Пора объединяться?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Рябчик

#16 Сообщение Рябчик » 18 фев 2005, 19:35

Написала письмо с просьбой поднять прививочную тему. Так как после передачи на НТВ осталось много неясных вопросов. В письме прошу предоставить больше объективной информации о прививках и осложнениях после них. Желательно из уст таких неангажированных людей, как Александр Коток, Глина Червонская, Дмитрий Колесов и др.
Разослала его в журналы "9 месяцев", "Мой ребенок", "Мой кроха и я", "Мама и малыш" и др.

МАРУСЯ

#17 Сообщение МАРУСЯ » 18 фев 2005, 20:36

Я тоже написала об этом в анкете журнала "Наш любимый малыш" в интернет-опросе. А в "Маме и малыш" с январского номера стали печатать цикл статей "ДА ЗДРАВСТВУЮТ ПРИВИВКИ!!!" В январе была статья "НАША ПЕРВАЯ ПРИВИВКА -гепатит В "А.Заплатников-профессор кафедры педиатрииР,М,А,последипломного образования.КАк он хвалит ,аж привиться захотелось. Вряд ли к нам прислушаются,ведь все эти статьи пишут на заказ и на благо государственной программеНациональный календарь прививок.

Полосатая Собака
Старожил форума

#18 Сообщение Полосатая Собака » 18 фев 2005, 22:13

МАРУСЯ писал(а): Вряд ли к нам прислушаются,ведь все эти статьи пишут на заказ и на благо государственной программеНациональный календарь прививок.
Прислушаются, Маруся! Вот увидите! :D

Мерлин и Егорка
Заслуженный участник

организация

#19 Сообщение Мерлин и Егорка » 21 фев 2005, 15:44

Я бы тоже хотела принять участие в антипрививочном движении в России и в Москве в частности,но не знаю-как.

Юлия
Заслуженный участник
Контактная информация:

#20 Сообщение Юлия » 28 фев 2005, 09:25

ВОПРОС:
Здравствуйте, хотим создать общественную организацию против повальной иммунизации, просвещать молодых родителей, делиться информацией, обсуждать интересующие вопросы. Уместны ли в общественной организации членские взносы (на выпуск периодики и т.д.) Что нужно для создания? Заранее спасибо!

ОТВЕТ:
Порядок создания и деятельности общественных объединений установлен в Федеральном законе от 19.05.1995 N 82-ФЗ «Об общественных объединениях». В соответствии с данным законом предусмотрены пять разновидностей общественных объединений: общественная организация, общественное движение, общественный фонд, общественное учреждение, орган общественной самодеятельности, политическая партия.

Общественной организацией является основанное на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан. Другие формы общественных объединений (кроме политических партий) не имеют членства.

Имущество общественного объединения формируется на основе вступительных и членских взносов, если их уплата предусмотрена уставом; добровольных взносов и пожертвований; поступлений от проводимых в соответствии с уставом общественного объединения лекций, выставок, лотерей, аукционов, спортивных и иных мероприятий; доходов от предпринимательской деятельности общественного объединения; гражданско-правовых сделок; внешнеэкономической деятельности общественного объединения; других не запрещенных законом поступлений.

Для создания общественной организации необходима инициатива не менее трёх лиц, желающих создать данное общественное объединение. Решения о создании общественного объединения, об утверждении его устава и о формировании руководящих и контрольно-ревизионного органов принимаются на съезде (конференции) или общем собрании. С момента принятия указанных решений общественное объединение считается созданным: осуществляет свою уставную деятельность, приобретает права, за исключением прав юридического лица, и принимает на себя обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

Что же касается правоспособности общественного объединения как юридического лица, то она возникает с момента государственной регистрации данного объединения в соответствии со ст. 21 указанного Закона.

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Контактная информация:

#21 Сообщение Наталья Йылмаз » 01 мар 2005, 10:41

В топике было упомянуто о выпуске информативных материалов против прививок. На самом деле это всё очень просто. Одно время я занималась рекламой, и приходилось печатать листовки. Это недорого: ризограф (типа ксерокса) лист формата А3 (это в два раза больше стандартного А4), текст с двух сторон – чуть меньше 300 руб за 200 экземпляров. Когда печатаешь больше, это ещё выгоднее. Макет для ризографа элементарно делается на компьютере, можно в Word, затем печатается на хорошем принтере, лучше лазерном. Приносишь на ризограф, там за 15 минут всё будет готово. Периодическое издание тиражом до 1000 экз. по закону регистрации не требует. Так что можно и газету издавать.
Об удобном по территории месте, где можно размножить материалы, можно узнать из любой рекламной газеты, типа «Из рук в руки».

Предлагаю организоваться. По крайней мере, мы тут на сайте совместными усилиями можем подготовить текст, который любой желающий сможет размножить и распространить у себя в городе. Например, в родительских клубах, среди знакомых, а может и просто у детской поликлиники пару часиков постоять пораздавать, когда погода хорошая.

Больше активности, раз нам повезло узнать об опасностях прививок и уберечь от них своих детей, мы просто обязаны предупреждать других. Хотя тут тоже можно выгоду найти: Как известно, прививки вызывают у детей различные поведенческие нарушения. В том числе агрессивность. И эти дети будут ходить по одним улицам с нашими, и учиться в одних и тех же школах. Пусть таких будет меньше. Кроме того, всё увеличивающееся, во многом за счёт прививок, количество инвалидов и просто больных неизбежно отразится на социальной политике государства. На их лечение и пенсии нужны деньги, которые нужно где-то взять, например, снять с других социальных программ или увеличить налоги. Так что давайте действовать.

mika
Заслуженный участник

Пора объединяться?

#22 Сообщение mika » 01 мар 2005, 12:53

Нечто подобное, правда в меньших объемах, я делала по поводу выхода "Беспощадной иммунизации". Интересно, что некоторые объявления исчезали, то-ли по причине необходимости электронного адреса, то-ли кому-то не понравились.
Предложение отличное :!: А я в свою очередь предлагаю к 1АПРЕЛЯ, в день юмора и смеха распространить стихотворение "Алфавит прививок", из топика на лучший стихотворный перевод.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#23 Сообщение Александр Коток » 01 мар 2005, 17:33

Наталья Йылмаз писал(а): Больше активности, раз нам повезло узнать об опасностях прививок и уберечь от них своих детей, мы просто обязаны предупреждать других. Хотя тут тоже можно выгоду найти: Как известно, прививки вызывают у детей различные поведенческие нарушения. В том числе агрессивность. И эти дети будут ходить по одним улицам с нашими, и учиться в одних и тех же школах. Пусть таких будет меньше. Кроме того, всё увеличивающееся, во многом за счёт прививок, количество инвалидов и просто больных неизбежно отразится на социальной политике государства. На их лечение и пенсии нужны деньги, которые нужно где-то взять, например, снять с других социальных программ или увеличить налоги. Так что давайте действовать.
Вам скажут, что никто это не доказал. Если потребовались чуть не 40 лет борьбы за то, чтобы признать реальность энцефалопатии после прививки АКДС (DPT), когда связь прививки и болезни выглядела совершенно неопровержимой, то что же говорить о связи прививки и болезней, которые проявляются спустя долгие годы. Заявят, что все это из-за экологии, из-за "кока-колы", ещё из-за чего-то... Так что вопрос с финансированием остаётся открытым. Идея Всеволжска как полигона мне очень нравится. И недалеко от СПб, где живут наши активисты, и город небольшой сравнительно... Осталось подумать, как организовать вылазку. :D Наталья, и всё-таки нужно подумать, как найти выход на прессу, радио и ТВ. Без этого дело очень много проиграет. Вы должны зондировать почву.
Благостью лихость не изоймешь

Полосатая Собака
Старожил форума

#24 Сообщение Полосатая Собака » 01 мар 2005, 22:22

Листовки-то расклеить можно, но КПД будет низковат. Увы, свою голову всем подряд не приделаешь. Все же разговаривать на такие темы нужно с хоть сколько-нибудь заинтересованными людьми - а многим КОМФОРТНО ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЗДОРОВЬЕ ИХ ДЕТЕЙ ВЗЯЛО НА СЕБЯ ОБЩЕСТВО. Понятно, что с "неизменно превосходным результатом", но- общество. Одна мама в топике, посвященном домашним родам, честно написала:"Я понимаю, что несчастье может случиться и в роддоме тоже, но в таком случае в нем будут виноваты врачи... А если дома? Виновата буду я, и мне придется с этим жить! Не хочу брать на себя такую ответственность!"
Я по-прежнему считаю, что эффективнее личной беседы, подкрепленной очевидным позитивным примером, ничего нет. Какой-то авторитет в маркетологии говорил:"Довольный клиент приведет 3-4, недовольный отговорит 10." Судя по тому, что число приверженцев альтернативной медицины растет, "клиент доволен". Никто из моих знакомых, родивших дома 1-2 года назад (насчитала пятерых) младенцев так и не привил, более того- прекратили прививать и старших детей. Пока все живы и здоровы :D . Зря Александр переживал в каком-то топике, что не доживет до лучших времен.
Лично я в ближайший четверг в очередной раз поеду в наш клуб для беременных- беседовать о проблеме вакцинации... :D :D :D
Кстати, все заметили, что в этом топике, кроме Александра, пишут одни женщины? Интересно, почему? :D :shock:

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Контактная информация:

#25 Сообщение Наталья Йылмаз » 02 мар 2005, 10:20

Хорошая идея с первоапрельской акцией по распространению стихотворения о прививках. Можно действовать даже в одиночку. Три экземпляра стихотворения хорошо размещаются на одном листе, если сделать три колонки, и шрифт поменьше. Внизу подписать адрес сайта, распечатать, отксерить, порезать и распространять. Можно у детской поликлиники раздавать, можно раскидать по близлежащим почтовым ящикам. Можно распечатать в форме плаката и развесить в местах, где концентрируются молодые мамаши. Естественно, КПД будет не супер, но любая дорога начинается с первого шага. И всё-таки, давайте общими усилиями напишем текст листовки, которая немножко встряхнула бы прививочное болото и породила бы хоть какое-то шевеление в засорённых прививочной мифологией мозгах.
Ещё предложение. Оповещать друг друга об актуальных дискуссиях на других форумах по теме прививок, у нас и топик такой есть. Просто, обнаружив интересную дискуссию, пригласить наших форумлян влиться в неё и задавить своей аргументацией пропрививочные заклинания.
Есть ещё идеи? Предлагайте, будем действовать.

Галина
Старожил форума

#26 Сообщение Галина » 02 мар 2005, 10:28

Наталья Йылмаз писал(а):Просто, обнаружив интересную дискуссию, пригласить наших форумлян влиться в неё и задавить своей аргументацией пропрививочные заклинания.
В топике о "БИ" на РМС, правда, пропрививочных заклинаний не так уж много, в основном выпады в адрес Александра.
Но тоже можно поучаствовать - у кого время и настроение есть.
Сейчас там дискуссия несколько оживилась...

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#27 Сообщение Александр Коток » 02 мар 2005, 10:41

Наталья Йылмаз писал(а):Хорошая идея с первоапрельской акцией по распространению стихотворения о прививках. Можно действовать даже в одиночку. Три экземпляра стихотворения хорошо размещаются на одном листе, если сделать три колонки, и шрифт поменьше. Внизу подписать адрес сайта, распечатать, отксерить, порезать и распространять. Можно у детской поликлиники раздавать, можно раскидать по близлежащим почтовым ящикам. Можно распечатать в форме плаката и развесить в местах, где концентрируются молодые мамаши. Естественно, КПД будет не супер, но любая дорога начинается с первого шага. И всё-таки, давайте общими усилиями напишем текст листовки, которая немножко встряхнула бы прививочное болото и породила бы хоть какое-то шевеление в засорённых прививочной мифологией мозгах.
Ещё предложение. Оповещать друг друга об актуальных дискуссиях на других форумах по теме прививок, у нас и топик такой есть. Просто, обнаружив интересную дискуссию, пригласить наших форумлян влиться в неё и задавить своей аргументацией пропрививочные заклинания.
Есть ещё идеи? Предлагайте, будем действовать.
1/ Я свяжусь с автором стихотворения, попрошу его разрешения использовать текст для листовки. Надеюсь, что с этим проблем не будет. Возможно, он захочет его ещё подредактировать.

2/ Давайте решим, какого размера будет "антипрививочный" текст, о чем там будем говорить. Я готов написать что-нибудь для примера и выложить на всеобщее обозрение в этом же топике.

2/ Когда на сайт или на форум приходят по ссылке с другого сайта (форума), что фиксируется счетчиком HotLog'a, то я для интереса начинаю проверять: сколько людей пришли по предложенной ссылке и сколько вообще просмотров форумного топика, где дали ссылку, регистрируется. Не могу сказать, что статистика очень обнадеживает. Например, по ссылке, даваемой в ЖЖ, в среднем в ближайшие пару дней приходят 10 человек. После этого - единичные в течение года. На РМС - 1-2 человека сразу. Ну, там особый разговор... :) На других популярных форумах (сибмама, томск, материнство, деточка...) - по 2-3 человека, за исключением разве что очень популярных eva.ru и rojana, там больше. И т.д. И что касается количества просмотров - впечатление, что просматривают одни и те же люди, что принимают участие в топике, и для себя все уже давно решили. Таким образом, КПД форумной активности, упирать на которую предлагает Наталья, мне представляется очень низким. И поэтому за исключением нашего форума, "рожаны" и Сольвей Фарма (исключительно редко) я на других форумах не пишу, считая, что овчинка выделки не стоит. Возможно, у участников (точнее, участниц... Полосатая Собака, ау! :D ) будет другое мнение.

Гость

#28 Сообщение Гость » 02 мар 2005, 17:52

Зиц-председателя спрашивали? Funt уже здесь! :lol:
Конечно, моё творение можно свободно использовать и распространять; если оно спасёт от иглы хоть одного ребёнка - это будет здорово! (если только попортит кровь вакцинаторам - тоже неплохо :) ). Может быть, у кого-нибудь есть идеи по улучшению текста? Просмотрел сейчас - вроде ничего, может, только строка "Ф" чуть шероховата. Каждую строку можно разбить на две, тогда лучше видна рифма; в тексте нужно выделить "алфавитные" буквы. Вообще, мне кажется, для совершенно неподготовленного читателя это будет полным бредом, но ведь минимальная задача - посеять зерно, привлечь внимание. Если приурочить к дню смеха - не воспримут ли вообще антипрививочную идею за розыгрыш?
Насчёт других листовок (давно уже сам собирался сделать, да всё некогда, да и Александр текст всё равно лучше придумает :) ) : листовка, рассчитанная на первого встречного, должна, мне кажется, удовлетворять таким требованиям: 1)акцентировать внимание читателя на том, что вакцинаторы его хотят обмануть(тема "всучивания" некачественного товара народу близка и понятна). 2)формулировать вопросы к официальной медицине (можно быть уверенным, что первый, к кому обратятся родители с этой листовкой, будет участковый педиатр, вот пусть он на них и ответит), и конечно, правильные ответы. Также - формулировать контраргументы на возможные выпады педиатра. В общем, в основной части листовка должна представлять собой шпаргалку для родителей (как-бы даже "сценарий" их беседы с участковым). 3) материал желательно основывать на официальных российских документах (законах, вкладышах к вакцинам, знаменитых монографиях), ссылка на иностранный источник нежелательна (разве что документы ВОЗ, типа их резолюции про мертиолят, на остальное врачи будут смотреть "как в афишу коза"). 4)Слово "гомеопатия" лучше не использовать, не дразнить гусей :) 5)Подкрепляют всё это дело статистика и цитаты уважаемых учёных.
Итак, выглядит это примерно так. Формат А5 (или, если не хватит места, то А4) сгибаем по длинной стороне, чтобы листовка была жесткой. Получаем четыре страницы. На первой - неприятная прививочная статистика с указанием солидных источников, влезет штук 4-6, по средине, возможно - название листовки. На второй странице:"Не дай себя обмануть! Задай своему врачу 5(или больше, если влезет) вопросов:" Перечисляем "неудобные" вопросы, от которых не отвертеться (содержится ли в прививках ртуть,...? обеспечивают ли прививки пожизненный иммунитет? о чем я должна расписаться в журнале?(что согласна с возможностью осложнений вплоть до летального исхода) с ответами, после каждого - ссылка на документ. 3-я страница: Решила не делать прививки? Будь готова парировать 5 аргументов твоего врача (5 самых популярных педиатровских аргументов с ответами и ссылками). 4-я страница - цитаты ученых и сан.врачей (из РНКБ и донецкого фтизиатра не забыть) Сообща нужно придумать вопросы и аргументы, если позволит место - каждый вопрос нужно отметить какой-то условной картинкой (когда текст будет готов, могу попробовать, а может, участвуют проф. художники?) Ещё - нужно подумать, где разместить адрес сайта, чтобы и не затерялся, и не обвинили в рекламе.
Ну, вот, что скажете?

mika
Заслуженный участник

Пора объединяться?

#29 Сообщение mika » 02 мар 2005, 19:08

Думаю не воспримут как розыгрыш. Само творение написано в легкой форме, с юмором, так даже доступнее. Но уже к концу понимаешь, что не до шуток, вывод таков, что мурашки по коже. Кстати, кто читал из знакомых, именно такя реакция -сначала с улыбкой, а после возгласы - кошмар, ужас :!:

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#30 Сообщение Александр Коток » 02 мар 2005, 19:24

Зицпредседателю - гип-гип-ура! :D Еще одно предложение. У меня есть картинка из английской брошюры 19 в., где на дереве с корнями и стволом-прививками растут плоды - всякие жуткие болезни. Наглядно и доступно. Есть ли мамы, немного владеющие живописью или искусством компьютерной графики и готовые подготовить нечто подобное на русском? Я сканирую и пришлю желающим. Надписи обговорим вместе.

Ответить