Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Луноликая

#286 Сообщение Луноликая » 18 мар 2006, 09:42

У дочери (4 месяца) знакомых на 6ой день после прививки АКДС+полиомиелит температура 38,0 держалась в течение 2х дней.При этом были проблемы со стулом( какие, не знаю) и общее недомогание.

NELena
Старожил форума

#287 Сообщение NELena » 18 мар 2006, 21:25

Вот собралась, наконец, написать все, что знаю об осложнениях на прививки.

1) Не так давно, еще в начале этой зимы, моя мама шла к нам посидеть с малышкой. Около дома на Южном шоссе увидела похороны с необычно небольшим гробиком. Спросила у женщин, стоящих рядом – кто, что? Ей рассказали – мальчик умер, было ему 12 лет. В школе сделали прививку, ему сразу стало плохо, в течение получаса все только ухудшалось так, что вызвали Скорую. До больницы мальчика не довезли. Понятно, она не узнавала – какая прививка, от чего умер конкретно. И сейчас уже не узнаешь, наверное. Не идти же спрашивать в поликлинику..
2) Подруга рассказала, что познакомилась на детской площадке с мамочкой с малышом, общались некоторое время, потом они пропали. Через год-другой случайно встретились в магазине – знакомая рассказала, что после прививки полио у ребенка отнялась половина тела, они долго лежали в больницах, сейчас более-менее наладилось. Это все было лет 6-7 назад. И тоже – ничего конкретного не узнать сейчас..
3) Есть еще 2 случая (аутизм и рак) у совсем маленьких детей моих знакомых, но там связь с прививками вообще не проглядывается как бы, и никогда не рассматривалась даже такая возможность.. Аутизм из-за сильного испуга, сказали. А рак вообще неизвестно отчего.. Подозреваю, что это не так все же.
4) Знакомая рассказывала – у ее сестры у дочки в 14 лет сделали операцию на сердце – недоразвитие чего-то было (я не медик, не запомнила точно). Знакомый врач мамочке сказал, что этот дефект стал развиваться скорей всего после того, как в детстве не совсем здоровой девочке сделали прививку АКДС. Мама вспомнила, что так и было, сделали прививку в садике, когда они только вышли с больничного после ОРЗ, она тогда после болела очень долго..
5) У знакомой – мы вместе младших деток рожали год назад – по ее словам: «дочка после 3-ей АКДС стала мраморной, какая-то жуткая аллергия, я такого никогда не видела! Температура держалась высокая 2 недели, врачи же приходили только посмотреть на моего ребенка, про лечение говорили – чем лечите? вот тем и продолжайте лечить! - еле я ее спасла, никому наши дети не нужны, кроме нас :(» После этого она только начала прислушиваться к моим разгововрам про прививки..
6) У моего третьего совершенно здорового ребенка после полиомиелита + АКДС в 3 месяца появилась аллергия на молочные продукты, из-за этого рахит, потому что кальций не усваивался. Все это объяснил врач-гомеопат, который его вылечил. В поликлинике же я ответ на свой вопрос (отчего рахит и как лечить?) найти не смогла, там сына не лечили – просто отправляли по разным врачам. И когда мы, обойдя ЛОР-врача, невропатолога, хирурга, ортопеда, кабинет лечебной физкультуры, возвращались к терапевту – первый вопрос врача, прямо с порога, был не о здоровье ребенка, а об очередных пропущенных прививках! Так я попала в нерадивые мамочки, потому что отказывалась делать прививки своему больному ребенку..
7) У моей младшей дочки после прививки гепатита В (я не успела отказаться, не знала, что прививку делают через 2 часа после родов, и что заранее можно отказ написать – не догадалась) в роддоме был высокий билирубин 360, она 2 дня лежала там под капельницей. Потом у нее дрожали ручки, ножки, подбородочек, она часто пугалась. Я отказалась от прививок до 9 месяцев, после лета в саду все как бы наладилось, даже прошла аллергия на белок (в моем молоке, до года на ГВ). Мы начали делать прививки, по одной. После 3-ей полио она неделю почти не ходила – сидела на руках, хотя до этого уже бегала. После второй АДС-М опять началась аллергия или диатез. После этого я отказалась от всех прививок ей и Манту, и попала на прием к зав.поликлиникой, когда пришла ко врачу за рецептом на молочку. После долгого разговора, но достаточно спокойного, рецепт на молоко мне выписали, но пригрозили проблемами с садиком. Ульянке пока 1 год и 3 месяца, так что через полгода опишу нашу «опупею» с садиком! ;))

Кстати, когда я рожала первого ребенка, 19 лет назад, не было у нас детей с желтушкой – ни одного на этаже.
Когда я рожала 11 лет назад – я была одна на этаже с желтеньким ребенком (как мне тогда объясняли – это из-за того, у нас с дочей конфликтные группы крови). Ко мне мамочки на экскурсию приходили – поглядеть на это чудо! :))
9 лет назад тоже не было желтушки в роддоме, я сына родила тогда.
Когда год назад родилась Ульянка – на всем этаже был один ребенок БЕЗ желтушки! И трое в тяжелом состоянии, как у моей дочки. Одного ребеночка из роддома отправили прямо в больницу. :(((
И после этого медики – все! от медсестры до заведующей мне будут говорить, что желтушка всегда была, что это естественно, что ничего страшного! Забыли сменить пластинку после убеждения молодых мамочек!

Жалею, что не нашла такую нужную информацию о прививках раньше, а не месяц назад. Ведь даже после всех этих случаев считала, что есть «нужные» прививки от «страшных» болезней - полиомиелит, столбняк, туберкулез.. :(((((

МумУ*****
Старожил форума
Контактная информация:

#288 Сообщение МумУ***** » 18 мар 2006, 22:37

NELena писал(а): Кстати, когда я рожала первого ребенка, 19 лет назад, не было у нас детей с желтушкой – ни одного на этаже.
ВОТ! Я почти 19 лет тому назад рожала первую девочку и не помню такого диагноза - желтушка. Сейчас - норма(((

Наташка
Контактная информация:

#289 Сообщение Наташка » 19 мар 2006, 01:16

NELena писал(а): У моей младшей дочки после прививки гепатита В роддоме был высокий билирубин 360, она 2 дня лежала там под капельницей.

Когда год назад родилась Ульянка – на всем этаже был один ребенок БЕЗ желтушки! И трое в тяжелом состоянии, как у моей дочки. Одного ребеночка из роддома отправили прямо в больницу. :(((
И после этого медики – все! от медсестры до заведующей мне будут говорить, что желтушка всегда была, что это естественно, что ничего страшного! Забыли сменить пластинку после убеждения молодых мамочек!
Прямо про нас. У нас тоже после првивики от геп В поднялся билирубин до 390. И у всего этажа (кто сделал бесплатную прививку) был очень высокий билирубин и тоже одну девочку отвезли в больницу. :( На интенсиве не хватало кюветов, хотя роддом приспособлен для выхаживания детей с гемолитической желтушкой. Младший медицинский персонал так и говорил - это от прививки. Врачи, конечно, не соглашались. :evil:

Наташка
Контактная информация:

#290 Сообщение Наташка » 19 мар 2006, 01:28

Так, ещё вспомнила. Моя свекровь - терапевт. Когда она училась, их принудительно заставляли делать прививку от гриппа (как она говорит, "испытывали вакцину"). Каждый раз после привики у ней около полугода были проблемы с сердцем, она говорит, что просто задыхалась, не могла ходить, как старушка. Было ей тогда около 25 лет. Представляете, старушка 25 летняя?

aksik

#291 Сообщение aksik » 22 мар 2006, 14:04

Сегодня с одной мамшей разговаривала, она сказала , что у ее сына после прививки температура 40 два дня держалась, перепугались все ..незнали что и делать.Причем мамашка странная незнает даже что такое БЦЖ и АКДС , спрашивает меня - а это отчего?
Хотя бы думали , что детям колят....

Галина
Старожил форума

#292 Сообщение Галина » 22 мар 2006, 18:41

aksik писал(а):Хотя бы думали , что детям колят....
Так думать - процедура хлопотная. :wink: Задумаешься - и вдруг потянет на отказ, а это лишние проблемы... :shock:

Адажио

#293 Сообщение Адажио » 24 мар 2006, 23:13

У подруги дочери сделали гепатит в школе 2 недели тому, на сегодняшний день в классе в наличии 9 человек :shock:

У коллеги по работе так же сделали дочери гепатит - заболела, температура 39.

Юльча

#294 Сообщение Юльча » 25 мар 2006, 12:37

Хочу тоже немного рассказать о наших ПВО. Но сначала хочу сказать большое спасибо судьбе за то что случайно наткнулась на ваш сайт, спасибо какому то анониму с ева.ру !
К медицине я всегда относилась нейтрально, больше старалась лечиться народными методами, но таблеткой анальгина тож не брезговала когда болела голова :D Всю мою беременность врачи пытались напичкать меня различными лекарствами, просто для профилактики, хотя у меня была нормальная беременность , без осложнений, так же пытались положить в больницу, тоже просто так, на что получали вежливый отказ. Родился мой малыш нормальным, когда мне его через несколько часов принесли покормить был розовеньким и хорошеньким:) но как водиться вкололи ему гепатит в роддоме, хотели нас выписать, но тут у нас вылезла желтуха(странно откуда она взялась) и нас оставили еще на пару дней полежать под синей лампой, но это не помогло, детенок был просто как цыпленок:) в месяц когда мы пришли к педиатру, она нас увидела и как заорет , вы что!!! у вас же желтуха, а может и гепатит!!! у ребенка интоксикация, печень не работает!!! хотя малыш живой веселый, сосет отменно, ей пофиг, направляет нас в больницу, я как полагается вся в соплях и слезах, но что взять с молодой мамаши, тогда я еще не знала о существовании вашего сайта и не знала о побочных от прививок. Приехали мы туда, хорошо там попалась отличная врач, посмотрела нас и говорит что мы абсолютно здоровы и что педиатр наша неврастеничка, но для подстраховки взяли капельку крови на анализ и сделали узи печени, все оказалось в пределах нормы, хотя в роддоме был повышенный билирубин. Сказала кормить молоком и не заморачиваться.
Потом как положено по возрасту пошли делать акдс и полио, вроде было сначала нормально, но вот где то через неделю у малыша поднялась температура и держалась, свечами сбивалась не надолго.... так мучались два дня, потом вроде все прошло....а я все гадала от чего же этого, неужто простудились, хотя на дворе было жаркое лето. Вызванная скорая предложила поехать в инфекционку....
Потом опять акдс и полио в 6 мес. и вся зиму сопли.... а я опять удивляю чего это у меня такой болезненный деть...
В год сделали манту, реакция 17 мм, направили в тубик(БЦЖ делали в роддоме)Там меня врачи опять довели до истерики, своими запугиваниями, что ребенок мой 100% болен, и что мы вам сочувствуем, что такой маленькой и болен, короче практически похоронили(падонки!!!) сдали кровь, мочу, сделали ренген все нормально, сказали прийти через месяц сделать повторную, но предварительно попить антигистамины какие-нибудь( маразм однако)
мы на это дело забили, как раз началось жаркое лето, и перестали ходить по врачам(материнская интуиции подсказала) потом нас начала вызванивать наша педиатр, что это мы полгода в больницу не показываемся, прививки пропускаем!!! а карта наша на руках была, так когда муж все таки пошел к ней на прием с малым, она такую отсебятину строчила в карте, за все месяцы что мы не приходили....видать их с них отчетность требуют:) короче сказала что остальные прививки ставить не имеет права пока нету разрешения с тубика что у нас все нормально, пошли мы опять в тубик, вкололи нам опять манту, реакция аналогичная, большая папула, сказали что надо пить изониазид, на что я их все послала! но для приличия взяла таблетки, но выкинула их в урну возле входа в тубик! вот теперь через месяц на повторною манту, но в этот раз я подготовлю основательно, напишу отказ!
И что хочу еще сказать, не делаем прививки уже больше года и малой мой НИ РАЗУ не болел, ничем!!!
И я теперь не буду ничего делать! Все таки материнское чутье верное, надо его всегда слушать....
P.S. Извините что так много, но просто накипело в душе от безразличия нашей медицины по отношению к нам и нашим детям...

NELena
Старожил форума

#295 Сообщение NELena » 25 мар 2006, 15:48

Юльча, я на этом сайте тоже недавно, почти 2 месяца всего, и еще не все прочитала, но достаточно много, что бы понять, что теперь так просто от Вас не отстанут фтизиатры. Написать отказ от прививок и Манту конечно можно и даже нужно! Но теперь Ваш ребенок считается тубинфицированным и они имеют право требовать с Вас доказать обратное. Пусть не Манту, так флюорография или ПЦР, или ИФА, или мазок из горла.
Или я не права? Подскажите, кто более сведущий?
У меня примерно такая же ситуация. Но немножко другая. Малышке (1 год и 3 мес) мы Манту не делали и не собираемся. А вот страшей дочке 11 лет - Манту у нее каждый год большая - 9-13 мм. Ревакцинацию БЦЖ нам не делали, сказали, что первая в роддоме привилась как-то не правильно. Но Манту для нас обязательно, чтобы смотреть не увеличивается ли папула. Последние 2 года было по 9 мм. В прошлом году сделали флюорографию - нормально. Это я потом узнала, что до 14 лет, особенно девочкам, только рентген показан, да и то в экстренных случаях :(
В том что мы не больны - я уверена, врач-гомеопат у нас хороший. Отказ я конечно оформила. Но не считаемся ли мы тоже тубинфицированными с обязательным посещением фтизиатра и ежегодными обследованиями?

Mary

Корь, Отек Квинке

#296 Сообщение Mary » 27 мар 2006, 09:20

Лично у меня до года была была реакция на АКДС - повышение температуры, хрипы, треммор. Участковый врач назначила пенициллин, на который неожиданно возникла аллергия - Отек Квинке. В пять лет заболела корью после прививки. Сейчас у меня растет маленький сын (11 месяцев) никаких прививок не делаем. Готова встретиться с любым инфекционным заболеванием - вероятность чего слишком мала, нежели последствия от прививок.
Маша

Надежда Герман
Старожил форума

#297 Сообщение Надежда Герман » 27 мар 2006, 15:16

NELena писал(а):Но теперь Ваш ребенок считается тубинфицированным и они имеют право требовать с Вас доказать обратное. Пусть не Манту, так флюорография или ПЦР, или ИФА, или мазок из горла.
Или я не права? Подскажите, кто более сведущий?

В том что мы не больны - я уверена, врач-гомеопат у нас хороший. Отказ я конечно оформила. Но не считаемся ли мы тоже тубинфицированными с обязательным посещением фтизиатра и ежегодными обследованиями?
Немножко не в тему, но у меня была схожая ситуация по поводу переливания крови:
Моему 7-ми летнему сыну после операции по поводу перелома ноги была перелита кровь, непроверенная на ВИЧ, о чем мы узнали "пост фактум". Конечно, мы с мужем ругались с врачами. Но это было давно, в 1993 году, и мы еще не были такими смелыми, поэтому дальше скандала события развивать не стали. Хотя надо заметить, что из равновесия мы врачей вывели и они долго доказывали, что состояние ребенка было критическим( что, естественно, не соответствовало действительности).
Так вот представьте мое изумление, когда после выписки из стационара нам пришла бумажка от гл. инфекциониста с приглашением явиться на прием и встать на учет по поводу переливания непроверенной крови. ДЛЯ ЧЕГО?-спросила я, и врач "с заботливыми" интонациями в голосе ответила: А МЫ ВАС БУДЕМ ТЕПЕРЬ НАБЛЮДАТЬ!
Надо ли говорить, как мы были возмущены этим лицемерием!
И, конечно, ни на какой учет вставать не стали.

А по поводу профилактического лечения от туберкулеза (чтобы не заболеть!) могу сказать только одно: это настоящая химиотерапия, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Решайте сами.

NELena
Старожил форума

#298 Сообщение NELena » 27 мар 2006, 17:05

Да мы решили уже! И про химию эту я знаю - у моей подруги сыну назначали изониазид (так, кажется называется), читала я "побочные эффекты".
Хотелось бы знать - имеют право заставить с точки зрения закона? А то фтизиатр мне скажет (когда отказ к ней принесу подписывать) - мы вас через суд можем заставить наблюдаться и лечиться, так-как вы туб.инфицированные. А я и не знаю - так это на самом деле, и ответить ей не смогу.

Mal'ah
Старожил форума
Контактная информация:

#299 Сообщение Mal'ah » 27 мар 2006, 19:20

нуууу можно взять у них этот иони... как там его... потом выкинуть в унитаз и сделать вид, что вы пролечились))) я так в беременность "выполняла" рекомендации... сколько лекарств окончило свои дни в унитазе...)))) НУ это на крайняк.. главное что приходя на прием с умным видом кивала "да да да все пью", на что отвечали типа "ну вот я же вижу улучшения" :)))))
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

aksik

#300 Сообщение aksik » 28 мар 2006, 08:59

вчера познакомилась с мамашей у которой ребенок не вставал на ножки после прививки кори в год.....грустно

Ответить