Нужно ли прививаться от гриппа?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Lisiza
Старожил форума

Re: Нужно ли прививаться от гриппа?

#46 Сообщение Lisiza » 15 фев 2016, 15:58

S@v@nn@ писал(а):
0льга писал(а):Скажем так: скоро 60 :oops:
Ха..молодуха)) Моей маме 84 года, уже три года занимается скандинавской ходьбой. Кстати, подходит для любого возраста и в любую погоду.
родители(им почти 70) ходят плавать в бассейн. Мам проплывает около 1 км за сеанс.
Мне кажется даже пассивное плавание- тоже польза
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

0льга
Старожил форума

#47 Сообщение 0льга » 10 мар 2016, 14:34

Вакцина от гриппа управляет поведением человека.
Исследователи Бингемтонского университета установили, что число социальных контактов вакцинированного человека увеличивается на 84%, при этом продолжительность контакта сокращается в 13 раз, в сравнении с таковыми до вакцинации.
Такой диссонанс объясняется тем, что вакцинированный стремится чаще посещать места скопления людей - общественный транспорт, торговые центры и общепит, а не друзей или родственников
http://glagolas.livejournal.com/140116.html
У кого родственники или знакомые вакцинировались, что можете сказать по этому поводу, правда ли?

ekaterina_k
Старожил форума

#48 Сообщение ekaterina_k » 06 сен 2016, 00:29

Сегодня от одной станции метро в Москве отъезжала скорая помощь, на кузове которой было написано, что там можно сделать бесплатно прививку от гриппа. Одеваешь бахилы, даешь паспорт и пожалуйста. Минздрав. Все официально. "Заботятся" о нас. Ужас, кошмар, караул.

mitrula
Старожил форума

#49 Сообщение mitrula » 06 сен 2016, 00:37

У метро рядом с моей работой уже с полгода стоит. Что там делают, не интересовалась. А то им и паспорт, и ключи от квартиры, где деньги лежат :?

boginia
Заслуженный участник

#50 Сообщение boginia » 15 сен 2016, 22:39

Мне мама вчера рассказала- я в шоке до сих пор! Она работает в детском саду. К ним пришли прививать их и детей от гриппа, и сотрудникам было сказано: ставить в обязательном порядке, если не поставите, не выдадим зарплату за текущий месяц! Представляете, какая чушь! Страна непуганных идиотов, простите! Мама, само собой, отказалась, т к. кроме всего прочего, ей с её букетом болезней даже в больнице боятся ставить прививки, а тут- обязаловка. Причём, детям накануне манту делали, а вчера от гриппа. Нет приличных слов вообще...
Сегодня же пришёл новый приказ из Уно: тех, кто не поставил прививку от гриппа, во время эпидемии отстранить от работы на время эпидемии без сохранения заработной платы! На что мама моя сказала: когда эпидемия? Можно уже не приходить? Как раз отдохнуть хотела :-)

Вот такой маразм творится...

Lisiza
Старожил форума

#51 Сообщение Lisiza » 15 сен 2016, 22:48

boginia писал(а):Мне мама вчера рассказала- я в шоке до сих пор! Она работает в детском саду. К ним пришли прививать их и детей от гриппа, и сотрудникам было сказано: ставить в обязательном порядке, если не поставите, не выдадим зарплату за текущий месяц! Представляете, какая чушь! Страна непуганных идиотов, простите! Мама, само собой, отказалась, т к. кроме всего прочего, ей с её букетом болезней даже в больнице боятся ставить прививки, а тут- обязаловка. Причём, детям накануне манту делали, а вчера от гриппа. Нет приличных слов вообще...
Сегодня же пришёл новый приказ из Уно: тех, кто не поставил прививку от гриппа, во время эпидемии отстранить от работы на время эпидемии без сохранения заработной платы! На что мама моя сказала: когда эпидемия? Можно уже не приходить? Как раз отдохнуть хотела :-)

Она эти приказы письменные собирает?Потом в прокуратуру сразу отправить

Homo Amans
Старожил форума

#52 Сообщение Homo Amans » 15 сен 2016, 23:24

boginia писал(а):Мне мама вчера рассказала- я в шоке до сих пор! Она работает в детском саду. К ним пришли прививать их и детей от гриппа, и сотрудникам было сказано: ставить в обязательном порядке, если не поставите, не выдадим зарплату за текущий месяц! Представляете, какая чушь! Страна непуганных идиотов, простите! Мама, само собой, отказалась, т к. кроме всего прочего, ей с её букетом болезней даже в больнице боятся ставить прививки, а тут- обязаловка. Причём, детям накануне манту делали, а вчера от гриппа. Нет приличных слов вообще...

..да ... у нас на работе сегодня объявление вывесили на рабочих столах (комп.) "заявления на отпуск приносить на подпись с отметкой о вакцинации от гриппа" ...
...это все надоть в раздел перлов о вакцинации))))

Lisiza
Старожил форума

#53 Сообщение Lisiza » 16 сен 2016, 09:37

Homo Amans писал(а):

..да ... у нас на работе сегодня объявление вывесили на рабочих столах (комп.) "заявления на отпуск приносить на подпись с отметкой о вакцинации от гриппа" ...
...это все надоть в раздел перлов о вакцинации))))
а вы тоже сделайте распечатку или принт-срин и в прокуратуру напишите ил ещё куда)

larek2606
Старожил форума

#54 Сообщение larek2606 » 16 сен 2016, 13:44

Сегодня зашла с детьми проведать свекровь ,она фармацевт.
-Привет,говорит,вам привики брать?
-Нет,отвечаю,а что за прививки?.
-Ну,от гриппа,мы с дочкой уже привились.Папе вашему взяла,завтра заедет,сделаю.
-В смысле,говорю,сами,что-ли?
-Ну да,там все просто,в руку.А то ж идет из Гонконга страшный грипп,нам болеть нельзя,детям тем более.
-Подсудное ж дело,говорю,а реанимационные мероприятия,в случае чего?
-Какая реанимация,там противопоказаний вообще нет,и беременным,и кормащим делают,и грудным детям.
-А вы разве не знаете,что мы не прививаемся?Вообще?
-так это ж я сама куплю,бесплатно,лишь бы детки не заболели.

Это уже страшно.Я хотела завтра ее попросить с детьми посидеть и по делам съездить,а теперь всерьез опасаюсь,как бы деткам вакцинацию прямо на дому не провели...Дома посидим,другую бабушку подождем.

Ответить