Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Юлия Реванш
Старожил форума

#1156 Сообщение Юлия Реванш » 22 апр 2009, 22:42

ligato писал(а): их папа отсидел за тяжкие телесные повреждения. Когда ребенок заболел, ворвался в прививочный кабинет и отрубил медсестре пальцы на правой руке.
Если это правда - я (вздохнув) могу понять этого папу... :evil:

juva
Старожил форума

#1157 Сообщение juva » 23 апр 2009, 08:43

ligato писал(а):..... "Зачем ты все перепутала?! - это на медсестру, - "У меня было распределено, ты не тем людям сделала!" ..... ВОт как судьба распорядилась. А всего лишь - в очереди местами поменялись.
В жизни ничего случайного не происходит, значит так и должно было случиться. Я тут недавно побывала у той подруги в гостях, заодно и с бабушкой прививочницей (вакцинаторшей) пообщалась. До сих пор от того разговора придти в себя не могу. От тех ее откровений, которые услышала от нее о ее профессиональной деятельности, а главное от ее отношения ко всему этому.
Она ведь до сих пор никакой связи не видит и не признает, в том, что ее внуки совсем не случайно стали прививочными инвалидами и тем, что она сама своими руками делает инвалидами других людей.

Дочке своей она оказывается никаких прививок не делала, просто так их рисовала в прививочном сертификате и кстати до сих пор их ей рисует, а вот с внуками судьба сыграла злую шутку - оказались не на ее участке... Кстати бабушка считает, что внуки стали инвалидами только потому, что вакцины им некачественные попались, не из того вагона (их оказывается вагонами привозят). А как она жаловалась мне, что устала эти прививки колоть, что только они один вагон опустошат, а им тут же другой привозят и они уже просто не знают куда эту вакцину слить (причем в прямом смысле), вобщем очень у нее работа тяжелая...а начальство..., ну просто зверское..., если план не выполнит, то точно уволят.
Последний раз редактировалось juva 27 апр 2009, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#1158 Сообщение Александр Коток » 23 апр 2009, 09:32

Очень хорошее оправдание для негодяев, для разного рода мерзавцев без чести и без совести. "Мне приказали". Нацисты именно так оправдывались: мы люди маленькие, только приказы исполняли. Доктора-изуверы еще и добавляли чистосердечно: да ведь все равно пленных (заключенных) ждала смерть, а так хоть науке послужили, на благо человечества.
Благостью лихость не изоймешь

juva
Старожил форума

#1159 Сообщение juva » 23 апр 2009, 09:45

Кстати бабушка-вакцинатор мне с гордостью сообщила, что она сейчас "доброе дело" стала людям делать. Прежде, чем вколоть вакцину интересуется у них - хотят ли они ее на самом деле делать или нет? Если хотят, то она делает, если нет, тогда вакцину уничтожает, а им в сертификат просто так запись ставит, что сделано.
Но отказ предложить написать она не имеет права, потому что план не выполнит. Работу боится потерять.

Люсьен
Старожил форума

#1160 Сообщение Люсьен » 23 апр 2009, 12:54

Видать эту бабушку совесть то все таки мучает!Открыто признать не может, потому что свихнуться можно от сознания того, чем всю жизнь занимался на самом деле... Ну хоть так ктото спасется, а ей может от этого полегче будет.

ligato
Старожил форума

#1161 Сообщение ligato » 23 апр 2009, 13:41

juva писал(а):
ligato писал(а):..... "Зачем ты все перепутала?! - это на медсестру, - "У меня было распределено, ты не тем людям сделала!" ..... ВОт как судьба распорядилась. А всего лишь - в очереди местами поменялись.
В жизни ничего случайного не происходит, значит так и должно было случиться. Я тут недавно побывала у той подруги в гостях, заодно и с бабушкой прививочницей (вакцинаторшей) пообщалась. До сих пор от того разговора придти в себя не могу. От тех ее откровений, которые услышала от нее о ее профессиональной деятельности, а главное от ее отношения ко всему этому.
Она ведь до сих пор никакой связи не видит и не признает, в том, что ее внуки совсем не случайно стали прививочными инвалидами и тем, что она сама своими руками делает инвалидами других людей.

Дочке своей она оказывается никаких привок не делала, просто так их рисовала в прививочном сертификате и кстати до сих пор их ей рисует, а вот с внуками судьба сыграла злую шутку - оказались не на ее участке... Кстати бабушка считает, что внуки стали инвалидами только потому, что вакцины им некачественные попались, не из того вагона (их оказывается вагонами привозят). А как она жаловалась мне, что устала эти прививки колоть, что только они один вагон опустошат, а им тут же другой привозят и они уже просто не знают куда эту вакцину слить (причем в прямом смысле), вобщем очень у нее работа тяжелая...а начальство..., ну просто зверское..., если план не выполнит, то точно уволят.
Странно. Что ж она, не могла с коллегами из другого участка созвониться и предупредить? Обычно врачи всегда соломку своим детям стелят. Рука руку моет. Небось наоборот, убедили бабулю, что ее внукам достанется супер пупер вакцина, а не такая как для простых смертных. :evil:
На самом деле все что ты видишь - не по настоящему.

Wildebras
Старожил форума

#1162 Сообщение Wildebras » 23 апр 2009, 14:14

В Бельгии, где я живу, все знакомые с грудными детьми кормят смесью. Делают все прививки. Некоторые отдают в ясли с 2-х месяцев.
У всех детей аллергии.
Я тоже кормлю ребенка по большей части смесью. (моего молока лишь 10 процентов) Процесс добычи маминого молока занимает все свободное время :? если таковое бывает с грудным ребенком :)
все мои знакомые на меня смотрят с подозрением ))
европейская тактичность мешает им высказать все, что они обо мне думают )))
А бабушка все-таки по-своему молодец, что дает родителям возможность задуматься перед тем как ставить прививку.

juva
Старожил форума

#1163 Сообщение juva » 23 апр 2009, 17:21

Люсьен писал(а):Видать эту бабушку совесть то все таки мучает!Открыто признать не может, потому что свихнуться можно от сознания того, чем всю жизнь занимался на самом деле... Ну хоть так ктото спасется, а ей может от этого полегче будет.
Я бы не сказала, что в том разговоре она произвела на меня впечатление сильно измученной совестью. Такое мне наговорила, что я до сих пор под впечатлением, в такие нюансы меня посвятила...до сих пор трясти начинает, когда ее вспоминаю....

Только вот расплачивается за все это ее дочка и внуки. Младший инсулинозависимым стал. Пока я у них сидела (часа два с небольшим) мать его четыре раза уколола. То сахар меряла, то инсулин вкалывала (у ребенка диабет в злокачественной форме, сахар непредсказуемо скачет), а ведь до привики той ребенок совершенно здоровым был, на 10 баллов родился. Сама же бабушка колоть внука наотрез отказывается (рука на это не поднимается).
Последний раз редактировалось juva 10 май 2009, 09:21, всего редактировалось 2 раза.

juva
Старожил форума

#1164 Сообщение juva » 23 апр 2009, 17:32

Wildebras писал(а):А бабушка все-таки по-своему молодец, что дает родителям возможность задуматься перед тем как ставить прививку.
Бабушка та думает только об одном - как бы ее с работы не уволили за то, что она план не выполнит по прививкам. Кстати норматив плана поменялся - сейчас 50 - 60% стал.А людей она предупреждает только по одной причине - чтобы те кто не сделал прививку к ней претензий не имели. Я ее специально спросила, дает ли она почитать своим пациентам инструкцию к вакцине или хотя бы предупреждает, что можно официально отказ оформить? Она сказала, что она не имеет такого права - предупреждать людей о чем -либо вообще.
Последний раз редактировалось juva 10 май 2009, 09:22, всего редактировалось 2 раза.

juva
Старожил форума

#1165 Сообщение juva » 23 апр 2009, 18:51

ligato писал(а):Странно. Что ж она, не могла с коллегами из другого участка созвониться и предупредить? Обычно врачи всегда соломку своим детям стелят. Рука руку моет. Небось наоборот, убедили бабулю, что ее внукам достанется супер пупер вакцина, а не такая как для простых смертных. :evil:
Почему они первому ребенку вкололи вакцины я не знаю, может муж настоял или педиатр убедить сумела мать, а вот про второго - спросила. Оказывается сама бабушка-вакцинатор больна гепатитом (правда я не уточняла каким именно) и это тоже оказало влияние на решение "спастись" от гепатита при помощи прививки.

tofa
Заслуженный участник

#1166 Сообщение tofa » 23 апр 2009, 20:55

Такое мне наговорила, что я до сих пор под впечатлением, в такие нюансы меня посвятила...до сих пор трясти начинает, когда ее вспоминаю....
а что еще она наговорила, какие неприятные нюансы еще рассказала?

Надежда Герман
Старожил форума

#1167 Сообщение Надежда Герман » 23 апр 2009, 22:27

Елена25 писал(а): ...Обычно это - самые "законопослушные" люди, стремящиеся всегда и во всем поступать правильно, как полагается. Люди эти обычно очень положительные, хорошие. Им претит что-то нарушать, какие-то правила. И вот они-то и страдают больше всех, именно из-за своей "правильности".

И когда перед ними стоит выбор, кого слушать - специалиста или какую-то маму, конечно, они выбирают специалиста.

Вот и получается, что пока сами не наступят на грабли - не вырвутся из колеи своей "правильности".
Вот точно про мою подругу! Я ей даже как-то сказала, что она слишком добросовестная мама. если лечить ОРЗ так по полной схеме, если колоть антибиотики, то курсами... И всё как, врач скажет, по инструкции, ничего не пропуская... Шесть лет ей понадобилось для того, чтобы сделать из здорового ребенка аллергика, астматика... и прочее-прочее... Вот уже второй год, как у нее переменилось отношение хотя бы к прививкам...

ligato
Старожил форума

#1168 Сообщение ligato » 24 апр 2009, 12:35

juva писал(а):
ligato писал(а):Странно. Что ж она, не могла с коллегами из другого участка созвониться и предупредить? Обычно врачи всегда соломку своим детям стелят. Рука руку моет. Небось наоборот, убедили бабулю, что ее внукам достанется супер пупер вакцина, а не такая как для простых смертных. :evil:
Почему они первому ребенку вкололи вакцины я не знаю, может муж настоял или педиатр убедить сумела мать, а вот про второго - спросила. Оказывается сама бабушка-вакцинатор больна гепатитом (правда я не уточняла каким именно) и это тоже оказало влияние на решение "спастись" от гепатита при помощи прививки.
Четыре года читаю этот форум и диву даюсь. Ведь вроде свободная страна, с советскими временами не сравнить, а людей так легко убедить и запугать. Мои мама и бабушка и при Советах не стеснялись услать педиатра и детского невропатолога далеко и надолго. Школьную медсестру, кстати, туда же. :twisted: Можно подумать, у них есть РЕАЛЬНАЯ власть над вами! :D Ну неужели так трудно подумать своей головой, а не поддаваться на это "пение факирской дудочки"? Тем более что и Интернет под рукой, и в публичных бибилиотеках справочников навалом.
На самом деле все что ты видишь - не по настоящему.

mamaLena
Заслуженный участник

#1169 Сообщение mamaLena » 24 апр 2009, 12:37

Wildebras, Вам ЛС

tatianamaria

#1170 Сообщение tatianamaria » 24 апр 2009, 13:26

Читаю и плачу.... Ну почему дети должны страдать, ведь они такие чистые, открытые, святые...слов нет. :cry:

Ответить