прививки в роддоме

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Полосатая Собака
Старожил форума

#16 Сообщение Полосатая Собака » 18 фев 2005, 23:00

Маша писал(а):А в белоруссии у нас так:
роды дома не разрешены, все делается подпольно, а потом еще через суд доказывать, что ребенок твой :)
Эх, бедолаги... :( Вспомнила я, читала топики про домашние роды в Белоруссии на Вашем форуме, Маша. Стальные женщины у Вас там есть-знали ведь, на что идут. Что ж, если добросовестные акушерки действительно не дают в обиду своих рожениц- это приемлемый вариант.

mahsa
Старожил форума
Контактная информация:

#17 Сообщение mahsa » 18 фев 2005, 23:34

Да уж. Девченки молодцы! Есть у нас на сайте такая Катерина, просвещает народ о естественных родах и о лишних манипуляций врачей со всеми вытекающими последствиями. Развеивает мифы! там даже и акушера-гинеколога просвещает :)

А добросовестных акушерок парочку на весь Минск. Я вот как слышу или читаю рассказ о нормальных родах с учетом всех желаний роженицы, спрашивю об акушерке или враче, и частенько слышу знакомые имена :D

И еще о нас, белорусских мамках. прививки то обязательны, но лазейка в законе другом нашлась 8) Скоро сброшу инфу и на этот форум.

Spy
Модератор форума "Прививки"

#18 Сообщение Spy » 19 фев 2005, 01:57

Маша писал(а):А в белоруссии у нас так:
роды дома не разрешены, все делается подпольно, а потом еще через суд доказывать, что ребенок твой :)
В России тоже когда-то было нечто подобное :D.

Рыба

#19 Сообщение Рыба » 19 фев 2005, 21:45

Я в подмосковье живу, рожать собираюсь в москве. Но к домашним родам я наверно морально не очень готова :roll: хотя в начале беременности серьёзно задумывалась над этим вопросом. Я думаю за меня и не каждая акушерка возьмётся, во первых беременность проходила ой как неидеально :( , во вторых врачи обещают крупный плод, в третьих я что называеца "ранняя первородящая" несовершеннолетняя то есть. Так что всё таки роддом, может глупо, но мало ли что, первый раз, страшновато.

Полосатая Собака
Старожил форума

#20 Сообщение Полосатая Собака » 19 фев 2005, 23:10

Рыба писал(а): Я думаю за меня и не каждая акушерка возьмётся
Да хорошая-то возьмется... Вы, Рыба, в любом случае походите на курсы для беременных! Узнаете массу интересного :D .

Sveta
Старожил форума

#21 Сообщение Sveta » 19 фев 2005, 23:57

Рыба писал(а):Я в подмосковье живу, рожать собираюсь в москве.
А я наоборот. Живу в Москве, но лучший роддом все-таки в Долгопрудном. Правда, прививки нам там без спросу вкатили, но это уж сами виноваты, надо было заранее договариваться. А так роддом что надо - для тех, кто хочет минимального медицинского вмешательства, но в дома рожать не решился. А в Москве - просто все хапуги. Цены не на порядок - на три порядка выше.

Nadin

#22 Сообщение Nadin » 20 фев 2005, 14:04

Рыба писал(а):Я в подмосковье живу, рожать собираюсь в москве. Но к домашним родам я наверно морально не очень готова :roll: хотя в начале беременности серьёзно задумывалась над этим вопросом. Я думаю за меня и не каждая акушерка возьмётся, во первых беременность проходила ой как неидеально :( , во вторых врачи обещают крупный плод, в третьих я что называеца "ранняя первородящая" несовершеннолетняя то есть. Так что всё таки роддом, может глупо, но мало ли что, первый раз, страшновато.
Если это возможно, походите на курсы "Рожаны" http://www.rojana.ru
И прочитайте на их сайте в разделе "Библиотека" статьи про естественные роды, грудное вскармливание и многое другое! У них еще и Форум классный, там есть темы и про домашние роды.

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Контактная информация:

#23 Сообщение Наталья Йылмаз » 24 фев 2005, 12:57

Я готовлю сейчас материал про роддом города Всеволожска (это Ленинградская область) – так вот там ситуация следующая – детей, как правило, вакцинируют без ведома матери, и даже при выписке из роддома не всегда об этом сообщают. Скоро этот материал будет в моём топике: Как обстоят дела с прививками во Всеволожске, Ленинградской области.
Очень согласна с Машей из Белоруссии и Полосатой Собакой. Второго ребёнка тоже родила дома. Контраст ещё тот, понятно, не в пользу роддома. Честно говоря, на мой взгляд, в роддоме опаснее. А в случае осложнения или кровотечения укол и дома можно сделать, и даже капельницу поставить.

Ирина Ильина

О родах и прививках

#24 Сообщение Ирина Ильина » 24 фев 2005, 15:45

Хочу посоветовать Рыбе Люберецкий роддом. Рожала там второго ребенка, крупную девочку 4,500, все прошло замечательно. Если бы не шитая промежность во время первых родов, помогли бы родить вообще без разрезов. Катуков А.Э. - умничка и профессионал, золотые руки. Воевать против прививок не надо было, просто написала уже после родов в карте ребенка отказ, и больше ко мне с этим никто не приставал. Ребенка никуда не забирали и никто на него не покушался :lol:. Хочу только оговориться, что рожала я в коммерческом отделении, к бесплатному все рассказанное, не имеет никакого отношения.

Рыба

#25 Сообщение Рыба » 24 фев 2005, 16:49

Ирина Ильина
Спасибо, Катуков А.Э это я так поняла врач? А вы не расскажете поподробней, в коммерческом это значит по контракту? И какова его стоимость, если можно на мыло ayri@bk.ru буду очень благодарна :)

Ответить