Мама непривитого ребенка

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
anytka

Мама непривитого ребенка

#1 Сообщение anytka » 04 июн 2006, 21:39

Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте ребенку легче переболеть детскими болезнями (особенно краснухой)? Может быть кто-то пробовал водить непривитого ребенка с этой целью в гости к больным детям, чтобы приобрести иммунитет? Я хочу, чтобы моя непривитая дочь (1,5) приобрела иммунитет от детских болезней (особенно краснухи, кори) в возрасте, когда они протекают легко. У меня нет иммунитета к краснухе и кори(я болела только ветрянкой). Если я хочу чтобы мой ребенок переболел ею, то что предпринять мне: переболеть вместе с нею (мне 25), провести какую-нибудь профилактику (какую?)? Спасибо за ответы!!!

Томик
Старожил форума

#2 Сообщение Томик » 05 июн 2006, 08:40

У меня нет иммунитета к краснухе и кори(я болела только ветрянкой).
Встречала информацию, что 80% женщин имеют краснушный иммунитет не переболев. Интересно насколько достоверно?

anytka

#3 Сообщение anytka » 05 июн 2006, 09:34

Насколько достоверно я тоже незнаю. Во время беременности я сдавала анализ на антитела (и по краснухе тоже), у меня титры по нулям...

Томик
Старожил форума

#4 Сообщение Томик » 05 июн 2006, 12:25

Наличие антител не всегда говорит об имеющемся иммунитете и наоборот.

Галина
Старожил форума

#5 Сообщение Галина » 05 июн 2006, 12:46

Анютка, понимаете, жизнь как-то мало дает оснований верить, что в нашей воле принимать решения о том, когда и как нам болеть. :wink:

Вот вакцинаторы - те верят, что инфекциями можно "управлять". Захотите не заболеть - прививайтесь, и будете "защищены"... :shock:
Увы, опыт показывает, что жизнь вносит свои коррективы в такие планы улучшения природы...

Можно повести ребенка на оспенную или краснушую вечеринку - но не факт, что дочка заболеет. Несмотря на высокую контагиозность вирусов она все же не абсолютна.

Мне кажется, что ничего лучше здорового образа жизни мы придумать не сможем. Разумное питание и закаливание, нормальные отношения дома, отказ от прививок... ну и конечно, контакт с грамотным гомеопатом - для грамотного поведения во время болезней.

А уж когда жизненной силе Вашего ребенка "понадобится" краснуха, она нужный вирус найдет. В нужное время и в нужном месте... :D

Будьте здоровы!

anytka

#6 Сообщение anytka » 05 июн 2006, 14:32

Спасибо за ответы :D
Если мой ребенок заболеет, то в моем возрасте мне полезнее переболеть вместе с ним или предпринять какие-то меры (может быть гомеопрофилактика)?

Елена Вино
Старожил форума

#7 Сообщение Елена Вино » 06 июн 2006, 00:53

мне медсестра сада в который пойдем сказала, что у них сотрудница родила глухого ребёнка, т.к переболела краснухой во время беременности

Надежда Герман
Старожил форума

#8 Сообщение Надежда Герман » 07 июн 2006, 19:12

Елена Вино писал(а):мне медсестра сада в который пойдем сказала, что у них сотрудница родила глухого ребёнка, т.к переболела краснухой во время беременности
Это предположение медиков? Или полное обследование позволило установить это на 100%?

Alashvili Tornike
Контактная информация:

Re: Мама непривитого ребенка

#9 Сообщение Alashvili Tornike » 17 июн 2006, 00:39

Может быть кто-то пробовал водить непривитого ребенка с этой целью в гости к больным детям, чтобы приобрести иммунитет?

не стоит испытывать судьбу-это не разумно
кто когда заболеет и заработает имунитет-не нам решать
Известно только что прививать-не стоит,избегать контактов с
людьми -тоже не надо,гомеопрофилактика-полезная вещь-
в случае заражения инфекцией больезнь протекает легко
И вообще при лечении возикающих со здоровьем разных проблем гомеопатией иммунитет у вашего ребенка будет в порядке
и такие дети легко переносят дет.инфекции
Бояться заранее болезней-не стоит ни за себя ни за ребенка
президент Лиги Гомеопатии и Грузинской Традиционной медицины

lyubochka
Контактная информация:

#10 Сообщение lyubochka » 18 июн 2006, 12:32

Я в 24 года переболела ветрянкой хотя мама говорит, что я два раза входила в контакт с больными ветрянкой детьми и не заболела.
Но на счёт краснухи всё же боязно, уж лучше переболеть до беременности. Но всё в руках Бога!
дважды мамик: 7 месяцев и 4 года
lubik на mama.tomsk.ru

мамаСони
Заслуженный участник

#11 Сообщение мамаСони » 03 июл 2006, 17:16

сын 8,5 мес непривитый переболел краснухой на днях - легче ОРЗ, даже не меняли режим + вылез зуб. где заразились - непонятно, теперь жду заболеет ли дочь 3,5 года - она привита полностью к сожалению. у меня тоже нет антител (кровь во время бер-ти), не знаю, чего ждать

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Контактная информация:

#12 Сообщение Наталья Йылмаз » 04 июл 2006, 09:45

Я свою младшую водила к знакомым заражаться ветрянкой. Так вот - она не заболела! Или в скрытой форме всё же переболела? Интересно, что у них после старших детей заболела младшая, которой был всего 1 месяц, и перенесла ветрянку очень легко.

Валентина
Заслуженный участник

#13 Сообщение Валентина » 04 июл 2006, 12:22

Моя младшая два раза была в прямом контакте с больными ветрянкой. Мы не заболели. Или тоже перенесли бессимптомно.

OKO
Старожил форума

#14 Сообщение OKO » 10 июл 2006, 00:14

А я в 28 лет переболела скарлатиной, заразившись от старшего ребенка. Кажется, так плохо мне еще не было никогда. "Веселая вещь" - болеть детскими болезнями взрослым, долго не забудешь. Лучше бы я в детстве переболела, а то пока валялась в лежку, мои скарлатинные дети весело по мне прыгали, казалось, что и не болеют вовсе.

Ответить