СДЕЛЕЛИ МОЕМУ МАЛЫШУ БЦЖ.......

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
М@шенька

СДЕЛЕЛИ МОЕМУ МАЛЫШУ БЦЖ.......

#1 Сообщение М@шенька » 08 июн 2006, 09:47

Сделали БЦЖ, у нас на следующий день поднялась темепература 39, отекла рука, утром пришла вызванная мною участковая врач и сказала, что такую реакцию на вакцину она видит впервые, надо идти к фтизиатору. Пошли. Там тоже развели руками, сказали -"Ничего себе у вас руку разнесло..." Теперь что... ???? !!!!!

Тори
Заслуженный участник

#2 Сообщение Тори » 08 июн 2006, 10:45

Хоть БЦЖ и считается у врачей "безопасной" и "нестрашой", но тем не менее, когда в роддоме моей малявке делали БЦЖшку, то мне дали на подпись бумаженцию, в которой черным по белому написано, что на прививку я согласие даю и в случае осложнений к роддому и его врачам претензий иметь не буду! :shock: а у меня какое-то состояние было после родов - депрессия накатила, так как-то грустно, гнусно и страшно было, что я подписала и прививки манюне дала вкатить :cry: сейчас, конечно, жалею и радуюсь что относительно вовремя опомнилась и пересмотрела мнение о прививках. :oops: а еще машу кулаками после драки - эх я б щас этим врачикам такое написала б, что надолго б запомнили :twisted:
:cry: Что касается того, что в данном случае произошло с ребенком из-за БЦЖ, то такое же было у моей подруги. Обьяснили эту реакцию тем, что вакцину "не взболтали" и ребенок получил "чего-то там" слишком много :( девочка своей ручкой больше года пугала родителей и участковую педиатриссу, а после исчезновения нарыва прививки были с успехом продолжены. но у ребенка (ттт) ничего серьезного СЕЙЧАС со здоровьем не наблюдается.

Полосатая Собака
Старожил форума

#3 Сообщение Полосатая Собака » 08 июн 2006, 12:33

1) Железногорск - это где? Вам, Машенька надо обратиться в рубрику "Консультации для пацинетов" - возможно, в вашем регионе найдется хороший рекомендуемый гомеопат, который будет помогать Вам решать проблемы со здоровьем ребенка.
2) Сколько лет-то ребенку? Я так поняла, что это не младенец?
Надеюсь, все происшедшее послужило Вам уроком и в прививочную рулетку Вы больше играть не будете.

М@шенька

#4 Сообщение М@шенька » 08 июн 2006, 13:53

Спасибо за совет, но мы были уже у всех, у кого только можно. Нам сказали примерно тоже самое что и в случае с малышом Вашей подруги. Дочуре моей уже год и два месяца
:wink: Прививку сделали только в год. Я страшно сопротивлялась до этого, а потом переубедили меня совместными усилиями. Но ручка .... Нет нагноения, как должно быть по идее. Просто все фиолетово синее...
Железногорск это Курская область. По сути дела центрально черноземная глубинка.

МумУ*****
Старожил форума
Контактная информация:

#5 Сообщение МумУ***** » 08 июн 2006, 16:35

Надо было сфотографировать. И в суд.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#6 Сообщение Александр Коток » 08 июн 2006, 16:54

Начинайте оформлять как поствакцинальное осложнение. Идите в местное бюро судебно-медицинской экспертизы, пусть составляют акт. Чтобы помочь ребенку, нужно собрать все симптомы, всю информацию. Если нет никого в Железногорске, то, вероятно, следует искать гомеопата в Курске. Или заочную консультацию.
Благостью лихость не изоймешь

Елена Вино
Старожил форума

#7 Сообщение Елена Вино » 11 июн 2006, 00:52

а вам делали манту до прививки? бцж не имеет смысла без манту перед ней....
если не делали. то это нарушение. а вдруг у вас уже был контакт, апрививают только с отрицаловкой.

Ответить