В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
juva
Старожил форума

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#16 Сообщение juva » 30 июн 2019, 14:24

Mary decupag, на сегодняшний день заставить сделать профилактическую прививку даже по решению суда не смогут, т.к. п.1 ст.9 может быть применен только к п. 2 этой же статьи, т.е. к лицам, страдающим заболеваниями, представляющими опасность для окружающих. Живите спокойно.

Mary decupag

#17 Сообщение Mary decupag » 30 июн 2019, 15:55

juva писал(а):
30 июн 2019, 14:24
Mary decupag, на сегодняшний день заставить сделать профилактическую прививку даже по решению суда не смогут, т.к. п.1 ст.9 может быть применен только к п. 2 этой же статьи, т.е. к лицам, страдающим заболеваниями, представляющими опасность для окружающих. Живите спокойно.
Спасибо! Живу, ключевой момент "на сегодняшний день" :D

Lisiza
Старожил форума

#18 Сообщение Lisiza » 30 июн 2019, 18:28

Mary decupag писал(а):
30 июн 2019, 13:24
Lisiza писал(а):
30 июн 2019, 12:42
Вот прям просто пришли и забрали. Вы прям из крайности в крайность.
Да что вы, какие крайности. У нас в городе пару лет назад во дворе детей забрала опека, им по 6 лет и гуляли без родителей. Сказали, что до 10 лет гулять одним нельзя! Как дальше было не знаю.
Про крайность это вы пишите.
Я написала пост, не чтобы поболтать, а посоветоваться. Про патрули наверняка вброс, но то, что сделают обязаловку, это точно. В Европе уже ввели.
Те, кто говорит что Don't Worry Be Happy, рада за вас. Обычно так говорят те, у которых есть кто-то, решающий их проблемы. У меня к сожалению, только муж инвалид 1 группы и я со второй, так что для ЮЮ мы лакомые куски. Спасибо за помощь, тем кто отписался.
я знаю такие "забирашки" и потом этим забирающим мало не показалось, мама ушлая накатала заявы и тем по шапкам раздали. А те что сидят и глазками хлопают, конечно их и будут везде водить за ручку и вакцинацию проведут не спросивши.
Да, у нас решающий проблемы- это я :)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Надежда Герман
Старожил форума

#19 Сообщение Надежда Герман » 30 июн 2019, 20:20

Mary decupag писал(а):
30 июн 2019, 13:24
Я написала пост, не чтобы поболтать, а посоветоваться. Про патрули наверняка вброс, но то, что сделают обязаловку, это точно. В Европе уже ввели.
Европа большая и не нужно обобщать, что прямо-таки везде ввели обязаловку. Про Штаты тоже ходят слухи, что там обязательная вакцинация, а на деле только в некоторых штатах, и в принципе можно не делать привики даже там и просто не посещать гос.школы.
А о чем вы хотели посоветоваться?
Что делать, если вдруг введут обязаловку?
Будем учиться дома и не ходить в садики.

Ответить