Идеальный участковый педиатр?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Мария_М
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 май 2019, 19:29

Идеальный участковый педиатр?

#1 Сообщение Мария_М » 03 июн 2019, 19:17

Здравствуйте все! Я без медицинского образования, зато мама-практик (пока опыт с 4мя детьми)). Помогите понять! Представьте ситуацию. В "идеальной" поликлинике к ответственному участковому педиатру приводят ребенка, на прививку. Какие анализы/обследования ДО и ПОСЛЕ введения вакцины (и в какие сроки) должен назначить доктор, чтобы упредить осложнения и проследить последствия данной прививки? Ну, ясно, что проявления могут быть и очень долгосрочные. Но, не будем брать годы вперед, а покороче...
По факту, насколько знаю, кроме опроса мамы и измерения температуры, особо наблюдаемым пациентам могут назначить анализ крови или посещение специалиста по хронич.заболеванию ребенка... Но если это был бы "идеальный" и "ответственный" врач?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Идеальный участковый педиатр?

#2 Сообщение Надежда Герман » 03 июн 2019, 21:23

Мария_М писал(а): 03 июн 2019, 19:17 Какие анализы/обследования ДО и ПОСЛЕ введения вакцины (и в какие сроки) должен назначить доктор, чтобы упредить осложнения и проследить последствия данной прививки?
1. Не понятно, зачем делать анализы ПОСЛЕ прививки - ее обратно уже не откачать... И что случится, то с тем уже и жить придется.
2. Для чего проследить последствия? То есть сначала "спасти" ребенка от кори, коклюша, дифтерии и т.д. , а потом выяснить, стоит ли лечить его от рака, аутизма, диабета?

Чтобы упредить осложнения, нормальный доктор НЕ назначит прививку.

Мария_М
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 май 2019, 19:29

Re: Идеальный участковый педиатр?

#3 Сообщение Мария_М » 03 июн 2019, 23:18

Надежда Герман писал(а): 03 июн 2019, 21:23
1. Не понятно, зачем делать анализы ПОСЛЕ прививки - ее обратно уже не откачать... И что случится, то с тем уже и жить придется.
2. Для чего проследить последствия? То есть сначала "спасти" ребенка от кори, коклюша, дифтерии и т.д. , а потом выяснить, стоит ли лечить его от рака, аутизма, диабета?

Чтобы упредить осложнения, нормальный доктор НЕ назначит прививку.
Я это понимаю, поэтому мои дети без прививок, и, т.к. обычно нормально реагируют на инфекции, трое из четырёх не знают, что такое антибиотики. С сыном с пневмонией в больницу попали однажды(.
Я про другое. Есть педиатры, которые свято верят, что вакцинами несут добро в массы, спасая от эпидемий и т.д. Как, например, друг семьи, педиатр - добрейшей души человек. Прививала детей, теперь своих внуков. Меня любит, но не всегда одобряет))
Но, если они, педиатры, такие добрые, в чём не дорабатывают? Какие конкретно показатели могут указать на то, что организм ПОСЛЕ изменился не в лучшую сторону? Эозинофилы крови повысились и не опускаются несколько недель, например?.. Какие исследования, анализы могут подтвердить, что общее состояние ухудшается? Есть очевидные ситуации, например, когда сестренку моей школьной подруги через неделю после прививки на инсулин посадили.. Или реанимация с атопическим дерматитом(!) после акдс. Но когда менее очевидно? Когда родители бодро говорят: " У нас все хорошо прошло, без осложнений, еще и от болезни защищены!" Хоть для меня это и звучит как: "На этот раз пронесло, и слава Богу!", но что действительно может показать состояние организма?..

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Идеальный участковый педиатр?

#4 Сообщение Тать_яна » 04 июн 2019, 10:23

Мне кажется, что вопрос сформулирован не совсем корректно. Видимо его надо сформулировать так:
"Каким образом педиатр может увидеть вред, наносимый вакцинами?"
И тут сразу становится очевидна основная проблема - педиатры свято верят в вакцинацию (их очень долго зомбировали на эту тему)
Как только педиатр усомнится в безопасности вакцин, то он может увидеть массу исследований, может вспомнить (ну или изучить) данные по токсикологии и прочее прочее.
И этому педиатру уже не надо будет ставить эксперименты над живыми детьми, чтобы убедиться, что вакцины опасны.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Идеальный участковый педиатр?

#5 Сообщение Wiktor » 04 июн 2019, 13:39

Возможности человека в рационализации (оправдании) своих действий поистине безграничны. Самый закоренелый и жестокий преступник оправдывает свои действия, в первую очередь перед собой. Также человеку присуща способность воспринимать и преувеличивать позитивную сторону своих убеждений, а негативную - игнорировать или уменьшать. Именно так поступают врачи, в частности врачи-педиатры, в вопросах вакцинации. Они рационализируют и оправдывают вакцинацию, таким образом пытаясь избежать ответственности за свои действия, к которым их обязывают беспрекословно. Поэтому, если вы даже и представите этому педиатру самые убедительные факты и какие угодно клинические и лабораторные доказательства того, что прививки калечат и убивают детей и взрослых, то это ничего не даст. Чтобы остаться этим педиатром, надо поддерживать вакцинацию и назначать прививки и ради этого все самые железобетонные научные факты вреда от прививок будут проигнорированы, а каждый случай осложнения или смерти от прививки будет и дальше объясняться "стечением обстоятельств" или "совпадением". Фармация уже давно победила и купила медицину и, тем более, медицинскую науку. Поэтому от медицины ждать решения вопроса отмены вакцинации тщетно, по моему мнению.

Мария_М
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 май 2019, 19:29

Re: Идеальный участковый педиатр?

#6 Сообщение Мария_М » 04 июн 2019, 18:04

Спасибо. Видимо, "слишком думающие" врачи в системе не задерживаются.. Единственный пока возможный вывод представляется - не переубеждать кого-либо (например, знакомого врача, который "любит детей, но колет", или друзей, где папа химик-микробиолог - спокойно колят своих и так не очень здоровых малышей), тем более неблагодарный труд убеждать человека, лучше разбирающегося в терминах и понятиях.., а надо искать СВОЕГО врача. Единственное, что пока можно было доверить обычному участковому за эти годы, так это послушать, нет ли хрипов.. Остальное - нет. У них, участковых, (и даже в платных клиниках) и катаральная ангина, и средний негнойный отит - без антибиотиков "не лечатся". Наша практика показывает, что прекрасно лечатся, то полосканием, то мумием...
Хорошо, если в доступности живет хороший классический гомеопат. До переезда знали такую. Один раз обращались 3 года назад. 1,5 часа задавала всякие вопросы, дала горошину, которая за 1 прием помогла...(4 мес длилось покашливание при отличном самочувствии и хороших анализах, после бестемпературного орви...) Сейчас переехали и не знаем никого. Надобности, слава Богу, пока тоже нет.
Как бы так не зависеть от поликлиники, - при приеме в сад медкарту просят, но при этом чтобы никакие соцслужбы не придирались, типа "не соблюдаете права детей на здоровье" (а они могут притащиться, по жалобе "доброхота", а потом доказывай, что это незаконно и заставляй их извиняться...)?..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей