"Совершенно секретно" - про прививки

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

#61 Сообщение mahsa » 15 фев 2005, 14:41

Мы все еще программу обсуждаем:
http://www.semeistvo.com/forum/viewtopi ... 1024#11024

Там mahsa это я. :D

La Grabadora
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 10:24
Контактная информация:

оффтоп

#62 Сообщение La Grabadora » 15 фев 2005, 15:04

предлагаю оставить Сибмаму впокое. Мне уже просто по человечески жалко НБ. Это не ерничание и не ехидство.
Сколько нужно тратить сил и энергии, чтобы постоянно давать отпор, отслеживать...это совсем не легко, она уже впала в раж. Ничем хорошим для нее это не кончится. И никто из этого спор не вынесет ни плюса ни минуса...
Сама знаю, что такое академовская упертость...никогда и ни за что не признаюсь, что хоть на сотую миллиметр неправа...сама такой была...
Диалога там давно нет. Давайте первые с этим покончим. Направим энергию в мирное русло. и свою и ее...

mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

Re: оффтоп

#63 Сообщение mahsa » 15 фев 2005, 15:35

La Grabadora писал(а):предлагаю оставить Сибмаму впокое. Мне уже просто по человечески жалко НБ.
А чего это Вы про Сибмаму, тему про передачу там уже убрали и никто их уже не трогает.

Гость

#64 Сообщение Гость » 15 фев 2005, 16:34

да ну....зайдите в параллельные темы....я не против, чтобы там шел диалог...но это по моему сейчас не возможно...пока у НБ дети не вырастут...или на работу не выйдет :D

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#65 Сообщение Галина » 15 фев 2005, 18:22

Anonymous писал(а):А кто смотрел в 15.00 по СТС фильм "Болезни будущего"? Что там было?
Нашла только вот упоминание про передачу на СТС на форуме "Рожаны" (в топике про передачу на НТВ):
http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.ph ... 7&start=40

Светлана Эр

#66 Сообщение Светлана Эр » 16 фев 2005, 13:22

Я смотрела. Мне было чрезвычайно интересно, поскольку в силу полученного образования, я несколько разбираюсь в вопросах мутаций микро- и макро-организмов. Передача, в общем, популистская, но даже я узнала кое-что интересное. Например то, что нынче в Штатах созданы спец.учреждения, куда принудительно помещают больных туберкулезом, не поддающимся лечению обычными антибиотиками. И это в стране демократических свобод.
Но это частности. Остальное я знала и раньше - про "супермикробов" и то, к чему нас завело массовое употребление антибиотиков. Эту передачу неплохо было бы посмотреть некоторым врачам, в качестве самообразования. В частности тем, кто два месяца назад заявил мне, желающей покинуть как можно быстрее больничные стены, ничтоже сумняшеся: "В нашем роддоме ВНУТРИБОЛЬНИЧНОЙ СПЕЦИФИЧНОЙ МИКРОФЛОРЫ НЕТ". Они не знали, бедные, что поделившись с общественностью своим уникальным способом избавления от внутрибольничной флоры, могли бы претендовать на Нобелевскую премию.
Интересным был вывод создателей передачи, озвученный в качестве резюме - антибиотики себя дискредитировали. Будущее - за вакцинами.

Sveta
Старожил форума
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 16:38
Откуда: Msk, Rus

Re: оффтоп

#67 Сообщение Sveta » 16 фев 2005, 17:01

La Grabadora писал(а):предлагаю оставить Сибмаму впокое.
Ну раз вы нарушили мораторий, то и я немножечко.

Аватара пользователя
Муфта
Заслуженный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 12:38
Откуда: г. Минск планета Земля
Контактная информация:

#68 Сообщение Муфта » 16 фев 2005, 18:45

Маша писал(а):Я внесла предложение на сайте НТВ о повторе передачи, прошу поддержать меня. Правда, там нельзя оставить сообщение как Гость, только зарегесрировавшись можно, а проверки модератора я ждала 4 дня :(

http://www.ntv.ru/forums/ForumThreadList.jsp?fi=1731
Маш, я не поняла где твое сообщение ?!!!!!????
Его что вырезали????

mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

#69 Сообщение mahsa » 16 фев 2005, 19:23

Они вырезают сообщения, так как не соответствуют тематике форума. Можно писать сюда:
http://www.ntv.ru/forums/ForumThreadList.jsp?fi=925

Sveta
Старожил форума
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 16:38
Откуда: Msk, Rus

Re: оффтоп

#70 Сообщение Sveta » 17 фев 2005, 00:09

La Grabadora писал(а): Сама знаю, что такое академовская упертость...
Слушайте, а может там вся пропрививочная Сибмама на Векторе работает? Уж какая-то слишком упертая упертость...

Янча
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 01:51
Контактная информация:

#71 Сообщение Янча » 18 фев 2005, 23:52

Александр Коток писал(а):На эту тему уже много раз говорилось и писалось. Получившие осложнение от болезни, как и пострадавшие в ДТП или от какого-нибудь несчастного случая - жертвы обстоятельств. Можно, конечно, никогда не пользоваться транспортом и вообще не выходить из дома и, таким образом, резко снизить вероятность от чего-либо пострадать, но это вряд ли реально в современном мире. Не говоря уже о том, что серьезные осложнения "прививочных" болезней у в целом здоровых детей довольно редки. И не говоря о том, что серьезных исследований, показавших меньшую заболеваемость и меньший процент осложнений у привитых в сравнении с непривитыми по принятым наукой критериям (за исключением показавшего бОльшую заболеваемость привитых туберкулезом после прививки БЦЖ в Индии в 1978-1980 гг.), насколько можно судить, не существует. Будет болезнь или не будет, будет от нее осложнение или нет, и способна ли прививка у данного конкретного ребенка предотвратить их - большой вопрос, по-простому - гадание на кофейной гуще. Но вот прививка сделана - и результат налицо. Ребенок умер или стал инвалидом, и здесь уже не гадание на вероятностях, а свершившийся факт. При этом мы говорим только об осложнениях, от которых даже вакцинаторам, этим профессиональным ужам на сковородах, отвертеться не удалось. А сколько хронических болезней с младенчества, сколько всего связанного с прививками - читайте хотя бы этот форум и материалы сайта. А никогда не проводившиеся исследования безопасности прививочной ртути, фенола, алюминия? Отказ от нанесения заведомого вреда ради сомнительной, если существующей вообще пользы - вот это и есть здравый подход.
Уважаемый доктор! Ваша позиция ясна и понятна. Смущает только ваше желание расправиться с оппонентами путем удушения: вы тут собирались передушить всех вакцинаторов. Но в ваших рассуждениях есть весьма серьезный пробел, а именно - готовы ли вы сами нести ПЕРСОНАЛЬНУЮ, ВПЛОТЬ ДО УГОЛОВНОЙ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРИЗЫВ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ВАКЦИНАЦИИ?
Вы говорите, что те, кто получил осложнения не прививаясь - жертвы обстоятельств, тогда как те, кто получил осложнения в результате вакцинации - жертвы государства. Но ведь если хоть один родитель, последовавший вашим призывам, и отказавшийся от прививок, довел своего ребенка до инвалидности, или, того хуже, до смерти, то вы, уважаемый доктор, такой же преступник, как и ненавидимые вами вакцинаторы. Вряд ли вы захотите признать тот факт, что труды госпожи Червонской, к примеру, стоили жизни и здоровья сотням, если не тысячам детей?! А заявлять, что вакцинация нигде и никогда не спасала людей от болезней - это уже, извините, глупость. Видимо, чума, холера и оспа, полиомиелит перестали уничтожать население земного шара просто так, потому что им надоело?!
Хотелось бы видеть реальный спор, полемику, а не заседание секты мудрецов под лозунгом "Прививка - орудие дьявола".[/size]

mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

#72 Сообщение mahsa » 19 фев 2005, 00:00

Опять 25 :!:
Янча, Вы не в тот топик написали, здесь передачу обсуждают а у Вас вопросы об ответственности (1) и о том, куда же делись болячки, если это не вакцины помогли (2). Заводите новые темы со своими вопросами, но вначале подробно ознакомтесь со всей инфой на этом сайте, хотя бы.

А про ответственность я Вам отвечу:
Почему Коток должен нести ее, когда вакцинаторы ее тоже не несут? Родитель в ответе за своего ребенка. И ему необходима объективная информация, чтобы решать, прививать ребенка или нет.

вы смотрели передачу? там родители дали понять, что врачам безразличны их пострадавшие дети и материальную компенсацию приходится через суд добиваться.

Вы слышали слова Таточенка, что общество пошло на жертвы -- один на миллион. А кто понес ответсвенность хотя бы за этого одного на миллион?

ivushka

#73 Сообщение ivushka » 19 фев 2005, 00:08

Янча писал(а): Видимо, чума, холера и оспа, полиомиелит перестали уничтожать население земного шара просто так, потому что им надоело?!
Янча, вы - дура. Вы хотя бы сайт Прививка.ру, что ли, почитайте. Может узнаете, что к исчезновению, по крайней мере, чумы и холеры прививки не имеют ровно никакого отношения.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#74 Сообщение Полосатая Собака » 19 фев 2005, 01:07

Что-то я не поняла-за что ратует Янча? Получается-за смерть по всем правилам науки, в противовес выздоровлению с помощью шамана (за которых в наш век неоварварства вполне сойдут гомеопаты!) :D

Garota
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 06:24
Откуда: Brazil, BH
Контактная информация:

#75 Сообщение Garota » 19 фев 2005, 06:27

Я посмотрела несколько форумов с обсуждением передачи - на вуман.ру, например, тема быстро завяла - там все прививают детишек. Мне вообще одна девушка заявила, что неужели неочевидно, что привитые дети болеют реже и легче? И вообще - эпидемия гриппа существует только потому, что никто от гриппа не прививается... Тут я даже не знаю, что ответить! Вот оно, оказывается, как все с гриппом... :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя