не совсем о привиках, но и о них

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Елена Вино
Старожил форума

не совсем о привиках, но и о них

#1 Сообщение Елена Вино » 31 авг 2006, 00:39

Расскажу, как отдыхали на даче. Мой ребёнок непривитый и такого же возраста ребёнок привитый в одном доме. Мы на гомеопатию подсели. Т.е летом были выписаны для укрепления иммунитета ребёнка к саду, принимали раз в неделю... горошки(описывать не буду)

Мой ребёнок заболевает первым, заражает меня и всех в доме (насморк и очень сильный кашель)

непонятно от кого заразился мой ребёнок.
1 я лечила сама без врача гомеопатией, которые взяла с собой, единственно все же отхаркивающие от кашля на травах давала
Ребёнок проболел без температуры около 10 дней и ещё около 20 дней остаточный кашель по утрам

2 я сама лечилась антибиотиками, вот так себя не берегу. болела ровно столько же, сколько и мой ребёнок 10 дней+ 20 остаточный кашель

3 ребёнок привитый болел с температурой... был насморк сильный, кашлю почти не было и поправился за неделю, антибиотиками его не лечили, парацетамол давали и отхаркивающее

Возникает вопрос так все же не ясно кто привит, кто не привит. Получается, что мой ребёнок при одной и той же болезни нисколько не имеет лучший иммунитет....

Хотя это за всю жизнь ребенка 92,5 года) самое серьезное заболевание.... пока что....

кто мне подскажет логику прививки и отсутствие иммунитета к орз и наоборот, как мы непривитые с ребёнком и так долго болел.

Lisa
Старожил форума

Re: не совсем о привиках, но и о них

#2 Сообщение Lisa » 31 авг 2006, 02:54

[quote ="Елена Вино"] 1 я лечила сама без врача гомеопатией, которые взяла с собой, единственно все же отхаркивающие от кашля на травах давала [/quote] Травы антидотируют гомеопатические лек-ва, плюс лечиться наобум тем, что взяли с собой :? . Какого же Вы могли ожидать результата :?:
Nil desperandum

afanas
Заслуженный участник
Контактная информация:

Re: не совсем о привиках, но и о них

#3 Сообщение afanas » 31 авг 2006, 12:48

Елена Вино писал(а):кто мне подскажет логику прививки и отсутствие иммунитета к орз и наоборот.
логика очень простая - все события ВЕРОЯТНОСТНЫ
никто (если он честен и компетентен) не даст вам гарантию что к примеру привившись (или наоборот, отказавшись от всех прививок, не суть важно) будете на 100% здоровы и никогда не заболеете...
в совсем грубом приближении вероятность заболеть (тяжело, надолго заболеть, умереть и т.п., не принципиально) определяется произведением нескольких десятков множителей, каждый из которых пляшет вокруг единицы в большую или меньшую сторону и определяет вклад какого-то фактора.
Не делали прививок - соответствующий множитель уменьшился, к примеру в пять раз.
Рожали дома без химии - ещё один множитель уменьшили
Кормили грудью долго - ещё один
Пьём, курим - увеличиваем соответствующий множитель
Орём на ребёнка, бьём его - ещё один...
Кормим сникерсами, чипсами и пепси-колой в ущерб фруктам и овощам - ещё...
Т.е. мы минимизируем часть множителей, доступных нам, но остаются ещё ДРУГИЕ, в том числе генетически обусловленные, которых нам не переломить...
ИТОГО получаем два вывода
1) отказ от прививок - не панацея, а лишь уменьшение вероятности ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ (а они реально совсем не равные)
2) даже если у вашего ребёнка вероятность заболеть типа вдвое ниже чем у соседа, это всего лишь вероятность... это означает что за долгую-долгую жизнь он скажем заболеет 10 раз, а сосед - 20, но при этом конкретно ВЧЕРА может заболеть ваш и не заболеть сосед... такая вот логика...

Елена Вино
Старожил форума

#4 Сообщение Елена Вино » 01 сен 2006, 23:00

ребёнку 2,5 года

да я не смогла дозвониться до своего гомеопата, поэтому лечила сама уже. Мы заранее оговорили вдруг заболеет, то давать то и то. (но врач не могла заранее знать что и как)

Хотя в гомеопатии уверена на 100%, мне врачи не верят, что я антибиотики не давала.
Спасибо всем.

Ответить