Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3946 Сообщение Надежда Герман » 22 мар 2018, 22:42

позвоните в санэпидстанцию и узнайте, когда и сколько было зарегистрировано случаев бешенства домашних животных в интересующем вас районе. А потом живите спокойно.
Но я бы вообще не парилась бы по этому поводу.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3947 Сообщение juva » 23 мар 2018, 14:29

На зеркало неча пенять, коли рожа крива... Подписала согласие - вот и получите)))
https://rep.ru/articles/14729-mne-bilo- ... -vinovati/
Из жизни «Мне было немного страшно». 11-летний школьник попал в реанимацию после прививки против столбняка. Врачи заявляют, что они ни в чем не виноваты
REP.ru
23.03.2018 63

В Санкт-Петербурге школьник попал в реанимацию после прививки против столбняка, сообщает Mash. 11-летнему Славе в школе стало плохо после укола, и его сразу отвезли в больницу. После рентгена его срочно прооперировали.

— Мне поставили дренаж и вкололи анестезию. Я все видел, и мне было немного страшно, — вспоминает Слава.

Через десять дней мальчика выписали, однако его мама обратилась с заявлениями в Минздрав и прокуратуру — у нее на руках было заключение, что ее ребенку пришлось пролежать в больнице именно из-за вакцины. Ответ женщине пришел почему-то из администрации: вакцина не была просрочена, и, следовательно, дело не в ней. А в поликлинике, медсестра которой проводила прививки, матери сообщили, что они тоже ни в чем не виноваты.

— Поликлиника, конечно, в штыки отказалась принимать эту версию и сказала, что такого быть не может, — говорит мать Славы.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3948 Сообщение Юлия мама » 23 мар 2018, 15:55

Ну да, по бумажкам все в ажуре. Неважно, что ребёнок чуть не помер. Наверное, организм у него с дефектами оказался, раз "живительный коктейль" не принял.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3949 Сообщение juva » 23 мар 2018, 16:05

Юлия мама писал(а): 23 мар 2018, 15:55 Ну да, по бумажкам все в ажуре. Неважно, что ребёнок чуть не помер. Наверное, организм у него с дефектами оказался, раз "живительный коктейль" не принял.
Где же в ажуре?
на руках было заключение, что ее ребенку пришлось пролежать в больнице именно из-за вакцины
Если есть согласие на прививки от матери, то какие могут быть претензии к медикам? Только к производителям, если они такое осложнение в инструкции не указали.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3950 Сообщение mitrula » 23 мар 2018, 20:09

Нее, если не указали, значит оно произошло вовсе не от прививки, а от чего-то еще. Например, невыявленного генетического заболевания. Ну или мало ли еще от чего :evil:

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3951 Сообщение I_Crane » 23 мар 2018, 21:20

Если бы в информированном добровольном согласии сразу прописывали все возможные последствия (или хотя бы прилагали к нему инструкцию), то люди бы больше думали головой прежде, чем подписывать.
Фраза "в доступной для меня форме мне разъяснены цели, методы оказания медицинской помощи, связанный с ними риск, возможные варианты медицинских вмешательств, их последствия, в том числе вероятность развития осложнений, а также предполагаемые результаты оказания медицинской помощи.", под которой родителей заставляют подписываться, может означать вообще что угодно. А дополнительные вопросы по поводу мед.вмешательства (не раз с этим сталкивалась) воспринимаются мед.работниками в штыки и расцениваются, как отказ безответственного пациента от лечения.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3952 Сообщение juva » 23 мар 2018, 21:30

Пациент должен думать прежде всего о своих интересах. Если мне, например, приходится подписывать согласие на медвмешательство, то я приписываю фразу, что на вред здоровью и осложнения не согласна. И ставлю еще одну подпись. Объясняю,что эта фраза всего лишь такая же формальность, как и в их форме согласия. Ну и соответственно делаю для себя фотокопию согласия.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3953 Сообщение Юлия мама » 24 мар 2018, 13:19

juva, вас после этого не отказываются лечить?😉
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3954 Сообщение juva » 24 мар 2018, 18:57

Юлия мама писал(а): 24 мар 2018, 13:19 juva, вас после этого не отказываются лечить?😉
С какой стати? Все в рамках закона.
Есть 11 ст. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи
""1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.
2. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.
3. За нарушение предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Условия ст. 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство также выполнены.
""1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.
Про вред здоровью и осложнения в ст. нет ничего. Риск и последствия не равнозначны осложнениям и вреду здоровья. Форма согласия на медвмешательство, предлагаемая Минздравом касается только определенного перечня. И в самой форме идет речь только о вероятности развития осложнений, но не о самих осложнениях.
Медицинским работником _________________ (должность, Ф.И.О. медицинского работника)
в доступной для меня форме мне разъяснены цели, методы оказания медицинской помощи, связанный с ними риск, возможные варианты медицинских вмешательств, их последствия, в том числе вероятность развития осложнений, а также предполагаемые результаты оказания медицинской помощи. Мне разъяснено, что я имею право отказаться от одного или нескольких видов медицинских вмешательств, включенных в Перечень, или потребовать его (их) прекращения, за исключением случаев, предусмотренных частью 9 статьи 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Последний раз редактировалось juva 24 мар 2018, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3955 Сообщение I_Crane » 24 мар 2018, 20:46

juva писал(а): 23 мар 2018, 21:30 Пациент должен думать прежде всего о своих интересах. Если мне, например, приходится подписывать согласие на медвмешательство, то я приписываю фразу, что на вред здоровью и осложнения не согласна. И ставлю еще одну подпись. Объясняю,что эта фраза всего лишь такая же формальность, как и в их форме согласия. Ну и соответственно делаю для себя фотокопию согласия.
Ну да, можно же писать, что врачом не разъяснены возможные риски и осложнения от мед.вмешательства, а также вероятность их наступления :D
К сожалению, в случаях, когда реально приходится такое подписывать, как-то не до этого.
А в платных клиниках сейчас столько бумажек дают на подпись, куча времени тратится только на то, чтобы их прочитать и понять.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3956 Сообщение Юлия мама » 24 мар 2018, 21:01

juva, если честно, не до конца понимаю нюансы. Торможу, простите.
Я о том, что, подписывая согласие на медвмешательство, пациент автоматически согласен на то, что возможен вред здоровью и осложнения, это ведь неразрывно связано с мед.манипуляциями. Как можно согласиться на медиц.вмеш-во и одновременно отказаться от сопряженных с ним рисков?
Имеют ли право врачи оказать помощь без письменного согласия пациента?
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3957 Сообщение juva » 24 мар 2018, 22:06

Юлия мама писал(а): 24 мар 2018, 21:01 juva, если честно, не до конца понимаю нюансы. Торможу, простите.
Я о том, что, подписывая согласие на медвмешательство, пациент автоматически согласен на то, что возможен вред здоровью и осложнения, это ведь неразрывно связано с мед.манипуляциями. Как можно согласиться на медиц.вмеш-во и одновременно отказаться от сопряженных с ним рисков?
Имеют ли право врачи оказать помощь без письменного согласия пациента?
Я выше пояснила, что даже в официальной форме нет никакой автоматики на согласие причинения вреда здоровью и осложнений, поскольку там об этом ничего не сказано. Риски связаны с методами оказания медпомощи. Причем риск - уровень неопределенности в предсказании результата. Т.е. он не обязан быть негативным.
Без письменного согласия оказывают в определенных случаях. Если это не позволяет сделать состояние пациента.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3958 Сообщение juva » 24 мар 2018, 22:18

I_Crane писал(а): 24 мар 2018, 20:46 Ну да, можно же писать, что врачом не разъяснены возможные риски и осложнения от мед.вмешательства, а также вероятность их наступления :D
К сожалению, в случаях, когда реально приходится такое подписывать, как-то не до этого.
А в платных клиниках сейчас столько бумажек дают на подпись, куча времени тратится только на то, чтобы их прочитать и понять.
А зря. п.1 ч.1 ст.6 http://base.garant.ru/12191967/8b7b3c1c ... 3736aa67a/ никто не отменял.
Статья 6. Приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи

""1. Приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи реализуется путем:
1) соблюдения этических и моральных норм, а также уважительного и гуманного отношения со стороны медицинских работников и иных работников медицинской организации;

Валентина1701
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 03:23

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3959 Сообщение Валентина1701 » 25 мар 2018, 17:01

Добрый день!
Я прошу прощения, возможно, об этом уже писали, я много в этой теме читала, но все 264 страницы, каюсь, не осилила (
Известный случай осложнения после прививки - у певицы Юлии Самойловой, которую хотели отправить на Евровидение, но Украина не пустила. Просто не все знают, что ее инвалидность - как раз последствие прививки от полиомиелита в год, после которой она и перестала ходить. Я помню, об этом говорили по телевизору в сюжете о ней, т. е. это не скрывается, думаю, в интернете найти подтверждение не проблема (просто я смотрела давно, сейчас уже не скажу название канала и передачи). И в же этом сюжете сказали, что, оказывается, у Юлии был "генетический дефект", из-за которого и наступил паралич после прививки.
А вот сейчас забила это в поисковике, и первый же результат - причиной инвалидности Юлии Самойловой послужила неправильно сделанная прививка.

Валентина1701
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 03:23

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3960 Сообщение Валентина1701 » 25 мар 2018, 17:09

juva писал(а): 23 мар 2018, 14:29 Ответ женщине пришел почему-то из администрации: вакцина не была просрочена, и, следовательно, дело не в ней.
Странно, а разве только "просроченность" вакцины может служить причиной осложнений? А как же, например, неправильное хранение, неправильная техника введения и т. п., даже если допустить что дело не в самой вакцине, то есть не в ее составе?
И есть же официальный прописанный в законе перечень осложнений - разве он распространяется только на случи, когда вакцина была просрочена?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей