Вопрос по поводу отказа!

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Eva87
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:28

Вопрос по поводу отказа!

#1 Сообщение Eva87 » 05 июн 2016, 20:45

Здравствуйте! Ситуация такая)) в том году когда ребенку исполнился год был написан и принесен свой отказ от всех прививок и манту до 18 лет! Пару дней назад позвонила педиатр и сказала, что мне нужно прийти и снова подписать ихнию бумажку об отказе (( На вопрос зачем, если у нас отказ до 18, сказали что им нужна ихняя так как с них требуют! Скажите нужно идти подписывать или пусть идут лесом ))

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Вопрос по поводу отказа!

#2 Сообщение Надежда Герман » 05 июн 2016, 20:52

Eva87 писал(а):... так как с них требуют! Скажите нужно идти подписывать или пусть идут лесом ))
Пусть идут лесом!
С них требуют для отчетности, а вам до этого какое дело?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу отказа!

#3 Сообщение Александр Коток » 05 июн 2016, 20:54

И еще совет: добейтесь, чтобы Ваш телефон был удален с медкарты и из базы данных поликлиники. Что-то требуется - пусть пишут письма. Телефон им нужен только для того чтобы морочить Вам голову.
Благостью лихость не изоймешь

Eva87
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:28

Re: Вопрос по поводу отказа!

#4 Сообщение Eva87 » 05 июн 2016, 21:55

Надежда Герман писал(а):
Eva87 писал(а):... так как с них требуют! Скажите нужно идти подписывать или пусть идут лесом ))
Пусть идут лесом!
С них требуют для отчетности, а вам до этого какое дело?
Спасибо за ответ! Подскажите, что мне ей сказать когда она опять позвонит, чтобы больше не просила прийти? Сослаться на наш отказ до 18, что этого для них достаточно?

Eva87
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:28

Re: Вопрос по поводу отказа!

#5 Сообщение Eva87 » 05 июн 2016, 21:57

Александр Коток писал(а):И еще совет: добейтесь, чтобы Ваш телефон был удален с медкарты и из базы данных поликлиники. Что-то требуется - пусть пишут письма. Телефон им нужен только для того чтобы морочить Вам голову.
Спасибо )) хороший совет, надо воспользоваться )

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Вопрос по поводу отказа!

#6 Сообщение Надежда Герман » 05 июн 2016, 23:55

Eva87 писал(а):
Надежда Герман писал(а):
Eva87 писал(а):... так как с них требуют! Скажите нужно идти подписывать или пусть идут лесом ))
Пусть идут лесом!
С них требуют для отчетности, а вам до этого какое дело?
Спасибо за ответ! Подскажите, что мне ей сказать когда она опять позвонит, чтобы больше не просила прийти? Сослаться на наш отказ до 18, что этого для них достаточно?
Скажите, что если педиатр еще раз позвонит вам на ваш личный телефон, то вы напишите на нее жалобу за незаконное вторжение в частную жизнь. Все медицинские проблемы решаются на приемах в поликлинике, но никак не по телефонам пациентов.
И да, добейтесь, чтобы ваш телефон удалили из поликлиники, где он там записан - в мед.карте или в личных данных...

Lapoul
Заслуженный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:32

Re: Вопрос по поводу отказа!

#7 Сообщение Lapoul » 06 июн 2016, 13:52

У меня был аналогичный вопрос, после рождения ребенка на первом приеме написала отказы до года, чтобы не травмировать родню, типа еще подумаем. На приеме в год твердо была намерена писать отказ до 18 лет, но они напели, что нельзя, что нужно каждый год всю эту муру в их бумажке писать и подписаться 20 раз. Что ж, на следующий прием приду со своим отказом до 18, спасибо за информацию.

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Вопрос по поводу отказа!

#8 Сообщение Тать_яна » 06 июн 2016, 14:33

В формах отказа написано, что врач все рассказал на доступном языке про болезни и их осложнения, про прививки и их осложнения. Сомневаюсь, что участковый педиатр сможет перечислить возможные осложнения, которые перечислены в листке-вкладыше. Если на их бланке повычеркивать то, чего реально не происходило (не объяснял, не рассказывал, на вопросы не отвечал), то такой отказ их тоже не устраивает, проверено на личном опыте, мне попытались подсунуть какую-то агитку, типа все рассказали и на вопросы ответили.

Если в их форме отказа от прививок приписки более или менее безобидные (типа рассказал - не рассказал), то в форме на манту есть пара абзацев типа: отказ от манту нарушает право ребенка на здоровье и вредит здоровью ребенка, и в следующем абзаце: со всем выше сказанным я согласен.
Подписывать такое без корректировки я не стала, все лишнее вычеркнула.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Вопрос по поводу отказа!

#9 Сообщение mitrula » 06 июн 2016, 22:21

надо было свое написать, а не вычеркивать. а бумажку их сфотографировать и в прокуратуру послать - поликлинике досталось бы за такое безобразие.

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Вопрос по поводу отказа!

#10 Сообщение Тать_яна » 07 июн 2016, 09:11

эта форма спущена "сверху" вряд ли прокуратура будет что-то делать.
и это действо не в поликлинике (уже не помню когда туда ходили), а из школы дочь принесла.
если уж кардинально, то можно было в мусорку выкинуть и забыть, у меня это от настроения зависит

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Вопрос по поводу отказа!

#11 Сообщение Lisiza » 07 июн 2016, 09:39

Тать_яна писал(а):эта форма спущена "сверху" вряд ли прокуратура будет что-то делать.
и это действо не в поликлинике (уже не помню когда туда ходили), а из школы дочь принесла.
если уж кардинально, то можно было в мусорку выкинуть и забыть, у меня это от настроения зависит
я домой забрала, для наглядности)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя