Обязательная вакцинация в Италии

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ЕленкаСПб
Старожил форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 23:48
Откуда: Санкт-Петербург

Обязательная вакцинация в Италии

#1 Сообщение ЕленкаСПб » 23 май 2017, 10:00

Здравствуйте! Переехали в Италию с двумя детьми. А у них в стране с этого года меняется закон о вакцинации. Теперь даже школьников хотят проверять каждый год на наличие прививок. Будут брать кровь для этих целей. У нас две девочки не привиты. Одна уже должна пойти в школу в этом году. Получается ей сейчас надо ставить все прививки?.. Действительно ли, врачи по крови определят наличие или отсутствие всех вакцин, которые стоят в графике? С маленькой пока попроще. Проблемы начнутся только при поступлении в школу. Без прививок не возьмут, огромные штрафы за это и закон предусматривает после штрафа лишение родительских прав :( :( :(
Последний раз редактировалось ЕленкаСПб 23 май 2017, 10:59, всего редактировалось 2 раза.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Обязательная вакцинация в Италии

#2 Сообщение Е-З » 23 май 2017, 10:04

По анализу крови, мне кажется, можно только наличие антител проверить?

Аватара пользователя
ЕленкаСПб
Старожил форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 23:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обязательная вакцинация в Италии

#3 Сообщение ЕленкаСПб » 23 май 2017, 10:36

Е-З писал(а):По анализу крови, мне кажется, можно только наличие антител проверить?
у старшей, какие-то антитела найдут уже. Она сама легко переболела той же корью, ветрянкой. С каким-нибудь полиомиелитом сложнее получается... Не найдут антител. И заставят привить

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Обязательная вакцинация в Италии

#4 Сообщение Е-З » 23 май 2017, 11:04

Похоже, могут и от полиомиелита быть.
Вот посмотрите!

https://antivakcina.org/analiz-antitel-k-poliomielitu/

Я думаю, Вам надо сейчас быстренько самим сдать для начала эти анализы на антитела, все, которые возможны, а потом думать более конкретно.

Помню, что во Франции все анализы делаются в отдельных "лабораториях", куда врачи всех направляют при необходимости, а "лаборатория" только анализ делает и результаты на руки выдает. Может, в Италии тоже? И можно прямо туда пойти и сделать что-то подобное?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Обязательная вакцинация в Италии

#5 Сообщение Надежда Герман » 23 май 2017, 12:17

ЕленкаСПб писал(а):
Е-З писал(а):По анализу крови, мне кажется, можно только наличие антител проверить?
у старшей, какие-то антитела найдут уже. Она сама легко переболела той же корью, ветрянкой. С каким-нибудь полиомиелитом сложнее получается... Не найдут антител. И заставят привить
а вот я думаю, что скорей всего антитела найдут. Ибо пассивная иммунизация идет в природе своим чередом и совершенно бессимптомно... Вы можете даже не знать, что организм уже приобрел иммунитет.
Так что до школьного возраста ребенок с большинством инфекций уже как правило столкнулся...
Другое дело, что антител могут не найти даже после многократных вакцинаций... вот тут затык получается иногда. Ведь бывает, что и от БЦЖ рубчика не остается...

Аватара пользователя
ЕленкаСПб
Старожил форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 23:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обязательная вакцинация в Италии

#6 Сообщение ЕленкаСПб » 23 май 2017, 13:33

Надежда Герман писал(а):
ЕленкаСПб писал(а):
Е-З писал(а):По анализу крови, мне кажется, можно только наличие антител проверить?
у старшей, какие-то антитела найдут уже. Она сама легко переболела той же корью, ветрянкой. С каким-нибудь полиомиелитом сложнее получается... Не найдут антител. И заставят привить
а вот я думаю, что скорей всего антитела найдут. Ибо пассивная иммунизация идет в природе своим чередом и совершенно бессимптомно... Вы можете даже не знать, что организм уже приобрел иммунитет.
Так что до школьного возраста ребенок с большинством инфекций уже как правило столкнулся...
Другое дело, что антител могут не найти даже после многократных вакцинаций... вот тут затык получается иногда. Ведь бывает, что и от БЦЖ рубчика не остается...
Да, интересно получается, что ж они повторно будут прививать тех, у кого даже после вакцин не появляются антитела?..

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Обязательная вакцинация в Италии

#7 Сообщение Надежда Герман » 23 май 2017, 18:56

ЕленкаСПб писал(а):Да, интересно получается, что ж они повторно будут прививать тех, у кого даже после вакцин не появляются антитела?..
да, именно так и делают.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Обязательная вакцинация в Италии

#8 Сообщение mitrula » 23 май 2017, 19:27

Слышала, что в Италии сейчас экономический кризис. Возможно, с этим связано. Хочется верить, что граждане не проглотят молча это безобразие и ситуация в конце концов станет меняться к лучшему :(

Аватара пользователя
ЕленкаСПб
Старожил форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 23:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обязательная вакцинация в Италии

#9 Сообщение ЕленкаСПб » 23 май 2017, 23:15

mitrula писал(а):Слышала, что в Италии сейчас экономический кризис. Возможно, с этим связано. Хочется верить, что граждане не проглотят молча это безобразие и ситуация в конце концов станет меняться к лучшему :(
Из-за наплыва мигрантов и потому, что многие родители стали отказываться от вакцинации.

Аватара пользователя
Froggi
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 12:23

Re: Обязательная вакцинация в Италии

#10 Сообщение Froggi » 25 май 2017, 08:57

Мы делали на антитела и у нас не нашли хотя нам 8 лет

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Обязательная вакцинация в Италии

#11 Сообщение Надежда Герман » 25 май 2017, 09:59

Froggi писал(а):Мы делали на антитела и у нас не нашли хотя нам 8 лет
После БЦЖ тоже иногда не остается рубчика.
Да и наличие/отсутствие антител ничего не говорит о приобретенном иммунитете.

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Обязательная вакцинация в Италии

#12 Сообщение NDusha » 25 май 2017, 10:57

Надежда Герман писал(а): После БЦЖ тоже иногда не остается рубчика
Это вроде о чем-то говорит? Смутно помнится, что где-то информация проскальзывала, но теперь не могу найти...
Интересно, у меня нет, у сына тоже.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Обязательная вакцинация в Италии

#13 Сообщение маргарита01 » 25 май 2017, 11:12

Раньше считалась, что таких детей надо перепрививать, что они в группе риска по туб. Теперь появилась новая версия: рубчика нет у тех, кто генетически невосприимчив к туб . Очень похоже, что медики сами не понимают, что это значит и значит ли вообще что-то . Так что можно выбрать вариант, который нравится больше, и верить в него.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Обязательная вакцинация в Италии

#14 Сообщение Надежда Герман » 25 май 2017, 12:41

NDusha писал(а):
Надежда Герман писал(а): После БЦЖ тоже иногда не остается рубчика
Это вроде о чем-то говорит? Смутно помнится, что где-то информация проскальзывала, но теперь не могу найти...
Интересно, у меня нет, у сына тоже.
У меня всю жизнь была отрицательная Манту. И в советские времена меня в 14 лет прививали заново от туберкулеза. Манту осталась отрицательной.
Раньше мне говорили, что я в зоне риска и у меня повышенная предрасположеннсть к туберкулезу.
Сейчас медики говорят, что у таких людей, как я - невосприимчивость к туберкулезу вообще.

Вот и чему верить?

Аватара пользователя
ЕленкаСПб
Старожил форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 23:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обязательная вакцинация в Италии

#15 Сообщение ЕленкаСПб » 25 май 2017, 16:37

Насчет БЦЖ я не переживаю. В Италии эта прививка не требуется. А вот полиомиелит да...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 17 гостей