"Совершенно секретно" - про прививки

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Мышенок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 14:38
Откуда: Москва

"Совершенно секретно" - про прививки

#1 Сообщение Мышенок » 09 фев 2005, 17:40

Мне стало известно, что в эту пятницу в 22.40 по НТВ будет передача Совершенно Секретно с темой про прививки. Вот, собственно, и все сообщение. Будем смотреть.
Маша

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#2 Сообщение Галина » 11 фев 2005, 23:58

http://www.ntvmir.com/pages/rus/tvsched ... ff41d30765
«Вакцина страха»
Прогнозы о грядущей эпидемии гриппа будоражат население всего мира. По мнению Всемирной организации здравоохранения, единственное спасение человечества от инфекционных заболеваний – это вакцинация. ВОЗ разрабатывает программы вакцинации для стран третьего мира и находит деньги для закупки вакцин у фармацевтических концернов.
А многие жители латиноамериканских, азиатских и африканских государств даже не подозревают, что именно они участвуют в длительном эксперименте производителей вакцин.
До недавнего времени Россия входила в так называемый «БСЭ» - благоприятный список «экс», составленный производителями вакцин, строго для корпоративного использования. Аббревиатура «БСЭ» означает, что в нашей стране можно испытывать новые вакцины…
Герои программы - Вероника Михалева, Андрей Волков и Дима Артамонов - уже никогда не будут такими же здоровыми, как миллионы их ровесников. Они стали инвалидами не по своей воле, а по воле государства, которое сознательно идет на такие жертвы, заранее планируя процент осложнений.
Останется ли Россия полигоном для широкомасштабного эксперимента фармацевтических концернов? Каковы трагические последствия вакцинации для пациентов, истории которых рассказываются в программе? И правда ли, что возможная эпидемия гриппа в 2005 году – новая угроза человечеству?

Об этом – в новом документальном расследовании журналистов телекомпании «Совершенно секретно».

Смотрите на канале НТВ-МИР, 19:50
На НТВ - 22:40
11 Февраля, Пятница

Владимир К.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 12:30

#3 Сообщение Владимир К. » 12 фев 2005, 00:07

Передача была неплоха! Жаль, что мало случаев показали и статистики почти не привели, но в целом впечатляет.

Рябчик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 00:30
Откуда: Москва

#4 Сообщение Рябчик » 12 фев 2005, 00:26

Сильная передача. Надеюсь хоть теперь что-то дойдет до ярых агитаторов за прививки. До тех, кто хает все и всех на форумах Русмедсервера и ему подобных, и для кого мало авторитета А. Котока, и недостаточно приводимых им фактов и информации.
Молодец автор М. Пастухов, что нашел людей, реально пострадавших от прививок. Отдельное спасибо Галине Червонской, которая в очередной раз выступила по теме. А вот из-за таких людей как Г-н Таточенко, и происходит все то, что описано в передаче. Хотелось бы посмотреть как он запел бы, если бы этим одним из 500 тысяч возможных пострадавших оказался его ребенок.

ivushka

#5 Сообщение ivushka » 12 фев 2005, 00:27

Владимир К. писал(а):Передача была неплоха! Жаль, что мало случаев показали и статистики почти не привели, но в целом впечатляет.
Меня совершенно не впечатлила. Авторы явно "не в матерьяле". Единственное её достоинство - сам факт выхода на нашем телевидении. Думаю, для абсолютного большинства граждан она станет откровением.

ivushka

#6 Сообщение ivushka » 12 фев 2005, 00:30

Рябчик писал(а): А вот из-за таких людей как Г-н Таточенко, и происходит все то, что описано в передаче. Хотелось бы посмотреть как он запел бы, если бы этим одним из 500 тысяч возможных пострадавших оказался его ребенок.
Принимая во внимание неслыханный цинизм г-на (вот и не назовёшь по-другому :evil: ) Таточенко, я почти уверена, что его дети и внуки не привиты.

Рябчик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 00:30
Откуда: Москва

#7 Сообщение Рябчик » 12 фев 2005, 00:35

ivushka писал(а): Единственное её достоинство - сам факт выхода на нашем телевидении. Думаю, для абсолютного большинства граждан она станет откровением.
Мне кажется что это ее "единственное достоинсто" стоит десятка других. Ведь нельзя отрицать, что телевидение остается самым мощным и к тому же самым популярным СМИ. Надеюсь передача подтолкнет тех, для кого она стала откровением, на поиск дополнительной информации по теме. Ну а как могли не впечатлить примеры живых детей, реально пострадавших от прививок мне не понятно.
Последний раз редактировалось Рябчик 12 фев 2005, 00:44, всего редактировалось 1 раз.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#8 Сообщение Галина » 12 фев 2005, 00:36

У меня двойственное впечатление от передачи.
С одной стороны - появилась информация о том, что прививки вообще могут давать осложнения. И вот они - жертвы осложнений.
Но...
Их же так мало - ну что такое 1 осложнение на миллион прививок...
За 6 лет - по всей России 1100 случаев, из них восемь тяжелых...
Да и ТЕПЕРЬ мы ведь все вакцинозависимы, без прививок просто погибнем. Один путь - совершенствовать вакцины!
Особенно мне понравилось, как Онищенко и Таточенко напирают на вакцинозависимость популяции. "Если раньше мы защищались тем, что ...." и дальше про то, что циркуляцию возбудителей и естественный иммунитет (точно не успела записать). А ТЕПЕРЬ мы стали зависимы от вакцин...

И никто в передаче активно не опровергает все эти мифы, много лет вбиваемые в сознание бесконечным повторением.
Да, Червонская что-то сказала, такое слегка критическое, да Дмитрий Колесов свое частное мнение высказал...
Но где опровержение сказанного Онищенко и Таточенко по каждому отдельному пункту???

Где опровержение ложной статистики таких "редких" осложнений?
Смотреть без слез невозможно на пострадавших, но в передаче получается, что осложнения-то действительно редки, и потому что вакцины "несовершенны" - вот всего три случая, а вот видеоряд: здоровенькие детишки радостно играют, "защищенные" прививкой...
А где же настоящая статистика? Так теперь и будет кочевать 1 на миллион (кстати, вроде было сказано на миллион "прививок", а не "доз" - такая милая неточность) - так редко бывает...

Где информация о многих и многих ученых, развеивающих мифы вакцинопрофилактики? О сотнях книг антипрививочной направленности? О настоящей истории истории вакцинопрофилактики?
Почему бы не дать слово ученым, которые считают, что и сегодня не поздно остановиться. Более того, НАДО остановиться. Но не потому, что отдельные вакцины несовершенны, а потому что сама идея дефектна.

Где опровержение ложного утверждения о том, что вакцинация у нас в стране ОБЯЗАТЕЛЬНА? Почему-то среди цитировавшихся статей закона "Об иммунопрофилактике инф. болезней" не было статьи о том, что граждане имеют права на отказ от прививок?

В общем - половинчатое решение... Чтобы и покритиковать, и не слишком далеко зайти...
Такое у меня впечатление.

А может, авторы дали возможность зрителю сделать самостоятельные выводы?

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#9 Сообщение Галина » 12 фев 2005, 00:52

Сейчас на многих родительских форумах обсуждают передачу.
На berni.lv здесь:
http://berni.lv/modules.php?name=Forums ... sc&start=0

Кстати, кому интересно, там вообще прививочную тематику выделили в отдельный раздел:
http://berni.lv/modules.php?name=Forums ... forum&f=33

Топик про передачу на форуме "Лады" (Екатеринбург):
http://ladabirth.ur.ru/forum/index.php? ... readid=626

А вот на Сибмаме пока отдельного топика нет. Может, завтра, после просмотра передачи (у них ее покажут в субботу) народ активизируется.

mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

#10 Сообщение mahsa » 12 фев 2005, 00:53

Мои впечатления похожи с Галиной :)

До передачи разговаривала со знакомой. Она сказала, что читая беспощадную иммунизацию ее зло берет на всю эту систему и этих врачей из поликлиники. Она прививки не делала так ее регулярно терроризируют. А меня книга очень подпитывала, положительно.

А вот после передачи зло взяло и меня, как-то еще грустно стало и безысходно :(

Рябчик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 00:30
Откуда: Москва

#11 Сообщение Рябчик » 12 фев 2005, 00:55

Вы Галина, абсолютно правы. Согласна с Вами. Но эта половинчатая информация лучше чем совсем ничего. Ведь только за последнюю неделю в других информационных программах было два материала о разработке новых коктейлей-вакцин, где даже ни словом не обмолвились о том, что это может быть опасно. А тут Г-н Онищенко с высоты своей должности все-таки заявил, что прививок не должно быть слишком много, а это уже что-то. Я думаю, что автор был поставлен перед выбором: или так, или совсем никак. И он сделал правильный выбор.
Последний раз редактировалось Рябчик 12 фев 2005, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#12 Сообщение Галина » 12 фев 2005, 00:56

ivushka писал(а):Принимая во внимание неслыханный цинизм г-на Таточенко, я почти уверена, что его дети и внуки не привиты.
Да уж, цинизм, иначе не скажешь!
"Общество идет на то, что 1 на пятьсот тысяч, один на миллион пострадает".
Вы подумайте, ОБЩЕСТВО, а не фирмы-производители вакцин с миллиардными прибылями, малую толику от которых отстегивают таточенкам да онищенкам! :evil:
Подлецы!

mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

#13 Сообщение mahsa » 12 фев 2005, 00:57

Но есть и радостные новости. Я стала модератором раздела прививок на этом сайте:
http://www.semeistvo.com/forum/index.php

Так что, Галина, мы с Вами коллеги -- образование лингвистическое, а занимаемся... тем, на что у нас морального права нет. Хе-хе 8)

Правда, еще не перенесла темы из раздела Здоровье детей :(

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#14 Сообщение Галина » 12 фев 2005, 01:02

Маша, как модератор - модератору: ПОЗДРАВЛЯЮ!
От души желаю, чтобы Гостей а ля покинувший нас Наблюдатель, на Вашем форуме было немного :D

Будем ходить к Вам в гости!

А про "права не имеем" - не согласна!
Право на распространение информации имеет каждый гражданин, разве нет? Равно как и на высказывание своего мнения.

Ну если только Вы пошутили...

mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

#15 Сообщение mahsa » 12 фев 2005, 01:04

Да про право мне в поликлинике заведующая сказала. Я ою этом писала в теме Как я спорила с врачами :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей