Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sofia
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:15
Откуда: ЕС

#1681 Сообщение Sofia » 27 сен 2010, 11:40

Spy писал(а):Смотря что назвали "шизой"... :roll: Шизофрения, как и нарушения аутоспектра (в былые времена даже взаимозаменялось) - пожалуй, один из наиболее "креативных" и широко употребляемых ярлыков, достаточно далеко уплывающих во времени за первоначальные дефиниции.
Согласна! Я называю "шизой" тот диагноз, который врач обозначила "шизофренией"!)). Она началась после эпилептического приступа. Больше ничего сказать не могу - передаю с чужих слов.
Так может или нет?

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#1682 Сообщение Spy » 27 сен 2010, 12:20

Скажем так, после органических нарушений, вызванных прививкой, вполне возможны долгоиграющие последствия, которые по внешним симптомам можно принять и за шизофрению и не только.

Недавний пример - месяца не проходит, чтобы медицинская литература не разразилась очередным заклинанием на тему "прививки не могут вызывать аутизм", вплоть до того, что в США перестали удовлетворять судебные иски по случаям, зафиксированным как "аутизм" после той или иной вакцины. Однако выигрываются дела, когда точно такие же нарушения называются "остаточными эффектами органического поражения мозга в результате вакциноассоциированного энцефалита/менингита/эпилептического эпизода/и т.д", особенно когда по свежим следам то, немедленное поражение мозга в раннем детстве и сразу после прививки, удалось хорошо задокументировать.

Аватара пользователя
Sofia
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:15
Откуда: ЕС

#1683 Сообщение Sofia » 27 сен 2010, 12:50

Spy писал(а):Скажем так, после органических нарушений, вызванных прививкой, вполне возможны долгоиграющие последствия, которые по внешним симптомам можно принять и за шизофрению и не только.

в США перестали удовлетворять судебные иски по случаям, зафиксированным как "аутизм" после той или иной вакцины. Однако выигрываются дела, когда точно такие же нарушения называются "остаточными эффектами органического поражения мозга в результате вакциноассоциированного энцефалита/менингита/эпилептического эпизода/и т.д", особенно когда по свежим следам то, немедленное поражение мозга в раннем детстве и сразу после прививки, удалось хорошо задокументировать.
Спасибо за ответ! Вроде, поняла)).
Если в США судебные разбирательства поствакцинальных осложнений приобрели такой размах, то зачем народ все же колется?!?!?!?

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#1684 Сообщение Spy » 27 сен 2010, 13:03

Да ну, какой размах, 5-10-15-18 лет каждая сага длится, у кого терпения хватит, при больном ребенке-то?

Выигранных дел единицы (хотя компенсации каждый раз с длинным хвостом нулей в цифрах), и о них знает разве что тот, кто интересуется и специально ищет, так они и не колятся обычно.

Те же, кто колется, по-прежнему думают, что прививки еще никому и никогда не навредили.


Аватара пользователя
sandyanf
Старожил форума
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 10:34
Откуда: Россия, Псков

#1686 Сообщение sandyanf » 01 окт 2010, 19:56

Из сообщества доктора папы в контакте http://vkontakte.ru/topic-13463714_23174838
Девочки может даст кто дельный совет!
Дело вот в чём, у меня был ребёночек, умер в 7 месяцев! После прививки поднялась высокая температура, вызывали скорую, сказали это нормальная реакция! До 5 утра плакал, потом и я и он устали заснули, он рядом со мной на кровати (один в кроватке своей не хотел спать, только со мной), видимо я так утомилась, что очень крепко заснула и когда в 9 утра проснулась, ребёнок лежал лицом вниз, перевернув поняла что умер, но всё равно делала искуственное дыхание, пыталась вернуть к жизни, а эти синие круги под глазами,кошмар этот меня наверно будет преследовать всю жизнь (только через две недели вернулась к жизни, была как овощ лежала и смотрела в одну точку).....прошло два года ничуть легче не стало. Так вот сейчас у меня малыш от другого брака, тоже 7 месяцев, с собой не кладу ужасно боюсь! А в кроватке постоянно переворачивается на живот и упирается носиком, я ОЧЕНЬ боюсь что задохнётся, порой вообще не сплю ночами! Без конца подрываюсь ночью к кроватке и переворачиваю на спинку, когда вижу лежит на животе, сердце из груди выпрыгивает....я не знаю что делать!
То ли искать проблему в себе и оставить ребёнка в покое! То ли как-то сделать так, чтоб не переворачивался на живот, уже и валик в кроватке ложила, чтоб мешал перевернуться и одеяло по краям кроватке привязывала и.т.д Ничего не помогает, а сердце моё неспокойно...
Выделено мной. Удивительно, но столь явную связь с прививкой почему-то не улавливает.

AnnaOvch

#1687 Сообщение AnnaOvch » 02 окт 2010, 09:30

sandyanf, но ведь врачи сказали, что температура это нормальная реакция...значит и правда задохнулся...что ж тут непонятного...

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

#1688 Сообщение Elikonida » 02 окт 2010, 10:42

Кошмар!
Это как надо крепко спать (под действием снотворных или совсем пьяной), чтобы не почувствовать собственного малыша, которому, однако, целых 7 месяцев (и он не такой беспомощный, как новорождённый)!.. А маме этой, несчастной, всю жизнь жить с жутким чувством вины... Я бы с ума сошла...
Врачи - уроды!... :evil:
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

#1689 Сообщение Elikonida » 02 окт 2010, 12:29

Нашла подробнее о смерти малыша. Вот что пишет эта мама
Диагноз я толком и не поняла!
Сначала сказали синдром внезапной смерти, потом поставили ОРЗ ,хотя мы ходили в поликлинику и делали прививку, недоглядели сделали нездоровому ребёнку, пошло осложнение, высокая температура, тогда не знали что болен, врачи скорой убедили что это нормальная реакция на прививку!
В итоге после вскрытия выяснилось, была слизь в носовых проходах (прививка АКДС как раз может дать такие осложнения), которая затрудняла дыхание, я тогда этого не знала, лежали вместе, до 5 утра плакал потом вместе вырубились, а когда в 9 утра я проснулась, он лежал вниз лицом, перевернув поняла, что умер, но мозг не принимал это, делала искуственное дыхание, короче кошмар, до сих пор сниться это безжизненное тельце с синяками под глазами... а сейчас у меня второму малышу тот же возраст, так представьте моё состояния, ночами не сплю прислушиваюсь к его дыханию((((

А когда пришли в поликлинику, хотела взять карту, т.к я давала согласия на две прививки а сделали три, ещё и гепатит В, а они сказали карту потеряли! Вот такие сволочи, я теперь все документы оригиналы забираю, а в карту только копии! Идёт уголовное дело уже два года, результатов никаких....берегите своих деток! Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ПРИВИВОК В ПОЛИКЛИНИКАХ!!! Сначала надо убедиться что дитё здорово сдать анализы и только потом делать прививку и не по 10 штук сразу(((
Ну как и что написать этой маме?? Чтобы поняла наконец??? Как достучаться?... И при всём том, что про второго ребёнка она рассказывает
у меня со вторым тоже промлем куча, так я щас за него так трясусь, вот писала в момент слабости!

Всё чаще я стала задумываться, как же всё таки сложно родить, воспитать и вырастить ребёнка.
Сколько сил, любви и терпения нужно вложить в это маленькое создание. А потом вырастет это маленькое чудо и скажет -"Мама отвали" или "Мама ты ничего не понимаешь, глупая", - это в лучшем случае. И начнёшь вспоминать, как сложно тебе ходилось во время беременности.
Месяц лежала лечилась от страшного токсикоза, затем почти месяц от жутких отёков, бесконечные угрозы, лекарства, стрессы. И вот родилось это чудо, раньше положенного срока! Первый крик с хрипотцой и ты понимаешь что-то не так, сердце ёкнуло, тебя затресло. Врачи забрали ребёнка и ничего не говорят, это были самые длинные часы ожидание, что же с моим дитём????????????????
И вот Прошло несколько часов, тебя зовут, видешь ребёнка всего синего в трубочках на искуственном аппарате дыхания и ноги сами собой начинают подкашиваться, господи только не это. Слабым голосом спрашиваешь- "как он"? А тебе в ответ -" ребёнок в крайне тяжёлом состоянии, мы всеми силами боремся за его жизнь. Боримся за его жизнь, звучит фраза в голове, с каждым часом тебе становиться худо. А ты лежишь, всё болит, а рядом девушка кормит грудью своё дитё, слёзы градом нет сил это выносить! Просит помочь показать как его одеть, у тебя трясуться руки и тебе хочется кричать!!!!
Бегаешь к нему сколько позволяют, стоишь смотришь на это беззащитное существо и молишься, чтоб всё обошлось, лишь только надежда и моя любовь его спасёт!!!!
И вот наступает день, его забирают в больницу, ты мчишься следом, делаешь документы в один день, плюёшь на врачей которые не хотят отпускать и кричат что пришёл плохой анализ крови, выписывают антибиотики пропить. НЕТ никаких антибиотеков, о себе я подумаю после, лишь только грудное молоко для своего дитя!
2 недели в реанимации, 2 самые трудные недели ожидания... Каждый день ты смотришь на врачей с надеждой, что услышишь другую фразу кроме дежурной, что тебе постоянно толдычут " состоянее ребёнка стабильное" с учётом того что крайне тяжёлое.
Носишь каждые три часа сцеженное молоко, всю свою любовь ты передаешь с ним, и эти пару минут что дают посмотреть на ребёнка самые счастливые и в тоже время самые тяжёлые, видеть его такого- как овоща, всего в трубочках, очень трудно, гладишь пальчиком по ладошке и тут он сжимает твой палец-это такая радость, он чуствует твоё присутствие, ты говоришь ему что мама рядом и любит тебя, текут слёзы по щекам и НАДЕЖДА всё большая надежда появляется у тебя в душе!!!!
И вот он день, снимают носовые конюли и он учиться дышать сам, целый день дёргаешь а вдруг будут ухудшения и точно перевели снова на искуственное дыхание, ему стало хуже....плачу....
прошло ещу пару дней и новая попытка и в этот раз УРа удачно. Переводят на интенсивную терапию, здорово теперь сама ты можешь за ним ухаживать, приходишь каждые три часа и тебе просто не уйти оттуда. Сначала ожидания когда уберут лампы, бедный ребёнок с повязкой на глазах лежит, из-за ламп цвет кожи неестественный, сухой, капельницы стоят, все крохотные пальчики на руках и ногах исколоты,кормится через зонд(трубочка по которой поступает пища) сердце болит, но улучшения тебя радуют и ты стараешься на эти мелочи не обращать внимания. Потом эти постепенные шаги к выздоровлению, сначала поишь его с мензурки через соску, чтоб появился рефлекс сосания, радуешься каждым пяти граммам которые постепенно он начинает высасывать сам. И вот настаёт тот радостный день, когда переводят в совместную палату. Начинаешь терпеливо пытаться кормить грудью, только он привыкает, как снова его забирают, повышенный билирубин, снова под лампы. И ты снова к нему лишь ходишь каждые три часа. Сердце болит как же он там пару часов без меня...Когда снова мы в совместной палате, начинаешь замечать что он хватается за твою одежду,руки , будто боится что нас снова разлучат!!!
И Вот он наступает самый радостный день выздоровления и выписки. Приезжаешь домой радостная.Сначала боишся идти в поликлинику, чтоб чего-нибудь не подхватить, вызываем на дом, платим немалые деньги, бессмысленно...потому что потом снова пришлось ходить по специалистам и нашли кучу проблем, каждый врач выписал кучу лекарств, за раз даешь по 6-10 разных лекарств. Просто кошмар, кому верить??????????? платные оказались шарлатанами, бесплатные тоже, как повезёт.... Но и тут проблемы моё бедное дитя не отставляют, бесконечные сопли, лечили, лечили целый месяц, всякимим разными препаратами ничего не помогло, и всё это привело к абструктивному бронхиту, слизь опустилась в бронхи. Опять в больницу. 10 ДНЕЙ бесконечные лекарства, уколы, ингаляции, походы к специалистам и.т.д
Выписываемся фу, вроде можно немного раслабиться, записались на массаж, бассейн и ФТЛ, но не тут то было. За день до процедур опять поднимается температура 38,3, вызываем скорую, толком сказать ничего не могут... Выписывают очередную порцию лекарств и уезжают.
Вот сидим лечимся опять и страшно представить что будет дальше......как же боязно за это крохотное создание, но что ты можешь сделать, кроме того что ЛЮБИТЬ , УХАЖИВАТЬ И ВЕРИТЬ что всё в один прекрасный день наладится..............
оказалось это снова был обструктивный бронхит! Врачи напугали ещё раз и разовьётся бронхиальная астма, это в 7 месяцев-то((((
Купили небулайзер, делали ингаляции! Потом массажи, бассейны, физиотерапия , витамины, лекарства!
В общем кошмар, не даёт расслабиться, трясусь за него каждый день!
И она хочет опять делать прививки!!! :!:
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

deseo
Старожил форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:13

#1690 Сообщение deseo » 03 окт 2010, 14:36

Вроде не писали здесь:
История Тимофея Рогозина

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

#1691 Сообщение Elikonida » 03 окт 2010, 20:04

Винни Пух писал(а):Вроде не писали здесь:
История Тимофея Рогозина
Бедные! :cry: ... Как у них сейчас?....
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

Forester
Старожил форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:54

#1692 Сообщение Forester » 03 окт 2010, 20:34

... И при всём том, что про второго ребёнка она рассказывает..
Первый случай ничемушеньки её не научил, к сожалению. Как ставить перед собой вопросы, так и искать на них ответы.

Аватара пользователя
taisha77
Старожил форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:25
Контактная информация:

#1693 Сообщение taisha77 » 03 окт 2010, 22:04

Elikonida писал(а):
Винни Пух писал(а):Вроде не писали здесь:
История Тимофея Рогозина
Бедные! :cry: ... Как у них сейчас?....
там же на сайте есть раздел новости
Папа Тимоши, мой знакомый, сосед по по иститутскому общежитию. Если очень коротко, то я ему всю информацию начала высылатьи разъяснять еще после их первого неудачного ЭКО...много информации,и периодически, мы поднимали вопросы прививок и гомеопатии, но как то мимо все.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#1694 Сообщение Funt » 04 окт 2010, 10:09

Если, может, кто ещё не знает - рядом прилеплена интересная тема о создании независимой русскоязычной базы данных о случаях ПВО: http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... sc&start=0
Приглашаем к активному обсуждению. Также требуется помощь в составлении справочника "вакцины-компоненты", т.е. какая вакцина от каких инфекций.

Аватара пользователя
Mira_420
Старожил форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 21:46

#1695 Сообщение Mira_420 » 04 окт 2010, 13:51

Forester писал(а):
... И при всём том, что про второго ребёнка она рассказывает..
Первый случай ничемушеньки её не научил, к сожалению. Как ставить перед собой вопросы, так и искать на них ответы.
Насколько я поняла из обсуждения, мама теперь как раз склоняется в сторону отказа от прививок

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей