Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Матильда
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:45

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4141 Сообщение Матильда » 29 мар 2019, 11:26

Еще с форума. Мама спрашивает, можно ли делать прививки при ЗРР, один из ответов:
"я больше не поставлю своей дочери ни одной прививки, можете кидать камни и списывать на меня и таких как я все выдуманные эпидемии. После третьей акдс у дочки на следующий же день случился откат и пропали все слова и звукоподражания, которые она научилась говорить до 1,5; появились ач. Все врачи, как заговоренные отмахиваются, ведь причины аутизма неизвестны, но это точно не «священная вакцина» Сейчас ей 1,10- из речи только мама и папа."

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4142 Сообщение juva » 29 мар 2019, 18:52

https://myslo.ru/news/tula/2019-03-28-m ... sya-pomosh
Милане Перваковой из Ефремова срочно требуется помощь

У двухлетней девочки серьезные проблемы с центральной нервной системой, ей необходима дорогостоящая реабилитация.

До года Милана развивалась по возрасту и росла здоровым ребёнком. Но в декабре 2017 года ей сделали прививку, и после этого начались проблемы.

Уже вечером после прививки у девочки начались судороги. Родители отвели Милану в больницу на обследование, но врачи не нашли никаких нарушений в работе организма.

В январе 2018 года Милана заболела коклюшем и попала в реанимацию с остановкой дыхания. Врачи рассказали маме, что у девочки вновь были судороги.

– Мы полностью обследовали организм Миланы, чтобы выяснить причину, но врачи никак не могли поставить точный диагноз, – рассказывает мама Анастасия Первакова. – Самое страшное, что приступы участились, и мы заметили, что после каждого из них Милана делает откат в развитии. Она теряет какой-то навык, который был у нее до этого, например, перестала жевать, сидеть и реагировать на окружающих. Врачи уверяли, что все пройдет, выписывали препараты. Мы выполняли все рекомендации специалистов, но улучшения не было.

В конце 2018 года, когда было ясно, что улучшений нет, а веры в местных врачей не осталось, мы поехали в московскую клинику. Нам поставили диагнозы: аффективно-респиратурные приступы, эписиндром, задержка психоречевого развития у детей, минимальная мозговая дисфункция, последствия перинатального поражение ЦНС. Там же нам предложили лечение и реабилитацию.

В конце января 2019 года Милана прошла 20-дневный курс лечения. Стали заметны значительные улучшения в развитии: Милана научилась жевать, реагирует на окружающий мир, радуется, а приступы почти прекратились.

Но одного курса недостаточно. Для закрепления результат необходимо пройти второй курс реабилитации в мае-июне текущего года в Клинике восстановительной неврологии в Москве. Но у родителей нет таких денег.

– Сумма лечения – 150 тысяч рублей, к этому нужно прибавить деньги за аренду квартиры в Москве на время лечения. К сожалению, это неподъемная сумма для нас. Мы своими силами сможем набрать на аренду квартиры, но лечение нам точно не по карману. Мы вынуждены просить помощи у людей, потому что не хотим лишать нашу дочь надежды на нормальную жизнь.

Нам нельзя останавливаться. Очень прошу вас не проходить мимо. Мы очень надеемся и верим!

Если вы хотите помочь Милане, отправьте любую посильную сумму на карту ее мамы:

Номер карты Cбербанка: 639002669016642014

Получатель: Первакова Анастасия Владимировна

Связаться с мамой Миланы можно по телефону: 8(919)074-59-92.

Документы, медицинские выписки и отчеты о потраченных средствах доступны в сообществе ВКонтакте «Поможем Милане вместе».

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4143 Сообщение juva » 29 мар 2019, 18:57

http://izhlife.ru/help/86413-mama-11-le ... enkom.html
Мама 11-летней Арины: «Не верили, что это случилось с нашим ребенком»
Автор: Мария Хафизова | 28 марта 2019 17:02 |
Почти с года девочка борется с ДЦП

Арина Суфиянова живет в Камбарке в большой дружной семье: мама, папа, старший брат и младшая сестренка. Арина умница, красавица, единственная в классе отличница! Сложно представить, чего стоит это девочке, которая страдает неизлечимой болезнью…
«Родилась недоношенной»

Аришка – второй ребенок в семье Суфияновых. Мама девочки, Ирина, вспоминает, что беременность протекла хорошо, никаких отклонений не было, но в 27 недель неожиданно начались схватки, и она попала в больницу.

– Дочка родилась недоношенной: весила всего 1 200 граммов! Время шло, Ариша развивалась, чуть с отставанием от сверстников, но врачи списывали их на недоношенность, – вспоминает Ирина.

Виновата прививка?

До 9 месяцев у малышки был медотвод от профилактических прививок, но так как Ариша вставала в кроватке, ходила вдоль бортиков и практически ни чем не отличалась от здоровых детей, было принято решение начать прививать ребенка. Первые две прививки прошли хорошо, но после третьей детский организм дал сбой…

– Через 20 минут после прививки у дочки поднялась температура 38,5, началась рвота. Я не понимала, что происходит, ведь со старшим сыном у меня таких проблем не было, – вспоминает Ирина. – Я запаниковала: мне было всего 20 лет, многого я еще тогда не знала. Я сразу вызвала педиатра, было назначено лечение. На 5 сутки нас с дочкой отвезли в больницу, так как амбулаторное лечение не дало результатов.

«Думали, что эта история не про нашего ребенка»

5 дней Арина находилась в очень тяжелом состоянии, а когда пришла в себя, годовалая девочка настолько была слаба, что перестала стоять, не могла сидеть и даже переворачиваться.

– Начались обследования. В 1 год и 3 месяца нам поставили предварительный диагноз – «спастический тетрапарез», а почти в два года установили инвалидность с диагнозом «ДЦП, спастическая диплегия тяжелой степени», – говорит Ирина. – Было много слез, переживаний. Думали, что это не про нас и не про нашего ребенка. Гнали от себя плохие мысли, надеялись на лучшее. Но вместе с тем, решили, что не сдадимся и сделаем для дочки все.

С тех пор прошло много лет, а сопутствующие диагнозы только добавляются. У Арины, помимо основного заболевания, так же дизартрия легкой степени, множественные контрактуры крупных суставов, подвывих тазобедренного сустава, да и со зрением тоже проблема из-за повышенного мышечного тонуса. Несмотря на это, Ариша верит, что у нее все будет хорошо.
Несмотря ни на что Арина ведет активную жизнь: участвует в рыболовном фестивале среди инвалидов, а недавно заняла 3 место во Всероссийском конкурсе «Новогодняя игрушка» в номинации «Народное голосование»

Родители стараются, что бы Ариша жила полноценной жизнью!

Арина любознательный ребенок, всегда найдет о чем поговорить. Очень любит животных и мечтает стать ветеринаром. Увлекается сочинением сказок для постановок кукольного театра. Девочке нравится рисовать, лепить из полимерной глины, а также проводить много времени за чтением приключенческих рассказов. Ариша любит кататься на велосипеде со своими одноклассниками и другими детьми.

– Сейчас девочка учится в 4 классе. Раньше она ходила в обычную общеобразовательную школу, но теперь Арина на индивидуальном обучении, так как сидеть по 5-6 уроков в одном положении за партой ей уже тяжело, - рассказывает Ирина. – Аришка передвигается только дома, на тростях и на короткое расстояние. Сил в ногах практически нет. В 2012, 2013 и 2014 годах дочка перенесла три операции в институте им. Г. И. Турнера в Санкт-Петербурге. Две из них были направлены на удаление контрактур (структурные изменения в нервно-мышечном аппарате. – Прим. ред.).
Нужна помощь!

– Дочка нуждается в ежедневных занятиях ЛФК. Сейчас ей уже 11 лет, на носу подростковый возраст, когда проблемы со здоровьем усугубляются даже у обычных детей, поэтому ей нужно укреплять мышцы рук, ног, корпуса, – говорит Ирина. – В этом нам может помочь велотренажер-велосипед «Ангел-СОЛО 4М».
Арина мечтает стать ветеринаром

На его покупку нужно 144 500 рублей. Семье Суфияновых таких денег не найти: семья многодетная (старшему сыну 14 лет, младшей – 4 года), мама не работает, так как осуществляет уход за Аришкой, занимается ее лечением, возит в кружок, школу, бассейн, а зарплаты папы на все просто не хватает. Помочь можем только мы! Сумма к сбору – 144 500 рублей.
Чтобы помочь Арине:

Прямо сейчас отправьте СМС со словом ERA на номер 3116 (пишется английскими буквами), пробел и сумму, которую вы хотите пожертвовать с телефона.

Например: ERA 100

Деньги спишутся автоматически.

Комиссия за отправку смс не взимается.
Перечислите пожертвование через Сбербанк

Покажите операционисту эти реквизиты и попросите сделать перевод:

получатель – благотворительный фонд «Эра Милосердия»

ИНН 1831115884

КПП 183201001

р/с 40703810868170104601

в Удмуртском отделении Сбербанка России № 8618

к/с 30101810400000000601

БИК 049401601

Через «Сбербанк Онлайн»

В разделе «Платежи и переводы» введите ИНН 1831115884 (или название фонда «Эра Милосердия») в строку поиска. Или выберите фонд «Эра Милосердия» в разделе «Благотворительность».

QR-код для оплаты через приложение «Сбербанк Онлайн». Зайдите в раздел «Платежи», выберите пункт «Оплата по QR» , наведите смартфон на код, укажите ФИО и сумму перевода

Подробности по телефонам 911-003, 8-963-48-21-100

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4144 Сообщение Юлия мама » 31 мар 2019, 11:00

https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A ... EBEyCa39Zw

На Ровенщине умер младенец после прививки от гепатита и полиомиелита
30 мар 2019, 15:04
На Ровенщине умерла шестимесячная девочка через несколько часов после прививки. Родители младенца вызвали «скорую», но девочка погибла до приезда медиков.

Прививку от гепатита и полиомиелита ребенку сделали около 13.30 в больнице города Костополь. Через несколько часов в 17.00 девочке стало плохо и родители сразу позвонили в «скорую», но медики смогли только зафиксировать факт смерти младенца. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Ровенской области.

Ребенка воспитывали 17-летняя мать и 29-летний отец, находящиеся в гражданском браке.

Тело девочки передали в морг для проведения экспертизы, которая поможет установить причину смерти младенца. Правоохранители изъяли из больницы необходимые документы, которые нужны для установления обстоятельств трагедии.

Сейчас открыто уголовное производство по факту совершения действий, предусмотренных ч. 2 ст. 140 Уголовного кодекса Украины (неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло тяжкие последствия для несовершеннолетнего).
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4145 Сообщение Надежда Герман » 31 мар 2019, 13:22

Собираю на форуме "Привикам-нет!" уже 10 лет в теме "Смерть – один из побочных эффектов" все сообщения СМИ о детских смертях после прививок:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=3&t=8747

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4146 Сообщение Юлия мама » 31 мар 2019, 14:01

Надежда Герман писал(а): 31 мар 2019, 13:22 Собираю на форуме "Привикам-нет!" уже 10 лет в теме "Смерть – один из побочных эффектов" все сообщения СМИ о детских смертях после прививок:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=3&t=8747
Спасибо за ссылку.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4147 Сообщение juva » 01 апр 2019, 21:03

https://www.infpol.ru/198491-v-ulan-ude ... okhozhikh/
В Улан-Удэ мошенник наживается на больном ребёнке, собирая деньги у прохожих
Аюр Баев
28 марта в 11:35

Девочка на самом деле нуждается в реабилитации, однако сбор средств ведется через мобильный банк

Сегодня, 28 марта в одном из популярных пабликов «ВКонтакте» «Аноним 03» появилась информация о том, что в городе орудует мошенник, собирающий деньги на лечение ребёнка.

- По Улан-Удэ ходит мужчина и собирает деньги на лечение девочки Дашеньки. Три дня назад его видели у ТЦ «Заря» с урной и с фотографией ребёнка. Мужчина лет 37-40 русский, брюнет. Это мошенник, который наживается на больном ребёнке, – говорится в посте.

Корреспонденту infpol.ru удалось связаться с автором сообщения. Ей оказалась жительница Баргузинского района Наталья Колмакова, мама 8-летней девочки с диагнозом ДЦП. Она сообщила, что 27 марта ей в социальной сети написала одна из работниц торгового центра. Женщина рассказала матери Даши, что видела мужчину с фотографией ее ребёнка, который собирал деньги у прохожих.

- Меня до сих пор трясёт от того, что есть люди, которые наживаются на больном ребёнке. Если бы проживала в Улан-Удэ, то я бы попыталась найти этих людей, которые обманывают честных людей, – говорит Наталья.

Она пояснила, что сбор денег осуществляется только по её банковским реквизитам и к помощи благотворительных фондов и волонтёров ни разу не обращалась. Сейчас девушка собрала 134 тысячи рублей из необходимых 408 тысяч, которые нужны для прохождения комплексной реабилитации в Челябинске.

- Моя дочь Дашенька родилась в срок от первой беременности и была здорова. В 3,5 месяца ей поставили прививку АКДС, после которой у неё начались судороги. Нас положили в Баргузинскую больницу, где сказали, что ничего страшного в этом нет. Через полтора месяца нам снова ставят вторую прививку АКДС, от которой у нас опять открылись судороги. Вскоре нас обследовали и обнаружили кисту головного мозга и гидроцефалию. Это значит, что некоторые клетки мозга вымерли и их уже не восстановить. Дальше мы прошли второе обследование, но уже в Детской республиканской клинической больнице. Там врачи сообщили, что ничего уже не сделаешь и остаётся смириться с тем, что Дашенька на всю жизнь останется в лежачем положении, – рассказала мать девочки.

Наталья, в отличие от врачей, не стала опускать руки и мириться с болезнью дочери. Со слов матери, с пяти лет она научила дочь садится, переворачиваться и стоять у опоры. Но по-прежнему она плохо пережёвывает пищу, не разговаривает и с трудом понимает обращённую к ней речь.



Если у вас есть возможность оказать помощь Дарье Максимовой для прохождения комплексной реабилитации в Челябинске, приводим банковские реквизиты:

Карта Сбербанк: 2202 2002 3533 9205

Мобильный банк: 89247584871

Получатель: Наталья Сергеевна К (мама Даши)

Телефон для связи с мамой 89243590140 (к карте НЕ привязан)

Все подробные отчёты и информацию Наталья Колмакова публикует в группе «ВКонтакте» и у себя на странице в соцсетях.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4148 Сообщение juva » 01 апр 2019, 21:17

https://www.telegraf.in.ua/topnews/1007 ... b-pol.html
Ане сделали прививку, она упала, ударившись лицом об пол 7.03.2019, 14:28

Для девочки ревакцинация закончилась серьезными травмами, но медики утверждают, что всё сделали правильно – Мы с той девушкой перевернули Аню. У неё были открыты глаза, сильно кровь изо рта, до кости разбит подбородок, кость было видно... Так о состоянии своей дочери рассказала Светлана Дектярь, мама Ани Дектярь.

Светлана Дектярь пришла в редакцию «Телеграфа», чтобы рассказать о случившемся в её дочерью Аней. Первого февраля Аня вместе с мамой приехали в ЦПМСП №1, чтобы заключить декларацию с семейным врачом для Ани. Они заключили декларацию с Фурсовой Н. М., и сдали медикам карту прививок Ани. Им сказали, что у Ани нет одной прививки от дифтерии и столбняка, её нужно сделать. Аня с мамой поднялись в кабинет прививок. В 14 лет Ане уже делали в кременчугской детской поликлинике прививку вакциной АДС-М (анатоксин дифтерийно-столбнячный с уменьшенным содержанием антигена), всё прошло в штатном режиме без осложнений и противопоказаний. Поэтому ни Аня, ни её мама не возражали против очередной прививки, тем более, если она обязательна.

Аня вошла в кабинет, а мама с вещами осталась под дверью. Через какое-то время Светлана Дектярь заглянула в кабинет, чтобы спросить медсестру, можно ли мочить прививку, и увидела, как её дочь Аня падает лицом в кафельный пол. Приводить Аню в сознание Светлане Дектярь помогала девушка из очереди, сказавшая, что она медработник. В кабинет подошли и другие медработники. У Ани было очень разбито лицо, Светлана Дектярь просила вызвать скорую помощь, но медики отказались это делать и предложили маме девочки вызывать такси и везти дочь в ургентную третью больницу.

Светлана Дектярь самостоятельно повезла дочь в третью больницу (больница «Кременчугская»). Она очень благодарна хирургу Лиходею, который «всё так хорошо сделал, очень хорошо зашил, и Аню успокаивал, и меня, и подсказал, куда нужно идти и как обследоваться!». Хирург зашивал Ане рану на подбородке. Кстати, в третьей денег с этих пациентов не взяли, и благотворительный взнос не вымогали.

Аня была в тяжелом состоянии, у неё начался отек нёба, две недели мама металась по врачам и кормила дочь через шприц, потому что рот у девочки не открывался. Два передних зуба и одна «двойка» разбиты, один из передних зубов спасти не удалось, там придется ставить имплант. Светлана Дектярь обратилась к директору ЦПМСП №1 Наталье Тарасовой. Тарасова её приняла, выслушала и издала приказ о создании комиссии и служебном расследовании инцидента. Светлану Дектярь приглашали на первое заседание комиссии. Она сказала «Телеграфу», что медики утверждают, что все их действия были правильными, они работали по протоколам и девочка потеряла сознание и упала вовсе не из-за ревакцинации.

– Но если они всё делали правильно, почему Аня потеряла сознание, почему была судорога, почему она так страшно упала?! Это мой ребенок, я хочу знать, почему так случилось, но мне не говорят правды! Я совсем одна со всем этим горем, а мне рассказывают, что просто так получилось! – сказала Светлана Дектярь.

«ТелеграфЪ» встретился с участниками этой истории. Перед вами их рассказы и их версии событий. Перед тем, как вы станете их читать, имеет смысл напомнить порядок вакцинации от дифтерии/коклюша/столбняка. В Украине это обязательная прививка. По национальному Календарю профилактических прививок, детей вакцинируют по такой схеме: в 2, 4, 6, 18 месяцев делают четыре прививки; в 6 и в 16 лет проводят ревакцинацию от дифтерии и столбняка: в 6 лет – вакциной АДС, в 16 – АДС-М. Если ребенок вакцинируется с нарушением Календаря, согласно Приказу МОЗ №551 от 11.08.2014, при выборе схемы вакцинации необходимо руководствоваться инструкцией производителя вакцины. В этом же приказе есть ссылка 6, где указано, что детей в возрасте 15-18 лет ревакцинируют с минимальным интервалом в 3 года. Аню ревакцинировали через год и семь месяцев.

Рассказывает Аня – Аня, расскажи как тебе делали прививку, когда тебя осматривал врач? – Нет, я врача не видела до прививки. Когда я зашла в кабинет заключать декларацию, мне сказали: выйдите, подождите. Потом медсестра вышла, записала всё, спросила как я себя чувствую? Я сказала, что как бы нормально, и она написала на справке, что 36,6 температура. А так меня никто не осматривал. – А как проходила сама ревакцинация? – Я, получается, зашла, там было две медсестры, одна уже уходила... – А врач там был? – Нет, врача не было. Медсестра взяла у меня бумажку с направлением и говорит: ой, а тут же уже есть эта прививка? Вторая тоже подошла, посмотрела, взяла бумажку и ушла. Потом вернулась и сказала: делаем. Медсестричка всё приготовила... – А в это время врач заходил? – Нет, не заходил. Я просто подошла, подняла кофту как она сказала... – Когда тебе делали прививку, ты сидела, стояла, лежала? – Стояла. Сказали стоя делать. Передо мной делали пожилой женщине, она тоже стояла, у неё нормально было.

Мне сделали и у меня началось как помутнение, я пошла к маме, не знаю, почему, мне бы сесть, сказать, что мне плохо, но никто не спрашивал, у меня с речью что-то такое стало... – Медсестра предложила тебе посидеть или полежать 15 минут? – Нет, она ничего не сказала, просто сделала прививку, и я пошла к маме сказать, что мне плохо, потом темно перед глазами, а потом больше ничего не помню... Помню, как бы снилось, что меня бьют по лицу – это, наверное, когда та девушка пыталась меня привести в сознание.

Рассказывает мама Ани, Светлана Сергеевна: – Мы пришли заключать декларацию и я принесла им карточку прививок. Нам сказали, что нет одной прививки, надо сделать. Я сказала: если надо, конечно сделаем. Мы пошли в 21-й кабинет на прививку, а там у медсестры какой-то вопрос возник, она ходила вниз, в кабинет к Фурсовой Наталье Михайловне, я тогда её первый раз увидела и спросила: у нас всё хорошо? Она сказала: да, делать прививку. – Врач осматривала Аню? – Нет, не осматривала. – Что было дальше? – В итоге закрыли дверь, сделали прививку, я сидела с Аниными вещами под дверью, потом открыла дверь спросить медсестру, можно ли нам мочить прививку? А Аня падает. Её свело всю, руки прямые, ноги прямые, она так солдатиком и упала в манипуляционной. Я сильно закричала и в кабинет вбежала девушка из очереди, она представилась медработником и крикнула: нашатырь, бегом! У медсестры в кабинете не оказалось нашатыря, она выбежала куда-то, мы с девушкой перевернули Аню, у неё были открыты глаза, кровь изо рта, до кости разбит подбородок, кость видно. И девушка мне в приказном порядке говорит: держи ей ноги! Я держала ноги. Девушка начала бить Аню по лицу, чтобы привести её в чувство, прибежала медсестра, мы нашатырем намазали Ане височки. Потом начали заходить медработники, в том числе и Фурсова Наталья Михайловна. Аню положили на кушетку, у неё был полный рот крови, ей дали сплюнуть кровь и там остатки зубов... Я просила вызвать скорую помощь, но Фурсова Наталья Михайловна сказал, что в таких случаях скорую не вызывают, для этого нет оснований.

Она сказала: вызывайте такси, везите в третью больницу. Написала направление, что травма и чтобы осмотрел невролог. А про то, что делали прививку, не написала. Я вообще не знала, что делать? У ребенка полный рот крови, что я буду в такси делать? А вдруг что случится? Я позвонила подруге, она приехала и мы вдвоем повезли Аню в третью. Вы знаете, я до сих пор простить себе не могу, что так растерялась, надо было самой вызывать скорую, раз они не хотели! Мы потом сидели с Мариной, подругой моей, и думали, что бы могло случиться по дороге! Аня же ударилась головой, всем лицом об пол, а вдруг ей бы хуже стало в машине?! Мы же не врачи, что бы мы делали?! До сих пор об этом страшно думать!

В третьей нам зашили подбородок, я очень благодарна хирургу Лиходею, он нас так поддержал, и Аню успокаивал, и меня поддержал, зашил рану очень аккуратно, и посоветовал, куда, к каким врачам обращаться, потому что у Ани нёбо было очень ужасное. Я всю ночь просидела возле ребенка, поила её водой из шприца. Аня потом две недели ела со шприца, рот не открывался, у неё небо вывернулось в обратную сторону. Один передний зуб пришлось удалить, там разбился даже корень, его не спасли, а имплант ставить нельзя до 18 лет... Я приходила в первую поликлинику, приносила им все анализы, просила помочь... а они мне рассказывали, что всё врачи сделали правильно, никакой ошибки не было... Я хочу помочь другим родителям. Чтобы они не оказались в такой ситуации, как я. Обычные люди не знают, как защитить себя, своих детей... Светлана Дяктярь рассказывает о событиях первого февраля «С нашей стороны ошибки допущены не были, всё сделали правильно!» На вопросы «Телеграфа» отвечает директор ЦПМСП №1 Наталья Тарасова.
Больше читайте тут: https://www.telegraf.in.ua/topnews/1007 ... b-pol.html

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4149 Сообщение juva » 09 апр 2019, 19:14

https://kaktus.media/doc/389689_v_batke ... nacii.html
В Баткене двоих детей госпитализировали после вакцинации

09 апреля 2019 21:35

В школе №3 города Баткен двоих учеников 5 класса госпитализировали после вакцинации против дифтерии и столбняка. Информацию об этом редакции Kaktus.media подтвердила глава Центра иммунопрофилактики Кыргызстана Гульбара Ишенапысова.

"В течении дня эта вакцина этой же серии была использована и для других учеников 11 и 16 лет в этой школе. Этот класс получил прививку в 16:00 после обеда. Детей собрали и делали прививку в одном помещении. Это программная ошибка, нужно заводить детей на прививку отдельно. Если бы дело было в вакцине, у других детей тоже была бы реакция. У детей начались панические обмороки. Дети были голодные и уставшие, это вторая смена. Стали падать в обморок. У двоих повысилось давление где-то до 140. У одной девочки было судорожное состояние", - сказала Ишенапысова.

Также она сообщила, что на место прибыла служба скорой помощи и двоих детей госпитализировали чтобы понаблюдать, один из них был очень слаб.

"Реакцию на вакцину мы рассматриваем как панического характера - страх перед вакцинацией. В классе было 12 детей, паниковать стали и те, кто не получил вакцину. Мы берем ответственность, что дети все нормальные", - добавила она.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4150 Сообщение Lisiza » 09 апр 2019, 20:12

голодные??вторая смена? Они из дома недавно, выспавшись и пообедавши.
Я училась в лицее, у нас было по 11 уроков каждый день почти. Никто в голодные обмороки не падал. :roll:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4151 Сообщение juva » 10 апр 2019, 12:25

Ребенок умер после прививки от кори: родные девочки рассказали подробности
© Sputnik / Николай Хижняк
Здоровье
11:54 10.04.2019(обновлено 12:24 10.04.2019)

Родные погибшей в Кокшетау после прививки годовалой Есмалины Маркович получили результаты судебно-медицинской экспертизы. Ее выводы укрепили семью девочки в своей правоте и стремлении наказать врачей

КОКШЕТАУ, 10 апр – Sputnik. Семья годовалой Есмалины Маркович, скончавшейся после прививки от кори, поделилась с корреспондентом Sputnik Казахстан подробностями произошедшего, которые, по их мнению, доказывают вину врачей в гибели ребенка.

Напомним, трагедия произошла 5 марта 2019 года. Днем малышка, которая была единственным ребенком в семье, получила прививку от кори, а уже ночью она скончалась.
Родные винят медиков

Родные погибшей малышки уверены: виноваты медики, не сделавшие медотвод.

"До прививки Есмалина болела две недели. Эта же врач поставила тогда диагноз "ОРВИ", назначала антибиотики. В общем, настаивали на вакцинации. При этом не взяли кровь на анализ, хотя знали, что ребенок недавно переболел и ослаб. Итог – смерть через 10 часов", - рассказывает тетя девочки Анастасия Агальцева.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 317 УК РК (Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником, повлекшее смерть человека). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Семья, наконец, получила результаты судебно-медицинской экспертизы. Причиной смерти, согласно документу, стала острая дыхательная недостаточность, которая развилась из-за двусторонней пневмонии.

"Врач должен был сначала исключить все риски. Ребенка с пневмонией отправили на прививку. Теперь мы тем более укрепились в своих подозрениях", - подчеркнула Анастасия.

Между тем облздрав не уверен в вине медиков.

"Прививка проведена согласно национальному календарю и с соблюдением положенного алгоритма. Дело находится на производстве в управлении полиции Кокшетау, заключение судебно-медицинской экпертизы не получено, поэтому руководство и сотрудники поликлиники не могут делать какие-либо выводы", - сообщили агентству в управлении здравоохранения Акмолинской области.

Напомним, заключение судмедэкспертов имело еще одно громкое последствие: скандал в поликлинике, где маленькой Есмалине делали прививку. Юрист медучреждения набросился с кулаками на журналистов телеканала КТК, которые вместе с родными девочки пришли к медикам за комментарием.

"На следующее утро после смерти Есмалины я пришла в поликлинику, говорила с заведующей, врачом и юристом. Тогда мне сказали: будут результаты экспертизы – придете. И вот они готовы, 9 апреля пришли, пригласив журналистов КТК. Юрист Ерболат Темирбеков спокойно говорил с нами, но до того момента, когда я стала показывать репортеру заключение судмедэксперта. Он вырвал микрофон, а потом ударил им по камере", - вспоминает Анастасия.

Сам же юрист мотивирует: материалы находятся на стадии следствия и их разглашать нельзя.

"Я пытался объяснить им это, отобрать бумаги. Меня провоцировали словами вроде: "Ну, давай, разбей нам камеру". Я хотел оттолкнуть камеру, попал микрофоном по крышке. Отсюда такой звук – будто я изо всей силы ударил, но это не так. СМЭ показала, что у ребенка была пневмония. И, к слову, с этим мы еще пока не согласны", - отметил Темирбеков в интервью Sputnik Казахстан.

Между тем обратная сторона настаивает: ни о каком неразглашении заключения судмедэксперта речи не было.

"Более того, я даже сказала следователю, что весь Казахстан о нем узнает. Сотрудник поликлиники спросила нас: "Ребенок умер, его не вернуть, зачем человеку портить жизнь?" Что это за позиция такая? Да, не вернуть, но такая ситуация может повториться с другими детьми", - заключила Агальцева.

Следствие продолжается. Sputnik Казахстан следит за развитием событий.
Читать далее: https://ru.sputniknews.kz/health/201904 ... tariy.html

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4152 Сообщение Надежда Герман » 10 апр 2019, 12:57

скоротечная меньше суточная пневмония?!
Забыли еще упомянуть, что ребенок неудачный оказался - такого родили! :evil:

Матильда
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:45

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4153 Сообщение Матильда » 11 апр 2019, 14:02

В прошлый четверг нашему 8-му классу cтавили АКДС. Ставила школьная медсестра, насколько я в курсе.

Мало того, что всех школьников сразу после прививки отправили на физру (это грубейшее нарушение инструкции), так ещё и боли в ноге почти у всех (это значит, что вместо мышечной ткани инъекция попала сразу в кровь).

В итоге один мальчик уехал в реанимацию прямо с урока (отложенный анафилактический шок). Учитель очень молодец, при первых признаках сразу вызвал бригаду. Если бы по традиции начали жевать сопли, парень бы ушёл.

Марья по чистой случайности оказалась в тот день дома, от АКДС мы отказа не писали.

Сама прививка при этом никаких особых проблем не несёт. (Ну разве что спорной полезности составляющая от коклюша, которая старая, ещё советская. И срок годности конечно, сейчас с этим большая проблема - очень много просрочки ).

Проблема традиционно в нарушениях при введении вакцины, в силу крайне низкой квалификации среднего медперсонала.
отсюда: https://seryi-polosatiy.livejournal.com/695647.html

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4154 Сообщение juva » 11 апр 2019, 14:19

https://2x2.su/society/article/u-malysh ... 52514.html
У малыша лопнуло легкое: амурчанка обвиняет врачей в смерти 10-месячного сына
Общество 16:04 | 5 апреля | 2019
Автор: Татьяна Рябова

Родители ребенка написали заявление в Следственный комитет

В редакцию полезного портала 2х2.su обратилась жительница Амурской области, которая рассказала, что в Зее умер 10-месячный малыш. Ребенка лечили в Зейской больнице от бронхита, но лечение не помогало. По словам амурчанки, родители самостоятельно обращались в Благовещенск, чтобы перевести мальчика в областной центр. При этом врач в Зее уверяла, что имеется положительная динамика.

Корреспондент полезного портала 2х2.su связался с мамой малыша. Она рассказала, что проблемы начались после того, как поставили прививку, но вакцину родители причиной проблем не считают и прививку в случившемся не винят.

- 27 января ребенку поставили прививку АКДС. После этого поднялась высокая температура под сорок. Я вызвала скорую, врачи мне объяснили, что после прививки может быть такое, сбили температуру и уехали. Но температура снова поднялась, и весь следующий день держалась. 29 числа мы снова вызвали скорую, это было часов в 12 дня. Потом второй раз - около трех часов дня, - рассказывает мама мальчика.

Однако скорая не забирала ребенка в больницу. В итоге около девяти часов вечера того же дня родители сами повезли малыша в медицинское учреждение.

- Только когда мы сами приехали, нас положили. У ребенка была одышка, высокая температура. В больнице сразу начали капать, лечить, но пока без антибиотика. Поставили диагноз «обструктивный бронхит». При этом никакого обследования не было. Взяли только кровь из пальца и мочу, даже снимок не сделали, - отмечает женщина.


Выписали семью уже через девять дней. Несмотря на то что малышу стало полегче, у него все еще было красное горло и насморк.

- На следующий день как раз суббота была, он был активный, радостный, но ночью около двух часов поднялась высокая температура. Я сама сбивала. До утра было все нормально, а потом опять под сорок. Мы снова вызывали скорую помощь дважды, в итоге сами поехали обратно в больницу. Нас повторно положили, - продолжает женщина.

Малыша положили под капельницы, начали давать лекарства и делать уколы. Родители заметили, что ребенку становится только хуже.

- Потом ночью был приступ. Он сильно захрипел, начал задыхаться. Дозвались врача, она пришла, послушала. Поставили капельницу, сделали ингаляцию. И все, - с ужасом вспоминает мама мальчика.

Утром после приступа родители решили добиваться перевода в Благовещенск.

- С утра муж начал вызванивать область. Ребенка уже довели до такого состояния, что он не мог сам даже сидеть. Врач говорила, что ребенку лучше, что есть положительная динамика, но мы-то видели, что это не так. А после приступа врач пришла только к обеду! А ведь они должны делать обход утром, - запинаясь, говорит амурчанка.

По словам мамы малыша, лечащий врач сослалась на то, что «у ребенка так гормоны играют». Родителей такой ответ не устроил. Они обратились в министерство здравоохранения и дозвонились в Амурскую областную детскую клиническую больницу.

- Прилетела санавиация, забрали нас в Благовещенск. У сына уже начиналось кислородное голодание. Когда долетели, его сразу в реанимацию на искусственную вентиляцию легких. Через неделю ему стало лучше, его перевели в пульмонологию, он шел на поправку. Нам оставалась последняя капельница, и у него опять поднялась температура, а врачи не могли найти причину, - продолжает рассказывать амурчанка.

С самого утра малышу назначили полное обследование, его осматривали все врачи, сделали пункцию. Именно она показала, что у ребенка - серозный менингит. Ребенок снова оказался в реанимации. Врачи до последнего боролись за его жизнь, но через какое-то время у малыша лопнуло легкое, произошел пневмоторакс (скопление воздуха или газов в плевральной полости).

С этого момента ребенку становилось хуже с каждым днем. 15 марта утром остановилось сердце, его реанимировали, и какое-то время малыш еще был в сознании. Около часа дня произошла вторая остановка сердца, и вернуть к жизни ребенка уже не смогли.

Инфекция дала осложнение на легкие, к нему добавился сепсис и ДВС-синдром. Кроме того, оказалось, что малыш «поймал» стафилококк.

- Когда мы приехали в Благовещенск, врачи нам толком ничего не сказали. Только про то, что ребенку убили иммунитет лекарствами, поэтому начались ухудшения. Зейские врачи должны были обратиться в область! - сокрушается женщина.

Как рассказала мама мальчика, бронхит, поставленный изначально, у ребенка действительно был, однако это было осложнение другого заболевания.

- Нас в Зее даже не обследовали. Ему первый снимок сделали перед отправкой в Благовещенск! Мы ведь все сами делали: обращались в министерство здравоохранения, звонили в область, все сами, - повторяет снова мать малыша.

Сама больница никакого диалоаг с убитыми горем родителями не ведет. При этом мать ребенка отметила, что их случай в Зейской больнице не первый. Родители малыша написали заявления в прокуратуру и следственный комитет.

Портал 2х2.su обратился в Следственное управление СК РФ по Амурской области. Там подтвердили, что заявление по данному факту действительно поступило. Материал проверки в настоящее время находится в производстве следственного отдела по городу Благовещенску. Процессуальное решение по материалу не принято.

Кроме того, следователи отметили, что мать ребенка отказалась от проведения вскрытия умершего малыша.

Нами также были отправлены запросы в областную прокуратуру и минздрав Амурской области. Мы будем следить за событиями.

Матильда
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:45

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4155 Сообщение Матильда » 11 апр 2019, 14:39

https://seryi-polosatiy.livejournal.com/428450.html
...расскажу о старом случае с самой супругой.
Ей, как и всем медработникам, приходится регулярно обновлять прививки. В тот раз (лет пять назад) надо было сделать прививку от кори.
И врач-инфекционист направил на прививку, а медсестра в прививочном кабинете (тётка неплохая, но замотанная донельзя) просто по невнимательности перепутала пропорции вакцины и растворителя (т.е к примеру вместо 1 части вакцины на 9 частей растворителя сделала 9 частей вакцины на 1 часть растворителя).
Результатом была корь, в довольно тяжёлой форме. Конечно, в больничном написали ОРЗ - иначе пришлось бы привлекать прокуратуру.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей