Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Dianissimo

#1996 Сообщение Dianissimo » 03 июн 2011, 23:16

Жэсть. Я бы этим мамашам вколола эту дрянь (только дозу соответствующую весу мамаши), чтоб на своей шкуре прочувствовали. может тогда поможет.

Alinka

#1997 Сообщение Alinka » 04 июн 2011, 19:41

Dianissimo писал(а):Жэсть. Я бы этим мамашам вколола эту дрянь (только дозу соответствующую весу мамаши), чтоб на своей шкуре прочувствовали. может тогда поможет.
Ага, и в таком же темпе,что б не успевали от одной отойти,а тут уже другая... :twisted: Посмотрела бы я потом не начали бы они ус..каться :evil:
Вот на днях подслушала разговор мамаш на площадке,у одного мальчика,по словам его мамы,после АКДС ранка от БЦЖ(не знаю как правильно называется)стала нарывать внутрь и мучила его до 8 мес.Естественно прививок они не делали,но сейчас ее беспокоит вопрос детского сада.На встречные вопросы других мам,почему ж они сейчас не начинают потихоньку прививаться(вроде им мало было проблем от уже имеющихся прививок)она ответила что у сына жуткая аллергия на животных,фрукты,пыль и пр. На мой вопрос не связывают ли они это с прививками другие мамаши накинулись мол при чем тут прививки?Вы еще и рак к прививкам привяжите :roll: :lol: Жалко их деток :( помню как одна из них распиналась о том что ребенка обсыпало страшной сыпью после Ибуфена которым она сбивала температуру прививочную :shock: и сыпь эта держалась две недели что она только не делала
доча 27.04.08г.
сынок 15.03.10г.

NewMa

#1998 Сообщение NewMa » 08 июн 2011, 18:59

Не берусь ничего утверждать, но мне кажется что эта информация должна быть в этом разделе. http://www.pomogi.org/stories/morozov_andrey/
Всё к лучшему (в этом лучшем из миров). Вольтер.

gulustan
Старожил форума

#1999 Сообщение gulustan » 09 июн 2011, 21:51

Извините, если дублирую уже известную информацию.
Окончание истории Марии-Маргариты:
http://orange-sky-bird.livejournal.com/490295.html
http://margarita.lg.ua/history14.html
День этот — день сошедшего Христа (когда тело его лежало в гробу) в Ад, где он победил смерть. Нашу девочку Господь Бог призвал именно в этот день, перед Пасхой, так как она своей силой желания жить вместо 2 дней, пророчимых самыми маститыми корифеями в области медицины, прожила более 3 лет и не просто просуществовала... Она практически не болела (не принимая лекарств, научилась множеству функций, которых ей не могли восстановить медики, научилась любить и быть любимой (как она затихала и гладила меня по щечке, когда я приезжал с работы и целовал ее), стала примером для многих родителей, которые восстанавливают своих детей, изменила наши души, отношение к жизни, открыла глаза на все происходящее вокруг.
Не сказав слова, не сделав шага - как много она дала всем, кто ее окружал... скольких людей пробудила к хорошему, сколько мам и пап, глядя на своего ребенка, будут крепче прижимать его к своей груди и уделять больше внимания маленьким деткам. Сколько людей подумают о последствиях своих поступков, которые не стоило делать, и сколько хорошего они смогут теперь сделать...
Просим Вас, людей, так долго и терпеливо помогающих Маргарите, помяните ее глотком чистой воды. Если можно, то и молитвой - Господи Иисусе Христе Боже наш, породившимся от воды и Духа, и в непорочнем житии к тебе преставляющимся царство небесное дати обещавый и рекий: оставите дети приходити ко мне, таковых бо есть царство небесное, смиренно молимся, ныне от нас преставленной рабе твоей непорочному младенцу Марии, по твоему неложному обещанию, царствия твоего наследие даруй: нас же безпорочное сподоби прейти, и христианское скончати житие, со всеми святыми твоими, в небесных чертозех водворитися.

juva
Старожил форума

#2000 Сообщение juva » 10 июн 2011, 21:50

http://www.vesti.ru/doc.html?id=472616&cid=17
После плановой прививки маленький ростовчанин попал к хирургу
В Ростове разбираются в обстоятельствах ситуации, приведшей к срочной операции годовалому малышу. Данилу Хлебникову сделали плановую прививку, после которой у мальчика развился абсцесс. Родители маленького пациента уверены, что виновата медсестра, якобы нарушившая технологию, но медики предполагают, что причина в другом. Теперь ведется служебное расследование.

Сейчас у годовалого Дани уже сняли трубки для оттока гноя. В больнице он почти неделю. После прививки место укола воспалилось и затвердело.

"Мы делали и сетку йодовую, и подорожник прикладывали, и капусту. Что только не делали - не проходило! Второго числа мы пришли в больницу, в детское отделение хирургии. Нам сказали - срочно ложимся на госпитализацию, у ребенка абсцесс постинъекционный", - вспоминает мама Екатерина Хлебникова.

Мальчика прооперировали вовремя. Родители вздыхают: хоть до сепсиса не дошло. В случившемся винят персонал 45 поликлиники. Мама и бабушка, обе фармацевты, вспомнили, что медсестра ввела вакцину холодной.

"Она достала из холодильника прививку, даже не подогрела рукой. В одно бедро уколола ребенку и во второе. В правое бедро, она сказала, что болючая прививка, но мальчик потерпит", - говорит мама Екатерина Хлебникова.

Врачи говорят, причиной такого абсцесса могла стать индивидуальная реакция организма. Тем более, что в поликлинике перед процедурой ребенка осмотрели. Педиатр заключил: к уколу годен.

"Такое осложнение бывает, но не часто. Редко, но встречается. Связано с тем, что организм реагирует своеобразным образом на введение вакцин, и проявляет это в виде возникновения инфильтрата на месте введения с последующим его абсцентированием", - пояснил заведующий отделением детской хирургии больницы №20 Валерий Кацупеев.

В поликлинике разъясняют: вакцину получили по разнарядке Минздрава. Препарат сертифицирован, процедура отработана - уколы делает обученный персонал одноразовыми инструментами. По делу ведется служебная проверка.

"Прежде всего будут сделаны выводы о причинах развития данной ситуации, будут сделаны выводы - имеются ли какие-то недостатки в проведении иммунопрофилактики. Если будут выявлены нарушения и недостатки, будут приняты все соответствующие меры к их устранению", - уверила заместитель главного врача по медицинской части детской городской поликлиники №45 Светлана Полукеева.

Если анализы покажут, что абсцесс стал реакцией организма малыша, его обследуют и составят индивидуальную карту прививок. Но семья говорит, что в этой поликлинике больше не появится. Более того, подадут заявление в прокуратуру, а затем и в суд.

"Я бы очень хотела, чтоб виновные в данной ситуации были действительно наказаны. Потому что при моем первом обращении в поликлинику, когда я подошла к процедурной медсестре и попросила у нее пояснить ситуацию, ничего хорошего из разговора не получилось. То есть меня грубо обругали и буквально выгнали из процедурного кабинета", - говорит бабушка Данила Ирина Агеева.

История Дани Хлебникова должна закончиться хорошо. Через несколько дней мальчика выпишут из больницы. Только вот только теперь родители говорят, что откажутся от всех прививок.

ольга дубровина

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2001 Сообщение ольга дубровина » 25 июн 2011, 22:06

После прививки БЦЖ у моего младшего сына на щеках и подбородке появились гнойнички. Некоторые из них держались на протяжении нескольких месяцев. Примерно к году все гнойники сошли. Наблюдая за самыми стойкими, обратила внимание, что очень похоже на процесс формирования рубчика после БЦЖ.Педиатр сказала протирать борным спиртом.Иммунолог на мой вопрос о возможных причинах появления гнойников вообще ничего не смогла ответить.Сомнения мои по поводу пользы прививок от невнятных ответов врачей только ещё больше окрепли. После второй АКДС написала отказ от прививок.Старшему на тот момент было 6 лет-время различных ревакцинаций.Его, естественно, тоже перестала прививать.

Aliensister

#2002 Сообщение Aliensister » 29 июн 2011, 16:09

Здраствуйте! Вот какая статью просла сегодня в инете.....
http://vn.20minut.ua/news/10200675.html И как всегда, нашли отмазку -врожденная болезнь :evil:
Бездна бездну призывает....
Сын Евгений (28.07.2004), сын Нестор (13.11.2008)

Helenka
Старожил форума

#2003 Сообщение Helenka » 30 июн 2011, 08:31

Сыну делала в 1.5 года (не месяца) БЦЖ-м, и в 2 года Иммовакс и Инфанрикс. И сразу после этой прививки загремели с кокситом, потом были повторы проблем с суставами в 2.5 и 3 года. Дали медотвод на год, и только после консультации в Нии ДИ что либо делать дальше. И вот скоро ему 4 года, а определенных мыслей как быть нет.
опа. весело.

а ведь мы тоже заболели кокситом после иммовакс и инфанрикс только не сразу, а в 4 года и на фоне сильного стресса у ребенка..
но все равно - выходит повод задуматься.

залезла в эту тему, потому как у нас та же ситуация - по одной прививке всех видов и вот уже 5 нам, больше ничего не ставили.
думаем чего делать.
взято отсюда

juva
Старожил форума

#2004 Сообщение juva » 03 июл 2011, 09:51

http://news.smbc.ru/event/2011/06/28/39825.html
В Тольятти закрыто уголовное дело об осложнении у 12-ти малолетних детей, госпитализированных с диагнозом "постинъекционный абсцесс" после прививок АКДС. Об этом сообщило следственное управление Следственного комитета России по Самарской области.

В рамках рассмотрения 11-ти исков прокуратуры Автозаводского района о возмещении морального вреда за осложнения была проведена комиссионная экспертиза. В результате нее вяснилось, что причинной заболевания детей явилось нарушение технологии вакцинации. В ходе предварительного следствия было установлено, что непосредственное введение вакцины детям осуществляли две медсестры, которые не являлись должностными лицами, так как не осуществляли организационно–распорядительные или административно–хозяйственные функции. У них отсутствовал прямой умысел на проведение медицинских манипуляций, не отвечающих требованиям безопасности, которые могли бы привести к неблагоприятным последствиям, и не желали этого.

Дело прекращено в связи с отсутствием в действиях медсестер признаков составов преступлений по п."в" ч.2 ст.238 УК (выполнение работ или оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет), ч.1 ст.236 УК (нарушение санитарно–эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей), ст.293 УК (халатность).

Прививки АКДС (адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина) были сделаны детям в возрасте до шести лет с 20 сентября по 15 ноября 2010 года в помещении амбулаторно-поликлинического комплекса N4 городской клинической поликлиники N3. 12 детей были госпитализированы.

Daizy3
Старожил форума

#2005 Сообщение Daizy3 » 03 июл 2011, 10:30

а если на русский перевести?
никто не виноват? медсестры - непосредственные исполнители - плхого не желали, просто так вышло?
соответсвенно, и компенсаций никаких?

juva
Старожил форума

#2006 Сообщение juva » 03 июл 2011, 10:47

Daizy3 писал(а):а если на русский перевести?
никто не виноват? медсестры - непосредственные исполнители - плхого не желали, просто так вышло?
соответсвенно, и компенсаций никаких?
Почему это никаких? Вина медперсонала установлена официально. В рамках гражданского дела, если истцы обратятся самостоятельно, компенсацию морального вреда должны будут выплатить. Ответчики поликлиника и медсестры.
http://www.consultant.ru/online/base/?r ... 3;p=4#p990 "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан"
Раздел XII. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ГРАЖДАН
Статья 66. Основания возмещения вреда, причиненного здоровью граждан
В случаях причинения вреда здоровью граждан виновные обязаны возместить потерпевшим ущерб в объеме и порядке, установленных законодательством Российской Федерации.
Статья 68. Ответственность медицинских и фармацевтических работников за нарушение прав граждан в области охраны здоровья
В случае нарушения прав граждан в области охраны здоровья вследствие недобросовестного выполнения медицинскими и фармацевтическими работниками своих профессиональных обязанностей, повлекшего причинение вреда здоровью граждан или их смерть, ущерб возмещается в соответствии с частью первой статьи 66 настоящих Основ.
http://www.gk-rf.ru/statia1068
Статья 1068. ГК РФ Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником
1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

per_aspera
Старожил форума

#2007 Сообщение per_aspera » 15 июл 2011, 00:44

Ужас, читаю форум http://autism.forum2x2.ru/f13-forum
Много историй начинается с прививок. Например:
В августе 2007 года Клим пошел в садик. Сначала Все было хорошо. В конце сентября обоим делают прививку корь-краснуха. После прививки дети начинают хронически болеть с высокой температурой. К весне забираю Клима из садика. Болеть перестают, но начинают появляться неприятные перемены в развитии. Клим почти перетает говорить (до садика говорил фразами по 2-3 слова). По назначению врача Климу прокололи курс кортексина. Изчезли последние слова.Даша говорить не начала вообще. На детской площадке никого не замечает, часами смотрит в окно или одну точку, играет одна в углу.
Дерево надежды, стой прямо! ©

juva
Старожил форума

#2008 Сообщение juva » 15 июл 2011, 14:25

http://www.vesti.ru/doc.html?id=509918&cid=9
15.07.2011 12:56
Вакцина от свиного гриппа сделала инвалидами десятки детей
Автор: Илья Климов
Европейские врачи бьют тревогу. В Ирландии, Норвегии, Швеции растет число случаев детской нарколепсии. Это болезнь нервной системы, которая проявляется приступами внезапного засыпания. Заболевших детей - десятки. Два года назад, в разгар эпидемии, всем им делали прививки от свиного гриппа. Вакцины разрабатывались в авральном порядке, и возможные побочные эффекты не были исследованы.

Жизнь 8-летнего Сигруда Бергсруда изменилась в тот момент, когда ему сделали укол вакцины от так называемого свиного гриппа. С тех пор днём его одолевают приступы непреодолимой сонливости. Он - один из 19 норвежских детей, у которых обнаружено редкое заболевание нервной системы - нарколепсия.

"Я раньше спал на первом этаже. Теперь сплю здесь, в спальном мешке. Рядом мне нужны мама и папа. На случай, если мне приснятся кошмары", - рассказывает ребенок.

Кроме ночных кошмаров Сигруда мучают галлюцинации и приступы катаплексии: утраты мышечного тонуса, когда мальчику, например, смешно.
"В школе мне сложно на занятиях. Я так часто засыпаю, что для меня принесли в класс мягкое кресло", - жалуется Сигурд Бергсруд.

Родители Сигруда говорят, что их обманули чиновники министерства здравоохранения.

"Вакцину нам очень настойчиво рекомендовали. Врачи говорили, что она безопасная, побочных эффектов нет, её тщательно тестировали. Мы согласились на прививку. Теперь я им всем не верю", - объясняет Моника Бергсруд, мама больного ребенка.

Два года назад мир охватила настоящая паника. Появился новый штамм гриппа. Журналисты окрестили его свиным. Среди заболевших был невероятно высокий уровень смертности. В случае начала пандемии число жертв микроба может достичь десятков миллионов. Лучшие специалисты бросились срочно разрабатывать вакцины. Они были созданы в рекордно короткие сроки. О тщательной проверке речь даже и не шла. Подопытными стали фактически все желающие привиться.

"Это была необходимая вакцина. Она спасла много жизней. К сожалению, обнаружились серьёзные побочные эффекты. О нарколепсии тогда толком ничего не знали", - поясняет Стейнар Мадсен, врач-терапевт.

Вскоре выяснилось, что опасность вируса свиного гриппа была сильно преувеличена. Но печальные последствия вакцинации препаратом "Пандемрикс" более чем заметны. От нарколепсии страдают дети не только в Норвегии, но и других европейских странах. Европейское медицинское агентство начало расследование.

Mielle

#2009 Сообщение Mielle » 15 июл 2011, 14:46

Сообщение удалено, прошу прощения за недостоверную информацию
Последний раз редактировалось Mielle 10 авг 2011, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

per_aspera
Старожил форума

#2010 Сообщение per_aspera » 15 июл 2011, 17:38

http://www.autism-biomed.narod.ru/our_story.htm
Проблемы у нас начались в первый же год, как и у многих других детей, которые позже получают диагноз регрессивный аутизм. До двух месяцев мой сын Никита был спокойным, счастливым ребенком, замечательно набирал вес, начал улыбаться. К двум месяцам без всякого «воспитания» с моей стороны он уже легко спал ночью по шесть часов, не просыпаясь.

В два месяца он получил первую прививку DTP (аналог АКДС) и с этого дня все понеслось под откос. Весь вечер после прививки ребенок кричал и лежал только на одном боку. В течение всей последующей недели приходилось приспосабливаться кормить его, лежа только на обном боку. С того дня на долгое время привычным для него стало положение, выгнувшись на один бок. Как теперь я догадываюсь, у него была очень сильно поражена печень. Начались проблемы с едой, диатез, и с того дня он больше никогда не мог спать больше полутора-двух часов подряд. Так мы с ним и ходили по полночи, он не спал, а просто хныкал или стонал. Я не могла с ним даже лечь, единственное что удавалось – это откинуться в кресле, положив его себе на грудь, и в таком положении ему становилось немного легче, он задремывал.

Появилось дрожание рук, явный признак неврологических проблем. Но на все мои жалобы английские врачи отвечали, что все в порядке. Потом были вторая и третья прививки DTP и вдобавок к этому в это же время мне поставили несколько серебряных (амальгамных) пломб. После каждой прививки нервность ребенка становились все сильнее, и диатез перерос в экзему.

...

В год мы еще и сделали прививку MMR (корь, краснуха, паротит). Когда много позже я пересматривала старые видео, то нашла съемку, сделанную через две недели после прививки. Никита бегает по детской площадке, прыгает на одном месте, рассматривает какие-то вещи, но ни разу не взглянул за это время на меня, как будто он один. Резкая разница с предыдущими съемками, когда он все время оглядывается – вижу ли я его, нравится ли мне, что он делает. Но и это все я заметила уже позже, а тогда я еще многого не знала, тем более, именно в это время мы отменили молоко, и улучшения от безмолочной диеты смягчили эффект MMR.
Помню точно день, когда я начала реально тревожиться. Это было первого апреля, наверное, поэтому этот день и остался в памяти. В тот день он был особенно беспокоен, и вдруг я увидела, что он весь напрягся и как-то странно дрожит. Это продолжалось лишь несколько секунд, но потом повторилось еще пару раз в речение дня. В тот день я впервые заметила, что ему как будто труднее стало произносить согласные звуки. Сыну было тогда почти 18 месяцев. С того дня он быстро покатился вниз. С каждой неделей приступов вздрагиваний становилось все больше, и все меньше оставалось звуков. Дополнительно к плохому сну и постоянным истерикам сын начал ходить на цыпочках. Самое страшное то, что все чаше и чаще я могла видеть короткие периоды, когда Никита внезапно, без каких-либо предварительных предвестников, переставал двигаться, как бы каменел. Взгляд его устремлялся перед собой, выражение лица не менялось. Он ни на что не реагировал, и я сама каменела, понимая, что происходит что-то жуткое. Через несколько секунд все проходило. Только позже я узнала, что это были абсансы, предвестники эпилепсии.
Дерево надежды, стой прямо! ©

Ответить