Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогите!!!

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогите!!!

#121 Сообщение Надежда Герман » 08 фев 2018, 16:20

Требуйте у зав.садом, а точнее у комитета Образования, чтобы привитых детей объединили в одну группу.
Ни о каком выводе из сада на 60 дней речи вообще не должно быть. В сан.правилах прописано про разобщение, т.е. разведение детей в разные группы. Порядок разобщения не прописан, следовательно можно переводить как привитых, так и непривитых детей - права у всех одинаковые.
Выше по ссылке прочитайте мою статью с разъяснениями по этой проблеме - она вам поможет цитатами на нужные вам документы.

NataD
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 07:24

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогите!!!

#122 Сообщение NataD » 08 фев 2018, 17:31

Надежда Герман писал(а): 08 фев 2018, 16:20 Требуйте у зав.садом, а точнее у комитета Образования, чтобы привитых детей объединили в одну группу.
Ни о каком выводе из сада на 60 дней речи вообще не должно быть. В сан.правилах прописано про разобщение, т.е. разведение детей в разные группы. Порядок разобщения не прописан, следовательно можно переводить как привитых, так и непривитых детей - права у всех одинаковые.
Выше по ссылке прочитайте мою статью с разъяснениями по этой проблеме - она вам поможет цитатами на нужные вам документы.
Надежда Герман, спасибо за ответ! Ребенка завтра не поведу, т.к. есть 5 законных дней не приходить без справки. Пойду требовать, но мне нужно изменение графика с переносом вакцинации в группе на начало лета, а не перевод привитых детей. И как сделать, чтобы было действенно? Какое требование, в письменном виде? Я сегодня долго требовала от зав.поликлиники по телефону изменить график, в результате потеряла время, а могла позвонить в мэрию, и оттуда бы уже позвонили в садик, чтобы разобраться... И опять же 5 детей в нашей группе - я не хочу портить отношения с их родителями и воспитателем... Я уже поняла политику новой заведующей - просто ничего не делать в ответ на требования и отсылать разбираться в другие места, а вакцинация завтра у всех...дети по всему саду разного возраста... И еще момент - изначально шел разговор у заведующей с врачом о создании группы для непривитых детей на этот период, но потом не захотели, решили что это невозможно из-за разного возраста и отсутствия достаточного кол-ва воспитателей... Решили продавить родителей непривыитых детей.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогите!!!

#123 Сообщение Надежда Герман » 08 фев 2018, 18:09

Все требования предъявлять нужно в письменном виде и требовать таких же письменных ответов. Трясите ваш комитет по образованию - упор делайте на то, что детей прививают ВНЕ графика вакцинации - пусть делают с ними , что хотят, но ваш ребенок не должен зависеть от того, что чьи-то дети не были привиты вовремя.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей