Подскажите по отказу от прививок, что делать дальше..

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Adept
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 17:47
Откуда: Krasnodar

Подскажите по отказу от прививок, что делать дальше..

#1 Сообщение Adept » 20 янв 2005, 16:09

Всем привет!
У меня родился сын 29.12.04, в роддоме все прошло без проблем, написал отказ, ничего из прививок не делали (хотя пытались убедить меня в обратном :lol: )..
Ребеночек здоровый, 3880 вес, 57 рост..роды прошли хорошо, без последствий..
Вопрос в следующем, недавно приходила участковая врач, узнала что я (мы) отказались от прививок, раскричалась, типа дальше у вас это не пройдет, придете за мед. картой, и будете объяснять нам (врачам) почему вы отказались, говорит, я должен аргументированно доказать почему отказываюсь))))) мне смешно стало, я не стал ругаться дома..

так что дальше? я прийду, должен написать такой-же отказ как в роддом? какие мои дальнейшие действия, просветите пожалуйста..
в мед. карте наверное нужно указать, что я отказываюсь? или как...

буду очень благодарен за ответы..

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите по отказу от прививок, что делать дальше..

#2 Сообщение Галина » 20 янв 2005, 16:21

Adept писал(а):У меня родился сын 29.12.04, в роддоме все прошло без проблем, написал отказ, ничего из прививок не делали (хотя пытались убедить меня в обратном :lol: )..
Ребеночек здоровый, 3880 вес, 57 рост..роды прошли хорошо

будете объяснять нам (врачам) почему вы отказались, говорит, я должен аргументированно доказать почему отказываюсь))))) мне смешно стало, я не стал ругаться дома..
ЗдОрово, Adept! Вот это настоящий новогодний подарок - 3880 и 57!!! :D Поздравляем Вас, счастливую маму и малыша!

Конечно, Вы никому из медиков ничего не должны.
Это они обязаны объяснить Вам - аргументированно объяснить - в чем польза вакцинаций. Если же их объяснения Вас не удовлетворят, то пусть они ищут более убедительные аргументы.

Но понятно, что без проблем с врачами не обходится.
Посмотрите, здесь на форуме уже обсуждались сходные проблемы.
http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... 32&start=0
http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... 54&start=0
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=578

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#3 Сообщение Александр Коток » 20 янв 2005, 16:23

Поздравляем! :D Adept, Вы не обязаны никому и ничего объяснять. Отказ от прививок - Ваше законное право, и никто не властен выдвинуть для его реализации каким-то дополнительные требования или условия (выдача или невыдача карты, направление на молочную кухню и проч.). Вот достаточная стандартная форма отказа от прививок, который Вы должны оформить в детской поликлинике. Если её услуги Вам вообще нужны, разумеется. :D
http://e-mama.h1.ru/Privivki/zajavlenije2.htm
Благостью лихость не изоймешь

Adept
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 17:47
Откуда: Krasnodar

Подскажите по отказу от прививок, что делать дальше..

#4 Сообщение Adept » 20 янв 2005, 16:30

Спасибо за ссылки Александр, Галина..
Будем воевать)
Периодически буду информировать, и конечно спрашивать!
еще раз спасибо!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#5 Сообщение Александр Коток » 20 янв 2005, 16:33

Удачи! :D
Благостью лихость не изоймешь

Adept
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 17:47
Откуда: Krasnodar

Подскажите по отказу от прививок, что делать дальше..

#6 Сообщение Adept » 02 фев 2005, 14:31

Всем привет!!
Ну, вот, 29.01.05, нам исполнился месяц, пошли на первый осмотр в поликлинику..
Врач-педиатр, пожилой мужчина, рядом сидит молоденькая медсестра, та, которая домой приходила, и пыталась убедить делать прививки :)
Взвесили, померяли линейкой :D , и началось...НАДО говорят в один голос, делать БЦЖ!!! Вы еще не созрели???
я-- а мы и не будем созревать, я же говорил :)
-- следует очень долгий поучительный рассказ от педиатра и сестрички, что мы плохие родители, и что мы на коленях приползем и умолять их будем, сделать првивку, если ребенок тяжело заболеет..
вот так вот..., весь рассказ не пишу, не имеет смысла, он в точности похож на все истории, рассказанные здесь..
я говорю, принес заявление об отказе..
- а у нас говорят свой документ, протягивают бумажку, размером 10Х12, в которой написано, приблизительно то-же, что и у меня, только без ссылок на закон..
:D я говорю, так дело не пойдет, пригрузил, что есть единый документ для всей России, достал свои бумаги, подписал, и вручил им 2 экземпляра..
Педиатр, почти все время ворчал.. :)
Сестричка оказалась более продвинутая, и больше молчала, я ее спросил, не хочет ли она ознакомиться о вреде БЦЖ, АКДС и т.п..спросил так-же её ВЫ что-нибудь хоть читали-изучали-слышали о вреде прививок???
--неа, говорит и делает удивленные глаза...я ей с Вашего позволения дал распечатку о вреде БЦЖ, и вских там прививок, листов 10 распечатал...
я очень удивился, что она все взяла и с интересом в глазах, сказала обязательно прочитает..

вот так все прошло..
Ребенок при рождении был 3880, стал 4400, кормим грудью..
рост по их замерам почему-то остался прежним.

ДА, чуть не зыбыл...
- Вас в садик не примут!!! им в школу!!!!!!! вот посмотрите, повышал голос педиатр.. :D
когда я ему зачитал закон, он все равно не унимался!!! вот настырный попался!!!!
по моему они ничего не хотят, не понимать, не слушать!! как зомби, а не врачи!!! зла на таких не хватает!! :evil:

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#7 Сообщение Александр Коток » 02 фев 2005, 14:45

Все хорошо, что хорошо кончается. Вопрос: а в чем вообще смысл был похода в пещеру прививочных зомби? :D Научить их пользоваться огнём? Вручить медсестре распечатку о вреде прививок? Так на нее все эти факты никак не повлияют, не она решает. Узнать, что ребенок несколько сот граммов веса прибавил? Так это можно было заранее предположить раз он нормально ест и потяжелел. :D
Благостью лихость не изоймешь

Гость

#8 Сообщение Гость » 02 фев 2005, 16:06

Я считаю, каждому человеку, который имеет что сказать на эту тему, надо идти и говорить. Имеюший уши да слышит. Я против прививок с очень недавних пор, пока не узнала мнение Г. Червонской и не заинтересовалась гомеопатией, потому что мой сын беспрестанно болел и никто не мог нам помочь. А началось все после БЦЖ , которую сделали в два месяца, поэтому я имею возможность сравнить уровень здоровья моего ребенка до и после прививки. А дальше как в сказке - АКДС , корь, паротит...и сразу следом ангины, пневмонии, подозрения на миокардит ( я ребенка до трех лет носила на руках, такой он был слабый), позозрения на туберкулез и.т.д. Если бы я знала раньше! Надежда.
PS Александр, спасибо за новый пароль, пока не получается, разберусь позже.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#9 Сообщение Александр Коток » 02 фев 2005, 16:37

В этом смысле Вы правы, Надежда. Но мало тех, кто способен услышать. И далеко не все родители настолько закалены, чтобы не расстроиться до слёз после визита в поликлинику, где их будут унижать, оскорблять, запугивать и т.д. Да и опасность обнаружения несуществующей болезни у малыша всегда есть. Назначат ещё лечение, которое здорового ребенка будет превращать в больного. Поэтому я противник не вызыванных крайней необходимостью визитов в детскую поликлинку.

PS Отправил Вам ЛС на новую регистрацию. Проверьте.
Благостью лихость не изоймешь

Adept
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 17:47
Откуда: Krasnodar

Подскажите по отказу от прививок, что делать дальше..

#10 Сообщение Adept » 02 фев 2005, 17:37

Александр, если бы я знал в чем смысл похода :(
Это все жена...я и так рад, что она в последнее время меня слушает, рад тому что все-таки вдолбил ей что не надо делать прививки малышу :)

Она говорит надо идти на осмотр и все тут..я ничего поделать не могу..
говорит так положено :(
у меня пока нет знакомого врача, кому я могу довериться, и консультироваться.

La Grabadora
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 10:24
Контактная информация:

#11 Сообщение La Grabadora » 02 фев 2005, 19:23

я лично считаю, что ходить на прием и "взвешиваться, мерять рост" таки надо. Надо получать инфу от педиаторов и фильтровать под себя. Ведь, если я например, скажу, что у меня малыш уже скоро 2 года и ниразу мяса не ел и не будет, я думаю много свободно мыслящих людей с этого форума на меня накинуться....Так что ..фильтровать под себя.
Другое, неплохие отношения с участковым надо поддерживать на, всякий случай...под рукой есть только эти специалисты с некой аппартурой, способной выявить болезнь или поставить дигноз...И опять же, получив дигноз на руки - ваше дело идти дальше с ними или обращаться дальше, к другим спецам....гомеопатии, фитотерпевтам, манулам и тд. (тут конечно поспорить можно, что диагнозы не только по аппаратным делам ставятся..да ...но, почему и такой варинт не иметь? мы же договорились фильтровать?;)
Еще, в поликлиниках проводят "проф осмотр" малышей. Смотрят и окулист и стоматолог и другие. Дело нужное, при изначально здоровом ребенке - хотя бы для собственного успокоения....

ps сама не был в поликлинике...год :oops: .....морозы пройдут у нас..пойдем..наверное....
:lol:

Adept
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 17:47
Откуда: Krasnodar

#12 Сообщение Adept » 30 окт 2005, 17:27

ВСЕМ привет!!!!!!!!
Ну вот, нам испонилось 10 месяцев!!
Малыш, здоров(тьфу-тьфу), НИ РАЗУ не болел!! прививок ни одной не делали..
Спасибо Александр, Галина и всем ..
Ходим в поликлинику только взвешиваться, мерять рост..да выслушиваем от докторов как полезно и нужно делать прививки, да какие мы непутевые, и все недождутся, когда мы приползем на коленях, просить сделать прививку..(слова нашего уч. врача)
отношение к нам, конечно резко изменилось:(
в последнее время вроде поотстали..а вот недавно опять....
ВЫ должны писать нам отказы каждый год!!!
Просвятите меня, правомерно ли?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#13 Сообщение Александр Коток » 30 окт 2005, 20:12

Как обычно - неправомерно. Это средство психологического давления. Вы ведь пишите отказ, а не просите отсрочку. В законе не сказано ничего о необходимости возобновлять каждый год отказ. Просто написано, что отказ от прививок оформляется письменно - и всё! Если закон изменился - пусть докажут. Напишите еще раз отказ, в котором укажите, что отказываетесь от всех прививок и биопроб до достижения ребенком 15-ти лет и попросите больше эту тему не поднимать. И вообще... посылали бы Вы поликлинику подальше, ей-ей. Они не успокоятся, а пользы от них все равно нет. Взвешивать и мерять рост можно и дома, а в поликлинике только инфекцию цеплять.
Благостью лихость не изоймешь

Биссектриса
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 11:52
Откуда: Долгопрудный

#14 Сообщение Биссектриса » 30 окт 2005, 21:35

Adept писал(а): ВЫ должны писать нам отказы каждый год!!!
Просвятите меня, правомерно ли?
Вот и в нашей поликлинике почему-то просят каждый год писать новый отказ. Мне не жалко, я пишу, не раз в год, конечно, а когда прихожу... а с их стороны никаких проблем с оформлением карты в сад не возникло даже без манту. И на том спасибо :-)

hvl
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 13:57
Откуда: Екатеринбург

#15 Сообщение hvl » 31 окт 2005, 07:16

Санитарные правила, по профилактике инфекционных заболеваний, действительно содержат норму, требующую оформления отказа от прививок раз в год.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей