Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Роза
Заслуженный участник

#166 Сообщение Роза » 04 ноя 2005, 10:41

http://komarovskiy.vostok.net/forum/vie ... c&&start=0 Эта ссылка уже была, но посмотрите- там ведь конкретные случаи реакций-осложнений- никак не могу их разграничить- для меня как мамы- все реакции- это осложнения, потому что мне приходиьтся с ними бороться.
Предлагаю и их тоже вносить в нашу статистику- мы их ведь знаем (через интернет), ну и ссылки давайте и описания
1)Вчера ребенку 3.5 месяца сделали первую прививку АКДС.
Виню себя до сих пор, что не купила теракок или инфанрикс...
Была уверена, что реакции не будет. У старшего сына (ему 11 лет) ни на одну реакции на прививку вообще не было, младшего закаливали и надеялась, что иммунитет не подкачает... но через 4 часа после прививки однялась Т 37.7 После свечи эффералгана в течении 5 часов Т была от 37.2 до 37.5 - я ее не сбивала. В 10 часов вечера Т поднялась до 38.5 (кстати почему-то после прививки ручки и ножки стали холодными) я дала Найз и ношпу. Температура снизилась и всю ночь, в течении 9 часов была нормальной.
Утром, в течении 2-х часов Т потихоньку поднималась и когда стала 37.7 я дала малышу Найз - температура снизилась совсем чуть-чуть...
В целом он не сильно вялый, даже какой-то перевозбужденный, много гулит, активный...
2)Оксана, мы буквально сегодня поставили третий Тетракок, сейчас валяемся с температурой 38,9, поставила свечку Цефекон. Ребенок вялый, но что поделаешь?... У нас на все Тетракоки была подобная реакция, по-моему это в пределах нормы, так сказать Надеюсь, завтра будет лучше...
3)а у нас после прививки АКДС-3, ОПВ - 3, и ВГВ-3 вчера поднялась температура и дитенок так жалобно скулил всю ночь..... дала парацетамол в свечах , только потом уснул
4)Вчера сделали прививки-нам 3 месяца. Целый день спал-к вечеру поднялась температурка 37.8. А сегодня целый ватный какой то...ноет...Так и должно быть? На ручки беру, он прямо обмякает весь
5)frida, наш детеныш после первой АКДС спал больше суток почти без перерывов! И температурка была - где-то 37,5. Но мы решили, что если не поднимется выше 38, то ничего предпринимать не будем...
А еще он несколько последующих ночей вдруг начинал постанывать и похныкивать...
6)девченки! я тут в панике ! позонила домой а там племянница попала в больницу в тяжелейшем состоянии в понедельник сделали АКДС и через несколько часов !! тем 41 и не спадает!!! скорая отправила в больницу врачи пока молчат, но подозрение на дифтерию! ребенок постоянно под капельницей вторые сутки сестра в истерике
хотела спросить какие последствия могут быть от такой реакции на прививку? ее сделали в школе собираются выеснять что за вакцина и вот незнают если ли у других такая реакция
до етого точно знаю ,что до 5 ето точно, был мед отвод от прививок на основании того что ребенок с рождения страдал алергичискими дерматитами и всякими аллергическими высыпаниями

Роза
Заслуженный участник

#167 Сообщение Роза » 04 ноя 2005, 13:18

выписала все описанные случаи в виде таблицы, не все поддается инднефицированию - не всегда описывается что за прививка и в комплексе или изолированно делалась.
НО общие результаты таковы-
1)акдс- максимум осложнений,
2)потом идет- акдс+полио (я думаю что народ говря про акдс имел ввиду именно+ полио- но писала так как записано на форуме)
3)гепатит
4)грипп
5)полио
6)б ц ж
7)манту- тетракоки (одинковое количество случаев)
8)"паротит"- "краснуха-корь-паротит" (одинковое количество случаев)
9)корь (1 случай- остановка дыхания)
Случаи относятся во времени к периоду примерно с 1960 года по наши дни.
Документ создан в ворде, для восприятия неудобоваримый- надо работать прокруткой- подскажите как обработать, могу просто свести к графам с названиями и количеству случаев по каждой прививке.

Роза
Заслуженный участник

#168 Сообщение Роза » 04 ноя 2005, 22:46

Ребенку сделали манту.
Через 2 дня начал чесаться по рукам несколько волдыриков крапивницы, реакция манту была не очень большая. http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16907

Helga2005

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#169 Сообщение Helga2005 » 07 ноя 2005, 15:44

Аллергия на все продукты, вкл картошку со "сцеженным" крахмалом, после АКДС у ребенка. Через год после двух АКДС - коклюш, перепутаныый в теч 3!!! недель местной пол-кой с ОРВИ (пока частным образом в НИИ ДИ в СПБ не сделали анализ на антиген). И потом - никаких привок, да и от манту надо бы тоже пойти отмаз написать.
Последний раз редактировалось Helga2005 07 ноя 2005, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Helga2005

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#170 Сообщение Helga2005 » 07 ноя 2005, 15:45

На коревую вакцину 26 лет назад - судороги.

Julianna

#171 Сообщение Julianna » 12 ноя 2005, 13:04

услышала разговор двух мам в парке:
1. В садике сделали прививку от гриппа, вечером температура 42, неотложка.
2. После манту месяц не вылезал из ОРВИ

Mescalina

#172 Сообщение Mescalina » 12 ноя 2005, 15:53

Моей старшей дочери в 17 роддоме города Москвы сделали БЦЖ и прививку от гепатита. Вроде все прошло ничего. По счастливой случайности в 1-месячном возрасте мы не стали повторять прививку от гепатита, последовав совету нашего педиатра (она посоветовала вторую делать в 5 месяцев, третью в 6, так типа легче переносится. Перед этим у нее был случай гипербилирубинемии у 1-месячного ребенка после вакцинации, поэтому в их конторе решили прививать деток от гепатита чуть позже). Так вот, гепатит мы повторить не успели. В 3 месяца уже собирались делать АКДС, пришли в поликлинику на осмотр, вроде бы все в порядке, только язвочка от БЦЖ великовата, уплотнение тоже какое-то "не такое". Но нам сказали, что так бывает, что все в порядке, и чтобы через неделю мы приходили на АКДС, время назначили. И вот через неделю, накануне прививки, по чистой случайности я обнаруживаю у Олечки увеличенный лимфоузел в левой подмышке. И тут начинается самое интересное. Нам говорят, что все в порядке, это не препятствие для дальнейшей вакцинации, но "на всякий случай покажитесь фтизиатру". Я не стала ее прививать и мы пришли к фтизиатру. "У вас банальный бэцэжит, ничего страшного, обратитесь в институт туберкулеза, вам назначат противотуберкулезное лечение, пропунктируют или удалят лимфоузел, и все будет хорошо". После этого мне, врачу по образованию, пришлось признаться самой себе, что я, во-первых, абсолютно не доверяю своим коллегам, во-вторых, ничего не знаю о прививках. Дальше мы выбрали свой, альтернативный путь. Распрощались с врачами и с прививками. Стали укреплять свой иммунитет естественными методами. Я нашла много детей с подобными осложнениями, и ни в одном случае традиционное лечение не дало хорошего результата. Но слава богу, я считаю, что на настоящий момент у нас все относительно благополучно. Дочери полтора года, она здорова, лимфоузел уменьшился до нормальных размеров после 1 года. Надеюсь, она победила эту гадость сама. Больше ни единой прививки мы ей не делали и не собираемся. Прости меня, доченька!
Для младшей дочери тема прививок вообще закрыта с рождения. Полагаю, мы сделали единственно разумный выбор.
P.S. Описываемый мной случай не зарегистрирован в медицинских документах, поскольку с тех пор мы к врачам не обращались. Повода не было.

*Ольга*
Старожил форума

#173 Сообщение *Ольга* » 13 ноя 2005, 16:41

Прочитала ваши истории и решила тоже сделать не большой вклад.
Я как и все выросла в советском государстве, стала послушной мамой. Родился сын ему делала все положенные прививки, не задумываясь о последствиях. Родилась дочь была обсалютно здоровой по 10-ти бальной шкале 10 баллов. Еще врачи в роддоме удивлялись. В 3 мес сделала прививку от полиемилита, от АКДС отказалась. Через три дня заболела ОРВИ в тяжелой форме, возможно, что заразилась от сына. Чуть ли до пневмонии не дошло. Стали давать антибиотики появилась аллергия. Антибиотики прекратили давать, да и вроде состояние стало лучше. Недели через две стала замечать странные гнойнички на теле ребенка. Через месяц хотела продолжить прививки, но не в р-ой пол-ке, а Платном центре. Там хоть, слава Богу, перед каждой прививкой делают анализы. Анализ крови показал имунную нейтропению. Попали в больницу там нас мучили. И костный мозг брали на анализ, из вены каждый день качали кровь. Температура у дочки 40 не сшибаемая. Появился воспаленый подчелюсной лимфоузел, который потом вскрывали. Нас мумучили так, что ни кому не пожелаешь. Назначили иммуноглобулин, стали вводить, через полчаса она вся посинела и её колотило. Потом собралась вся детская гематологическая кафедра думать, что делать с нами. Решили давать гормоны. Но тут я написала заявление и ушла из больницы. Нас лечил китаец гомеопат. Кровь восстанавливалась долго. Нейтофилы были по нулям. Через года два с помощью Божией все восстановилось. Но с тех пор я не делаю ни сыну ни дочери прививки и всякие там манту.

Евочка
Старожил форума

#174 Сообщение Евочка » 13 ноя 2005, 18:20

Извините за нажим на больное, а как реагировали врачи на ваш уход, как объясняли назначение гормонов, что вообще говорили про ваше заболевание связь с прививкой установили?? Здоровья вам и деткам!

*Ольга*
Старожил форума

#175 Сообщение *Ольга* » 13 ноя 2005, 19:01

Ну врачи надеялись, что я к ним буду ездить за консультацией. Я старалась уйти без конфликтно, по хорошему. Они звонили долгое время, просили здать кровь на анализ. Когда я сказала лечащему врачу, что мы лечимся у гомеопата, и что ни каких гормонов принимать не будем, она с пониманием к этому отнеслась, запугивать нас не стала.
Офицально врачи с детской кафедры гематологии ни кто мог мне сказать, что это из-за прививки. У некоторых я спрашивала, могло ли стать причинойэто заболевание прививка. Они не говорили нет и не говорили да. Но запрещали нам делать прививки некоторое время. Когда из районной п-ки напротив, мне названивали, приглашали на вакцинацию от полиемилита, я пыталась им объяснить что у дочери отвод от прививок, у неё иммуная нейтропения, а они мне в ответ- что там у вас с кровью мы не знаем, но если вы не привьетесь, то будете носителями инфекции в подъезде.
У меня два ребенка. Один привитый до 6 лет всеми прививками, и залеченный лекарствами, антибиотиками, и дочь которой после этого, я не то, что прививку, даже лекарства практически не даю. Они болеют совершенно по разному. Дочь если заболевает, то бурно, с высокой температурой, но через три дня выздоравливает. Сын болеет вялотекуще, практически без температурно, и длится это неделями.
Мне в свое время батюшка сказал: "Делайте поменьше прививок. Посмотрите на меня, мне ни когда не делали прививок. Крестной дочери ни когда не делали прививок. Смотрите и сравнивайте." Я тогда плохо его поняла. А теперь действительно смотрю и сравниваю.

Евочка
Старожил форума

#176 Сообщение Евочка » 13 ноя 2005, 19:42

Вот я заметила, что когда ситуация заходит в тупик и врачи сами не могут объяснить, то с ними "легко" договориться о мирном отступе...Нас в больнице вот держали-держали, орали-орали на меня что мой ребенок дома умрет, из дома еду категорически нельзя, а что ж поделать если мой ребенок после инфекционного гастроэнтерита и всего с ним связанного впоследствии не мог переносить больничную такую стерильную в отличии от домашней еду. У него запор говорили мне он несколько дней не ходит в туалет (после бесчисленных капельниц, рвоты, диареи и голодовки действительно с чего бы это?) На очередной день просыпаемся а ребенок с кровати встать не может все эти креоны-панкреатиты как зашли тем же путем и вышли... вялый такой даже глазами мало реагирует никакой мимики на лице, лежит и перед собой смотрит, "старым" таким взглядом. Вот тут-то у меня волосенки дыбом и встали...я поняла что когда он плачет или температурит это еще не самое страшное оказывается. Помчалась к заведующей расписку писать, обошлись без скандалов, дала зеленый свет, "да может дома будет лучше..." Потом по ложечке отъедались слабым куриным супчиком. Но почему-то врачи стараются умалчивать про такие случаи, я на одном форуме новгородском когда завела разговор, на меня сразу накинулись ой ну вот, пришла все врачи ей плохие, такие оскорбленные посты писали, рыдали наверное над клавиатурой. Тем не менее сами посетители форума признавали что случаев "залечивания" масса, и что медицина часто оказывается бессильной, представляю какую бурю эмоций вызывает этот топик у двигателей РМС. Читаете уважаемые? Читайте-читайте здесь в отличие от вашего сайта родители могут свободно излагать свои истории и мысли, не боясь вашего тоталитаризма и лицемерия!
Извиняюсь за офф

Веда
Заслуженный участник

#177 Сообщение Веда » 13 ноя 2005, 20:00

Разговорилась с подружкой, оказывается, ей в школе сделали манту, она через пол часа в классе потеряла сознание. Больше ей манту не делали, т.к. она школу не меняла и была одна и та же медсестра, которая не хотела на себя брать ответственность.

У меня тоже офф. Старший, Павел, привит пополной программе. В этом году первый раз не делали манту. Люди!! первые осенние каникулы мы не болеем!!!! Я выждала ещё 2 недели, но такое - первый раз... Господи, что же я делала... Жалко, что учимся только на своих ошибках.
Сыновья: 14лет, 5 лет, и еще один на подходе

Роза
Заслуженный участник

#178 Сообщение Роза » 13 ноя 2005, 22:32

вспомнила про свое детсво, что рассказала мама, так вот в 2 года у меня было 2 стороннее крупозное воспаление легких, мама откачала с трудом и только после того, как забрала из больницы, где ей мказали что все безнадежно. Благо была девочка знакомая, которая поступала в мед, она принесла какие-то уколы, вроде чтоб сердце поддержать и в остальном стали делать прогревания, обертывания, травяные и медовые чаи. Врач долго удивлялась потом, и как это ребенок выжил. (живучие детки существа, как говорит студентка с Р М С :lol: )

Галина
Старожил форума

#179 Сообщение Галина » 13 ноя 2005, 22:35

Роза, а кто ж у них там "студентка"? :D

Роза
Заслуженный участник

#180 Сообщение Роза » 14 ноя 2005, 05:38

Галина писал(а):Роза, а кто ж у них там "студентка"? :D
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17010 это источник, а здесь мы обсуждали их "беседу за круглым столом http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... c&start=75

Ответить