Бешенство у ребенка

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Yulia12
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 21:46

Бешенство у ребенка

#1 Сообщение Yulia12 » 07 янв 2021, 22:10

Здравствуйте! Я всегда была категорически против любых прививок. Сыну три года, сегодня на прогулке его укусила бездомная собака, за руку, сын был в тот момент без варежек. Явно бешеная. У нее была пена у рта и свисающие слюни. Т. е. я на 90% уверена, что она бешеная. На ладошке две крошечные ранки от зубов, есть еще несколько следов, но без проникновения под кожу. Пришли домой, промыли все с мылом, обработали перекисью и йодом. Мне страшно(( Я скорее за информацией. Как и ожидалось, конкретно лечения нет. Можно применить антирабическую вакцину + антирабический иммуноглобулин. Я в замешательстве. Неужели придется колоть эту вакцину 6(!) раз, без других вариантов? Может все-таки есть альтернативные методы, без вакцинации, кто знает? :( ну а если так, придется завтра в скорую звонить. Температура кстати 36,7, чувствует он себя хорошо. Спасибо.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Бешенство у ребенка

#2 Сообщение Wiktor » 07 янв 2021, 23:14

Yulia12 писал(а): 07 янв 2021, 22:10 Пришли домой, промыли все с мылом, обработали перекисью и йодом.
Этого достаточно.
Yulia12 писал(а): 07 янв 2021, 22:10 Как и ожидалось, конкретно лечения нет.
У врача-гомеопата есть по этому поводу (укус животного) конкретное лечение. Обращайтесь в форум острых случаев, я сделаю назначение viewtopic.php?f=7&t=28702

Yulia12
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 21:46

Re: Бешенство у ребенка

#3 Сообщение Yulia12 » 09 янв 2021, 13:19

Здравствуйте еще раз! В общем, ситуация слудующая: в скорой нас направили во взрослую поликлинику, ручку посмотрели и отправили сразу в прививочный кабинет( Когда медсестре сказала, что я против всякой вакцинации, что я все тщательно обработала, и больше ничего не требуется, она начала мне в грубой форме читать лекцию, что прививки надо ставить, потом она позвала заведующую и та на меня начала уже кричать, что надо сделать минимум 5(!) прививок, иначе сын, якобы, умрет. В общем, я сдалась, прививку сделали, медсестра еще хотела против столбняка поставить, я отказалась, конечно. Меня запугали и я была в каком-то ступоре, забыла попросить посмотреть срок годности и состав( Завтра опять идти, уже в больницу, потом 14 числа, затем еще 2 раза. Прививка была Кокав, уже дома я нашла состав - присутствуют клетки почек сирийских хомячков... Я уже боюсь, а вдруг ему действительно будет хуже, если прививки не поставить? Пока что решила, все таки, сделать все, на всякий случай. Или это все же бессмысленное дело? Спасибо.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Бешенство у ребенка

#4 Сообщение Lisiza » 09 янв 2021, 23:43

Так, раз уж Вы согласились, почему не иммуноглобулин??? При чём тут вакцина.
Есть возможность найти эту собаку? Взять у неё биоматериал?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Yulia12
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 21:46

Re: Бешенство у ребенка

#5 Сообщение Yulia12 » 10 янв 2021, 02:01

Конечно согласилась, а как иначе? В любом случае при укусе бешеного животного эти вакцины ставиться должны, только иммуноглобулин не поможет - по крайней мере, мне заведующая сказала так. Я уже решилась на все эти прививки, в отличие от того настроя, который был утром, а что делать? Рисковать жизнью сына я не хочу:( про собаку я сообщила, куда нужно, ее раньше я не видела. Какой материал? Невооруженным глазом было видно, что она явно бешеная.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Бешенство у ребенка

#6 Сообщение Надежда Герман » 10 янв 2021, 13:52

Yulia12 писал(а): 10 янв 2021, 02:01 Конечно согласилась, а как иначе? В любом случае при укусе бешеного животного эти вакцины ставиться должны, только иммуноглобулин не поможет - по крайней мере, мне заведующая сказала так. Я уже решилась на все эти прививки, в отличие от того настроя, который был утром, а что делать? Рисковать жизнью сына я не хочу:( про собаку я сообщила, куда нужно, ее раньше я не видела. Какой материал? Невооруженным глазом было видно, что она явно бешеная.
1. Ну, чтобы определить на глаз бешенство нужно, конечно, как минимум какие-то специальные знания, и большой опыт работы с бешенством...
Моя собака сейчас зимой тоже ходит со слюной до земли, а бывает, что и пузыри слюны возле губ надуваются. Но это не значит, что она бешеная.
2. У сына моей приятельницы были два эпизода укуса собаками. Первый раз ему укололи все прививки против бешенства. И вроде бы обошлось, а во второй раз начались проблемы с мозгом. Прививки отменили и сказали: либо умрет от бешенства либо умрет от прививки. Выбирайте. Пришлось остаться "непривитым". И в общем, никакого бешенства у него тоже не случилось. Но зато потом все инфекции шли с менингиальным синдром. И даже ветрянкой он потом переболел с поражением ЦНС.
3. Вам выше доктор предложил гомеопатическое лечение, почему вы выбрали прививку? Не страшно за ребенка, что может стать инвалидом из-за прививки или будет пожизненно страдать от проблем с ЦНС?
4. Сюда на форум вы пришли для чего? За помощью или просто рассказать, что вы боитесь прививок, но без прививок боитесь еще больше?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Бешенство у ребенка

#7 Сообщение Lisiza » 10 янв 2021, 21:31

Yulia12 писал(а): 10 янв 2021, 02:01 Конечно согласилась, а как иначе? В любом случае при укусе бешеного животного эти вакцины ставиться должны, только иммуноглобулин не поможет - по крайней мере, мне заведующая сказала так. Я уже решилась на все эти прививки, в отличие от того настроя, который был утром, а что делать? Рисковать жизнью сына я не хочу:( про собаку я сообщила, куда нужно, ее раньше я не видела. Какой материал? Невооруженным глазом было видно, что она явно бешеная.
Что рассказывают заведующие и педиатры, все на этом форуме прекрасно слышали и ни раз. Их задача не спасти вас, не сделать здоровее, а слить то, что залежалось в холодильнике. С каких пор вакцины круче, чем иммуноглобулин в подобной ситуации?
Даже взять теоретически, если бешеная собака, вкололи прививку, сколько должен иммунитет вырабатываться? Неделю? Две, а может месяц? А болезнь прогрессирует.А бывает и так, что и нет никаких антител после прививки. Это так, теоретически, если рассуждать со стороны вакцинаторов и некой их логики.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

NataliaS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 14:00

Re: Бешенство у ребенка

#8 Сообщение NataliaS » 11 янв 2021, 14:26

Уважаемые доктора,можно вопрос-а реально ли предотвратить заражение бешенство при помощи гомеопатии,если собака либо другое животное действительно больное?в моем городе просто в последнее время очень много бродячих собак и были случаи нападения на людей. В одной из гомеопатических групп на фейсбуке врачи-гомеопаты советуют в таких случаях делать прививку, а исходя здесь из ответов врачей-получается можно справиться гомеопаьией? Или я не правильно истолковала ответы докторов, если так,прошу прощения.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Бешенство у ребенка

#9 Сообщение Надежда Герман » 11 янв 2021, 19:11

NataliaS писал(а): 11 янв 2021, 14:26 Уважаемые доктора,можно вопрос-а реально ли предотвратить заражение бешенство при помощи гомеопатии,если собака либо другое животное действительно больное?в моем городе просто в последнее время очень много бродячих собак и были случаи нападения на людей. В одной из гомеопатических групп на фейсбуке врачи-гомеопаты советуют в таких случаях делать прививку, а исходя здесь из ответов врачей-получается можно справиться гомеопаьией? Или я не правильно истолковала ответы докторов, если так,прошу прощения.
посмотрите второе сообщение в этой теме

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Бешенство у ребенка

#10 Сообщение Надежда Герман » 13 янв 2021, 17:39

Yulia12 писал(а): 07 янв 2021, 22:10 Здравствуйте! Я всегда была категорически против любых прививок. Сыну три года, сегодня на прогулке его укусила бездомная собака, за руку, сын был в тот момент без варежек. Явно бешеная.
Экспериментаторша вы наша, глубоко неуважаемая!
Вы бы тему хотя бы изучили для начала, а потом уже экспериментировали. Стыдобище!

А казачок-то засланный и, видимо, хорошо проплаченный!
https://pikabu.ru/story/beshenstvo_i_an ... riy2sQ-D_Y

Периодически наблюдая на Ютубе срач в комментариях между про- и антипрививочниками, решила узнать, что вторые думают о вакцине от бешенства. Придумала ситуацию, создала тему на их форуме и тот же вопрос задала админам одной из антипри групп ВК. Я всерьез полагала, что хотя бы в подобной ситуации они включат мозг, но нет! Не тут-то было. В конце несколько перлов из той группы.
там по ссылке скрины этой темы.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Бешенство у ребенка

#11 Сообщение Wiktor » 13 янв 2021, 17:50

Ну если автор и вправду придумала эту тему, как она где-то там пишет, то надеюсь, что у нее нет детей и "сына" она тоже придумала. "Придумывать" что-то такое о своем существующем ребенке крайне нежелательно. Также это неэтично. Ребенок это не предмет, о котором можно придумывать подобные истории и писать их на разных форумах.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Бешенство у ребенка

#12 Сообщение Lisiza » 13 янв 2021, 18:24

Как там- плохая реклама-тоже реклама. У кого есть мозг, обратится в итоге сюда на форум. А у кого нет...пусть дальше живут в придуманном мире
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

NataliaS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 14:00

Re: Бешенство у ребенка

#13 Сообщение NataliaS » 14 янв 2021, 11:50

"Экспериментаторша вы наша, глубоко неуважаемая!
Вы бы тему хотя бы изучили для начала, а потом уже экспериментировали. Стыдобище!"-мне кажется если девушка провокатор,то ей все равно уважаемая она или нет,так как с уважением она и не обращалась.С уважением к докторам начинался мой комментарий ,на который я получила сухой ответ перечитать комментарии.Я поняла и так,что Wiktor готов был взять случай.Меня просто ввело в смущение,что если с помощью гомеопатии можно предотвратить или излечить такое заболевание,почему другие врачи -гомеопаты(имеющие тоже гомеопатическое образование как и у Wiktor и большой многолетний опыт) не берутся за такие случаи и говорят что гомеопатией такое вылечить не возможно?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Бешенство у ребенка

#14 Сообщение Надежда Герман » 14 янв 2021, 13:29

NataliaS писал(а): 14 янв 2021, 11:50 Я поняла и так,что Wiktor готов был взять случай.
Вы правильно поняли.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Бешенство у ребенка

#15 Сообщение Wiktor » 14 янв 2021, 16:42

NataliaS писал(а): 14 янв 2021, 11:50 если с помощью гомеопатии можно предотвратить или излечить такое заболевание, почему другие врачи -гомеопаты(имеющие тоже гомеопатическое образование как и у Wiktor и большой многолетний опыт) не берутся за такие случаи и говорят что гомеопатией такое вылечить не возможно?
Эффективность против бешенства присуща многим гомеопатическим препаратам. Начиная с Hydrophobinum, случаи излечения от этой болезни возможны с помощью Белладонна, Страмониум, Гиосциамус, Лахезис и некоторых других. Гомеопаты об этом прекрасно знают и если им приходится лечить такие случаи, то лечат. Только тут может быть сложная проблема с общественным мнением или более точно, с мнением толпы, которая гомеопатов охотно посжигала бы на кострах, после науськиваний нашей "научной" медицины. Что мы и увидели в приведенных выше примерах. Поэтому многие гомеопаты не хотят просто связываться с такими проблемами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей