Коклюш после АКДС?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Lapoul
Заслуженный участник

Коклюш после АКДС?

#1 Сообщение Lapoul » 29 май 2015, 23:00

Помогите, пожалуйста, разобраться и не нервничать зря.

Предыстория: Племяннику сейчас 1 год и 10 месяцев, осенью болел монуклеозом, после имел отвод от прививок. До того все прививки ему сестра вкатила. Надо сказать, что болеет малыш часто, ОРВИ - раз в месяц минимум, что-то приносит его старшая сестра из дет. сада, что-то берется непонятно откуда. Так вот месяц назад он подхватил вирус (накашлял на него мальчик в аптеке), по итогам которого попал в инфекционную больницу с бронхитом и температурой 40. Выписались оттуда они дней через 5. Всего через две недели сестра сделала ему ревакцинацию АКДС, причем даже педиатр предупреждала, что после болезни и инфекц. больницы нужно выдержать месяц (сестра боится, что не возьмут в сад, обычная история).
После прививки была температура. Спустя несколько (около 5) дней после прививки начался кашель, нехороший. А сейчас сестра звонит мне и говорит: "Ты же против прививок, может, читала что-то об этом - может ли быть коклюш от самой прививки?". И я не знаю, что сказать. Мне очень страшно, потому что у меня трехмесячный сын, которому коклюш вот совсем сейчас не нужен.

Внесите ясность. Я предложила ей сдать посев из горла в "Инвитро" прямо завтра.

АГДейка Л
Старожил форума

Re: Коклюш после АКДС?

#2 Сообщение АГДейка Л » 29 май 2015, 23:45

У моей дочери был коклюш после акдс, в карточку написали ОРВИ.

Lapoul
Заслуженный участник

#3 Сообщение Lapoul » 29 май 2015, 23:51

АГДейка Л писал(а):У моей дочери был коклюш после акдс, в карточку написали ОРВИ.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Сколько времени прошло после прививки, как все начиналось, как определили, что коклюш - по крови или по мокроте?

Ух, я ужасно волнуюсь теперь. Это просто бред, это как пойти и специально заразиться.

Вот здесь тоже похожие истории http://www.babyblog.ru/community/post/0 ... na/1692189

Roman_Romashka
Старожил форума
Контактная информация:

#4 Сообщение Roman_Romashka » 30 май 2015, 15:11

Странный вопрос. А почему может не быть? Учитывая что ребенка уже затравили, то ребенок подхватит все что может подхватить.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Wiktor
Администратор форума
Контактная информация:

#5 Сообщение Wiktor » 30 май 2015, 15:37

Бедный ребенок. Хуже всего, что он совершенно беззащитен перед людьми, которые уничтожают его здоровье.

Конечно, у него коклюш после прививки, не надо закрывать глаза на очевидные вещи.

АГДейка Л
Старожил форума

#6 Сообщение АГДейка Л » 30 май 2015, 17:44

Lapoul писал(а):
АГДейка Л писал(а): Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Сколько времени прошло после прививки, как все начиналось, как определили, что коклюш - по крови или по мокроте?
После прививки прошло недели 3. Ни как не определяли, поняла сама по характерному течению болезни спустя года 1,5, когда мне мозгов подвезли. И коклюш в нашем случае был "цветочками" по сравнению с другими последствиями прививания и доверия медикам.

Lapoul
Заслуженный участник

#7 Сообщение Lapoul » 31 май 2015, 16:43

Знаете, кажется, все-таки пронесло, на коклюш все же не похоже, кашель быстро стал влажным, ну не сам конечно, а с помощью лекарств.

А у меня остался вопрос: почитав форум, поняла, что в АКДС живого вируса нет, правильно? То есть от самой прививки заразиться нельзя? Это могло бы только по времени совпасть?

S@v@nn@
Старожил форума

#8 Сообщение S@v@nn@ » 31 май 2015, 19:26

Зайдите в библиотеку сайта и почитайте сами, какие последствия возможны после АКДС (коклюш - это самое малое зло) http://homeoint.ru/vaccines/diseases.htm

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#9 Сообщение Александр Коток » 31 май 2015, 19:35

Lapoul писал(а):А у меня остался вопрос: почитав форум, поняла, что в АКДС живого вируса нет, правильно? То есть от самой прививки заразиться нельзя? Это могло бы только по времени совпасть?
Да уж вечно прививки совпадают с чем-нибудь, прямо карма у них такая. То с аутизмом, то с диабетом, то с параличом, то с энцефалитом. В вакцине АКДС содержится анатоксин, т. е. инактивированный коклюшный токсин, введение которого в теории должно вызывать образование антител. Но как его инактивировали, кто ж знает. Может, недоинактивировали, а может, и вовсе не инактивировали. Вот и полноценный коклюш на выходе.
Lapoul писал(а): Я предложила ей сдать посев из горла в "Инвитро" прямо завтра.
Бессмысленно. Посев и при натуральном коклюше очень часто возбудителя не находит, а здесь и возбудителя ведь нет. Саму болезнь вызывает коклюшный токсин, который был введен прививкой.
Благостью лихость не изоймешь

Надежда Герман
Старожил форума

#10 Сообщение Надежда Герман » 31 май 2015, 19:36

Lapoul писал(а):... поняла, что в АКДС живого вируса нет, правильно? То есть от самой прививки заразиться нельзя? Это могло бы только по времени совпасть?
а не желаете ли дифтерию после АКДС?
У нас было после 2-ой АКДС в пять месяцев.
Анализы, естественно, потом потеряли и никто из врачей не сознался... Но предварительный диагноз в карте записан и ЛОР, который пленки снимал с горла, был настолько шокирован, что не сумел промолчать...

Lapoul
Заслуженный участник

#11 Сообщение Lapoul » 31 май 2015, 20:57

В "чудесные" прививочные совпадения я не верю совсем, но в данном случае просто очень рада, что хотя бы сейчас это не коклюш. И племянника очень жалко, замучился болеть, но он уже почти взрослый дядька, а вот нам, трехмесячным креветкам, коклюш совсем не в кассу. Так-то малыш пока ни с кем не общается, но от родственников его на даче не убережешь.

В моей большой семье против прививок пока только мы с мужем. С нашим отводом до года смирились, но, чувствую, ближе к делу насядут. Причем все мои предложения читать про прививки и изучать матчасть - какие-то неясные и мутные аргументы, упоминания моей излишней самоуверенности и "ну все остальные ж не глупее тебя". Особенно напирают на то, что сейчас новые платные вакцины, от которых нет побочек. Хорошо, предположим, побочек нет, но и польза сомнительна, тогда зачем? В общем, пока мы сами за себя и за малыша.

Спасибо вам за ответы!

Ответить