Кто недавно рожал и у кого старшие детки без БЦЖ и р-манту

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Melle_juliette
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 16:42

Кто недавно рожал и у кого старшие детки без БЦЖ и р-манту

#1 Сообщение Melle_juliette » 26 апр 2019, 16:58

Добрый день! В ЖК требуют для роддома копию Р-манту старшего ребёнка (помимо ФлГ меня и мужа). Ребёнок без прививок, какую бумажку можно принести, чтоб приняли в жк и роддоме? Ни манту, ни диаскинтест, ни рентген делать не хочу. Вообще можно ли ничего не нести? Подруга рожала в 2016 г. второго ребёнка, старший без прививок, ничего кроме флг родителей не требовали. Это недавно такое нововведение или это ЖК такая ? Питер. Помогите советом.

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Кто недавно рожал и у кого старшие детки без БЦЖ и р-манту

#2 Сообщение Тать_яна » 26 апр 2019, 18:01

Насколько я понимаю, можно флюорографию не нести.
А что они сейчас и с беременных флюорографию пытаются получить?
Вообще фантазии не может быть предела, следующим шагом можно попросить флюорографию всех жителей подъезда, а у детей подъезда манту. Ведь по одному подъезду ходите, в одном лифте ездите.....

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Кто недавно рожал и у кого старшие детки без БЦЖ и р-манту

#3 Сообщение Lisiza » 26 апр 2019, 18:40

Melle_juliette писал(а): 26 апр 2019, 16:58 Добрый день! В ЖК требуют для роддома копию Р-манту старшего ребёнка (помимо ФлГ меня и мужа). Ребёнок без прививок, какую бумажку можно принести, чтоб приняли в жк и роддоме? Ни манту, ни диаскинтест, ни рентген делать не хочу. Вообще можно ли ничего не нести? Подруга рожала в 2016 г. второго ребёнка, старший без прививок, ничего кроме флг родителей не требовали. Это недавно такое нововведение или это ЖК такая ? Питер. Помогите советом.
В роддоме им вообще пофиг на ваши флюорографии. Ничего вы им не должны нести..уже и детей приплели :lol: :shock: :roll:
Мало ли что там ЖК требует. Лесом их шлите! Что я успешно делала все 3 беременности. Напишите отказ, если им так спокойней будет. Не вздумайте и сами флюорографию сделать под их дудку. В ЖК, обычно, очень далеки от того, что происходит в РД
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Кто недавно рожал и у кого старшие детки без БЦЖ и р-манту

#4 Сообщение Lisiza » 26 апр 2019, 18:49

Тать_яна писал(а): 26 апр 2019, 18:01 Насколько я понимаю, можно флюорографию не нести.
А что они сейчас и с беременных флюорографию пытаются получить?
Вообще фантазии не может быть предела, следующим шагом можно попросить флюорографию всех жителей подъезда, а у детей подъезда манту. Ведь по одному подъезду ходите, в одном лифте ездите.....
У меня ещё в 2012 году просили Манту хотя бы :roll: И должна я поехать в тубдиспансер и на след. день на замер пуговки туда же! Вот, в прошлом году аналогично. Я им сказала- вы в своём уме???
Послала подальше. Мне сказали, что в РД не пустят :lol: ага, на пороге бросят без мантЫ
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

МАдаМА

Re: Кто недавно рожал и у кого старшие детки без БЦЖ и р-манту

#5 Сообщение МАдаМА » 26 апр 2019, 22:21

Родственница три года назад приехала в РД с хорошими уже схватками, ее отказывались брать без флю и отправляли в другой РД с уверениями, что там примут, а они не могут (т.е. в обсервацию). Сопровождающие роженицу оказались грамотные и заставили принять. Правда, ее после родов послали на флю, а ей проще было сделать, чем ругаться. Это совсем ближняя Лен.обл.

Требовать у вас они могут хоть манту прадедушки, пусть сначала письменно подтвердят свои хотелки и угрозы не принять в РД со ссылкой на законы. Напишите им письменное требование обосновать законность их хотелок. И при входе в кабинет демонстративно включайте запись на телефоне - имеете право на это.

Да даже если в семье больной тубиком, что ,матери с новорожденным другое жилье дадут или из РД не выпишут? Смешно.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Кто недавно рожал и у кого старшие детки без БЦЖ и р-манту

#6 Сообщение Lisiza » 26 апр 2019, 22:44

А меня смешат угрозы, что если флюорографию не сделаете в РД, не выпишем.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Melle_juliette
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 16:42

Re: Кто недавно рожал и у кого старшие детки без БЦЖ и р-манту

#7 Сообщение Melle_juliette » 27 апр 2019, 17:11

Тать_яна писал(а): 26 апр 2019, 18:01 Насколько я понимаю, можно флюорографию не нести.
А что они сейчас и с беременных флюорографию пытаются получить?
Вообще фантазии не может быть предела, следующим шагом можно попросить флюорографию всех жителей подъезда, а у детей подъезда манту. Ведь по одному подъезду ходите, в одном лифте ездите.....
Согласна, маразм крепчает. А флюшка последнюю добеременную просят, моей лет 6 уже, против ничего не сказали.

Melle_juliette
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 16:42

Re: Кто недавно рожал и у кого старшие детки без БЦЖ и р-манту

#8 Сообщение Melle_juliette » 27 апр 2019, 17:17

Lisiza писал(а): 26 апр 2019, 18:40
Melle_juliette писал(а): 26 апр 2019, 16:58 Добрый день! В ЖК требуют для роддома копию Р-манту старшего ребёнка (помимо ФлГ меня и мужа). Ребёнок без прививок, какую бумажку можно принести, чтоб приняли в жк и роддоме? Ни манту, ни диаскинтест, ни рентген делать не хочу. Вообще можно ли ничего не нести? Подруга рожала в 2016 г. второго ребёнка, старший без прививок, ничего кроме флг родителей не требовали. Это недавно такое нововведение или это ЖК такая ? Питер. Помогите советом.
В роддоме им вообще пофиг на ваши флюорографии. Ничего вы им не должны нести..уже и детей приплели :lol: :shock: :roll:
Мало ли что там ЖК требует. Лесом их шлите! Что я успешно делала все 3 беременности. Напишите отказ, если им так спокойней будет. Не вздумайте и сами флюорографию сделать под их дудку. В ЖК, обычно, очень далеки от того, что происходит в РД
Первый раз рожала в 2016, платно с акушеркой, она давала список того минимума анализов, что должны быть, чтоб меня на платное приняли, а не в обсервацию, флюшка была в списке((

Melle_juliette
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 16:42

Re: Кто недавно рожал и у кого старшие детки без БЦЖ и р-манту

#9 Сообщение Melle_juliette » 27 апр 2019, 17:28

МАдаМА писал(а): 26 апр 2019, 22:21 Родственница три года назад приехала в РД с хорошими уже схватками, ее отказывались брать без флю и отправляли в другой РД с уверениями, что там примут, а они не могут (т.е. в обсервацию). Сопровождающие роженицу оказались грамотные и заставили принять. Правда, ее после родов послали на флю, а ей проще было сделать, чем ругаться. Это совсем ближняя Лен.обл.

Требовать у вас они могут хоть манту прадедушки, пусть сначала письменно подтвердят свои хотелки и угрозы не принять в РД со ссылкой на законы. Напишите им письменное требование обосновать законность их хотелок. И при входе в кабинет демонстративно включайте запись на телефоне - имеете право на это.

Да даже если в семье больной тубиком, что ,матери с новорожденным другое жилье дадут или из РД не выпишут? Смешно.
Требование флюшки меня не так бесит, как копия манту старшего ребёнка, 3-ий день в инете в поисках ответа «нафига она им и на основании чего?, ну и людей кто как выпутался из такой истории» . Видимо придётся или нервы потратить на отстаивании своих прав или деньги на Т-спот Ребенку.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Кто недавно рожал и у кого старшие детки без БЦЖ и р-манту

#10 Сообщение Lisiza » 27 апр 2019, 18:36

Melle_juliette писал(а): 27 апр 2019, 17:17 Первый раз рожала в 2016, платно с акушеркой, она давала список того минимума анализов, что должны быть, чтоб меня на платное приняли, а не в обсервацию, флюшка была в списке((
в обсервацию вас положат, если вы вообще без документов)) остальное от лукавого)) Или при поступлении с температурой и болеете.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Кто недавно рожал и у кого старшие детки без БЦЖ и р-манту

#11 Сообщение Lisiza » 27 апр 2019, 18:40

Melle_juliette писал(а): 27 апр 2019, 17:28 Требование флюшки меня не так бесит, как копия манту старшего ребёнка, 3-ий день в инете в поисках ответа «нафига она им и на основании чего?, ну и людей кто как выпутался из такой истории» . Видимо придётся или нервы потратить на отстаивании своих прав или деньги на Т-спот Ребенку.
да никаких законных нет оснований! Зачем вы вообще об этом думаете?? Оставьте это. В конце концов затребуйте в письменном виде- на основании каких документов они требуют. Увидите, что это кажется максимум их внутренняя писулька! Забудьте! Никто вас в обсервацию не положит из-за отсутствия каких-то анализов детей. ФЛГ мужа они просят , если он собирается присутствовать на родах. Если вы такого не планируете,, то и его ФЛЛ ни к чему
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя