Нужна ли регулярная диагностика туберкулёза, тем у кого есть БЦЖ?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Fyrtochka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 02:45

Нужна ли регулярная диагностика туберкулёза, тем у кого есть БЦЖ?

#1 Сообщение Fyrtochka » 10 окт 2018, 02:54

Здравствуйте! Постараюсь кратко, по сути: сделали дочке роддомовскую БЦЖ-м, затем отказ от всех прививок и манту. Сейчас ей 3,8, идём в сад,оформляю документы.
Накануне у меня была беседа с подругой, дочка , которой, так же как наша, привита только одной БЦЖ, на все остальные прививки и манту пишут отказ, но от фтизиатра " для пропуска в детский сад" они не отказываются и раз в год сдают T Spot, мотивируя тем, что делают анализ, чтобы убедиться все ли в порядке, ведь бактерии туберкулёза однажды были занесены с прививкой БЦЖ...
Отсюда у меня возник вопрос: справедливо ли такое суждение?
Помогите, пожалуйста, разобраться: действительно ли нужно регулярно делать диагноску туберкулёза ребенку, у которого есть БЦЖ ( БЦЖ-м) и если это так, то какие методы в этом случае информативны?

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Нужна ли регулярная диагностика туберкулёза, тем у кого есть БЦЖ?

#2 Сообщение Юлия мама » 10 окт 2018, 09:47

Все методы проверки на туберкулёз имеют погрешности. А если вдруг придёт ошибочно положительный анализ, то потом из лап фтизиатров вырваться будет сложнее.
Мне кажется, важнее вести максимально здоровый образ жизни, укреплять ребенка, беречь от аптечной химии, наблюдаться у классического гомеопата, чтобы свести риск развития туберкулёза к минимуму.
Конечно, гарантий в нашей жизни никто не даст, но если взвешивать риск проверки на туберкулёз и риск непроверки, то это как с прививками)) лучше без них.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Нужна ли регулярная диагностика туберкулёза, тем у кого есть БЦЖ?

#3 Сообщение Lisiza » 10 окт 2018, 11:19

Задайте вопрос вашей приятельнице(она наверняка тоже с БЦЖ) - она каждый год себя проверяет? Ну, и, также пусть подумает над тем, что БЦЖ - бычий
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя