Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогите!!!

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#16 Сообщение Надежда Герман » 04 мар 2016, 15:11

Это запугивание - им так велели... законных оснований для этого нет.
Но вы можете уже сейчас пожаловаться на зав.садом в департамент образования.

Valida
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 13:19

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#17 Сообщение Valida » 04 мар 2016, 23:28

Спасибо, Надежда!
Думаю вначале припугну ее этим.
И подписывать никаких уведомлений не буду.

Valida
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 13:19

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#18 Сообщение Valida » 04 мар 2016, 23:29

Вообще жалею что с туб-м не сделала всё как положено, вот она и решила что можно дальше ездить по ушам.

Valida
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 13:19

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#19 Сообщение Valida » 06 мар 2016, 03:45

Надежда, скажите пожалуйста, а существует ли вообще в природе такое уведомление об ответственности родителей о жизни и здоровья их ребёнка касательно отказа от вакцинации от полиомиелита и обладает ли оно какой-либо юридической силой или это ноу-хау нашей заведующей либо райздрава?
Ещё слышала от мамы мальчика, который ходит в этот сад, что перед приёмом ребёнка в это ДДУ дают подписать ещё один отказ от прививок, несмотря на то, что в мед. карте ребёнка (026) таковой уже имеется. Нужно ли его подписывать или можно отказаться?
Извините за элементарные вопросы, просто в конкретной ситуации я теряюсь, хотелось бы подготовиться заранее.
Пока меня хватило только на то чтобы чуть ли не со скандалом подписать мед. карту у заведующей отделением в поликлинике без манту, однако в саду её пока не приняли -но это отдельная песня
Спасибо.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#20 Сообщение Надежда Герман » 06 мар 2016, 15:11

Valida писал(а):Надежда, скажите пожалуйста, а существует ли вообще в природе такое уведомление об ответственности родителей о жизни и здоровья их ребёнка касательно отказа от вакцинации от полиомиелита и обладает ли оно какой-либо юридической силой или это ноу-хау нашей заведующей либо райздрава?
При отказе от прививок существует всего 3 (три!) ограничения, которые прописаны в фед.законе:
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=26&t=8342

Федеральный закон N 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г. "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
- запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
- временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
- отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Вас касается только одно ограничение и только в случае, если на момент объявления карантина вы отсутствовали в дет.коллективе, либо же карантин был объявлен до вашего первого прибытия в группу. если контакт состоялся, то выводить вас из группы не имеют права.
Уведомление не имеет ничего общего с фед.законами, а значит, не имеет и юридической силы. Это своего рода профилактическая работа с родителями, типа мы вас предупредили... На самом деле только родитель несет ответственность за здоровье своего ребенка и только он может решать, что для его ребенка лучше.
И потом ответственность за ЧТО они вам предлагают подписать? - за то, что кто-то привьет своего ребенка вне графика, а ваш ребенок потом от него заразится вакцинным штаммом?- т.е. получается бред полный - прививая ребенка его как бы защищают, а не прививая, подвергают опасности заболеть тем, чем прививают... то есть, получается капли в рот безопасные, а если они побывали в кишечнике у другого ребенка, то стали опасными...
Выкиньте из головы.

Ещё слышала от мамы мальчика, который ходит в этот сад, что перед приёмом ребёнка в это ДДУ дают подписать ещё один отказ от прививок, несмотря на то, что в мед. карте ребёнка (026) таковой уже имеется. Нужно ли его подписывать или можно отказаться?
Возможно вам дадут подписать отказ по их утвержденной форме. Прочитайте внимательно. Я не вижу ничего криминального в том, чтобы подписать его... Отказов много не бывает! Главное, чтобы о них не забывали медсестры.

Valida
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 13:19

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#21 Сообщение Valida » 06 мар 2016, 15:49

Надежда, спасибо Вам огромное!!!

Nota
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 01:00

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#22 Сообщение Nota » 07 мар 2016, 01:20

Здравствуйте! У меня тоже возник вопрос по посещению сада без прививок :(
Ребенку 2,5 года. Из прививок БЦЖ из роддома. С сентября пытаемся попасть в сад. Пока безрезультатно. Каждые два месяца хожу к врачу и получаю ответ, что буквально завтра они буду прививать очередного ребенка, у которого или последняя ревакцинация или который вот буквально только на днях новый пришел в группу. При том нашу группу объединили с другой группой, т.к. малое количество детей ходит и нет смысла разделять на две части. В итоге мы вынуждены ориентироваться не только на свою группу, но и на объединенную с нами. В январе сообщили, что 20 числа прививают нового ребенка, а значит теперь приходить в марте, но тут же добавили, что в марте выходят еще дети. Теперь оказывается, что скорее всего группу будут дополнять детьми, которым меньше 2 лет, а это снова прививки...
После праздников собираюсь идти опять разговаривать о нашем посещении или переводе или еще каком-то варианте, поскольку мы еще ни дня не были в саду, хотя у нас с ними подписан договор. Но смущает один момент. Когда подписывали карту в сад, то я подписала фразу, что я в курсе того, что при проведении вакцинации полио моего ребенка будут выводить, правда это было без ссылок на документы и пр. В итоге сейчас встает вопрос, если я принесу заявление на имя заведующей со ссылками на ФЗ, которые они нарушают при выводе нас из сада, и начну грозить прокуратурой и прочими инстанциями, будет ли эффект или мне покажут подписанную мной фразу и объявят, что наше отстранение вполне законное и мы обязаны ждать пока всем сделают полио? Вариант о переводе в другую группу даже не предлагают. Исключительно вывод :(
Подскажите, как быть?
Спасибо

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#23 Сообщение Надежда Герман » 07 мар 2016, 11:46

Nota писал(а): ... С сентября пытаемся попасть в сад. Пока безрезультатно. Каждые два месяца хожу к врачу...
В итоге сейчас встает вопрос, если я принесу заявление на имя заведующей со ссылками на ФЗ, которые они нарушают при выводе нас из сада, и начну грозить прокуратурой и прочими инстанциями, будет ли эффект или мне покажут подписанную мной фразу и объявят, что наше отстранение вполне законное и мы обязаны ждать пока всем сделают полио? Вариант о переводе в другую группу даже не предлагают. Исключительно вывод :(
Подскажите, как быть?
Ну, нельзя же быть такой наивной!!! Ходить к врачу и просить... осталось только на колени встать. Извините, если слишком резко отвечу.

Вам уже давно надо было написать жалобы на зав.садом в департамент образования, а на департамент образования в прокуратуру.
Выводить из сада при вакцинации других детей вас не имеют права.
Решение о разобщении привитых и не привитых против полио - это вообще не ваша проблема. Это прямые обязанности зав.садом. И Договор у вас подписан. И вас пинают, пинают, и еще раз пинают.

Ну, это совсем никуда не годится.

Верите на слово зав.садом?
Куда-нибудь обращались с вопросами?
Хотя бы прочитали сан.правила, в которых всё расписано, и на которые они ссылаются?

Что делать? - срочно писать заявление на имя директора Департамента образования с жалобой на зав.садом с требованием принять ребенка в сад.

Nota
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 01:00

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#24 Сообщение Nota » 07 мар 2016, 13:08

Спасибо за ответ!:) я пока в декретном,поэтому особо не протестовала.плюс останавливал тот факт,что я сама подписала согласие.никто ни на что не ссылался.просто-мы вас выводим и все.нас таких в группе человека 4 точно.это только кого я знаю. Но коллективную жалобу все писать боятся,т.к. маленький город и это здесь вновинку.на данный момент составляю заявление на имя зав.садом о приеме нас в сад.после праздников пойду общаться.
Теперь я спокойна,что мое согласие роли не играет!:)
Еще раз спасибо!!!:)

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#25 Сообщение I_Crane » 11 май 2016, 17:38

кто-нибудь в курсе, в связи с переходом на бивалентную полиовакцину детей перестанут разобщать? Или привитые бивалентной вакциной также заразны в течение 60 дней?
Я что-то вчера искала-искала в интернете - ничего путного кроме этой статейкио безполезности вакцинации не нашла :lol: :lol: :lol:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#26 Сообщение Надежда Герман » 11 май 2016, 22:35

I_Crane писал(а):кто-нибудь в курсе, в связи с переходом на бивалентную полиовакцину детей перестанут разобщать? Или привитые бивалентной вакциной также заразны в течение 60 дней?
Ничего не изменится.
Было в вакцине три штамма, станет два... все равно "живая" вакцина...

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#27 Сообщение New one » 16 июн 2016, 22:22

Я честно наехала на медсестру. Очень мощно наехала, рассказав, что жалоба на нее лично, адресованная главврачу ее поликлиники, уже готова. Что жалоба на сад в прокуратуру тоже готова, что придут и будут проверять, как лично она, медсестра, обеспечивает привитых индивидуальными горшками в соответствии с инструкцией к опв. Разъяснила ей, что прокуратура если уж приходит, так проверяет не только горшки. Потребовала дать мне к онтакты родителей других непривитых детей (ясное дело, она не обязана их давать, но ей сама мысль сильно не понравилась). Процитировала взятые здесь и на прививкам.нет письма Минздрава и Роспотребнадзора. Минут сорок наезжала.
В итоге дочь ходит в параллельную группу, все по возрасту, вопреки уверениям медсестры в этой группе почему-то не стали никому делать опв (ну либо перевели ребенка, я не интересовалась), и я решила ее в этой группе оставить насовсем, т.к.там лучше воспитатели.
Как я орала, слышали все у меня на работе)

С сентября младшую поведу в сад. Посмотрим.

Вам удачи и настойчивости!
Пытаюсь разобраться...

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#28 Сообщение New one » 16 июн 2016, 22:25

О, не уловила, что тема давно возникла. Тогда, может быть, автор расскажет, чем дело закончилось?
Пытаюсь разобраться...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#29 Сообщение Надежда Герман » 16 июн 2016, 22:41

New one писал(а):...Очень мощно наехала... на медсестру... Минут сорок наезжала... Как я орала, слышали все у меня на работе...
А так и надо! А то все ходят и просят... Не просить, а требовать надо! И наезжать!

Svetochei
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 01:37

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#30 Сообщение Svetochei » 06 окт 2016, 02:15

Скажите, а есть ли порядок действий у медсестры в детском саду? Например, она "должна" составить график вакцинаций, чтоб учитывать права непривитых деток-может она должна согласовать этот график с заведующей?
Ну, может она хоть информацию должна предоставить, что исходя из мед. карт, в скором времени будет привито столько-то детей в таких-то группах! Она сама этот график контролирует или ей из поликлиники указания приходят?
Я так не умею ругаться, я хоть и права свои знаю, а приду к медсестре и язык заплетается!
Доченька моя непривитая, соответственно мотает нас из группы в группу! Ну ладно ясли, младшая, но ведь скоро 5 лет, а тут опять кого-то ОПВ прививают!
В прошлом году нас в группу перевели, а через 2 недели опять в другую...неужели нельзя сразу посмотреть и ребенка не мотать туда-сюда? Завтра нас опять в другую группу переводят, а надолго ли -никто не знает! Со слов воспитателя, в нашу группу нам 6 месяцев точно не попасть, т. к. медсестра сказала, что у кого-то аж 3 прививки будет!- я что-то не знаю, ОПВ ставят 3 раза с интервалом в 2 месяца?
Я уже начинаю сомневаться в профессионализме нашей медсестры!
Недавно дала нам направление к фтизиатру, понаписала там, что мол не только анализы ребенка нужны, но еще и его флюорография!!! Что нет у нас Бцж ( а она как-раз у нас есть), говорит, что в карте этого не отмечено! Но после того, как я настояла-она вдруг в карте это обнаружила!))
А в позапрошлом году в конце апреля у одного ребенка планировалась ОПВ. Мамочка поговорила с родителями и упросила их перенести ОПВ на 3-4 недели, чтоб её ребенка ( а всего нас таких в этой шиуппе было 3-е) не переводили на последний месяц в другую группу! Так нет же, медсестра запугала родителей, что если они перенесут прививку на конец весны, то первые летние месяцы не смогут никуда поехать, что она сама должна наблюдать такого ребенка 2 недели! Родители конечно испугались и сделали, а мы опять полетели в другую группу!
Надоело!(( Может на неё пожаловаться?
New one, научите, что вы там орали?)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя