Отказываются оставить в группе непривитого полиомиелитом при наличии моего письменного согласия.

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Закрыто
Сообщение
Автор
Danutka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:26

Отказываются оставить в группе непривитого полиомиелитом при наличии моего письменного согласия.

#1 Сообщение Danutka » 20 фев 2018, 21:37

Добрый вечер!
У сына в группе прививают, как всегда, не по графику, детей ОПВ.
В прошлый раз его переводили в другую группу, по возрасту. Потом он вернулся в свою, проходил месяц, и снова эта драная ОПВ.
Я решила оставить его в своей группе, написала расписку, что предупреждена и ответственность беру на себя.
Но мне передали письменный отказ с предложением перевести в другую группу. Аргументация такая, что допуск непривитого ребенка в детский коллектив, где есть риск заражения полиомиелитом, - прямое нарушение действующего федерального законодательства. Согласие родителей в этом случае не поможет - при заражении ребенка полиомиелитом руководитель учреждения все равно будет привлечен к ответственности.
Подскажите, так ли это, и как мне всё же добиться, чтобы ребенка оставили в своей группе?
Спасибо

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Отказываются оставить в группе непривитого полиомиелитом при наличии моего письменного согласия.

#2 Сообщение Александр Коток » 20 фев 2018, 22:53

Тема многократно обсуждалась на форуме, особенно в разделе "Россия". Потратьте вечер и найдите все необходимое.
Благостью лихость не изоймешь

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя