Прививка от гепатита В в школе.

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Окс

#16 Сообщение Окс » 07 апр 2005, 01:23

Похоже все таки вакцина от гепатита С существует. Подруга разговаривала с врачом, зашел разговор, и та сказала, что есть такая прививка. А вот здесь -

http://www.nanya.ru/opit/8091

информация про то, где делают и почем именно от гепатита С.

Кстати, недавно в nedug.ru набирали добровольцев для тестирования уже зарегистрированной вакцины от СПИДА (нашенская). Так что ...

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#17 Сообщение Spy » 07 апр 2005, 01:42

Окс писал(а):Похоже все таки вакцина от гепатита С существует. Подруга разговаривала с врачом, зашел разговор, и та сказала, что есть такая прививка. А вот здесь -

http://www.nanya.ru/opit/8091

информация про то, где делают и почем именно от гепатита С.

Кстати, недавно в nedug.ru набирали добровольцев для тестирования уже зарегистрированной вакцины от СПИДА (нашенская). Так что ...
Где, простите? Там написано, где делают анализ на антитела к гепатиту С, а по поводу прививки тов. Учайкин авторитетно заявляет:
К сожалению, пока не удалось найти вакцину от гепатита С, так как этот вирус постоянно мутирует.

ВЕРА

#18 Сообщение ВЕРА » 12 апр 2005, 19:51

Привику от гепатита В в московских школах делали, у меня есть так сказать пострадавшие, которые себя таковыми не считают. :cry:
Так вот ее делали в несколько приемов сначала одну, потом через неделю вторую, но ПОЧЕМУ медсестры во всех школах ЛЮБЯт ГОВОРИТЬ о ВАКЦИНЕ против гепатита С, когда ревакцинацию через неделю делают??? :shock:

mika
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 19:46

#19 Сообщение mika » 11 апр 2006, 16:10

Сегодня в школе объявили, что будут делать прививки от гепатита В, первый класс - возраст 7-8 лет. А по календарю только в первый год и в 13 лет, что за благотворительная акция? И сроки апрель,май и сентябрь, а разве не 6 месяцев перерыв после двух прививок? Хорошо еще, что спрашивают согласие родителей, можно написать заявление об отказе.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

#20 Сообщение NELena » 11 апр 2006, 17:14

Видимо - в разных городах по разному делают, как вакцина поступит - так и начинают.
У нас в школе в прошлом году предлагали 1 класс прививать - сын учился.
В позапрошлом году 2 класс - дочь училась.
Но тоже предупреждали и отказаться можно было.
А почему в таком возрасте - было где-то объяснение - кому в роддоме не досталась прививка - тех по возрастающей прививают, сначала в садике, потом в школе. В 13 лет уже ревакцинация.

mika
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 19:46

#21 Сообщение mika » 11 апр 2006, 19:20

Спасибо за ответ! А как быть тем кто без прививки от гепатита, например, у стоматолога? Ведь есть реальный риск заразиться? Можно мыть руки, не пить сырую воду, а стоматолог?

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#22 Сообщение Елена25 » 12 апр 2006, 11:40

Кстати, стоматолог, как мне кажется, это и есть практически единственный реальный путь получить любую инфекцию, передающуюся через кровь, и для меня это тоже больное место...

Все остальные возможности маловероятны. Многоразовых шприцов давно нет, половой путь - ну это зависит от самого человека. Маникюр - я его не делаю. А вот стоматолога, к сожалению, не избежать.

Практически всегда, когда бываю у стоматолога, в результате всяких манипуляций течет кровь. Она неизбежно попадает на бор. А уж если зуб надо обтачивать, например, под коронку - то кровь из-под бора ручьем.
И я никогда не видела, чтобы бор менялся для каждого пациента или хотя бы как-то обрабатывался. Даже в дорогих местах.
Один и тот же бор используется для многих пациентов. Не понимаю, какой тогда смысл стерилизовать всякие зеркала и прочие штучки?! Если самое главное, что соприкасается непосредственно с кровью, все равно не стерилизуется...

Я спрашивала об этом у стоматологов, они отвечают, что бор - штука дорогая. Правда, когда я уточняла - а сколько он стоит, то оказывалось, что всего-то примерно 1$. Сумма смешная, если учесть, что пломба сейчас стоит несколько тысяч, про протезирование лучше помолчать...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость