И снова о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Olgalobanova
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 18:00

И снова о прививках

#1 Сообщение Olgalobanova » 17 июн 2018, 20:20

Здравствуйте! Я новичок . Первый раз вообще пишу на каких либо форумах ). У мня трое детей: сын привит по календарню, долго ждали второго ( было две замершие беременности ), через 10 лет родилась доча. В роддоме привили ( бцж и гепатит). В месяц поставили 2 гепатит и дочь заболела (насморк , беспокойство...). Муж начал ругать, чтобы прививки больше не ставила !(чуть ли не до развода ругались). Потом жизнь как то сама начала нас отгораживать от вакцинации . Как не соберёмся так сопли. И сыну в 5 лет поставила пневмо 23 (иммунитет на 5 лет), он действительно начал меньше болеть ,но ровно 5 лет спустя началось ... бронхиты, отиты и т.п. Через год после рождения дочери я забеременела и родила ещё одну дочу ))). И не стала вообще прививать ! И слава богу!! На 5 сутки после выписки из роддома нас увезли с диагнозом остеомиелит . 4 недели антибактериальной терапии , дисбактериоз... медотвод до года. Так вот год прошёл требуют прививки. 2 ребёнку скоро в сад тоже прививки ... хотела спросить , что вас сподвигло отказаться от прививок ? Не пожалели ли? Как живётся в нашем обществе ?) я чего то все равно 50/50. И так страшно и так 🙈

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: И снова о прививках

#2 Сообщение Муза » 17 июн 2018, 20:57

Olgalobanova писал(а): 17 июн 2018, 20:20 ... хотела спросить , что вас сподвигло отказаться от прививок ? Не пожалели ли? Как живётся в нашем обществе ?) я чего то все равно 50/50. И так страшно и так 🙈
Сподвигли нас достоверные знания о вреде прививок для здоровья и о полной их бесполезности против инфекционных болезней. Вот, целый раздел на этом сайте, информации море, читайте, изучайте https://1796web.com/privivki.htm

В нашем обществе без прививок вполне себе живётся. Многие из нас, представьте себе, уже долгие годы как-то выживают без прививок, у некоторых уже, как это ни странно, дети выросли, ни разу не привитые :) В таких вопросах полезно иметь твёрдое собственное мнение и не прогибаться под тех, кто настаивает на том, чтобы вы прививали своих детей. Не стоит идти на уступки в вопросах, затрагивающих напрямую ваши здоровье и жизнь, и всё будет в порядке.
На этом же форуме куча тем, посвящённых тому, как отстаивать право посещения садиков и школ без прививок. К примеру, вот целый раздел, охватывающий разные вопросы viewforum.php?f=26 Поэтому не поленитесь, воспользуйтесь поиском на форуме, полагаю, найдёте ответы на все свои вопросы и развеете все свои сомнения.

Olgalobanova
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 18:00

Re: И снова о прививках

#3 Сообщение Olgalobanova » 18 июн 2018, 06:40

Спасибо 😊. Обязательно почитаю ! Тут просто ещё в соседнем подъезде 2 случая кори ( от друзей из ближнего зарубежья ) ходят теперь поголовно всех прививают 🙈

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: И снова о прививках

#4 Сообщение маргарита01 » 18 июн 2018, 08:02

Ну вот, можно начать изучать прививочную тему со статей о кори https://1796web.com/vaccines/malady/butler2.htm и уже потом решить,будете ли вы делать прививки. Муза Вам правильно написала, надо читать и читать много, не лениться, не думать, что прививочные болезни ушли в небытие,чтобы потом не метаться в истерике "как же так, мы не сделали прививку, а ребенок заболел,например, коклюшем".

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: И снова о прививках

#5 Сообщение Lisiza » 18 июн 2018, 08:11

Olgalobanova писал(а): 18 июн 2018, 06:40 Спасибо 😊. Обязательно почитаю ! Тут просто ещё в соседнем подъезде 2 случая кори ( от друзей из ближнего зарубежья ) ходят теперь поголовно всех прививают 🙈
а вы уверенны, что они есть- эти два случая кори?) Педитары и их медсёстры, какие только басни не придумывают, чтобы на их участке был 95% охват.
На этом форуме многие уже прошли через и пугалки, и басни, и уже в сад отходили, и уже универы закончили :wink: И страшшшными болезнями (от которых есть прививки) переболели. А теперь у нас страшной даже ветрянка считается)
Живём, радуемся)
Последний раз редактировалось Lisiza 18 июн 2018, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Olgalobanova
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 18:00

Re: И снова о прививках

#6 Сообщение Olgalobanova » 18 июн 2018, 09:41

Я если честно сама врач 🤦‍♂️. И вот теперь постепенно перехожу на вашу сторону ))). Отучилась на рефлексотерапевт, гирудотерапевта. Хочу заняться гомеопатией. Потому , что действительно есть результат!! Как я уже говорила старший ребёнок часто болел. Обратились к гомеопату, прослушала вред прививок,начали лечение и действительно стал болеть гораздо реже . Тут еще недавно маленькие мои заболели обструктивным бронхитом, ну и конечно же лечение назначали ( сама боюсь своих лечить "сапожник без сапог").: антибиотик, пульмикорт, беродуал и т.п, в итоге вылечились гомеопатией !!! Просто когда я работала на участке ( правда терпения хватило только на год)) вроде байки такие никогда не придумывали ( про корь) , чтобы повысить количество привитых. Просто у меня одна половина мозга медицинская ( 7 лет все таки вдалбливали одно), а другая половина все таки уже на стороне разума ). Просто коллеги смотрят на мня как на сектантку какую то. Вроде врач, а против прививок 😡.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: И снова о прививках

#7 Сообщение маргарита01 » 18 июн 2018, 09:50

У нас тут врач-иммунолог есть (Homo Amans),правда она давно не заходила.

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: И снова о прививках

#8 Сообщение Муза » 18 июн 2018, 11:12

Olgalobanova писал(а): 18 июн 2018, 09:41 Я если честно сама врач 🤦‍♂️. И вот теперь постепенно перехожу на вашу сторону ))). Отучилась на рефлексотерапевт, гирудотерапевта. Хочу заняться гомеопатией. Потому , что действительно есть результат!! Как я уже говорила старший ребёнок часто болел. Обратились к гомеопату, прослушала вред прививок,начали лечение и действительно стал болеть гораздо реже . Тут еще недавно маленькие мои заболели обструктивным бронхитом, ну и конечно же лечение назначали ( сама боюсь своих лечить "сапожник без сапог").: антибиотик, пульмикорт, беродуал и т.п, в итоге вылечились гомеопатией !!! Просто когда я работала на участке ( правда терпения хватило только на год)) вроде байки такие никогда не придумывали ( про корь) , чтобы повысить количество привитых. Просто у меня одна половина мозга медицинская ( 7 лет все таки вдалбливали одно), а другая половина все таки уже на стороне разума ). Просто коллеги смотрят на мня как на сектантку какую то. Вроде врач, а против прививок 😡.
Вот и прекрасно, что вы нашли этот форум и пришли именно сюда, а не в какое-нибудь сообщество на мамском ресурсе, где одни пугалки, что "уж без манту-то в садик никак не попасть".
А здесь - просто кладезь полезной и, что очень важно, научной информации, касающейся и прививок, и гомеопатического подхода к лечению. Плюс опыт отстаивания своих прав на отказы от прививок где бы то ни было. Тем очень много. Одни только советы и подробные рекомендации Надежды Герман чего стоят :) , она по сто раз уже на все эти вопросы отвечала.
Поэтому, раз вы своим умом дошли до понимания того, что прививки вредны, это, во-первых, делает вам честь как врачу (стало быть, ваш мозг не так, как у многих других медиков, зашорен тем, что вдалбливает официальная пропаганда), а во-вторых, вы не должны бояться ограждать своих близких от вакцинации. Изучайте форум, вы поймёте, что всё не так страшно, как кажется со стороны, и без прививок вполне себе можно существовать, ходить в детский сад, в школу, учиться в вузах и работать. :)

Olgalobanova
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 18:00

Re: И снова о прививках

#9 Сообщение Olgalobanova » 18 июн 2018, 12:12

👍🏻😉😊 спасибо

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: И снова о прививках

#10 Сообщение Юлия мама » 18 июн 2018, 14:05

Olgalobanova писал(а): 17 июн 2018, 20:20 Здравствуйте! Я новичок . Первый раз вообще пишу на каких либо форумах ). ...

хотела спросить , что вас сподвигло отказаться от прививок ? Не пожалели ли? Как живётся в нашем обществе ?) я чего то все равно 50/50. И так страшно и так 🙈
Я тоже когда-то свою форумскую жизнь начала именно с этого форума. Вообще впервые захотелось зарегистрироваться на форуме - благодаря тому, что здесь думающие люди.

Меня сподвигло на отказ от прививок изучение информации. Помимо материалов с сайта 1796 (который вне конкуренции) очень понравились сайты Ястребова (Врачи и их враки), Афанасенкова (Разумно о прививках) и дискуссии Ястребова с Комаровским, ответ Котока Комаровскому (Кое-что о прививочной логике). Статьи С.Диброва, Е.Пескина. Книги Червонской, где есть письма врачей о вреде прививок.
Все хорошо подытожено, со ссылками на исследования и цитаты в книге Котока "Беспощадная иммунизация" - читается легко, я ее проглотила аж дважды :) При желании можно найти очень много статей от противников вакцинации. Поверьте, после плотного знакомства с темой мне страшнее прививка, чем все болезни, от которых они созданы.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Olgalobanova
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 18:00

Re: И снова о прививках

#11 Сообщение Olgalobanova » 18 июн 2018, 15:49

Начала активно изучать ). По мере возможности ( все таки 2 маленьких, пока спят читаю )). Если честно сначала зашла на сайт многодетных ( там и посоветовали ваш сайт(. А так только : лишить её диплома врача !!! Сжечь на костре !!!)))🤣Как хорошо со ваш форум нашла 👍🏻

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: И снова о прививках

#12 Сообщение Юлия мама » 18 июн 2018, 16:39

Вот сюда заходите, самая свежая информация 😀
https://m.facebook.com/groups/184909694 ... =bookmarks
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: И снова о прививках

#13 Сообщение New one » 19 июн 2018, 09:26

Меня сподвигли сначала рассказы моей мамы о нашем с сестрой детстве: она говорила, что мы стабильно заболевали после каждой прививки. Потом я начала работать и стало совершенно некогда болеть, как в детстве: с антибиотиками, ингаляциями, вот этим всем. По две недели дома)) Я перестала ТАК лечиться и практически перестала болеть. Задумалась. Потом стала готовиться к беременности и нашла Беспощадную иммунизацию. Собственно, мне хватило уже главы про оспу, но я, конечно, дочитала до конца.
Живется в обществе нормально. Дети ходят в сад, пишу отказы везде. Конечно, приходилось и спорить, и многие знакомые меня за глаза критикуют (в глаза не рискуют))))). Ничего страшного.
Недавно дети переболели коклюшем. Неприятно, да, но если сравнить с потенциальным риском осложнений от АКДС - волосы от ужаса зашевелятся. Ротавирусом болели пару раз. Вот уж от него прививать - вообще в голове не укладывается. Как в соседней теме цитируют педиатра: "Не привьете от ротавируса, а дети в отпуске на море заболеют - отпуск будет испорчен". Зашибись логика...
В общем, удачи)
Пытаюсь разобраться...

Olgalobanova
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 18:00

Re: И снова о прививках

#14 Сообщение Olgalobanova » 19 июн 2018, 10:10

ДА вот хотела спросить . Ребятишки у кого болели теми инфекциями от которых прививают ( коклюш, корь краснуха...). Как перенесли сильно страшно 😳

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: И снова о прививках

#15 Сообщение Vik@ » 19 июн 2018, 10:21

"На 5 сутки после выписки из роддома нас увезли с диагнозом остеомиелит"...
А вы точно уверены, что вам БЦЖ не вкатили? (Остеомиелит- это одно из осложнений БЦЖ)
О себе могу сказать: две дочери- не привиты. Старшей 10 лет. Болеют в год раза 2-3, хотя в выписке при рождении у старшей стоит 3-яя группа здоровья (начни я её прививать, скорее всего так бы оно и было).
Вопрос прививок у меня встал ещё в 2000 году. В 1998 (в 14 лет) была АДСМ, после чего появились приступы удушья (врачи списали на стрессы от экзаменов), а через 2-а года я случайно, в какой- то передаче (компьютера тогда ещё не было) услышала Червонскую, которая зачитывала осложнения АКДС (астматический синдром стоял одним из первых пунктов). Тогда мне стало интересно поизучать мою мед. карту. Там открылось ещё несколько интересных моментов (к примеру, Паротит сразу после прививки от этой болезни). С того момента вопрос прививок для меня больше не стоял.
К рождению детей уже было много информации...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя