аллергия - это НЕ предрасположенность, а прямое следствие насилия над иммунной системой.
Полный текст статьи:
http://www.privivok.net.ua/node/618

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3925 Сообщение juva » 20 фев 2018, 16:27

СКР начал проверку обстоятельств смерти младенца после прививки в Иркутской области

Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU - Доследственная проверка начата по факту смерти семимесячного ребенка в реанимации Иркутской областной больницы №2 в поселке Усть-Ордынском, сообщила во вторник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"Следователями установлено, что в связи с ухудшением самочувствия мальчика после вакцинации, проведенной 30 января текущего года, мать дважды обращалась в больницу с жалобами на состояние здоровья малыша. 13 февраля ребенок был доставлен в критическом состоянии в реанимацию, где вскоре скончался", - говорится в сообщении.

Предварительная причина смерти - миокардит сердца.

Следователи изучают медицинские документы из различных медучреждений, где проходил лечение ребенок, чтобы дать правовую оценку действиям врачей.http://www.interfax.ru/russia/600723

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3926 Сообщение juva » 28 фев 2018, 16:42

В Бразилии упал спрос на вакцину от желтой лихорадки, несмотря на вспышку заболевания

28 февраля, 8:46 UTC+3
С 1 июля 2017 года в Бразилии от желтой лихорадки умерли как минимум 164 челоека

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 28 февраля. /Корр. ТАСС Дарья Юрьева/. Спрос на вакцину от желтой лихорадки резко упал в Бразилии, несмотря на то, что в стране продолжается вспышка этого заболевания. Как сообщил во вторник интернет- портал UOL, тысячи доз препарата, которые были завезены в местные медицинские учреждения, остаются невостребованными.

В результате правительство было вынуждено продлить кампанию по вакцинации населения до 2 марта, хотя изначально планировалось завершить ее 17 февраля. По официальным данным, в 54 населенных пунктах штата Сан-Паулу прививку сделали только 4,1 млн человек, в то время как власти рассчитывали, что за препаратом обратятся 9,2 млн местных жителей.

"В начале [кампании] жители регионов, которые не находились в зоне риска, обращались за вакциной, стояли в очередях. А теперь в медпунктах остается много лишних доз. Нам придется разработать новую стратегию с тем, чтобы достичь заявленных показателей вакцинации", - сказала Режиани ди Паула, руководитель Центра по эпидемиологическому контролю департамента здравоохранения штата Сан-Паулу.

Вместе с тем власти напоминают, что существуют категории лиц, которым вакцина противопоказана. По данным бразильских СМИ, именно боязнь побочных эффектов стала одной из причин падения спроса на препарат. В конце января стало известно, что с начала года по меньшей мере четверо местных жителей, в том числе трехлетний ребенок, скончались через несколько часов после прививки. Эта информация породила множество слухов о том, что вакцина могла быть некачественной. И, несмотря на опровержение властей, подобные опасения у местных жителей сохраняются.

Как сообщило в начале февраля министерство здравоохранения Бразилии, в период с 1 июля 2017 в стране из-за желтой лихорадки умерли по меньшей мере 164 человека. Общее число заболевших составило 545 человек. Наиболее сложная ситуация сложилась в штатах Сан-Паулу и Минас-Жерайс, где было отмечено 208 и 264 случая заболевания желтой лихорадкой соответственно. Власти Минас-Жерайс даже объявили режим ЧП в нескольких десятках муниципалитетов. В штате Рио-де-Жанеро выявлено 72 случая заболевания, 29 из них привели к летальному исходу.

Желтая лихорадка - распространенное в тропических районах Африки, Центральной и Южной Америки заболевание. Симптомы болезни - высокая температура, желтуха, тошнота. В ряде случаев желтая лихорадка сопровождается острой почечной или печеночной недостаточностью, что, в свою очередь, может привести к смерти.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4993425

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3927 Сообщение juva » 28 фев 2018, 16:47

http://www.dsnews.ua/society/na-sumshch ... 2018212700
На Сумщине мальчик трех дней от роду скончался после прививки БЦЖ
Вторник, 27 Февраля 2018, 21:27
Новорожденный умер спустя несколько часов после прививки против туберкулеза в роддоме на Сумщине

Мальчику было всего три дня, передает "ДС" со ссылкой на ТСН.

Мама Валентина говорит, что от ребенка у нее осталось только одно фото на мобильном телефоне, которое сделали именно перед прививками. "День прожил после прививок и все", - говорит 20-летняя роженица.

Дед погибшего малыша утверждает, что врачи испугались и прятались от ответственности. "Когда это все произошло, они все попрятались. Я по больнице бегаю, ищу, кто колол? Какие лекарства? Объясните! Никто ничего - все попрятались, не найдешь крайнего", - говорит Любомир Касперский.

Медики признают, что малыш появилась на свет абсолютно здоровым. После вакцинации за жизнь младенца боролись семь врачей, однако реанимационные мероприятия не помогли.

Заведующая акушерского отделения рассказывает, что в тот день малыш чувствовал себя хорошо, поэтому согласно календаря прививок ему вкололи вакцину против туберкулеза.


"Ребенку была сделана вакцина БЦЖ после осмотра врачом-неонатологом, так как ребенок был здоров, все было хорошо. Врач осмотрела, сделали БЦЖ", - говорит Нина Савицкая.

Врач заверяет, что после укола состояние ребенка не изменилось, и только вечером, через 9 часов после прививки, малыш вдруг закричал и перестал дышать.

"Дыхательных расстройств у ребенка не видели, ребенка в этот день смотрела неонатолог. Я даже не могу ответить, что произошло. Синдром внезапной смерти", - считает акушерка.

Медики убеждены, что смерть ребенка не связана с прививкой, а использованная вакцина сертифицирована и хранилась по всем надлежащим нормативам.

"С одной ампулы у нас прививались 10 детей в тот день, именно когда был этот ребенок. Все дети здоровы. Это смерть ребенка на фоне полного здоровья. Так оно получилось", - говорит заместитель главного врача Белопольской ЦРБ Татьяна Белоус.

Что дело не в вакцине - понимают и родственники, а медиков они винят в другом. "Это халатность врачей. Они должны были, прежде чем вколоть вакцину, обследовать хорошо ребенка, а они не обследовали", - говорит Любомир Касперский.

Родные после разговора с судмедэкспертом, который делал вскрытие, говорят о болезни, которую не заметили врачи. "Легкие - эксперт сказал. Легкие сгорели резко. После укола", - говорит дед малыша.

Что у ребенка действительно были проблемы с легкими, судмедэксперт подтвердил и журналистам. Но пояснил, что это лишь предварительные результаты осмотра.

"Было некоторое затвердевание с кровоизлияниями, были выявлены некоторые изменения на легких", - утверждает судмедэксперт Белопольского СМЭ Александр Кучеренко. Когда эти изменения появились, до или после прививки, специалист утверждать не берется, потому что еще не готовы результаты всех исследований. Их ждут и в полиции.

"По данному факту полиция открыла уголовное производство. Из больницы на изучение изъяты необходимые документы", - пояснил ее представитель Владимир Биденко. Тем временем родные погибшего малыша собираются через суд добиться увольнения медиков, которые в день трагедии дежурили в отделении.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3928 Сообщение juva » 28 фев 2018, 16:51

Медиахолдинг ОТВ призывает помочь 9-летнему Владу заговорить
Атипичный аутизм мешает социализации мальчика. сегодня в 18:26 | Общество Автор: Дарья Леонова 1 / 4 Мама называет Влада Мельцова гиперактивным мальчиком. Он любит прыгать, бегать, иногда его энергия перерастает в агрессию. Такое поведение проявляется из-за диагноза, который Владу поставили в 5 лет. Врачи выявили атипичный аутизм. За 4 года мальчик научился разбирать речь, произносить слоги, похожие на слова. По словам мамы, это большой прогресс. Официально нам поставили диагноз в 5 лет. А так мы увидели проблему примерно в 1,5 года. После очередной прививки он стал меньше общаться, замкнулся в себе. Он развивался нормально, и вот в этом возрасте вдруг навыки пошли на спад, перестал играть и улыбаться. После курсов реабилитации начал делиться игрушками, сладостями с другими детьми, пошел на контакт. — рассказала сайту «Первый областной» мама Альфия Мельцова. Теперь Влада ждет еще один курс реабилитации. После него мальчик должен стать спокойнее, а также начать говорить. Для этого необходимо 80 тысяч рублей. Большая часть семейного бюджета ежемесячно уходит на лекарства и еду для Влада, так что собрать нужную сумму родители не могут. Зато помочь Владу может каждый, кто не остался равнодушным к истории мальчика. Для этого достаточно отправить смс на номер 7522 со словом Родная. Через пробел необходимо указать сумму пожертвования. Она будет списана с вашего счета. Пожертвования принимаются с номеров мобильных операторов Билайн, МТС, Мегафон, Yota и Теле2. Источник: https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/dob ... lad-9-let/ © Первый областной

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3929 Сообщение juva » 05 мар 2018, 19:31

В Ярославской области после прививок госветслужбы погибли две собаки

Владелец одной из них отсудил 35 тыс рублей

Ярославль, 5 марта 2018, 12:10 — REGNUM Ярославский областной суд оставил в силе решение, согласно которому ГБУ ЯО «Ярославская областная станция по борьбе с болезнями животных» должна выплатить владельцу собаки, которая погибла после прививки от бешенства, материальную компенсацию, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В Рыбинский районный суд обратился владелец собаки породы «русская пегая гончая» с иском к Рыбинскому филиалу ГБУ ЯО «Ярославская областная станция по борьбе с болезнями животных» и самой областной станции о взыскании 120 тыс рублей материального ущерба, компенсации морального вреда в размере 50 тыс рублей.

Мужчина сообщил, что в сентябре прошлого года ветврачи выезжали в деревню Поповское Рыбинского района Ярославской области для проведения вакцинации животных от бешенства. Госзадание для ГБУ ЯО «Ярославская областная станция по борьбе с болезнями животных» на 2017−2019 годы было утверждено приказом департамента ветеринарии Ярославской области.

В этот день собаке истца по кличке Сорочай была сделана прививка от бешенства. После укола пес упал, у нее остановилось дыхание, он впал в коматозное состояние. По пути в ветклинику собака умерла.

Как следует из материалов служебного расследования и показаний ветеринаров, непосредственно после вакцинации погибла еще одна собака. Она также умерла вечером в день вакцинации. Признаки у нее были такие же, как и в первом случае: собака также потеряла сознание, упала, пришла в коматозное состояние.

Рыбинский районный суд вынес решение — удовлетворить иск частично и взыскать в пользу владельца одного из погибших животных 35 тысяч рублей. После этого ГБУ ЯО «Ярославская областная станция по борьбе с болезнями животных» обратилась с апелляцией в областной суд.

Однако тот счел, что суд первой инстанции правильно исходил из того, что коматозное состояние собаки и ее смерть произошли непосредственно сразу после проведения вакцинации, принял во внимание и те обстоятельства, что в результате введения вакцины в тот же день умерла не только собака истца, но и другая собака.

Сами ветеринары, проводившие вакцинацию, сообщили, что у них не было препаратов, с помощью которых собаке можно было бы провести реанимационные мероприятия и вывести из коматозного состояния. Но при этом они не удосужились спросить паспорт собаки, где имелись данные о предыдущей вакцинации. Если бы они это сделали, то рекомендовали бы сделать прививку позднее, так как срок предыдущей вакцинации не истек.

Оценить качество вакцины в конкретной ампуле не представилось возможным, так как после вакцинации остатки вакцины, ватные тампоны, перчатки, иглы, шприцы были утилизированы.

Таким образом, областной суд не нашел оснований для отмены решения Рыбинского суда.


Подробности: https://regnum.ru/news/2387114.html

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3930 Сообщение juva » 05 мар 2018, 19:35

https://tagilcity.ru/news/society/05-03 ... ornoy.html
8-летний школьник Ярослав Хромов из Нижнего Тагила стал одним из финалистов конкурса сборной России по футболу под названием «Детские мечты». 6 марта мальчику вручат мяч с автографами игроков сборной.

Ярослав посещал тренировки по футболу, но после прививки врачи зафиксировали у ребенка осложнение и число тренировок пришлось сократить в два раза. От соревнований школьнику и вовсе пришлось отказаться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость