**~~~Вечеринки~~~**

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#121 Сообщение Надежда Герман » 29 авг 2014, 14:04

Iri-ska писал(а):я не особо горю желанием заразиться от своего ребенка, тем более, как бы самой провоцируя его заражение..
Я бы тоже не горела таким желанием...
Почему не положиться на природу?
Чему быть, того не миновать.
А искать болезни специально - нет уж! увольте.

Кстати, из детских болезней я переболела только корью еще в детстве... Встречалась ли с другими инфекциями, я просто не знаю. И не парюсь по этому поводу.

Мои дети болели только ветрянкой - все трое разом - в течение недели - один за другим...
А двое старших болели свинкой, но в разное время - с перерывом в несколько лет, причем друг от друга не заражались почему-то...

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#122 Сообщение Lisiza » 05 сен 2014, 00:18

Honey5 писал(а):У знакомой дочка заболела краснухой (она своих детей прививает, но девочке еще только 8 мес и не успели ей еще прививку сделать). Долго наши врачи не могли поставить точный диагноз, то ОРВИ, то аллергия... в итоге педиатр в больнице сказала, что точно краснуха. Симптомы сходятся: сначала 3 дня была температура, немного красное горло, ребенок капризничал, потом обсыпало и воспаленные лимфоузлы.
Теперь я вся в раздумьях: может сходить к ним в гости? у меня дети не привиты, сыну 8 мес, дочке почти 4 года. Сейчас может переболели бы и я не волновалась, что иммунитета нет.
Что посоветуете?
3 дня температуры, а потом высыпание- это розеола, краснуха сразу высыпает))))
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#123 Сообщение Lisiza » 05 сен 2014, 00:21

Honey5 писал(а):
Zlodejka писал(а):Honey5, а уверены что краснуха? или только через 3 дня обсыпало, то может быть розеола.
Я то конечно не уверена на 100% я же не врач и ребенка не видела, в нашей то деревне даже врачи толком разобраться не могут: участковый педиатр сказала сначала ОРВИ, прописала антибиотик, потом когда ребенка обсыпало сказала аллергия, потом уже поехали в больницу так как сыпь все увеличивалась и там дежурный педиатр сказала что краснуха. Ну я симптомы спросила, почитала, вроде сходится все с краснухой.
вот-вот! это классическое лечение! Сначала орви-сбивайте температуру, потом- это аллергия- пейте антигистаминные, всё проходит и врачи думают, что они вылечили))) а наделе это розеола!С которой ничего делать не надо
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Anita84
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:15

Re:

#124 Сообщение Anita84 » 18 май 2016, 14:45

per_aspera писал(а):
leshiy-fox писал(а): Почему бы сразу не отвести ребенка в место заболеваемости полиомиелитом? - тоже получит иммунитет:)-утрирую!!!
Как правильно было подмечено-не буди лихо, пока оно тихо. Думаю, я вряд ли специально отведу ребенка в место очага.
Но мне хотелось бы услышать аргументы в пользу специального заражения ребенка той или иной болезнью, может я и задумаюсь над правильностью выбора в этом направлении.
Речь идет только о так называемых "детских"инфекциях, тех инфекциях, после которых формируется стойкий пожизненный иммунитет. О тех инфекциях, которые детьми (здоровыми) переносятся гораздо легче, чем взрослыми. Были исследования,показывавшие,что перенесшие в детстве корь никогда не страдали какими-то видами рака, к сожалению ссылку не приведу, может кто-то еще найдет...
Но специально водить на такие вечеринки не стала бы,скорее всего. Эти детские инфекции могут и спровоцировать и всякую хронь, типа СД1. Специально для leshiy-fox: как и вакцины от этих заболеваний.
Я тоже слышала такую информацию от нашего гомеопата.Что те люди,которые перенесли детские инфекционные заболевания типа корь,краснуха не подвержены раку.Т.е. иммунитет против вирусов сформировался и он будет бороться с изменениями клеток,чтобы они не стали злокачественными.Ведь раком люди не болеют до той поры пока иммунитет правильно работает и знает где свои где чужие.....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость