Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
New one
Старожил форума

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2716 Сообщение New one » 16 май 2014, 15:07

seamarine писал(а):Согласна, что есть те, которые не читают...Но про недостаток знаний...Откуда я могла знать, что именно недостаток знаний меня толкнул на то, чтобы поставить все прививки своей дочери 14 лет назад?....Где мне эти знания тогда было взять? Если меня окружали вполне здоровые люди, и на тот момент я НИКОГДА не слышала о ПВО.
Сейчас все куда лучше с источниками знаний, слава интернету. Однако только что утром в парке разговорилась со мной бабушка месячной девочки, один из первых вопросов был "а прививочки вы какие уже сделали к году? ". Ответ "никаких" не заставил ее развернуться и бежать в панике))))), но она попросила мотивировать. Я мотивировала. Бабушка была в шоке, как-то побледнела и со словами "эээ надо дочери рассказать, а то у нас уже две!" ретировалась из парка. Не было у нее информации, потому что в голову не приходило искать. Может, и повлияет на дочь в итоге)
Пытаюсь разобраться...

Надежда Герман
Старожил форума

#2717 Сообщение Надежда Герман » 16 май 2014, 17:37

New one писал(а):
seamarine писал(а):Бабушка была в шоке, как-то побледнела и со словами "эээ надо дочери рассказать, а то у нас уже две!" ретировалась из парка.
Сейчас часто встречаются сообщения о том, что именно дочери посылают своих матерей... далеко, если те говорят о вреде прививок... т.е. бабушек, которые в свое время наломав дров с детьми, пытаются сохранить здоровье внукам...

Аларм
Старожил форума
Контактная информация:

#2718 Сообщение Аларм » 17 май 2014, 08:25

Да-да, согласна! Моей маме за это поклон в ноги, что в свое время просто НЕ ДАЛА сделать прививку АКДС в три месяца моей дочери. Вопрос, почему она в беременность молчала и не говорила со мной, ушибленной? Итог: бцж и геп.В в мес...

New one
Старожил форума

#2719 Сообщение New one » 18 май 2014, 21:22

Аларм писал(а):Да-да, согласна! Моей маме за это поклон в ноги, что в свое время просто НЕ ДАЛА сделать прививку АКДС в три месяца моей дочери. Вопрос, почему она в беременность молчала и не говорила со мной, ушибленной? Итог: бцж и геп.В в мес...
Я тоже своей маме благодарна, она нам, конечно, многое делала, но много раз мне за всю жизнь говорила, что по ее ощущениям, прививки вредны. У нее не было никакой доп.информации, а мы переносили прививки в целом сносно, но вот чувствовала она, и мне это чувство внушила) А я уже стала искать информацию. И нашла, однако)))))
Пытаюсь разобраться...

Air
Старожил форума
Контактная информация:

#2720 Сообщение Air » 19 май 2014, 17:07

Именно моя бабушка уберегла меня, рожденную в 1977 году, практически от всех прививок, сделав железобетонный отвод. Мама моя ее взглядов никогда, мягко говоря, не разделяла, и впоследствии любила повторять, что свекровь, зараза такая, все пугала ее тем, какая я слабенькая и болезненная (моя реакция на первую АКДС случилась очень кстати), вот и осталась я без прививок, а вот близнецы уж насколько слабее были, а она (мама) не послушалась и привила их по полной программе! Молодец...

В тему топика - моей реакцией на первую АКДС был ... коклюш :)
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Надежда Герман
Старожил форума

#2721 Сообщение Надежда Герман » 19 май 2014, 17:38

Air писал(а):моей реакцией на первую АКДС был ... коклюш :)
У моей внучки на вторую АКДС была дифтерия. В чем врачи конечно не признались. Хотя запись: Дифтерия под вопросом в карте есть... И жуткие пленки, которые доставали из горла, я никогда не забуду.

Ларисаириса
Заслуженный участник

#2722 Сообщение Ларисаириса » 28 май 2014, 23:37

Ольха писал(а):А это мне кажется прямое следствие родов в роддоме, когда ребенка сразу уносят , не дав природе включить инстинкт привязанности, который формируется лишь в первые минуты http://breastfeeding.org.ua/infants/love.html -мамочка просто не может ПОЧУВСТВОВАТЬ боль своего ребенка. Она делает, что должна делать "хорошая мама", так ей внушили врачи( кстати эти отношения просто наглядная иллюстрация психологического манипулирования http://ru.wikipedia.org/wiki/Психологич ... анипуляция ), а вот защищать своего ребенка на уровне инстинктов не получается.
Я тоже так думаю т.к. сужу по себе.Старшую дочку очень тяжело рожала,в итоге мне её даже не показали.Увидела я её только через 12 часов.Я не знала с какого боку к ней подойти,начитавшись умных книжек даже не позволяла себе её поцеловать,да и не хотелось как то.Хотя ребёнок был долгожданный.И сейчас по прошествии 9 лет как то не чувствую особой нежности.А вот что касается второй дочки,то всё с точностью до наоборот.

КатяняМамаЛена
Старожил форума

#2723 Сообщение КатяняМамаЛена » 28 май 2014, 23:51

у меня тож такая же петрушка , со старшей дочкой ( роддомовские роды, увидела её только через сутки) лишний раз не обниму -не поцелую, уж сколько ещё она мне крови выпила из-за болезни ( дерматит) , вот ничего не могу с собой поделать...а младшую( доморожденную) так и хочется без конца жамкать-обнимать-целовать( пока старшая в школе конечно, чтоб не ревновала)..
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

New one
Старожил форума

#2724 Сообщение New one » 31 май 2014, 14:50

КатяняМамаЛена писал(а):у меня тож такая же петрушка , со старшей дочкой ( роддомовские роды, увидела её только через сутки) лишний раз не обниму -не поцелую, уж сколько ещё она мне крови выпила из-за болезни ( дерматит) , вот ничего не могу с собой поделать...а младшую( доморожденную) так и хочется без конца жамкать-обнимать-целовать( пока старшая в школе конечно, чтоб не ревновала)..
Вот с чем работать надо (((((( У меня обе роддомовские, но старшая сразу со мной была, а младшую унесли на полдня, т.к.палат не было свободных. Со старшей такая связь... животная, что ли. В соседней теме написала уже, что у нее проблемы, и это реально портит кровь всем, но я ее так чувствую, словами не передать. А младшая у меня само обаяние, само очарование, и я ее обожаю, но... не так. Она отдельно от меня (несмотря на гв и сс, а старшая была на ив с 2 месяцев). Обе запланированные и долгожданные... Конечно, не факт, что в этом причина, может, просто совпало ((
Пытаюсь разобраться...

New one
Старожил форума

#2725 Сообщение New one » 31 май 2014, 14:52

Только сейчас поняла, что пишу полный оффтоп, простите!!!!
Пытаюсь разобраться...

Nadzeya
Старожил форума

#2726 Сообщение Nadzeya » 28 июн 2014, 23:23

Ещё случай. У подруги сын болен сахарным диабетом. Я об этом давно знала, а откуда болезнь спросить не хватало духу. А на днях мы вместе в Москву в электричке ехали, заговорили о детях. Я сказала, что планирую избежать прививок, когда малыш родится. На что подруга очень поддержала и сказала, что их диабет - результат второй акдс. Причем, что редкость, медицински подтверждено, что это пво. Вот так в полтора года здоровый ребенок стал инвалидом. Жизнь семьи по два часа - мерить сахар, колоть инсулин. Не считая затрат денежных, морально маме очень сложно. Ребенка наблюдал педиатр, считающийся лучшим. Все его рекомендации были, что называется, "в строку". Кроме одной - после года начать прививать.

Roman_Romashka
Старожил форума
Контактная информация:

#2727 Сообщение Roman_Romashka » 30 июн 2014, 11:12

Ради моего интереса уточните, на месте ли у ребенка гланды?
Когда я задавал этот вопрос диабетикам, то оказалась лишь у одного они месте.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Yaomama
Старожил форума

#2728 Сообщение Yaomama » 30 июн 2014, 13:32

Roman_Romashka писал(а):Ради моего интереса уточните, на месте ли у ребенка гланды?
А как это связано?
У меня у дочки сахарный диабет 1 го типа. Диагноз поставлен в 2 года 4 месяца. Гланды на месте. Из прививок только БЦЖ в роддоме.

Roman_Romashka
Старожил форума
Контактная информация:

#2729 Сообщение Roman_Romashka » 30 июн 2014, 13:50

Гланды это часть эндокринной системы. Так и связано. На английском на эту нему вагон статей. Вот одна из них: http://www.livestrong.com/article/18962 ... -diabetes/
Впервые о такой связи узнал от Wiktor'a.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Nadzeya
Старожил форума

#2730 Сообщение Nadzeya » 30 июн 2014, 22:49

Roman_Romashka писал(а):Ради моего интереса уточните, на месте ли у ребенка гланды?
Уточню. Сейчас они на плановой госпитализации, выпишутся через пару недель. Отпишусь тогда.

Ответить