Причина в прививке?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Catherine

Причина в прививке?

#1 Сообщение Catherine » 18 янв 2007, 23:04

Здравствуйте, хочу рассказать о своей дочке. Ей сейчас 1 год 7 месяцев. Я никогда не была ярой проиивницей прививок, но страх начинает закрадываться в душу, а не от них ли это приключилось?
и так по порядку...
Ребенок родился доношенным на 39 неделе, но с маленьким весом - 2870, рост - 51 см, были незначительне изменения в головном мозге от гипоксии... в целом, ребенок был здоров.
В роддоме сделали БЦЖ и от гепатита,в 1 месяц опять от гепатита, в 3 месяца АКДС+полио, после которой была жуткая температура под 39 (в карточке медсестра сделала запись, что у ребенка не было реакций (!!!)на вакцину, хотя я ей по телефону сообщила, что температура была сильная), после чего я решила пока не появляться в пол-ке до лучших времен. За это время ребенок у меня всего лишь 1 раз болел простудой, да и то... не могу назвать это болезнью, т.к. н1 день была температура под 38, через 2 дня уже ничего не было, только немножко нос хлюпал и все... После этого ребенок ни разу не болел!
Потом мы переехали и пришлось поменять пол-ку: соответственно началось наседание с прививками. В 1 год сделали Манту - ребенок целый день был в "не своей тарелке"... хныкал, плакал, капризничал. Через неделю вызвали на АКДС, я пришла, но помня предыдущий опыт, решила отказаться от коклюшного компонента и нам сделали АДС+полио (хотели еще от гепатита засандалить, но я отказалась и сказала, что приду через меясц). Ребенок перенес ее нормально. Затем, месяца через 2 (я тянула до последнего) нам сделали прививку от гепатита + полио... вот тут и началось... от хождения по этим поликлинкам, я сама где-то подцепила ОРВИ, болела не сильно, но учитывая, что ребенок только что привился, очень испугалась и не напрасно... через день у нее началась рвота, температура и вялость, через день стало еще хуже, я поняла, что она заразилась от меня (у меня родители врачи, они ей посмотрели горлышко, сказали, что оно красное). Это было что-то ужасное, я никогда не встречала такого ОРВИ: температура была 4 дня, ночью ребенок просыпался с ужасным криком и ее невозможно было успокоить: она вся тряслась, ручки были холодные.... дальше шла неудержимая рвота и так продолжалось 2 недели (каждую ночь!!!), на исходе первой недели появился насморк, который длился 3 недели (!!!). Ребенок отказывался от груди, хотя раньше охотно брала ее по 10 раз на день. Кое-как, но мы выздоровили... прошло уже 3 меясца с той болезни, но ребенок до сих пор бывает просыпается с неудержимым криком вплоть до рвоты... что это? последствия прививок??? сейчас медсестра ходит уже месяц и пишет записки, чтобы мы пришли привиться от кори-краснухи-паротита (я дверь ей не открываю). Недели 2 назад... я перенесла жуткое орви, но ребенок от меня не заразился (!!!), то ли от того, что я даю дочку анаферон для профилактики, то ли то что я принимала все меры, чтобы она не заразилась. Ребенок очень развитый, много говорит, уже стишки рассказывает даже, но... до сих пор не умеет жевать :), хотя здесь я допустила ошибку, т.к. вовремя не приучила ее к твердой пище... но вот причина ее ночных криков меня беспокоит и как мне быть с тройной прививкой от краснухи-кори-паротита? в садик я доку отдавать не буду, поэтому мне незачем гнаться за прививочныс календарем...

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 19 янв 2007, 08:34

Думать. Читать дискуссии на этом форуме. Читать материалы сайта. Читать мои книги. Выкинуть анаферон в мусорное ведро. Пока что написать бессрочный отказ от всех прививок и биопроб и найти хорошего гомеопата. Возможно, он сумеет преодолеть результаты того, что Вы "никогда не были ярой противницей прививок" и превратили здорового данного Вам Б-гом ребенка в больного.
Благостью лихость не изоймешь

Надежда Герман
Старожил форума

#3 Сообщение Надежда Герман » 19 янв 2007, 13:49

После "реакции" на 2-ую АДС+полио, которую сначала приняли за дифтерию, а потом решили, что "это кандидозик"( а что это было мы так и не узнали), в карточку написали: "необычная реакция на прививку". Было это в лето 2005, когда внучке было 5 месяцев. Больше мы в поликлинику ни ногой. Тьфу, тьфу. тьфу. Прививку от гепатита В получили только в роддоме.

МАРУСЯ

#4 Сообщение МАРУСЯ » 20 янв 2007, 00:18

Ну сами подумайте, ну силой вас не привьют же! Не ходите в поликлинику часто, без нужды. Даже если пришли , скажите что вчера девочка к вечеру температурила, прививку делать нельзя( это если прямо не хотите сказать, что вы откладываете прививки на неопределенный срок), потом еще чего придумаете. А что за детство прятаться и не отвечать. :roll: Вы МАМА - Вы и решаете и отвечаете за здоровье ребенка. Удачи!!! А коро , краснуха и паротит-ужасная прививка-тяжелая для здоровья, после нееу знакомых у мальчика аутизм развился.

Галина
Старожил форума

#5 Сообщение Галина » 20 янв 2007, 09:17

МАРУСЯ писал(а):Ну сами подумайте, ну силой вас не привьют же!
Как сказать... :shock: В поликлинике в присутствии мамы - вряд ли. А в школе-очень возможно.
Арсенал методов насильного прививания не так уж мал. И прямое насилие, и манипулятивные способы давления.

Главное, конечно: мозги пудрят. Тоже ведь своего рода насилие. Пожалуй, это самый надежный способ: вложи в голосу человека ложные убеждения (без прививки - верная смерть, от болезней надо защищаться и прочее, и прочее), остальное он сам сделает, пойдет с закрытыми глазами и отключенными мозгами на прививку...

Поэтому главный способ остаться здоровым - думать над своими убеждениями в прививочном вопросе, не надеясь на других.

Катерина, удачи в этом благородном деле! И здоровья! :D

TK

#6 Сообщение TK » 20 янв 2007, 21:28

Сходи на сайте и почитай http://www.autismwebsite.ru/history_of_Dennis.htm
Я думаю что ты увидешь много, что совпадет. Мы тоже привили своего ребенка и теперь имем аутизм, но у тебя ребенок маленький и ты спасешь его очень быстро. Ты там все прочтешь. Нам было 3 года, когда мы вышли на етот сайт и теперь мы спасаем нашего малыша и счастливы что есть средства спасения и в твоем случае очень хороший шанс, но главное не упусти его. Раз он еще говорит, то значит не много его повредили, но ета тройная прививка она убивает слабых детей. Потом не будешь знать что делать, почитай.

Ответить