Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
ViVi

#991 Сообщение ViVi » 10 ноя 2008, 22:03

Вот только что прочитала :( жалуется одесская мама, очень жаль ребенка...
Девочка Катя - 3 года. Осложнений сильных никогда не было после прививок, только после последней была недельная рвота без температуры, после этого и начались наши несчастья, ребёнок замолчал совсем, хотя до этого называла меня мамой, начала всего боятся. Психолог связывает с тем, что ей было больно, ведь её приходилось очень крепко держать во время уколов, и плакала она потом в течении дня как-то рывками, как будто вспоминая, что с ней было ( это меня больше всего удивляло, потому что со старшим сыном всё было нормально ). Если бы я тогда знала, что переживает мой ребёнок, не разрешила бы никаких прививок.
Последняя - это корь-краснуха-паротит или АКДС?

Некоторые врачи связывают аутизм с прививками, вы наверное читали об этом. Вам медотвод дали?
Последняя АКДС + полиомиелит, но дело не в этом, эта прививка была просто последней каплей, а всё началось в роддоме, когда нам сделали гепатит Б, и вывели из строя печень, потом сели почки, и всё как снежный ком, мы ведь в 4 месяца лечили и печень и почки, но получили только временное облегчение, потом нарушился обмен веществ, она начала сильно толстеть, а педиатр мне говорила, что я дочку раскормила. Но ухудшения начались ещё когда я отлучила её от груди, в 1,5 года, и через 3 дня ей сделали последнюю прививку, вот и не выдержал иммунитет ребёнка, не справился сам с задачей. А на счёт медотвода, так у нас официального диагноза нет, я отказалась становится на учёт, хотя психиатр настаивала, зачем моему ребёнку психиатрический диагноз. И ещё над нами все смеются (я имею ввиду врачей), что мы не сможем вылечится гомеопатией, но после слов психолога сегодня, я просто уверена, что гомеопатия в опытных руках способна творить чудеса.

мама маргарита

#992 Сообщение мама маргарита » 11 ноя 2008, 23:16

плакала, когда читала многие истории тут, может поэтому при каждом удобном случае даю несведущим ссылки на этот сайт, большинству это не нужно, мало кто из прививающих своих детей хочет знать правду, брать ответственность на себя, меня прививали, болела тяжело, но справлялась,дочку по незнанию дала привить в роддоме гепатитом--- из активного, сосущего младенца за несколько часов превратилась в желтушный увядший цветочек, потом УЗНАЛА, больше, разумеется не прививаю.

taisha77
Старожил форума
Контактная информация:

#993 Сообщение taisha77 » 20 ноя 2008, 09:18

Могу поделиться своей историей-правда она длинная и пока с отрицательными прогнозами на будущее...Но постараюсь вкратце. 2,5 с половиной года назад у меня родился замечательный малыш со здоровьем 8 баллов по шкале апгар все было хорошо и развивался нормально,но...по графику мы поставили 1ю прививку АКДС -малыш закатывался в крике 8 часов и врачи не могли ничего сделать. Вроде время прошло, сынок чувствовал себя хорошо и подошла очередь ревакцинации, я обратилась к нашему педиатру с вопросом:"если была такая страшная реакция может не стоит больше делать прививку именно этой вакциной, может стоит попробовать другие варианты?" На что был получен короткий ответ:"С вашим же сыном ничего не случилось, будем делать еще одну..." Я как примерная мамочка поставила подпись в карточку и понесла малыша в прививочный кабинет...На этот раз он не кричал, просто неделю была температура 39, что по словам тех же самых врачей было "нормальной" реакцией организма на 4!!!! привитых заболевания. Слава богу и на этот раз все вроде обошлось, а в 1,5 года мы сделали третью ревакцинацию...не обошлось((Ребенок заболел тяжелейшим абструктивным бронхитом(не буду здесь описывать недобросовестное отношение педиатра, усугубившее состояние малыша) попали мы в больницу и после стандартной процедуры-рентген(чтобы исключить пневмонию)врачи забегали к нам в палату.Оказалось, что у сынишки правые отделы сердца больше, чем у взрослого человека. Отправили нас в областной кардиохирургический центр для установления диагноза. Надо сказать, что до этого злополучного бронхита сын ничем вообще не болел, кроме стоматита и так называемого синдрома прорезывания зубов. В кардиохирургии мы прошли много обследований и томография, и ангиография(введение в полость сердца камеры с зондом для исследования изнутри), а сколько было УЗи я уже и не помню... Врачи только разводили руками и не могли установить диагноз..хирург отказывался оперировать со словами, а что я там оперировать то буду...Но при этом все понимали, что с таким сердцем ребенок долго не проживет...кровь скапливалась в правом желудочке...и все шло к его разрыву, поскольку дальше растягиваться он не мог. В результате все-таки была операция и мой 1,5 годовалый сын лежал в реанимации 21 день, из которых 10 реаниматологи сами опускали глаза и на вопрос "Как ОН?" отвечали "Пока жив.." Сделали гистологические и биологические анализы середчных тканей-сердце абсолютно здоровое... Меня за это время нахождения в больнице начало маленько дергать:"А не могла ли прививка сыграть такую роль?" Ведь ни с моей стороны, ни со стороны мужа никаких сердечных паталогий не было. Мы оба не курим и не злоупотребяем алкоголем... Я начала с вопросами приставать к врачам и все ВСЕ говорили что да прививка могла повлиять на развитие такой чудовищной паталогии. Диагноза нам так и не поставили, вернее чтобы сделать инвалидность нам написали врожденный порок, но при этом хирург, делавший операцию(на самом деле гениальный врач с огромным стажем), сказал что медицине пока такие случаи неизвестны и что с ТАКИМ сердцем, как у моего зайки, вообще жить нельзя было-порок несовместимый с жизнью...Самое интересное, что во время беременности на всех УЗИ на удивление хорошо было видно именно работу сердца плода и врачи, говорили что с сердцем то у нас как раз все в порядке,а последнее УЗИ мне вообще сделали за несколько часов до родов. Теперь у нас вообще не работает правый желудочек, сердце живет за счет 3х камер, на обозримое будущее лет так на ...ндцать каждодневный прием лекарств, шрамы по всему телу от катетеров и операций, непонятное влияние двух накрокозов(сыну 2,5 года, а он практичеки не говорит)и это только очевидные последствия, а что там будет из-за наркоза дальше никто не знает,а также формулировка:"отрицательные прогнозы на будущее", поскольку сделали, что смогли, а дальше никто просто не знает как он будет жить...Когда приехала домой начала искать информациию о прививочных осложнениях из разных источников и таких же как у меня историй мамочек, слепо следовавших инструкциям врачей. Все эти поиски привели меня к совсем неутешительным выводам...Никто не возьмет на себя ответсвенность сказать, что вакцинация дала такие последствия, это очень трудно доказать, но пытаясь для себя понять отчего все это я не нахожу другого решения. И еще, у сына, как впрочем и у многих детишек, с рождения был дибактериоз.Так вот это заболевание является ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ для вакцинации, а не только сопли как всем нам говорят. Одно могу сказать точно, если решаться прививать свое чудо, нужно сначала сделать имунную карту (потратить деньги и сделать) на действительную необходимость этих прививок. Нужно точно знать к каким вирусам малыш восприимчив, а с какими его иммунитет может справится сам.
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=148867

Axel

о нас

#994 Сообщение Axel » 20 ноя 2008, 12:02

2005
после прививки - , моя жена была почти парализована пол года, боли по всему телу, врачи грили что это у вас с головой не в поряде.... сканеры мозга итп ничего не выявили, постепенно попустило, полностью ушло все гдето за 1-1,5года.
но вот меня не попустило, развилась аутоиммунная реакция в итоге инсулинозависимый диабет в 30 лет, (спортсмен, никогда ничем не болел), оформил инвалидность.

прививки делали с женой одновременно...

нашему ребенку 14 мес, конечно ниодной прививки не делали

O-S
Заслуженный участник

#995 Сообщение O-S » 20 ноя 2008, 15:59

Здравствуйте! Читаю все истории и от ужаса волосы на голове шевелятся((( И выстраиваются все наши проблемы в стройный ряд и сразу становится очевидна причина этих проблем - прививки((((
В свое время я свято верила врачам, про прививки вопрос не стоял даже - это не обсуждается! сделала дочке все прививки положенные по графику. После прививок, которые делают в 1 месяц - получаем отит. После АКДС через 2 недели начиналось ОРВИ, сопли, кашель. 3ю АКДС никак не могли сделать, ребенок постоянно то сопливил, то голос садился, в общем, пришлось пропустить положенный срок. Потом все вроде нормально было, собралась делать 3 АКДС, на утро сел голос. прихожу к педиатру и говорю, посмотрите все ли в порядке - может не будем делать прививку - у дочки сел голос. врач посмотрела внимательно, послушала, горло долго изучала - сказала - все в порядке - делаем! ну , думаю, врачу видней, значит и правда нормально. сделали. дочка начинает болеть орви, долго, Какое-то все вялотекущее - не больна, но и явно не здорова, постоянно сопли, подкашливания, появляются красные щеки, щеки становятся шершавыми. После примерно месяца лечения вызываю доктора из Семашко (ну, думаю, там врачи ХОРОШИЕ, не то что наши в поликлинике), врач посмотрела-послушала, говорит ой давно так болеете, вот вам сумамед! В общем, я дала дочке сумамед(((. В итоге - картина не изменилась нисколько, пока я не отменила все лекарства. Хорошо, что дочка была полностью на гв (кормились до 1г 4м) До года имеем гиперактивность, проблемы со сном, после года имеем - частые орви, часто заканчивающиеся отитами (может и не отитами, но болями в ушах), сопли были с нами постоянно, хватала инфекцию из ниоткуда(( при этом до сада (до 3 лет) исправно делали положенные прививки(((( С походом с сад все ухудшилось еще больше, 3 недели орви, 1 неделю здорова. Снизился слух. Консультировались у нескольких лоров, каждый назначал свое лечение - лечились, потом со временем эффект достигался за больший промежуток времени и держался меньше. Поставили аденоиды 3 степени. После очередного отита лор сказала - еще один отит и удаляем аденоиды. восстановили слух, забили на традиционную медицину и прививки, сейчас лечимся у гомеопата уже 2 года. дочь болеет, но уже не так часто, болезнь протекает с высокой температурой и недолго. Аденоиды уменьшились. Моя история еще далеко не самая ужасная, считаю легко отделались. По тупости своей тогдашней и сыну начала делать привики, ума хватило остановится после 2 АКДС. явных осложнений у него не было, все было без криков и без температуры. Но как подумаю - вот он бегает сейчас, смеется, проказничает, а вдруг все, какой-то дурацкий укол и не будет всего этого. Страшно представить....

ЗЫ- после написания топа нашла дневничок, который писала о дочке. 15 сентября (в 1 месяц) сделали БЦЖ и гепатит В, 16 сентября ребенок кричит весь день, не спала весь день (Я ПИШУ - не пойму что? погода, животик или реакция на прививку?). 17 сентября - ребенок кричит, берет грудь и бросает, выгибается у груди, температура в норме - вызвала неотложку, увезли в 7 б-цу (Тушинская, Москва), диагноз - катаральный отит. или все же ПВО...

Axel

#996 Сообщение Axel » 21 ноя 2008, 15:41

мама маргарита

#997 Сообщение мама маргарита » 26 ноя 2008, 17:38

у сына подруги 1 год, 9 мес, случаются странные приступы- ни с того ни с сего весь перегибается, как будто в животе спазм, орет истерически и ножки подкашиваются, не может идти, первый раз случился через неделю после акдс с полио- врачи скорой втирают, что это "кишечный спазм", "кишочки друг за друга заходят", позвонили районному педиатру ( из коммерческого центра, но очень востребованного и авторитетного)- без осмотра говорит, что это от полио-вакцины, "такое бывает в связи с некачественной вакциной, не вы первые, можете сходить к невропатологу, но это мало поможет,не делайте больше, или делайте уколом".

KHALAF

#998 Сообщение KHALAF » 02 дек 2008, 19:39

здесь очень многоь описано случаев осложнений от оральной полиовакцины. Знакомая моя, до того как узнала про этот сайт, сделала ребенку только одну прививку-иновакс Полио (иньекция)-прививка от полиомиелита, остальные-отказ.
Ребенок перенес хорошо, но предстоит ещё несколько вакцинаций этой же прививкой. Кто-нибудь сталкивался лично или слышал от знакомых об сложнении на иньекционную прививку от полиомиелита , в частности на Иновакс полио???
Я бы дала ей почитать.

Надежда Герман
Старожил форума

#999 Сообщение Надежда Герман » 02 дек 2008, 20:03

А вы ей дайте почитать историю создания вакцины от полио, очень впечатляет:

http://www.livejournal.com/users/eugenegp/13895.html

Евгений Пескин, Москва. 04 марта 2004 г.
Полиомиелит. Пагубная самонадеянность.

KHALAF

#1000 Сообщение KHALAF » 02 дек 2008, 20:18

я своими словами уже рассказывала ей эту историю, но, ведь, сами знаете, что сейчас пишут в официалных источниках про современнные вакцины: что технология усовершенствована, что они проходят все стадии очистки, что попадание инородных частиц даже теоретически невозможно, поэтому современная ИПВ безопасна (в отличие от тех, что были ранее) и т.д. и т.п. Вот я и хотела узнать именно о современных случаях осложнений на ИПВ, что бы было чем аргументировать.

Мама Катерина

#1001 Сообщение Мама Катерина » 03 дек 2008, 11:23

я сейчас вплотную изучаю информацию по поводу этих самых вакцин...много информации прочитала насчет вреда прививок,теперь непонятные вещи и проблемы со здоровьем своего сына я смогла себе объяснить.да только поздо,к сожалению....не могу точно сопоставить,с какой конкретно прививкой связаны ледующие явления,мжет вы мне поможете,что за чем колят по календарю,я уже и не помню.мы все делали вовремя.вот проблемы:
острый стеноз(лающий кашель,отек гортани,увозили в больницу) в 6 мес дважды,подряд.все оправдали тем,что зубы лезут и осложненное ОРВИ,а с 2 мес несколько месяцев во сне плачь ужасный со слезами,никак разбудить не могла минут по 7-10,оправдали тем,что у ребенка мочеиспускательный канал узкий,пописать не может,больно после сна очень писать,а хочется,с возрастом пройдет.действительно прошло...
в 1 год и 3 мес ночные истерики,сучил ногами,отпихивал всех,кто хотел на руки взять,приходилось даже нести в вану умывать холодной водой,чтоб привести в чувства,был просто невменяемый.так было каждую ночь минут по 15-20,крик на весь дом страшный,месяца 3 подряд.потом прошло.думала даже,что с психикой проблемы....
связано ли это с прививками?я не знаю,но я не вижу ЛОГИЧНЫХ объяснений тому,что происходило с психикой моего ребенка
алергии к счастью удалось избежать.кушаем все,ни разу не было реакции на еду или лекарства...может повезло просто? :?

LED
Старожил форума

#1002 Сообщение LED » 03 дек 2008, 12:37

ночные истерики,сучил ногами,отпихивал всех,кто хотел на руки взять,приходилось даже нести в вану умывать холодной водой,чтоб привести в чувства,был просто невменяемый.так было каждую ночь минут по 15-20,крик на весь дом страшный,месяца 3 подряд.потом прошло.думала даже,что с психикой проблемы....

А у нас (это я спустя много лет поняла, когда меня наш доктор гомеопат просто огорошила информацией о вреде прививок) каждую ночь крик на весь дом 30 мин, потом сон 20 мин и так с 10 месяцев до трех лет... + тики+еще много всякой неврологии... как следствие долгое лечение просто жуткими таблетками в течение 5,5 лет... :twisted: Диагноз - эписиндром... Предлагали даже ивалидность оформить, типа, вам тогда лекарства бесплатно будут давать! Суки! (ой, простите, но это самое мягкое, что я могу сказать в их адрес) Сама болячка на пару с таблетками дала нам такое поведение, что ой-ой-ой... Честно говоря удивляюсь, что решилась второго родить :)
Сверив недавно даты прививок АКДС и начало приступов, я неделю рыдала, получается, что это реакция на прививки. Правда, ребеночек крепким родился, реакции давал спустя неделю-месяц и связать одно с другим даже не приходило в голову :twisted: Поэтому прививали дальше :twisted: Господи, какая же я дура! Уже год я под впечатлением от содеянного... блин, своими же руками!...Я даже где-то очень глубоко понимаю (но не принимаю) врачей, которые не хотят признавать, что прививки зло и подписываться, что у детей поствакцинальные осложнения... это ж сразу надо работу менять! Ну как же, столько лет учились, столько лет работали и все коту под хвост?! Меньше знаешь, лучше спишь:twisted: Сейчас я врачей на пушечный выстрел к детям не подпускаю...Теперь я - головная боль для всей поликлиники: педиатра, регистратуры, зав. и главврача... Я там бываю крайне редко, типа больничный оформить, но до каждой закорючки докапываюсь, чтоб мало не казалось :twisted:

связано ли это с прививками?я не знаю,но я не вижу ЛОГИЧНЫХ объяснений тому,что происходило с психикой моего ребенка

Так что все как раз логично... бегите от врачей пока не поздно!!! У меня такое впечатление, что слово врач произошло от врать...
Может, я сейчас скажу страшную вещь, но Вы даже не представляете с каким бы удовольствием я бы послушала такой же крик, как у моего мальчика, от врачей, которые его кололи и на голубом глазу меня уверяли в пользе того, что делают...

Надежда Герман
Старожил форума

#1003 Сообщение Надежда Герман » 03 дек 2008, 19:46

Вы даже не представляете с каким бы удовольствием я бы послушала такой же крик, как у моего мальчика, от врачей, которые его кололи и на голубом глазу меня уверяли в пользе того, что делают...
У меня дочка в 3 месяца после 1-ой АКДС кричала около 10 часов...
К вечеру просто стала серой и даже кричать уже не могла...не ела..отказывалась от груди... Было это 1982 году.
Узнала несколько лет спустя из мед справочника для врачей, что это было ПВО нервной системы. Уже здесь на сайте узнала о том, что чаще всего в таких случаях дети кричат от страшной головной боли, так как следствие от прививки - повышение внутричерепного давления...
Вот я тоже бы хотела, чтобы господин Онищенко покричал так хотя бы 2 часа. Тогда бы он не писал в своих письмах "об эпизодах пронзительного крика".
Когда я читала вот эту историю, то с ужасом думала о том, что моя девочка могла вот так умереть:
Кристина Колебек. СМЕРТЕЛЬНАЯ ПРИВИВКА. http://www.1796kotok.com/vaccines/injection.htm

Lilith

#1004 Сообщение Lilith » 03 дек 2008, 22:41

Грозмуттер, присоединяюсь к Вашим пожеланиям г-ну Онищенко, но лучше не 2часа, а все 10. Меня просто мандражит от его заявлений по поводу жертв ради всеобщего блага (я про фильм "Вакцина страха"). Это ж чистой воды фашизм, господа. Самые страшные преступления против человечества делались под девизом всеобщего блага. Так и хочется спросить "А если это ваш внук или сын???" Простите за оффтоп, уважаемые мождераторы, но накипело...

Катерина Измайлова
Старожил форума

#1005 Сообщение Катерина Измайлова » 03 дек 2008, 22:55

Близкая родственница, пожилая, никому не сказав, сделала прививку от гепатита. Первая вакцинация осенью, вторая зимой. До третьей ревакцинации она не дожила. :cry: :cry: Умерла, истаяв на глазах, с огромной печенью и неподтвержденной онкологией.
Узнали о прививках только после смерти, разбирая документы. :(
Сопоставив все данные, пришла к выводу, что связь между вакцинацией и стремительным угасанием - прямая.
ЗАЧЕМ пожилого человека отправили прививаться? План делали? :twisted: :twisted: :twisted:
"Ты не более беззащитен перед миром, чем он перед тобой." А. Подводный.

Ответить