"Совершенно секретно" - про прививки

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#46 Сообщение Александр Коток » 13 фев 2005, 10:49

На эту тему уже много раз говорилось и писалось. Получившие осложнение от болезни, как и пострадавшие в ДТП или от какого-нибудь несчастного случая - жертвы обстоятельств. Можно, конечно, никогда не пользоваться транспортом и вообще не выходить из дома и, таким образом, резко снизить вероятность от чего-либо пострадать, но это вряд ли реально в современном мире. Не говоря уже о том, что серьезные осложнения "прививочных" болезней у в целом здоровых детей довольно редки. И не говоря о том, что серьезных исследований, показавших меньшую заболеваемость и меньший процент осложнений у привитых в сравнении с непривитыми по принятым наукой критериям (за исключением показавшего бОльшую заболеваемость привитых туберкулезом после прививки БЦЖ в Индии в 1978-1980 гг.), насколько можно судить, не существует. Будет болезнь или не будет, будет от нее осложнение или нет, и способна ли прививка у данного конкретного ребенка предотвратить их - большой вопрос, по-простому - гадание на кофейной гуще. Но вот прививка сделана - и результат налицо. Ребенок умер или стал инвалидом, и здесь уже не гадание на вероятностях, а свершившийся факт. При этом мы говорим только об осложнениях, от которых даже вакцинаторам, этим профессиональным ужам на сковородах, отвертеться не удалось. А сколько хронических болезней с младенчества, сколько всего связанного с прививками - читайте хотя бы этот форум и материалы сайта. А никогда не проводившиеся исследования безопасности прививочной ртути, фенола, алюминия? Отказ от нанесения заведомого вреда ради сомнительной, если существующей вообще пользы - вот это и есть здравый подход.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#47 Сообщение Spy » 13 фев 2005, 11:04

К вопросу о случайности осложнений инфекционных болезней у здоровых детей, живущих в нормальных условиях - попалось мне тут свежее письмо д-ра Д. Донеган в Британский мед. журнал с последующей перепиской - http://www.whale.to/a/donegan.html (она так пишет о кори, что аж заболеть захотелось :lol: )
Все больше и больше мыслей появляется о том, что такие осложнения отнюдь не случайны, а очень даже ятрогенны :twisted:.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#48 Сообщение Галина » 13 фев 2005, 11:20

Гостья из Новосиба писал(а):можно ведь снять фильм и о том, что бывает если НЕ ставить прививок.
Здраво надо подходить к этому вопросу. Индивидуально.
Вот-вот, самый главный миф о прививках: вакцинация - неотъемлемая часть жизни. Отсюда и сравнение риска болезни с риском прививки.
Между тем, болезни - часть реального мироустройства. Защищиться от них хочется, но есть границы вмешательства, и вакцинация - за чертой допустимого.
Что бывает, если не ставить прививки? Да жизнь бывает! В которой люди болеют и иногда - как это ни ужасно - умирают. По очень разным причинам. Одна из которых - и неумение врачей лечить болезни.
И чего точно не бывает, если не ставить прививки - постпрививочных "осложнений" - удобное слово, выводящее трагедию за рамки объективно присущего вакцнам вреда. Вреда, а не "риска" прививки.

Про индивидуальный подход - милая пустая фраза...
Ни одному человеку до прививки не могут сказать, как его организм отреагирует после искусственной "защиты". А пустое теоретизирование в реальной жизни имеет мало смысла.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#49 Сообщение Полосатая Собака » 13 фев 2005, 15:08

Spy писал(а): попалось мне тут свежее письмо д-ра Д. Донеган в Британский мед. журнал с последующей перепиской
Дорогая Spy, к сожалению, не все такие знатоки английского, как Вы :oops: , пожалуйста, очень кратко, О ЧЕМ ТАМ РЕЧЬ? Для моей знакомой это сейчас больная тема...

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#50 Сообщение Spy » 13 фев 2005, 15:27

Надо бы полностью перевести, хороший материал.

Вкратце, д-р Донеган начинает и заканчивает письмо следующим утверждением: "В нормальных условиях здоровые дети не погибают и не становятся инвалидами от осложнений кори. А если это происходит, вопросы должны задаваться о том, как их лечили".

И далее о том, что с нынешнеми методами "лечения", когда давятся симптомы всякими парацетамолами и ребенок, которому надо бы полежать и поболеть как следует, выпихивается в сад, чтобы мама могла вернуться на работу, - неудивительно, что дети с корью оказываются в местах, наименее для них в этом состоянии подходящих - например, в больницах, со всеми вытекающими...

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#51 Сообщение Полосатая Собака » 13 фев 2005, 19:30

Spy писал(а):Надо бы полностью перевести, хороший материал.
Спасибо, Spy! Переведите, а? Вообще же, тяжесть заболевания- понятие, видать, относительное. Помнится, когда моя старшая заболела скарлатиной, и врач назначила антибиотики, я заныла " может, не надо?" А она мне на это- скарлатина, мол, не менее опасна ,чем дифтерия, только вот прививки от нее нет. А дочь-то уже поправлялась в тот период...Без антибиотиков.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#52 Сообщение Галина » 13 фев 2005, 19:42

Не только на родительских сайтах обсуждают передачу.
Заглянем на Прививка.Ру
Вопрос:
"Смотрела вчера (11.02.05 22:40) жудкую передачу по НТВ "Совершенно секретно" про последствия от прививок у некоторых детей. Как Вы прокомментируете это, если смотрели?"
http://www.privivka.ru/forum/right.xml? ... 1063056551

Ответ Рустама Бекзентеева (руководитель отдела маркетинга Представительства "Авентис Пастер" в России и создатель сайта):
"Ничего принципиально ногово не прозвучало - все, что было сказано, как было сказано и пр. можно найти в Интернете, набрав слово "Червонская".
Стиль передачи полностью в канве желтизны, присущей Совсекретно и то, что эта редакция благоволила ей всегда - не новость.
В очередной раз позабавили дешевые трюки с фоновой музыкой и подбором раскадровки, симуляция мнения второй стороны и эксплуатация вырванных из контекста реплик оппонентов.
Бессовестность некоторых пассажей мне понравилась особо. Взять хотя бы загадочный список ВСЭ (причем без расшифровки аббревиатуры, чтобы еще загадочнее звучало) и про исследования на российских детях.
Во-первых, никакого списка не существует и при запуске вакцин на рынок исследование должно быть проведено хотя бы в одной развитой стране (США, Западная Европа).
Во-вторых, ни одна уважающая себя компания не будет проводить исследования в России потому, что этим результатам ни один уважающий себя западный регистрационный орган не поверит. Для Запада, как ни прискорбно, мы все еще страна третьего сорта. Даже статью с российскими данными подать в западный медицинский журнал фактически невозможно без западного соавтора.
С чем я согласен, так это с крайне низким уровнем подготовки врачей в плане адвокатирования вакцинации, уровне знания законодательства и т.п. Это беда, причем системная - сколько на медицину выделяется, такие и врачи.
Рустам <vaccination@mail.ru"
http://www.privivka.ru/forum/right.xml? ... 1063056552

Что ж, понятна озабоченность главного радетеля за увеличение объема продаж вакцин фирмы "Авентис Пастер" о том, что врачи не умеют продвигать товар - их вообще-то учат людей лечить.
Для продавцов же вакцин - чем больше из расходов "на медицину" пойдет "на вакцину", тем лучше. Для продавцов вакцин, естественно, не для нас.

Но обсуждение передачи на Притвивке.Ру на этом не закончилось.
Два вопроса задал Александр Ястребов:
"Рустам, позвольте задать два вопроса в связи с этой передачей.
1) Не знаете ли Вы, из каких документов Таточенко взял названные им цифры - 1100 осложнений за 6 лет, из них 8 тяжёлых? Они не стыкуются даже с цифрами ФЦГСЭН, который регистрирует значительно больше.
2) Правильно ли я понимаю, что большинство зарегистрированных случаев ВАПП, которых за 6 лет было порядка 60, Таточенко к "тяжёлым" не относит?
А.Я.
Александр <yast@inbox.ru"
http://www.privivka.ru/forum/right.xml? ... 1063056555

Подождем ответа г-на Бекзентеева...

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#53 Сообщение Галина » 13 фев 2005, 19:50

И еще две цитаты с форума Прививки.Ру, очень уж к теме передачи подходит.
Вопрос (тот же автор, что и в вопросе о передаче; выделения в тексте мои - Г.Л.):
"Почему вообще так обстоят дела, что взрослые понятия не имеют, что им нужно бы вакцинироваться не только от гриппа? По телевизору каждую осень только и говорят о прививках от гриппа, а о других более страшных инфекциях ни слова. Это и приводит к тому, что пропускаются все сроки. Я случайно узнала о том, что мне нужна ревакцинация. Не говорю уже о гепатите, которого сейчас всё больше и больше, а люди даже не знают, что можно защититься. Никакой пропаганды здорового образа жизни!"
http://www.privivka.ru/forum/right.xml? ... 1063056529

Ответ Бекзентеева (уже цитировавшийся в одном из топиков у нас):
"в прошлом и позапрошлом годах была относительно мощная кампания за ревакцинацию против дифтерии и столбняка. Специальное распоряжение главного санитарного врача, множество статей. Разумеется, денег и усилий на то, чтобы поднять актуальность до уровня гриппа у Минздрава не хватило. Да и крупных вспышек той же дифтерии, слава богу, пока не регистрируется. То ли дело грипп.
Рустам <vaccination@mail.ru"
http://www.privivka.ru/forum/right.xml? ... 1063056539

Да, то ли дело грипп! Так славно "Авентис Пастер" вакцины для "защиты" от него продает...
А чиновники от медицины тратят деньги здравоохранения на то, чтобы поднять "управляемые вакцинами" болезни "до уровня актуальности гриппа"... И заявляют потом, что так, мол, "общество" решило...

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#54 Сообщение Галина » 14 фев 2005, 07:44

Галина Лобанова писал(а):Но обсуждение передачи на Притвивке.Ру на этом не закончилось.
Два вопроса задал Александр Ястребов:
"Рустам, позвольте задать два вопроса в связи с этой передачей.
1) Не знаете ли Вы, из каких документов Таточенко взял названные им цифры - 1100 осложнений за 6 лет, из них 8 тяжёлых? Они не стыкуются даже с цифрами ФЦГСЭН, который регистрирует значительно больше.
2) Правильно ли я понимаю, что большинство зарегистрированных случаев ВАПП, которых за 6 лет было порядка 60, Таточенко к "тяжёлым" не относит?
А.Я.
Александр <yast@inbox.ru"
http://www.privivka.ru/forum/right.xml? ... 1063056555
Подождем ответа г-на Бекзентеева...
Дождались...
http://www.privivka.ru/forum/right.xml? ... 1063056559
"1. Не знаю.
2. Не знаю. Судя по тому, как были порезаны фразы Таточенко и Онищенко, очень много информации, не устроившей создателей передачи, осталось за кадром. Как, остались на монтажном столе и формулировки вопросов, которые ему задавались.
Рустам <vaccination@mail.ru>
23:04 13.02.05"

Все "не знаю", да "не знаю".
А намекает на то, что знает - и про то, какие вопросы были заданы, и про урезание фраз Таточенко и Онищенко.
Казалось бы, можно было бы и просветить народ, мол, вот что спросили, а вот что осталось...
А так - тень на плетень наводит. Что обычно и делают, когда сказать нечего.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#55 Сообщение Александр Коток » 14 фев 2005, 07:51

Вспомнил, что когда очередной прививочный олух в профессорском звании начал в дискуссиях на Солвей Фарма нести очередную чушь про десятки тысяч заболевших дифтерией в одной Москве, а Александр спросил, как это объяснить, если даже по официальным данным заболевших по всей РФ было значительно меньше, Бекзентеев ответил, что, возможно, это провокация. Писал-де не профессор, а кто-то под его именем. Вот так и находятся объяснения. Я не я, и лошадь не моя. Этот не писал, а того порезали, не дали истинные цифры донести до народа.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#56 Сообщение Spy » 14 фев 2005, 10:31

Галина Лобанова писал(а):Я случайно узнала о том, что мне нужна ревакцинация. Не говорю уже о гепатите, которого сейчас всё больше и больше, а люди даже не знают, что можно защититься. Никакой пропаганды здорового образа жизни!"
Ага, дежавю просто одолевает... "Война это мир", "Свобода это рабство"... Оруэлл отдыхает - Здоровый образ жизни - это прививки и лекарства! Система лечения больных и торговли фармацевтическими препаратами называется здравоохранением. Медицинская страховка - гарантия здоровья. И так далее. Чтобы ни у кого и мысли не возникло, что здоровье дается при рождении и бесплатно :lol:

mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

#57 Сообщение mahsa » 14 фев 2005, 13:44

А кто такой Дмитрий Колесов?
Готовлю анализ передачи на форум, а что за он не помню :?

mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

#58 Сообщение mahsa » 14 фев 2005, 13:45

Это он:
Дмитрий Васильевич Колесов;Акад. пед. и социал. наук. Моск. психол.-социал. ин-т

mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

#59 Сообщение mahsa » 15 фев 2005, 12:44

Я внесла предложение на сайте НТВ о повторе передачи, прошу поддержать меня. Правда, там нельзя оставить сообщение как Гость, только зарегесрировавшись можно, а проверки модератора я ждала 4 дня :(

http://www.ntv.ru/forums/ForumThreadList.jsp?fi=1731
Последний раз редактировалось mahsa 15 фев 2005, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Муфта
Заслуженный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 12:38
Откуда: г. Минск планета Земля
Контактная информация:

#60 Сообщение Муфта » 15 фев 2005, 13:54

Зарегистрировалась, на мейл пришло подтверждение, но сейчас жду проверки модератора :shock: Потом как только так и напишу!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 11 гостей