Прививка перед ЕГЭ

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Klyukva
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:06

Прививка перед ЕГЭ

#1 Сообщение Klyukva » 23 май 2018, 19:16

Здравствуйте!

Сын в 11 классе (17 лет), ему сделали с его согласия, но без моего ведома прививку от столбняка и дифтерии. Было это вчера 22.05.18. Сегодня у него боли в спине и температура 38. Завтра Последний звонок... должен был быть. А 30.05 уже первый ЕГЭ. Жалобу в школу на бездумные действия медсестры уже накатала, но я хочу написать жалобу в медучреждение. На что можно ссылаться, ведь согласие родителей на прививку требуется детям до 15 лет?

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Прививка перед ЕГЭ

#2 Сообщение Yaomama » 24 май 2018, 10:09

Разве не до 18 лет?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Прививка перед ЕГЭ

#3 Сообщение Надежда Герман » 24 май 2018, 13:45

Klyukva писал(а): 23 май 2018, 19:16 Сегодня у него боли в спине и температура 38... Жалобу в школу на бездумные действия медсестры уже накатала, но я хочу написать жалобу в медучреждение. На что можно ссылаться, ведь согласие родителей на прививку требуется детям до 15 лет?
Вам бы добиться, чтобы его состояние связали с прививкой и сделали соответствующую запись в мед.карте.
Ссылаться можно только на то, что накануне прививки ребенок плохо себя чувствовал, а мед.сестра не спросила, не провела осмотр, термометрию и т.д. То есть, искать нужно какие-нибудь нарушения.

А так, да, после 15 лет ребенок сам может давать согласие или отказываться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость