Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2641 Сообщение mitrula » 27 сен 2013, 22:01

Вот и съездили...
а мы просто брали с собой пустой ветпаспорт, билет не покупали, а собаку нам нач.поезда оформлял как ручную кладь. Но это было в 90е.
Я тогда в упор не понимала, зачем здоровому животному делать укол.
Впрочем, собачка была гладенькая, активная и заподозрить ее а нездоровье было трудно

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2642 Сообщение Ольха » 27 сен 2013, 22:03

http://www.homeoint.ru/vaccines/opinions/pitcairn2.htm
Вот тут описывается как вакцины приводят к появлению болезни , от которой прививали,в хронической стертой форме.
И скажите , пожалуйста, почему это у животных( имелись ввиду кошки и собаки, думаю) " другая иммунная система"? Они что, не млекопитающие, что ли? И почему тогда на животных человеческие лекарства тестируются ?
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2643 Сообщение mitrula » 27 сен 2013, 22:29

А вы что, считаете, что у всех млекопитвющих все одинаково? Вы изучали?
Насчет почему тесиируются на животных лекарства, так конечно есть общее у иммунной системы млекопитающих, но на самом деле и тут сравнение некорректно, разве что за исклбчением случаев, когда все крысы/кролики/мыши итд, резко загибаются от нового чудо препарата. А так тестируют и лекарства, и вакцины, в конечном счете на людях. При этом , как известно , почти всегда их об этом не предупреждают.

Ну и пример из личного опыта:
Меня и коллег как-то попросили протестировать лекарство на инфузориях туфельках. Как вы думаете, это очень умно? Видимо, заказчик считал, что они почти как люди :lol:
P.S. Туфельки, почему-то не оценили благодеяния производителя лекарства и в зависимости от концентрации, либо просто не спеша дохли, либо вообще взрывались. Зрелище душераздирающее

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2644 Сообщение Ольха » 27 сен 2013, 22:58

Ну, я считала, что у всех млекопитающих одинаково устроена иммунная система. Теперь , специально посмотрев в интернете, например в Вики
http://ru.wikipedia.org/wiki/Иммунная_система , где написано
" Иммунная система человека и других позвоночных представляет из себя комплекс органов и клеток, способных выполнять иммунологические функции"
И далее"Иммунная система защищает организм от инфекции в несколько этапов, при этом с каждым этапом повышается специфичность защиты. Самая простая линия защиты представляет собой физические барьеры, которые предотвращают попадание инфекции — бактерий и вирусов — в организм. Если возбудитель проникает через эти барьеры, промежуточную неспецифическую реакцию на него осуществляет врождённая иммунная система. Врождённая иммунная система обнаруживается у всех растений и животных[3]. На случай, когда возбудители успешно преодолевают воздействие врождённых иммунных механизмов, у позвоночных существует третий уровень защиты — приобретённая иммунная защита. Эта часть иммунной системы адаптирует свою реакцию во время инфекционного процесса, чтобы улучшить распознавание чужеродного биологического материала. Такой улучшенный ответ сохраняется после уничтожения возбудителя в виде иммунологической памяти" ,
считаю, что иммунная система одинакова у всех позвоночных.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2645 Сообщение Roman_Romashka » 28 сен 2013, 00:49

Ольха, я бы не стал серйозно воспринимать педивикию. И тем болие считать написаное истиной.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Lazurnaya
Старожил форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:41

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2646 Сообщение Lazurnaya » 28 сен 2013, 02:28

:lol: Тут что разное, а что и одинаковое.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2647 Сообщение Ольха » 28 сен 2013, 07:56

Roman_Romashka писал(а):Ольха, я бы не стал серйозно воспринимать педивикию. И тем болие считать написаное истиной.
Я не воспринимаю ее однозначно серьезно. Просто там в наиболее сжатом виде представлена эта мысль. Хотите , почитайте курс лекций по иммунологии.
http://www.bio.bsu.by/microbio/files/ku ... kevich.pdf
Там тоже есть . Как впрочем и тезис о необходимости и полезности прививок. Поэтому я все , что читаю " фильтрую". Но уж биологические факты ( наличие у млекопитающих одинаковых органов иммунной системы и принципа их работы) считаю неразумным отрицать.
А вообще -берете любую ссылку и изучаете. Я прочитала по меньшей мере десяток разделов, прежде чем убедилась , что и в Вики написано так же.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2648 Сообщение mitrula » 28 сен 2013, 09:11

То есть вы считаете, что почитав несколько ссылок в интернете, во всем разобрались.??? Вы гений. Иммунологи до сих пор толком ни в чем не могут разобраться, а вы вот так , одной левой и разобрались ;)
Конечно, у млекопитающих все устроено АНАЛОГИЧНО, но не так же. Даже математически столь сложные системы даже при наличии минимальных различий не могут функционировать идентично, реакция на внешние стимулы может отличаться кардинально и хоть как-то отличаться будет всегда.
Впрочем, что мне спорить с гением ;)

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2649 Сообщение Ольха » 28 сен 2013, 10:11

Mitrula, ну и чего вы ершитесь?! По большому счету, я хотела сказать, что и животным и человеку одинаково вредно делать прививки, потому как иммунные системы работают одинаково... И многие примеры, ваш опять же про собаку, тому доказательство... Жаль только что многие владельцы животных этого не понимают, как раз потому что не считают возможным сравнивать своих питомцев с собой. Нам внушили еще в школе, что человек венец природы, так и думают, что люди эксклюзивный вид какой-то..
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2650 Сообщение mitrula » 28 сен 2013, 11:07

Да я вовсе не ершусь, с чего вы взяли? Просто пыталась объяснить. Устройство иммунной системы у зверей и человека отличается, но это не говорит о том, что вакцины зверям полезны. Однако сравнивать действие вакцин на техи на других неправомерно, это возможно только как первоначальная прикидка, да и то не факт.
Уверена, что если вколоть вакцину, к примеру, гортензии, ей поплохеет не меньше, чем коту, причем , я думаю, с почти 100% вероятностью. При этом иммунная система растений вообще построена по другому принципу :D

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2651 Сообщение Yaomama » 28 сен 2013, 11:26

seamarine писал(а):Эх, опять у меня страшилка....
Соседи первый раз привили домашнюю 5 -летнюю кошку от бешенства, чтобы дали справку, которая нужна для приобретения билета жд.
У кошки сильно испортилось поведение. Она несколько раз нападала на хозяйку, ее наказывали. Однажды она в прыжке когтями вцепилась в ключицу и практически содрала кожу у бедной женщины...Пришлось усыпить...
А с хозяйкой кошки спустя месяц все в порядке было?

Аватара пользователя
seamarine
Старожил форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 18:16

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2652 Сообщение seamarine » 28 сен 2013, 13:42

40 уколов в животик....
сейчас бегает, вроде бодренькая....
Мир Вашему Дому!

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2653 Сообщение Yaomama » 28 сен 2013, 13:52

seamarine писал(а):40 уколов в животик....
сейчас бегает, вроде бодренькая....
Да не колят уже 40 уколов...это уже лет 15 как не существует.

Аватара пользователя
seamarine
Старожил форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 18:16

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2654 Сообщение seamarine » 29 сен 2013, 17:03

Странно...видимо в нашей поликлинике большие запасы...
40 уколов, это с ее слов, я как говорится "за что купила, за то и продала"
Мир Вашему Дому!

Lazurnaya
Старожил форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:41

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2655 Сообщение Lazurnaya » 29 сен 2013, 23:37

Ольха писал(а):http://www.homeoint.ru/vaccines/opinions/pitcairn2.htm
Вот тут описывается как вакцины приводят к появлению болезни , от которой прививали,в хронической стертой форме.
Да, ветврачи уже сильно в затылке чешут по этому поводу, особенно в крупных городах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей