пострадали от БЦЖ

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#16 Сообщение Галина » 25 авг 2005, 21:56

Маруся, вот ссылки, где опубликован приказ № 109

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫХМЕРОПРИЯТИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ
21 марта 2003 г. N 109

Надо его внимательно изучить - чтобы понять, чего ждать от медиков.

http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... 84279.html
http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... age_2.html
http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... age_3.html
http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... age_4.html
http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... age_5.html
http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... age_6.html
http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... age_7.html
http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... age_8.html
http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... age_9.html
http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... ge_10.html

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#17 Сообщение Сорока » 25 авг 2005, 22:33

МАРУСЯ писал(а): А что снять его, нужно доказать, что ты не болен, то есть сделать Манту, ренген и анализ крови.
Зачем столько отвратительных медицинских манипуляций :?: :evil:
Где-то мы обсуждали новые методы диагностики туберкулёза. Они, конечно, для ребёнка тоже не подарок - кровь сдавать надо. Но врачам рот ими точно можно надолго заткнуть, ну или с учёта сняться :wink:
Хотя тут тонкости разные... Не знаю, что лучше будет для ребёнка.

МАРУСЯ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2005, 21:34
Откуда: Новороссийск

#18 Сообщение МАРУСЯ » 26 авг 2005, 22:30

Спасибо за участие, вот снова схожу и напишу, как все прошло. Если учет не влияет ни на что , то пусть стоит конечно. я все равно в тубдиспансер не ходила и ходить не буду. Кстати и не зовут, что удивительно. :D Поразила и фраза педиаторши с участка
Мы уважаем ваше право не делать прививки и не настаиваем, но Манту( прозвучало с великим почтением и трепетом в голосе) вы должны сделать, так как мы уважаем права других детей, привитых, не пускать в коллектив непроверенных детей!
Во как! :P

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#19 Сообщение Надежда.Е » 26 авг 2005, 23:01

но Манту( прозвучало с великим почтением и трепетом в голосе) вы должны сделать, так как мы уважаем права других детей, привитых, не пускать в коллектив непроверенных детей!
Маруся, а Вы спросите педиатра, заразен ли ребенок, больной первичным туберкулезом ( то есть таким, каким болеют дети). Если скажет, что да, двойку ей, и уволить по служебному несоответствию...
Первичный туберкулез ( первичный туберкулезный комплекс ) абсолютно незаразен для окружающих, потому что отсутствует бацилловыделение. А ДО него еще существует мифическое туберкулезное инфицирование, на котором "валят" студентов и которое характеризуется ПОЛНЫМ отсутствием каких бы то ни было рентгенологических изменений. То есть ребенок бледный, худой, капризный, и Манту зашкаливает - а в легких - чисто. Таким детям делать Манту НЕЛЬЗЯ! Да вообще ее делать никому нельзя. Бессмысленная малоинформативная вредная манипуляция.

МАРУСЯ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2005, 21:34
Откуда: Новороссийск

#20 Сообщение МАРУСЯ » 27 авг 2005, 00:05

Так вот же! Она чуть со стула не упала...
-как вредная? Да где же вы такие глупости читаете? Я своему сыну, хоть и положено 1 раз в год, 2 раза манту делаю! Такая ситуация страшная!
Ну как с такими разговаривать, это непробиваемое дерево!

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#21 Сообщение Сорока » 27 авг 2005, 13:32

Да никак не разговаривать :lol:
Есть Закон, по которому вы вправе отказаться ОТ ЛЮБОГО МЕДИЦИНСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА - пусть эта врачиха попробует доказать, что прокалывание кожи ребёнка иглой и введение туда яда - не является таковым :evil:

МАРУСЯ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2005, 21:34
Откуда: Новороссийск

#22 Сообщение МАРУСЯ » 29 авг 2005, 21:16

Сегодня ходила в садик, носила медкарту, не до конца оформленную.
медичка ее полистала и говорит
-Срочно Манту надо сделать. у вас давно не делали , а надо раз в год.
-А если я отказ напишу?
Что тут началось........Рассадник инфекций, микроклимат привитых детей, риск для детей и тд.
Законы слушать не хочет, заведующая с ней солидарна, говорят, что каждый второй такой приходит и им запрещает СЭС брать непривитых., они всем отказывают.
У меня два выхода-купить Манту, медотвод от прививок
2) частный садик( там побарабану прививки, медкарты и мои убеждения)
я хочу сказать, что я говорила с помощником прокурора и он меня не поддержал.если мне не нравятся требования в детсаду никто меня не принуждает в него ходить. Вот так.
я не умею скандалить и это не есть хорошее качество. Даже после моего разговора с медиком, мне и мужу звонила заведующая, мы теперь очень известные стали.
Бесполезная война, у нас ничего не добьешься. Я уже жалею, что по некоторым обстоятельствам ушла из сада, где нас нормально взяли такими , какие мы есть, оказывается совок жив.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#23 Сообщение Александр Коток » 29 авг 2005, 21:24

Маруся, Вы правы - совок жив. И будет жив до тех пор, пока карты, прививки и прочее будут подделываться и покупаться. На помощнике прокурора свет ведь клином не сошелся. Он может быть не в курсе законов или просто не понимать их. Вопрос не может стоять "нравится или не нравится" в саду. Есть законы. По этим законам Манту не является условием для приема в ДДУ. Один сад требует Манту, другой - все прививки, третий - взятки или ценные подарки... И что, прокуратура будет все это поддерживать на основании "не нравится - не ходите в сад"? А для чего она тогда существует? Есть городской (областной) прокурор, надо обращаться к нему с выписками из законов. Мне кажется, Вы напрасно пошли на беседу. Надо отправлять заказные письма, с аргументированно изложенным материалом. Ответить "не нравится - не ходите в сад" в официальном ответе может только тот, у кого не все в порядке с головой.

Как поступить в Вашем конкретном случае - решите, разумеется, Вы сами. Желаю Вам удачи!
Благостью лихость не изоймешь

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#24 Сообщение Сорока » 29 авг 2005, 21:41

МАРУСЯ писал(а): -А если я отказ напишу?
Что тут началось........Рассадник инфекций, микроклимат привитых детей, риск для детей и тд.
Законы слушать не хочет, заведующая с ней солидарна, говорят, что каждый второй такой приходит и им запрещает СЭС брать непривитых., они всем отказывают.
У меня два выхода-купить Манту, медотвод от прививок
Не "если я напишу..." А приходить с готовым - на сайте он есть очень аргументированный. Приносите, заставляете подписать, себе оставляете копию с их атографом.
Покупать - не надо!!! В этом случае медичка вколит ребёнку что угодно и когда угодно. Медотвод вам реально сейчас не достать.

А лучше - сидите с ребёнком сами или оставляйте на бабушку или няню :wink:

МАРУСЯ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2005, 21:34
Откуда: Новороссийск

#25 Сообщение МАРУСЯ » 29 авг 2005, 22:45

Ага! А потом после няни частного учителя и гувернантку))))
Тож не выход.
У меня прям депрессия началась. :( Купить хочу Манту, завтра иду решать. А медотвод у нас полуреальный. Обьясню, у нас есть одна прививка и осложнение на нее. На участке ребенок только числиться, а наблюдает его главврач и кардиолог(как самые нормальные врачи в поликлинике), так вот они не советуют мне делать прививку и бояться ему что-то снова делать, поэтому везде пишут мне медотвод. Но официально нет причины по новому списку, по которому ребенку дают медотвод. Это я попробую тоже обыграть. Плохо,то наша врач-кардиолог уехала в Москву, а главврач не такая "продвинутая" :D , как прежняя.
что выйдет, не знаю, в маленьких городах эти вопросы очень нелегко решать :shock:

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#26 Сообщение Сорока » 29 авг 2005, 23:59

Ой, нежные все какие 8)

Шучу :lol: :lol: :lol: , не обижайтесь...

Да почему сразу депреcсия? Борьба - это же так интересно :!:
Я вот сейчас подаю в суд на компанию, которая меня надула на автокредите :wink:

Anna-Kamilla
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 08:23
Откуда: Хабаровск

#27 Сообщение Anna-Kamilla » 30 авг 2005, 16:29

Сорока писал(а):
МАРУСЯ писал(а): А что снять его, нужно доказать, что ты не болен, то есть сделать Манту, ренген и анализ крови.
Зачем столько отвратительных медицинских манипуляций :?: :evil:
Где-то мы обсуждали новые методы диагностики туберкулёза. Они, конечно, для ребёнка тоже не подарок - кровь сдавать надо. Но врачам рот ими точно можно надолго заткнуть, ну или с учёта сняться :wink:
Хотя тут тонкости разные... Не знаю, что лучше будет для ребёнка.
А я вот пыталась выяснить где в Хабаровске делают ИФА крови на туберкулез, оказалось, что нигде. И даже в коммерческих медицинских центрах :( Звонила в детский туб.диспансер, там мне тоже ничего внятного не сказали. Неужели нельзя определить здоров ли ребенок без введение химии под кожу ?:evil: При том, что я читала в Инете, что в Белоруссии закупили по-моему 17 тысяч наборов для проведения ИФА крови на туберкулез для заключенных в тюрьмы! А я, готовая заплатить деньги за анализ, не имею возможности его сделать РЕБЕНКУ :twisted: Ну, что за бестолковость такая в жизни?

МАРУСЯ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2005, 21:34
Откуда: Новороссийск

#28 Сообщение МАРУСЯ » 30 авг 2005, 18:08

Спасибо всем, кто читал этот топик и помогал мне советами!
Сегодня пришла в сад к заведующей, а там медсестра вчерашняя. Совсем другие люди! :D В смысле адекватности восприятия!
Медсестра уже сама в СЭС позвонила, переговорила и они мне такую рекомендацию дали. На участке в поликлинике написать отказ, врач на нем пишет, что беседа проведена, мама предупреждена, ответственность за здоровье ребенка несут родители. Подпись, печать.
все! Они согласны нас взять с такой бумагой. Правда, немного постращали, что дети в саду часто болеют, а у привитых иммунитет сильный, выработанный, прививки ведь укрепляют иммунитет(привожу дословно), а мы .... сами понимаете нетренированный иммунитет имеем. В общем, подумайте, не страшно за ребенка?
я не стала спорить и дискутировать, берут и спасибо!
В поликлинике уже тоже не орали, спокойно все подписали, я ушла.
Вопрос - Что это было? Проверка моей нервной системы, ведь знали, что имею права отказаться от всего и идти в коллектив, нет, трепали душу как могли!

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#29 Сообщение Полосатая Собака » 30 авг 2005, 19:47

МАРУСЯ писал(а): поликлинике уже тоже не орали, спокойно все подписали, я ушла.
Вопрос - Что это было? Проверка моей нервной системы, ведь знали, что имею права отказаться от всего и идти в коллектив, нет, трепали душу как могли!
Именно! :D
Вчера я принесла в школу очередной отказ от прививок и биопроб в школу к старшей дочери: там у них был медосмотр. Оказывается, параллельно медосмотру проводилась "иммунизация против гепатита А" - то есть всем подряд кололи гамма-глобулин! Так что я с отказом зашла туда очень вовремя. Кроме врача присутствовала иммунолог, которая, теоретически должна была контролировать процесс и не дать уколоть не того - на практике же детей пыталась отбить (безуспешно) именно школьный врач: "Этот на учете в тубдиспансере..." - "Ничего, подлежит!" - "У этой бронхиальная астма..." - "Ничего, подлежит с подготовкой!" (имелась в виду таблетка тавегила перед уколом). Когда очередь дошла до нас, я заявила о своем отказе от прививок. "Ну, заполняйте форму," - сказала иммунолог. Мне предложили небольшой бланк, содержимое которого кто-то на форуме уже пересказывал - с обещаниями взять всю ответственность за жизнь и здоровье ребенка на себя и не выкатывать претензий поликлинике в случае "возникновений последствий отказа". Мне было бы не трудно его заполнить, только вот ручки не было. "А будьте добры ручку..." - со всей моей природной кротостью попросила я ."Нет! Нету! Свою из дома надо носить!" - заявила иммунолог (перед этим она бодро писала какие-то списки целой коллекцией ручек и фломастеров). Кто бы мог подумать, что бедняжка сдерживала такую бурю эмоций! :lol: "Тогда я оставлю отказ в произвольной форме, который вы обязаны принять по закону, и пойдем мы отсюда... " Мой отказ был в форме, любезно предложенный Натальей Йылмаз, и, по-моему, смотрелся гораздо лучше. :wink: Все, как всегда, обошлось наилучшим образом.
:D
Вот так. А Вы говорите - нервы! Нашей оппозиции тоже кисло приходится! :lol: :lol: :lol:

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#30 Сообщение Надежда.Е » 30 авг 2005, 19:56

параллельно медосмотру проводилась "иммунизация против гепатита А" - то есть всем подряд кололи гамма-глобулин!
Как это, кололи гамма-глобулин? Что это за беспредел??? Препараты из крови можно " колоть" только по витальным, то есть жизненным показаниям!!! Они могуть стать источником заражения СПИДом !Елена, а родители знали об этом? Прошу прощения модератора за офф-топ, но это БЕЗОБРАЗИЕ!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей