Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Эмилия

#361 Сообщение Эмилия » 30 июн 2006, 10:53

Lisa писал(а):Моему двоюродному брату в 1979 г. была сделана прививка от полиомиелита.... заболел полиомиелитом.

:shock: :shock: :shock: :evil:
Какой ужас :cry: .
Три сыночка и лапочка дочка. Старшему пять лет.

Людмила Н.
Старожил форума
Контактная информация:

#362 Сообщение Людмила Н. » 05 июл 2006, 07:31

В детстве я очень тяжело переносила прививки.Температура,рвота.Лежала потом больная по несколько дней.Но об отказе от прививок тогда и думать не смели.Но это была только первая реакция организма,а ведь наверняка последствия остаются на всю жизнь.Мои родители из "непривитого"поколения,намного здоровее меня.Если продолжать вакцинацию детей,какими же будут следующие поколения?

Летописец

#363 Сообщение Летописец » 06 июл 2006, 15:37

1) В первом классе сделали БЦЖ (на всю жизнь, блин, запомнил это буквосочетание, хоть и смысла его тогда не знал). Результат - убитый иммунитет и примерно 5 лет рецидивирующего астматического бронхита.
Третий год (или больше?) не делаю прививок от гриппа (на фирме - бесплатно). Вокруг болеют привитые, говорят: "хорошо, что привилсь, а то б ещё сильнее болели". Это их дело. А я вот - ничего, не болею. Тьфу-тьфу-тьфу...

2) Моему брату в детстве сделали прививку и ....АСТМА НА ВСЮ ЖИЗНЬ, испорченное детство и много других прелестей.
Кстати вместе болели ветрянкой, он был привит, а меня уже не стали прививать, так вот он ПРИВИТЫЙ БОЛЕЛ УЖАСТНО, а я, не привитая вполне легко перенесла болезнь.
Знаю еще нескольких детей, которые заболели астмой от прививок!!!
А совсем недавно уже взрослая девочка (наша родственница) 14 лет, в школе сделали прививку (к сожалению сейчас точно не скажу от чего) так вот после этой чудо вакцины ее ПАРАЛИЗОВАЛО!!!!!

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Контактная информация:

#364 Сообщение Наталья Йылмаз » 06 июл 2006, 20:16

Надо же, а мне как раз недавно рассказал продавец газет у Гостинки похожую историю. К нему подошла женщина что-то купить, он ей предложил «Правду о прививках», она заинтересовалась, купила, и рассказала про своего родственника, студента, которого полностью парализовало после сделанной в институте прививки от гепатита В…

Elena_UK

MMR (тройная вакцина против краснухи, паротита и кори)

#365 Сообщение Elena_UK » 07 июл 2006, 00:14

Живём в Великобритании. Никогда не стоял вопрос о выборе (вакцинироваться или нет) т.к. считаю что вакцинация нужна. :!:

Никогда не слушала и не читала также про слухи и рассказы про прививку MMR (тройная вакцина против краснухи, паротита и кори) пока не дошли до периода когда нам надо её делать буквально через 4 дня (ребёнку 13 месяцев)
:? :? :? :?

Я не знаю что на меня нашло ... не могу объяснить :roll: (прямо как одержимость), только перечитав информацию в интернете (которую я раньше отметала) решила эту привику не делать.

В крайнем случае будем делать раздельно каждую, но тройную - нет.

Вот ссылки (на английском) которые заставили меня задуматься. Хотя я - ярая сторонница прививок....

http://www.telegraph.co.uk/news/main.jh ... mmr112.xml

http://vietnamnews.vnagency.com.vn/show ... 1HEA130506

http://www.spice-of-life.com/columns/vaccine2.html

vara
Старожил форума

#366 Сообщение vara » 13 июл 2006, 18:48

http://www.forum.littleone.ru/showthrea ... post771003
Lena S писал(а):13 июля 2006

Не хочу ни кого пугать, но т.к. эта тема очень актуальна для меня решила написать.
В прошлом году моя дочка умерла в возрасте 1 месяц после второй вакцинации от Гепатита В. До прививки все врачи в один голос говорили, что ребенок здоров. Только через несколько месяцев беготни по разным врачам мне удалось выяснить, что это был анафилактический шок от прививки, до этого паталогоанатом говорил что-то невразумительное , пытаясь прикрыть врачей больницы, которые не смогли вовремя поставить правильный диагноз. Я тоже никогда не думала, что войду в тот небольшой % исключений, когда возникают осложнения от прививки! Тем более, что ребенок родился здоровым.
Так что , я думаю, мое мнение относительно того делать или нет вполне понятно. Тем более, что возможность заразиться Гепатитом В , исходя из того, каким путем он передается, у такого маленького ребенка достаточно мала.

LIN

#367 Сообщение LIN » 14 июл 2006, 22:35

Вот наша печальная история:
До того как я попала на этот сайт, никаких вопросов по поводу прививок не возникало - считала это нормой жизни. Успели мы сделать и БЦЖ, и по две АКДС, полио и гепатит В. Но после второй АКДС на следующий день мальчик проснулся с криком, который не прекращался в течение часа. И после в течение недели был очень нервозный, махал ручками, если в руках были игрушки - бил себя по голове, по телу. Просыпался с криком, хотя до прививки после сна всегда находился в умиротворенно-философском состоянии, гулил и улыбался.
Такая резкая перемена в поведении ребенка, и полное отрицание участкового врача связи такого состояния с прививкой, заставило меня отправится на поиск информации....
И что же я узнала :evil:
Итогом всего стало то, что мы написали отказ в поликлинике.

Энгла
Контактная информация:

#368 Сообщение Энгла » 30 июл 2006, 18:13

Начну историю с начала. Сменила ребенку полис медицинского страхования, соответственно нужно прикрепить. Собралась с силами, мыслями, отказами и прочим, готовая к очередному бою пошла. Захожу. Сидит незнакомая медсестра, врача нет. Обьяняю, сменила полис, его надо заново прикрепить. Приветливая тетенька, смотрит нашу карточку и одновременно рассказывает, я тут работаю 28 лет, всех знаю и т.д. и т.п.
Потом спрашивает так спокойно, ваша позиция по поводу прививок осталась той же?
Отвечаю, да конечно.
А почему вы не хотите делать прививки? (ну думаю все понеслась)
Мой брат стал инвалидом детства из-за прививки, я изучила эту тему и пришла к выводу, что моему ребенку их делать я не буду.
Медсестра потупив глаза, тихо говорит, я вас понимаю... :shock: :shock: :shock: :shock:
Всмысле?
Если у вашего брата были тяжелые осложнения, то ваша позиция понятна. И ещё тише. У вас в соседнем доме, УМЕРЛА девочка от прививки :twisted:
А теперь внимание :!: :!: :!: :!: :!: РОДИТЕЛИ ЭТОЙ ДЕВОЧКИ ДЕЛАЮТ ПРИВИВКИ МЛАДШИМ ДЕТЯМ :!: :!: :!: :evil: :evil:
ПО СОБСВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ :!: :!:

Mama Tasha
Старожил форума
Контактная информация:

#369 Сообщение Mama Tasha » 20 авг 2006, 01:03

Ну, и я напишу.

Про себя. Родилась здоровой, была на ГВ, хорошо прибавляла. По маминому рассказу, после первой АКДС - высыпания на коже, беспокойство. Но прививали по плану... До года - две серьезные ангины. В какой-то момент заметили, что я уж слишком беспокойной стала. Невропатолог поставила диагноз "детский невроз" (с коим прожила до 7 лет, а на самом деле нервишки до сих пор пошаливают).

Поставили медотвод пожизненно, в том числе от манту. Но несколько раз делали прививки "по ошибке". :x После каждой мама невероятными усилиями лечила меня от нервных тиков глаз и диатезов. Результат: к 6 годам потеря зрения на одну треть. Сейчас немного лучше.

Перед поступлением в вуз потребовали сделать хотя бы основные прививки. Сделали АДС и полио. Чтобы не было реакции со стороны нервной системы, неделю до прививания и неделю после пичкали чем-то вроде реланума. :roll: Прошло все без видимых осложнений.

Про дочку. Родила семь месяцев назад. От прививок в роддоме отказалась (хотели сделать несмотря на ринит!). Плюс боялась, что ребенку передалась моя реакция на прививки. Нам поставили отвод на месяц. К сожалению, про этот сайт я не знала, поэтому поверила нашему неврологу, которая убедила меня даже в том, что реакция МОЯ была не на саму прививку, а на УКОЛ! :evil: После первой АКДС малышка стала чуть беспокойной, но быстро прошло, я не обратила внимания. После второй (плюс полио) - месяц мы почти не спали ночами, часто плакала, стала капризной, почти все время было плохое настроение. Сейчас прошло полтора месяца, спит немного получше. Зубиков нет, не присаживается... А до прививок обгоняла в развитии всех сверстников! Молюсь, чтобы мои глупость и слепое доверие врачам не сделали из ребенка невротика. От прививок, конечно, отказались. Пока - на неопределенный срок. Но это только потому, что наш папа еще не читал БИ и прочей антипрививочной литературы. :wink:

Кстати, тут кто-то давал совет: чтобы не сделали ребенку прививку насильно, написать отказ. О каком отказе может идти речь, если врачи по-просту не смотрят в карточки перед тем, как сделать прививку?! Обложка моей карточки была перечеркнута красным! Не помогло, к сожалению... :evil: Надо учить ребенка тому, чтобы не давал делать никакие уколы без мамы! По-моему, это единственный выход.

Томик
Старожил форума

#370 Сообщение Томик » 20 авг 2006, 10:01

Надо учить ребенка тому, чтобы не давал делать никакие уколы без мамы! По-моему, это единственный выход.
И очень эффективный. В прошлом году дочка сама от Манту в школе "отбилась". Я потом в школу пришла и отказ написала. Сейчас проинструктировала ее по поводу очередной ДС. К слову, после той Манту слегла одна девченка, внешне очень здоровая и крепкая, но там папа доктор и никаких вопросов не возникло.

Lisa
Старожил форума

#371 Сообщение Lisa » 20 авг 2006, 12:50

Метод и правда очень эффективный. Мой 6-ти летний сын был мною предупрежден о коварстве " прививальной команды " и возможном игнорировании отказа от прививок. Меня вызвали в школу. Оказалось, что "совершенно случайно" все не заметили отказа, но мой бдительный ребенок авторитетно заявил, что мама хотя и не разрешает ему драться, но если кто-либо будет пытаться сделать ему укол или чем-то накормить или напоить, то ему можно сопротивляться любым способом. Все присутствующие не восприняли это серьезно. Тогда мой ребенок при попытке его вакцинировать ( школьная медсестра держала :!: его , а врач пыталась уколоть ) укусил медсестру , а врача пнул ногами в живот. :wink: Вызвали они меня , оказывается, по поводу ненормального поведения моего ребенка. Меня же, больше всего, напугало то , что он мог ногой попасть на иглу шприца. После того, как я объяснила, что при повторении ситуации я приглашу адвоката и мы сразу вспомним как две взрослые тетки производили насилие над маленьким мальчиком - нас оставили в покое . Пока прошло 4 года.
Nil desperandum

Томик
Старожил форума

#372 Сообщение Томик » 20 авг 2006, 14:08

Оф-топ конечно. В каком районе Лиза Вы живете и номер школы ребенка. На всякий случай.

Mama Tasha
Старожил форума
Контактная информация:

#373 Сообщение Mama Tasha » 20 авг 2006, 20:46

Кошмар какой-то! А у меня девчонка растет. Сможет ли она дать отпор? :roll:

Dijik
Контактная информация:

Гепатит В

#374 Сообщение Dijik » 20 авг 2006, 22:05

Две истории.
1) Моей третьей дочке сделали прививку в день ее рождения в роддоме. Я, дура, забыла заранее написать отказ. В итоге через месяц она вся пожелтела. О желтушке новорожденных речи быть не могло, так как она появляется на 3-й день после начала ГВ (если я ничего не путаю). В итоге мы попадаем в больницу, нам колют эссенциале и пытаются лечить от поноса антибиотиками. Пытаются, потому что кроме уколов эссенциале я ничего ребенку делать не даю. На седьмой день выписываемся, вроде все закончилось благополучно. На мой вопрос - откуда мог появиться гепатит у месячного ребенка, зав.отделением отделения патологии новорожденных отвечает: "кто его знает, может у Вас внутриутробная инфекция (сама я в детстве переболела гепатитом А), или что-то от неврологии (?). На мой прямой вопрос, может ли это быть от прививки, потупив глаза отвечает - да.
2) У старшей дочери (6-класс) позавчера умер одноклассник. Сгорел за 10 дней. От гепатита. Никаких хронических заболеваний у него не было. Зимой он переболел воспалением легких, но выздоровел быстро. В апреле всему классу делали повторную прививку от гепатита В. Ему сделали тоже. Может я и не права, но если не от прививки, то откуда парень мог подхватить эту заразу, передающуюся только через кровь? В инете я прочитала, что инкубационный период у гепатита В - до 200 дней. Может кто-то более сведущий в медицине мне ответит, какова вероятность заражения гепатитом после прививки, если организм ослаблен например антибиотиками?

Reina
Заслуженный участник

#375 Сообщение Reina » 21 авг 2006, 09:53

Lisa писал(а):укусил медсестру , а врача пнул ногами в живот. :wink:
Я своего старшего тоже сейчас учу, что, если будут делать прививки силой, то я ему разрешаю всё: кусаться, царапаться, короче, отбиваться любыми способами.

Ответить