Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогите!!!

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#76 Сообщение mitrula » 28 ноя 2016, 21:40

New one писал(а):
mitrula писал(а):В смысле?
Она с удвоенным усердием стала мне объяснять, что никто такое письмо у меня не примет, и что если я думаю, что таким образом смогу оставить ребенка в группе, то зря. Отправила к заведующей. Заведующая тоже не была не то что счастлива - она страшно испугалась. Сказала, что не имеет права такие вопросы согласовывать. И что пойдет советоваться с зам.директора гимназии, при которой наш сад. У меня была возможность оставить ребенка дома, я дала ей несколько дней на консультации на всех уровнях и сказала, что если спустя это количество дней я не получу от нее обратной связи, то буду считать, что можно приводить ребенка. Да-да, сказала она. Обратной связи не было. Я привела ребенка. А дальше рассказывала - медсестра в истерике орала на воспитателей, что они ребенка приняли, потом хватала вещи дочери, саму ее схватила за руку и потащила в другую группу, куда буквально втолкнула и сообщила опешившим воспитателям той группы - вот, получайте, теперь у вас будет. Ребенок рыдает, воспитатели в шоке...
Ну а дальше я с ней беседовала уже не вежливо и дипломатично, а на повышенных тонах и с конкретным наездом...
Вы уж извините, не видела, где Вы рассказывали. Так медсестре-то руки уже переломали? Или хотя бы уволили за такое обращение с ребенком??

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#77 Сообщение Juliet » 28 ноя 2016, 22:02

Мария Соловьева писал(а):Вышло какое-то новое решение минздравоохранения,запрещающее даже переводить в другие группы ,у меня двое детей в разных группах их обеих отказываются 60 дней принимать. Я позвонила в минздравоохранения-ответили,что да,имеют право. Что теперь делать?
На самом деле Вам ничего и не ответили толком в Минздравохранении. Они всего лишь сказали общую фразу "да, имеют право", тк действительно притянуть за уши такое право им можно. Не думаю, что при ответе они подразумевали что-то конкретное или новый документ.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#78 Сообщение Надежда Герман » 29 ноя 2016, 00:41

Мария Соловьева писал(а):Вышло какое-то новое решение минздравоохранения,запрещающее даже переводить в другие группы ,у меня двое детей в разных группах их обеих отказываются 60 дней принимать. Я позвонила в минздравоохранения-ответили,что да,имеют право. Что теперь делать?
очередной бред медиков.
Новых санитарных правил не было.
Приказы Минздрава пишутся для медиков.
А садики подчиняются системе образования.
Никогда не верьте чиновникам на слово!
Нужно сначала спрашивать, кто с вами говорит: фио, должность, потом задавать вопрос.
При ответе просить назвать вам документ, попросить продиктовать название и номер, дату принятия, кто это документ выпустил.

ну, право слово, как дети!

Мария Соловьева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 19:41

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#79 Сообщение Мария Соловьева » 29 ноя 2016, 01:39

Я спрашивала,что за новый закон,мне ответили,что это не закон,а решение какое-то,давайте завтра уточню,а вот то,что в садике висит на стене-от Фед службы по надзору в сфере защиты прав потребителя-разъяснение от 22.11.15, там написано,что если невозможно изолировать детей,то "необходимо отстранить такого ребёнка от посещени мдоу ". В нашем садике изолировать нельзя, так как муз занятия, вестибюль,много чего общего. Персонал туда-сюда ходит.так мне заведующая объяснила. При этом она указала,что,если она нас пустит и мои дети заболеют полио ,то на суде мы выиграем,так как она не имела права нас пускать,а это уголовное дело и она не пустит поэтому..
Последний раз редактировалось Мария Соловьева 29 ноя 2016, 01:46, всего редактировалось 1 раз.

Мария Соловьева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 19:41

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#80 Сообщение Мария Соловьева » 29 ноя 2016, 01:43

ФИО и должность в минздраве говорят сразу, когда им звонишь,но я не пойму,что именно мне сейчас делать-попросить у заведующей письменный отказ принять ребёнка в дет сад?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#81 Сообщение Lisiza » 29 ноя 2016, 09:22

Мария Соловьева писал(а):Я спрашивала,что за новый закон,мне ответили,что это не закон,а решение какое-то,давайте завтра уточню,а вот то,что в садике висит на стене-от Фед службы по надзору в сфере защиты прав потребителя-разъяснение от 22.11.15, там написано,что если невозможно изолировать детей,то "необходимо отстранить такого ребёнка от посещени мдоу ". В нашем садике изолировать нельзя, так как муз занятия, вестибюль,много чего общего. Персонал туда-сюда ходит.так мне заведующая объяснила. При этом она указала,что,если она нас пустит и мои дети заболеют полио ,то на суде мы выиграем,так как она не имела права нас пускать,а это уголовное дело и она не пустит поэтому..
ну почему- ИЗОЛИРОВАТЬ? Там так и написано? Или всё же разобщить? И понимаете, это не Ваше дело, что они не могут создать равные условия для привитых и нет- это головная боль заведующей, точно не Ваша. Сфотографируйте, пожалуйста, то что там на стене,интересно просто, что там написано. А то может выйти так, что они ссылаются на старый СанПин
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#82 Сообщение mitrula » 29 ноя 2016, 09:29

Конечно надо требовать приказ со ссылками на документы, обоснованиями. А если в саду есть много несоответствий санитарным нормам, так напишите на это жалобу. Что значит, не могут разобщить? Бред же. У всех музыкальные занятия, и то , и сё. Если ее сад такой особенный, так скажите, что попросите прокуратуру проверить соответствие работы сада сан.правилам, раз возникают проблемы разобщить. И раз уж о полиомиелите речь, так значит, и с гигиеной неладно? Думаю, после такой жалобы, зав.предпочтет не связываться с вами и допустить ребенка в сад безо всяких нареканий.
Также она должна понимать, что угрозы заболеть непривитому полиомиелитом - это чушь. А вот ее реально могут наказать за нарушения.

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#83 Сообщение Juliet » 29 ноя 2016, 10:35

Мария Соловьева писал(а):ФИО и должность в минздраве говорят сразу, когда им звонишь,но я не пойму,что именно мне сейчас делать-попросить у заведующей письменный отказ принять ребёнка в дет сад?
Мария, интересно, Вы из какого города?

Заведующей для начала можно сказать, что заразиться полио возможно ребенку только через фекалии заразного ребенка. Т.е. есть ничтожная вероятность (которой по сути и не должно быть при нормальных сан.условиях) заразиться в самой группе, где общие горшки и т.п. И это уж точно не во время муз.занятий и не в общем коридоре...
И если даже где-то встает речь изолировать, то по закону четко обозначено, что изолируются ЗАРАЗНЫЕ дети, т.е. тот кто привит. Если что можете и заведующей и медсестре апеллировать тем, что этот заразный привитый ребенок вообще тогда опасен для общества в транспорте и в других общественных местах для непривитых взрослых и беременных женщин, если она считает его опасным на муз.занятиях и в коридоре. Там теоретически можно заразиться только в первые три дня, и пусть эти первые три дня отсиживается дома заразный привитый ребенок. Скажите, что тогда в коридоре он опасен для всех проходящих мимо родителей и всего персонала сада, персонал и родители тоже непривитые. Я так и сказала заведующей в нашем саду, что боюсь и сама заразного ребенка тогда! В нашем саду мне удалось-таки "прогнуть" их, что медсестра отправила прививаться вышедшего из графика ребенка платной неживой вакциной. Мы теперь спокойно ходим в сад.

Мария Соловьева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 19:41

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#84 Сообщение Мария Соловьева » 29 ноя 2016, 11:24

Мы обратились в Роспотребнадзор-нам ответили,что зав.не имеет права нас на 2 месяца выгонять и чтобы мы написали им письмо,а они в ответ ей напишут.заведующая сказала,что она согласна нас пустить,если будет такое письмо.так что будем писать-рассматривается письмо три дня.

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#85 Сообщение Тать_яна » 29 ноя 2016, 13:00

Я бы на 3 дня не рассчитывала, могут месяц ответ готовить...
И совершенно не понятно почему Вы должны добывать разъяснения для зав.садом, а не она сама все узнает с том же Роспотребнадзоре.

Мария Соловьева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 19:41

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#86 Сообщение Мария Соловьева » 29 ноя 2016, 14:23

Она сама тоже сказала,что будет туда звонить. А что нам остаётся,если она нас не пускает категорично в сад.Судом угрожали, она все равно без бумажки ничего не хочет разрешать.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#87 Сообщение Lisiza » 29 ноя 2016, 14:30

Мария Соловьева писал(а):Она сама тоже сказала,что будет туда звонить. А что нам остаётся,если она нас не пускает категорично в сад.Судом угрожали, она все равно без бумажки ничего не хочет разрешать.
так и от неё надо требовать бумагу- приказ об отстранении, иначе и вы будете продолжать ходить
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#88 Сообщение New one » 29 ноя 2016, 16:41

mitrula писал(а): Вы уж извините, не видела, где Вы рассказывали. Так медсестре-то руки уже переломали? Или хотя бы уволили за такое обращение с ребенком??
Нет. К сожалению, я не присутствовала при этой сцене, а воспитатели - которым досталось в первую очередь - мне рассказали о случившемся под грифом "мывамничегонеговорили, но..."
Поэтому свидетелей у меня нет.
Но (учитывая, что это был мой первый опыт борьбы с нашей медицинской системой) результатом я довольна: новые воспитатели нам понравились больше, поэтому я оставила дочь в новой группе, где почему-то больше никого не прививают опв. Медсестра обходит меня за километр, мед.карту младшей дочери с отказами никак не комментировала, в младшей группе почему-то таинственным образом тоже никого не прививают. Заведующая идет навстречу во всех вопросах, которые у меня к ней возникают. В частности, вопрос с переводом младшей дочери в желаемую группу решился сразу, как была озвучена наша фамилия), хотя до этого утвердждалось, что мест нет.
Пытаюсь разобраться...

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#89 Сообщение mitrula » 29 ноя 2016, 20:57

Мария Соловьева писал(а):Она сама тоже сказала,что будет туда звонить. А что нам остаётся,если она нас не пускает категорично в сад.Судом угрожали, она все равно без бумажки ничего не хочет разрешать.
Еще раз повторю: пока нет бумаги об отстранении оформленной по всем правилам, вы (юридически) НЕ ходите по своей воле. Потом ничего никому не докажете, будто вас отстранили.

Мария Соловьева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 19:41

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#90 Сообщение Мария Соловьева » 01 дек 2016, 10:59

Спасибо, так и сделаем,допустим, приказ она напишет и что тогда- уходить? Она сказала роспотребнадзору, что у неё нет здоровых групп- везде прививаются дети. Возможно,предложит старшую,но я бы не хотела туда идти

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей