Пора объединяться?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#46 Сообщение Сорока » 07 мар 2005, 14:52

Пожалуйста, кто сможет перевести и сделать листовочку формата А5. Скиньте мне - распечатаю за свои кровные и раздам около детского супермаркета. Там родителей с детьми и беременных толпы ходят. От дверей магазина меня точно не прогонят. :lol:

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#47 Сообщение Funt » 07 мар 2005, 16:43

Александр Коток писал(а):
Боа писал(а): Немного владею фотошопом, если это имелось ввиду. Хотелось бы взглянуть. И какие будут предложения по усовершенствованию рисунка.
Начал искать... и пока не нашел. :( Поиск продолжу... Но если сама идея Вам понятна, то, быть может, сделаете что-нибудь не слишком сложное? Надписи я Вам дам. Если готовы попробовать - давайте перейдём на ЛС.
О... пока я эскиз сочинял - всё так оживилось :) Но я всё же попробую? Или подождать результатов Боа?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#48 Сообщение Александр Коток » 07 мар 2005, 16:47

За работу - ВСЕ!!! "К оружью, граждане!" :D Чем больше идей, чем больше эксизов-набросков- тем быстрее мы найдём нужное. Funt, прошу окончательно и бесповоротно отшлифовать "Првиивочный алфавит". Пройтись ещё разок своим огненным пером по "слабым" (или недостаточно сильным) буквам. :D
Благостью лихость не изоймешь

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#49 Сообщение Галина » 08 мар 2005, 00:08

Ребята, давайте жить дружно! :D
Никакого оружия! Зачем нам призывы к неповиновению?!

Наш метод - метод убеждения! А средство убеждения - правдивая информация.

Правда - единственное, что требуется человеку, чтобы освободиться от зависимости любого рода.
Любая зависимость начинается со лжи. Собственно, ложь - единственное средство вложить в сознание человека программу, реализуя которую он будет вредить себе.
Люди же не виноваты - предоставляя ложную информацию, им вбили в голову нелепые идеи о невозможности жить без прививок.

Мне кажется, в листовках следует не призывать отказываться от прививок - в конце концов, взрослые люди сами решают, как им жить. Да и советы вообще плохо воспринимаются.

Листовка должна нести информацию - правдивую и четко представленную.

Думаю, листовка должна содержать следующие три блока:

1. Некоторый объем собственно антипрививочной информации.
Тут важно сконцентрироваться на ОДНОЙ идее. Больше сознание за одни раз все равно не воспринимает.
Например, после заголовка "Зачем вашей дочери прививка от краснухи?" кратко - пара абзацев - информация о нелепости этой прививки.
Или, тема "Что Вы знаете о ПВО?": кратко опровержение мифа о редкости и безобидности осложнений.
И т.п.
2. Информация о необязательности прививок в нашей стране и о праве на отказ от них.
Этот блок может быть первым. Это вопрос права, который для любого гражданина очень важен и всегда привлекает внимание, даже если человек не сильно интересуется прививками, считая, что "врач лучше знает".
3. Информация о том, где заинтересованный родитель может получить РАЗВЕРНУТУЮ информацию по критике прививок и где у него будет возможность обсудить проблемы при отказе от прививок.
То есть,
- информация о книге с координатами издательства и
- инфомрация об антипрививочных сайтах и страницах в И-нете и приглашение на форум.

Думаю, вот "в таком плане, в таком разрезе". :D

mika
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 19:46

Пора объединяться?

#50 Сообщение mika » 08 мар 2005, 00:28

Галина, в 3 пункте можно добавить информацию и о книге Г.Червонской, так как к гомеопатии не все спокойно относятся, не стоит раздражать народ, а информации о прививках у Червонской предостаточно, каждому своё.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#51 Сообщение Галина » 08 мар 2005, 00:44

mika, да, конечно, и Червонскую тоже надо обязательно!
Это я упустила - просто "Беспощадная иммунизация" еще только вышла и ее можно купить, а книгу Г.П.Ч. я не знаю, например, где можно взять сейчас.

Вадим Львович

#52 Сообщение Вадим Львович » 09 мар 2005, 11:26

Полностью согласен с Галиной Лобановой

Листовки должны убеждать.

Родителей просто запугали детскими болезнями.
Думаю что листовка, или скорее газета должна содержать большой раздел посвященный какой либо детской болезни, с описанием ее течения, количеством осложнений и благоприятных исходов, объяснением причин осложнений. Способов лечения болезни.
А затем уже давать информацию о рисках связанных с вакцинацией.

Информация должна быть интересна и полезна мамашам, если им показать, что детская болезнь не так страшна, как возможные последствия профилактики болезни, то мамаша может серьезно задуматься. Только информация должна быть подана в таком виде, чтобы она была понятна родителям, и чтобы врачи не смогли ее легко опровергнуть. В любом случае мама пойдет советоваться к педиатру. Только взвешенная позиция поможет маме сделать правильный выбор. Ведь, мама верит педиатру, но не знает верить или нет антипрививочным материалам, соответственно материалы должны быть многократно убедительней.
Если каждый выпуск, посвящать конкретной болезни, и нам удастся заинтересовать маму, то она сама уже будет искать следующий выпуск. Я думаю это тот результат к которому нужно стремиться.

Например, если газету назвать "Гомеопаты о детских болезнях", то возможно и медики не будут возражать против ее распространения в своих учреждениях.

Просто призывы, тайное распространение листовок, плохо поданный материал может негативно сказаться на конечном результате и закрепить в головах молодых родителей мысль, что антипрививочное движение направлено против их детей и России в целом.

Неделю назад разместил стихотворение про алфавит во внутреннем форуме нашей конторы. Вызвало в основном раздражение, ни одного одобрения. Думаю не готовы его адекватно воспринять наши граждане, особенно запуганные мамочки. Лучше без фанатизма.

Е. Надежда

#53 Сообщение Е. Надежда » 09 мар 2005, 14:39

Кое -что узнала об организации издательской деятельности. Чтобы напечатать информационные листки ( или газету) тиражом менее 1000 экземпляров ни какой регистрации не нужно. Тираж свыше 1000 экземпляров подлежит регистрации в Комитете по регистрации средств массовой информации по двум тарифам : рекламному ( стоимость около 2400 р) и нерекламному ( 700 рублей). Далее заключается договор с типографией . Информация печатается с указанием учредителей. Нам больше подойдет типография, специализирующаяся на печати с рулона ( газетная печать).
Примерная стоимость ( рассчитана для Иркутска) : издание тиражом 10000 экз. форматом А 3 в четыре полосы ( то есть четыре страницы) в одну краску на офсетной бумаге будет стоить около 10000 тыс рублей. То есть один экземпляр - 1 рубль.
Далее - Рассылка может быть адресной и безадресной. На первую тариф выше , но это , на мой взгляд, предпочтительнее. Осуществляется Управлением федеральной почтовой связи по договору.
На мой взгляд, все просто и доступно. Мы можем на свои деньги издавать периодическое издание. Что думаете , господа ?

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#54 Сообщение Полосатая Собака » 09 мар 2005, 21:00

Вадим Львович писал(а): Просто призывы, тайное распространение листовок, плохо поданный материал может негативно сказаться на конечном результате и закрепить в головах молодых родителей мысль, что антипрививочное движение направлено против их детей и России в целом.
Как приятно слушать разумные речи! :D :D :D Сейчас народ все еще слишком верит официальной медицине, чтобы хотя бы начать сомневаться. Переубеждение современных родителей - пока еще штучная работа. А вот газета - совсем другое дело! :D Полезной информации в нее можно поместить куда больше, причем относящейся к разным аспектам альтернативной медицины.

Рябчик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 00:30
Откуда: Москва

#55 Сообщение Рябчик » 09 мар 2005, 22:44

А мне кажется, еще не плохая мысль подарить по экземпляру "Беспощадной иммунизации" в читальные залы ведущих медицинских ВУЗов страны (московские готова взять на себя). Студенты-медики почитают, начнут задавать вопросы профессорам, и тем волей не волей придется тоже ознакомиться. На мой взгляд, любой порядочный врач после прочтения книги не будет рекомендовать делать прививки всем подряд. Считаю, что просвещение врачей не менее полезно, чем просвещение родителей.

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#56 Сообщение Боа » 10 мар 2005, 01:22

Читая форум, все время натыкаешься на примерно одни и те же страхи родителей. Читая про Всеволожск, про их беззаконие почему-то сформировался приблизительно такой план листовки. Конечно он очень сырой, но я постаралась написать о том, что интересует меня , как простово обывателя, не имеющего мед. образования.
Спросите у вашего педиатра…
1. … состав прививки. Ответит ли он вам правду, что в ее состав входят кроме вирусов животных, ртуть, фенол, формальдегид (используется для мумификации), алюминий и т.д..
2. Состав манту
3. После прививки вы не защищены от болезни, от которой она якобы будет вас защищать.
4.
5.
6.
7. Закон об отказе от прививок
8. Право на школу и дет сад (не имеют право чинить препятствия)
9. Статья об отказе от манту (это будут их проблемы, а не ваши)
10. Ответственность за здоровье вашего ребенка лежит целиком и полностью только на вас. А врачи, вколов прививку, за болезнь после нее не отвечают, и только будут стараться скинуть вас на другого врача, из поликлиники в стационар…
11. Лечитесь гомеопатией, у нее в отличие от обычной медицины нет противопоказаний и побочных эффектов.
12. Возможные побочные эффекты от прививок.

P.S. к сожалению до сих пор не знаю состав манту.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#57 Сообщение Александр Коток » 10 мар 2005, 15:46

В составе Манту - фенол, туберкулин и полисорбат-80. Подробнее - см. мою книгу.

Наш добрый друг Funt, автор "Прививочного алфавита", сделал несколько эскизов для листовок (бюллетеней). Оценивайте, вносите ваши предложения...

Изображение
Изображение
Изображение
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#58 Сообщение Александр Коток » 10 мар 2005, 15:59

Е. Надежда писал(а): На мой взгляд, все просто и доступно. Мы можем на свои деньги издавать периодическое издание. Что думаете , господа ?
Полосатая Собака писал(а): А вот газета - совсем другое дело! :D Полезной информации в нее можно поместить куда больше, причем относящейся к разным аспектам альтернативной медицины.
Рябчик писал(а):А мне кажется, еще неплохая мысль подарить по экземпляру "Беспощадной иммунизации" в читальные залы ведущих медицинских ВУЗов страны (московские готова взять на себя). Студенты-медики почитают, начнут задавать вопросы профессорам, и тем волей не волей придется тоже ознакомиться. На мой взгляд, любой порядочный врач после прочтения книги не будет рекомендовать делать прививки всем подряд. Считаю, что просвещение врачей не менее полезно, чем просвещение родителей.
Девчата, да вы что? "Где деньги, Зин?" :D Даже с учетом всего нашего безмерного энтузиазма, посчитайте, сколько будет стоить выпуск и распространение нескольких номеров газеты (как минимум - иначе нет смысла браться), про книгу я вообще не говорю - даже по самой низкой цене 1 экз. стоит свыше 10$... Надо хотя бы найти сочувствующих людей в типографиях. Нечего им богатства беспрерывно копить, пусть благотворительностью займутся на общее благо...
Вадим Львович писал(а): Например, если газету назвать "Гомеопаты о детских болезнях", то возможно и медики не будут возражать против ее распространения в своих учреждениях.
Думаю, это была бы роковая ошибка. Все вакцинаторы немедленно завопят, что это провокация гомеопатов, которые таким образом пытаются завоевать авторитет и привлечь к себе клиентуру. Многие оболваненные или просто не очень далекие врачи настроены против гомеопатии, а некоторые такие же гомеопаты не возражают против прививок и даже выдумывают "средства для облегчения вакцинации".
Благостью лихость не изоймешь

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#59 Сообщение Надежда.Е » 10 мар 2005, 16:45

Кто ищет, тот всегда найдет. Надо искать спонсоров, раз. Надо искать издателей, два. Александр , какой тираж нам нужен? По-другому, сколько денег надо, если один экземпляр стоит 1 рубль ? Спонсоров при желании найти можно. Если у спонсора есть дети - дать ему почитать сигнальный экземпляр и потом попросить денег. :)

Nadin

#60 Сообщение Nadin » 10 мар 2005, 17:42

Есть идейка. Можно дать объявление в газету бесплатных объявлений, в раздел «Подарю». Примерный текст: «Подарю электронную версию книги Г. Червонской «Прививки: мифы и реальность» и другие материалы о прививках». Тем, кто обратиться, выдать не только Червонскую, но и ссылки на антипрививочные сайты.

Лично я могу дать и второе объявление: «Подарю электронную версию книги Г. Дик-Рида «Роды без страха» и книги М. Одена «Возрожденные роды».

Если человек откликнется по одному из объявлений, то дам ему материалы и по прививкам, и по родам. Всё включенО :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей