Открытая форма туберкулеза в саду

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Marinakry
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 00:37

Открытая форма туберкулеза в саду

#1 Сообщение Marinakry » 03 фев 2017, 00:47

Здравствуйте!!

У нас в саду обнаружили открытую форму туберкулеза у сотрудника. У какого именно не говорят, врачебная тайна. Но ходят слухи, что это посудомойка на кухне.
Сэс чистку делала, пробы брала - все чисто. Сейчас всех детей и сотрудников на манту и диаскин и потом к фтизиатру. Фтизиатр ставит на учет на 2 года. Тем, кто не обследуется, грозят не пустить в сад ибо был контакт.
Можно ли расценивать это как контакт и законны ли их угрозы не пустить.
Отказ написала, вроде понимаю, что правда на мой стороне, но наличие контакта все усложняет

Может был у кого опыт с таким случаем в саду или школе.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Открытая форма туберкулеза в саду

#2 Сообщение Lisiza » 03 фев 2017, 08:07

Marinakry писал(а):Здравствуйте!!

У нас в саду обнаружили открытую форму туберкулеза у сотрудника. У какого именно не говорят, врачебная тайна. Но ходят слухи, что это посудомойка на кухне.
Сэс чистку делала, пробы брала - все чисто. Сейчас всех детей и сотрудников на манту и диаскин и потом к фтизиатру. Фтизиатр ставит на учет на 2 года. Тем, кто не обследуется, грозят не пустить в сад ибо был контакт.
Можно ли расценивать это как контакт и законны ли их угрозы не пустить.
Отказ написала, вроде понимаю, что правда на мой стороне, но наличие контакта все усложняет

Может был у кого опыт с таким случаем в саду или школе.
ребёнок ходил на кухню и жил там?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Открытая форма туберкулеза в саду

#3 Сообщение Надежда Герман » 03 фев 2017, 14:46

Думаю, что просто уловка со стороны чиновников, чтобы всех "охватить профилактикой".
А если через месяц опять у кого-нибудь найдут, то опять весь садик погонят проверяться?
И так пять раз в год, например?

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Открытая форма туберкулеза в саду

#4 Сообщение маргарита01 » 03 фев 2017, 15:06

Я, по-моему, уже писала об этом где-то в другой теме. Два года назад в школе, где учатся племянники, был подобный случай . Только туберкулез обнаружили у ученицы (одноклассница моей племянницы) , тоже было много шума, всем диаскин . Сестра сначала испугалась , потом решила, что при отсутствии симптомов лечить ребенка все равно не будет, что бы ни показал тест и отказалась от диаскинтеста . Их правда быстро оставили в покое, никто не давил, не хотите - не надо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 8 гостей