В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#46 Сообщение I_Crane » 24 май 2020, 10:41

Юлия XS писал(а): 24 май 2020, 10:28 Не работает на практике Конституция, потому что ей не хотят пользоваться. На практике её нужно применять. Для этого её надо знать. Очень помогает. Органы власти побаиваются, когда аргументы выстраиваются, начиная с нее. У нас же гаранта все уважают и побаиваются; кто у власти. Этим и надо пользоваться.
В Госдуме, может быть, и уважают. А вот для участкового педиатра важнее распоряжения главврача, приказы Минздрава и бумажки из Роспотребнадзора.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#47 Сообщение I_Crane » 24 май 2020, 10:45

Александр Коток писал(а): 24 май 2020, 10:35
I_Crane писал(а): 24 май 2020, 10:20
Однако на бланке отказа, где нам в этом году перечислили все страшные болезни и их последствия, от которых я отказываюсь защитить своего ребенка, мне пришлось перечислить возможные побочные эффекты вакцин со ссылкой на нормативные документы.
Почему "пришлось"? По-моему, одной строчки "С описанными выше пугалками ознакомилась, на мое информированное решение отказаться от прививок они не повлияли" было вполне достаточно.
Достаточно, но документ сформулирован так, что я соглашаюсь на все эти пугалки и расписываюсь под ними. А я хочу расписаться под своими пугалками, описывающими возможные последствия прививок. Это - как бы это сказать))) более юридически грамотно.
Хотя, конечно, бумажка эта была совершенно дебильная, и напечатана с ошибками. Надо было приходить со своим банком.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#48 Сообщение Александр Коток » 24 май 2020, 10:48

Вот именно. Да просто отправить по почте свой отказ педиатру/медсестре с уведомлением о вручении, и все. Незачем плясать под их дудку. В законе не сказано, по какой форме должен оформляться отказ, а ведомственные бланки существуют для медработников, а не для родителей.
Благостью лихость не изоймешь

Юлия XS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 14:16

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#49 Сообщение Юлия XS » 24 май 2020, 10:54

Свое право на отказ придется доказывать после отказа, например, директору школы. И это надо будет сделать убедительно.
Прививки не противоречат Конституции, пока есть право на отказ. Как этой возможности не будет, возникает противоречие. Это уже будут принудительные прививки. Тут возникает вопрос (пусть наивный): кто докажет, что вакцинация эффективней, например, закаливания? А у меня есть право выбора по Конституции. И этим я не ставлю под угрозу право другого человека на здоровье.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#50 Сообщение I_Crane » 24 май 2020, 11:06

Юлия XS писал(а): 24 май 2020, 10:54 Свое право на отказ придется доказывать после отказа, например, директору школы. И это надо будет сделать убедительно.
Зачем директору доказывать?😮 Вы его можете вообще в эти подробности не посвящать. Медицинская карта ученика вместе с ее содержимым - это врачебная тайна.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Юлия XS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 14:16

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#51 Сообщение Юлия XS » 24 май 2020, 11:11

Я должна сдать мед.карту в школу. Плюс справка о группе здоровья. Хотя вопрос о сдаче мед.карты еще под вопросом, пока не разобралась.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#52 Сообщение I_Crane » 24 май 2020, 11:34

Юлия XS писал(а): 24 май 2020, 11:11 Я должна сдать мед.карту в школу. Плюс справка о группе здоровья. Хотя вопрос о сдаче мед.карты еще под вопросом, пока не разобралась.
Медкарту вы сдаете медработнику. Директор тут не при чем :)
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Юлия XS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 14:16

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#53 Сообщение Юлия XS » 24 май 2020, 12:20

У нас нет мед.рабртника в школе. Причем 17 лет точно. В Росии живем... Сдаем зам.директора.

Настасья
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:50
Откуда: Новосибирск

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#54 Сообщение Настасья » 24 май 2020, 16:50


Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#55 Сообщение Lisiza » 24 май 2020, 17:52

Вы не обязаны нести мед.карту в школу! На усмотрение родителей. Если им надо- заведут себе. То, что там нет медсестры вас вообще не касается
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Юлия XS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 14:16

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#56 Сообщение Юлия XS » 24 май 2020, 18:09

Поняла. Проштудирую этот вопрос. Со старшими детьми того вопроса даже не возникало.

MamaSanya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 12:51

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#57 Сообщение MamaSanya » 24 май 2020, 22:47

Совет Федерации в срочном порядке предложил поменять закон и сделать вакцинацию по сути принудительной: разрешить не пускать непривитых детей в сады, школы и институты. А также расширить календарь прививок. https://www.kommersant.ru/doc/4349313

Свежая петиция против этого законопроекта здесь: http://www.citizengo.org/ru/179704-treb ... d=71384857

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#58 Сообщение mitrula » 25 май 2020, 12:39

Лучше всего писать такие вещи на имя конкретного человека. Только не знаю, на чье лучше. Если обращение абстрактное, в совет федерации, его все просто отфутболят. Тем более, СФ вроде вообще прикрыть хотели.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#59 Сообщение juva » 25 май 2020, 21:49

Еще лучше отправить какое-нибудь послание на производителей вакцин с требованием нести материальную ответственность за пожизненные ПВО и побочные действия, не указанные в инструкциях. Да и за указанные тоже.

Настасья
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:50
Откуда: Новосибирск

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#60 Сообщение Настасья » 26 май 2020, 05:57

Пока есть выгода они будут штамповать вакцины, принуждать к ним, пропагандировать, а ведь сама идея давно провалилась: вакцинация планировалась как предотвращение болезней,а она, зараза, не предотвращает,да ещё и провоцирует другие, похлеще.
Накопится ли когда-то критическая масса,чтобы отказаться от этой практики в медицине? Только если им станет невыгодно? Ведь неприкосновенна эта "священная корова". Какая уж тут ответственность производителей... отлично устроились ребята, поставить всех раком, чтоб от ненужной услуги отбивались,да ещё и в страхе лишиться права учиться,работать,воспитывать своих детей. Как вывернуть этот мир на правильную сторону?))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя