Плановая операция у непривитого ребенка

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Klyukva

Re: Плановая операция у непривитого ребенка

#16 Сообщение Klyukva » 24 ноя 2014, 17:12

lediku, я вообще хотела бы избежать операции.

Lisiza
Старожил форума

#17 Сообщение Lisiza » 19 дек 2014, 15:26

Klyukva писал(а):lediku, я вообще хотела бы избежать операции.
как у вас дела? получилось избежать операции?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Klyukva

#18 Сообщение Klyukva » 19 дек 2014, 15:34

Lisiza писал(а): как у вас дела? получилось избежать операции?
Я отказалась от операции и обратилась к остеопату. Очень хочу, чтобы помогло.

Елена-Черёмуха

#19 Сообщение Елена-Черёмуха » 19 дек 2014, 21:33

Добрый вечер! Три года назад в Филатовской больнице в стационаре одного дня оперировали среднюю дочку ( паховая грыжа). Дочке было 8 лет. Из прививок у нее только 2 ОПВ - и все! Про прививки нам нигде и никто ни слова не сказал!
Операция прошла успешно! Мы очень довольны!

АГДейка Л
Старожил форума

#20 Сообщение АГДейка Л » 19 дек 2014, 22:20

Елена-Черёмуха писал(а): Операция прошла успешно! Мы очень довольны!
Умиляют меня такие фразы. Чем конкретно можно быть довольным в данном случае?
Так, знаете, можно радость испытывать от любых вторжений в организм (операции, прививки, фармакология), пока не осознаешь причинно-следственные связи. Хотя, последствиям этих вмешательств все равно - осознали их или не осознали, на степени их проявлений это никак не скажется. А вот жить с этим придется.

Надежда Герман
Старожил форума

#21 Сообщение Надежда Герман » 20 дек 2014, 00:54

АГДейка Л писал(а): можно радость испытывать от любых вторжений в организм (операции, прививки, фармакология), пока не осознаешь причинно-следственные связи.
К сожалению есть такие вещи, которые без вторжений не исправить.
Почему вы так агрессивно отреагировали на то, что ребенку сделали операцию?

Елена-Черёмуха

#22 Сообщение Елена-Черёмуха » 20 дек 2014, 01:05

АГДейка Л писал(а):
Елена-Черёмуха писал(а): Операция прошла успешно! Мы очень довольны!
Умиляют меня такие фразы. Чем конкретно можно быть довольным в данном случае?
Так, знаете, можно радость испытывать от любых вторжений в организм (операции, прививки, фармакология), пока не осознаешь причинно-следственные связи. Хотя, последствиям этих вмешательств все равно - осознали их или не осознали, на степени их проявлений это никак не скажется. А вот жить с этим придется.
Извините, я не поняла: о чём Вы это написали и к чему?..
Чем же Вас так умилила фраза об успешности операции?..
Только мама, прошедшая через все страхи и сомнения перед операцией может меня понять!

К сведению: паховая грыжа, в отличии от пупочной, сама по себе не уходит и не рассасывается... И периодически болит....Несмотря на работу остеопата, между прочим...Поэтому оперировать ее приходиться ( тем более девочкам, которым еще и рожать потом предстоит)

У нас был опытный хирург, прекрасные условия в палате, и во второй половине дня мы с ребенком были уже дома. Ребенка не рвало, ничего не болело, и очень быстро все зажило. Да, и операция была бесплатной! Чего можно еще желать?
А Вы начинаете к чему- то придираться...)

АГДейка Л
Старожил форума

#23 Сообщение АГДейка Л » 20 дек 2014, 02:31

Надежда Герман писал(а): К сожалению есть такие вещи, которые без вторжений не исправить.
Да, Надежда, конечно, существуют состояния, когда без оперативного вмешательства не обойтись. Но, степень необходимости вероломного вторжения в организм врачами чрезвычайно часто преувеличивается. Даже у Мендельсона говорится о том, что огромное кол-во оперативных вмешательств необоснованно. Страшные прогнозы медиков в случае невмешательства, являются ( не всегда, но очень часто) лишь плодом больной фантазии.
Теперь, собственно про паховую грыжу. В моей семье эта "радость" в 3-х поколениях, поэтому представляю что это. В детском возрасте я бы точно не стала делать своим детям операцию, жить это не мешает, когда она "выходит", то достаточно немного побыть в покое и никаких острых и долгих болей нет при этом. А вот возможные спаечные процессы и нечаянные повреждения во время и после операции могут принести гораздо больше неудобств по жизни, чем сама грыжа.
Надежда Герман писал(а):Почему вы так агрессивно отреагировали на то, что ребенку сделали операцию?
Это не агрессия, а жалость к этому ребенку. Дети - это вообще лучшие пациенты, делать можно все что угодно, главное родителям пообещать, что иначе реб умрет или станет инвалидом. Если таки случится то или другое, медики будут все равно в стороне.
Еще, конечно, неприятно видеть на этом форуме подобные высказывания. Так можно начать рекламировать, где круто гланды/аденоиды удаляют.

АГДейка Л
Старожил форума

#24 Сообщение АГДейка Л » 20 дек 2014, 02:59

Елена-Черёмуха писал(а):.Поэтому оперировать ее приходиться ( тем более девочкам, которым еще и рожать потом предстоит)
Когда рожали мои мама и тетка, врачи, видимо еще не знали, что с паховой грыжей это недопустимо, поэтому обе родили по 2-ое детей.

Елена-Черёмуха

#25 Сообщение Елена-Черёмуха » 20 дек 2014, 10:25

Вы знаете, один очень " умный доктор" - зав. приемного отделения долго объяснял нам с мужем про то, что каждый орган в организме очень важен, и без необходимости его не надо удалять. Это происходило, когда мой сын в палате целый день загибался от боли в животе с подозрением на аппендицит. Сына чудом спасла опытная доктор, с которой решил посоветоваться тот "умный горе- доктор" и привел к нам ее в палату. Сына быстро увезли в операционную и успели спасти. Диагноз - гангренозный аппендицит.)))

Так что - не надо умничать! Мы приняли тогда решение ( которое не решались принять 2 года), и это наш выбор. А ребенок совсем не бедный. Есть процедуры и ситуации в жизни, которые необходимо принять и прожить.
К слову, моя кума, мать троих детей, как и я, поддержала мое решение об удалении паховой грыжи, т.к. сама мучается периодически от невыносимых болей из-за паховой грыжи, и часто не может даже ребенка на руки из- за этого взять. И жалеет, что раньше не удалила грыжу.

Это как, знаете, ассоциация пришла еще. Многие грамотные мамы знают, что не стоит снижать ребенку температуру до 38,5. И кто-то тупо будет принципиально ждать этой отметки, даже если ребенку явно очень плохо. Мудрая же мама, если увидит, что ребенок мучается при температуре 37, 9 - даст ребенку жаропонижающее, и не станет давать его, если ребенок нормально переносит температуру 38,6.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#26 Сообщение Александр Коток » 20 дек 2014, 10:36

Елена-Черёмуха писал(а): Это как, знаете, ассоциация пришла еще. Многие грамотные мамы знают, что не стоит снижать ребенку температуру до 38,5. И кто-то тупо будет принципиально ждать этой отметки, даже если ребенку явно очень плохо. Мудрая же мама, если увидит, что ребенок мучается при температуре 37, 9 - даст ребенку жаропонижающее, и не станет давать его, если ребенок нормально переносит температуру 38,6.
Это не грамотные, а совершенно БЕЗграмотные мамы, и ассоциация эта неудачна. Поскольку тема важности температуры для Вас явно в новинку, специально для Вас копирую мое прилепленное сообщение из нашей группы в ФБ.

"Не так давно в нашей группе был довольно жаркий обмен мнениями, в итоге которого мне даже пришлось несколько не в меру распалившихся участников из нее вывести. Меня удивило, что далеко не глупые и вполне подкованные в проблемах здоровья родители рекомендовали... сбивать лихорадящим детям температуру! Запомните, как "Отче наш", "Шма, Исраэль" или что там вам положено зазубрить по конфессии: основа нормального развития ребенка и его будущей здоровой жизни — естественным образом поднявшуюся температуру НЕ СБИВАТЬ, какой бы высокой она ни была. Пусть 38, пусть 39, пусть даже 41С. Пусть будет столько, сколько нужно организму, чтобы эффективно бороться с инфекцией. Не слушайте невежественных пустомелей с их вдохновенными выдумками о "сгоревших детях" и "денатурировавших белках мозга". Этого не бывает. Фебрильные судороги, хотя пугают родителей, БЕЗОПАСНЫ, и чаще всего являются следствием не высокой температуры, а резкого ее снижения или повышения. Пугает высокая температура? Не держите дома термометр. Когда высокую температуру все же надо снизить? При солнечном ударе и отравлениях химическими веществами, избирательно поражающими центр терморегуляции (это не банальные пищевые отравления).

Что читать по теме?
1. Д-р Фил Инкао "Понимание инфекции: не сражение, а уборка" http://www.homeoint.ru/vaccines/opinions/incao1.htm
2. Хилари и Питер Батлер "Привычка сбивать температуру" (глава из книги "Просто укольчик") http://www.homeoint.ru/vaccines/opinion ... -39.htm#Q3
3. Хилари и Питер Батлер "Температура: когда они, наконец, усвоят?" http://www.homeoint.ru/vaccines/opinion ... a16.htm#Q1 и "Ветрянка, доведенная до критического состояния" http://www.homeoint.ru/vaccines/opinion ... a16.htm#Q3 (главы из книги "Укол за уколом").
4. Проф. Р. Мендельсон "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" http://www.homeobooks.ru/catalog/books/ ... astit.html (имеется большая глава, посвященная именно этой теме)"

И вот выложенный несколько дней назад материал (продолжение по стрелкам внизу) http://homeoint.ru/vaccines/opinions/bu ... eptic1.htm
Благостью лихость не изоймешь

АГДейка Л
Старожил форума

#27 Сообщение АГДейка Л » 20 дек 2014, 12:23

Елена-Черёмуха писал(а): К слову, моя кума, мать троих детей, как и я, поддержала мое решение об удалении паховой грыжи, т.к. сама мучается периодически от невыносимых болей из-за паховой грыжи, и часто не может даже ребенка на руки из- за этого взять. И жалеет, что раньше не удалила грыжу.
Вот видите, даже в Вашем кругу люди рожают аж 3-х детей с такими особенностями, а Вы поддаетесь панике, внушенной медиками. Болевые ощущения, конечно, дело субъективное, но в данном случае, я думаю что терзает не сильная боль, а невыносимый страх - людям свойственно смешивать эти ощущения в своем сознании, ибо в самой грыже нечему невыносимо болеть, только умеренная давящая кратковременная боль. Да и, что Вашей куме мешает сейчас удалить эту грыжу, операция будет примерно такая же, как у Вашего ребенка. Мои родственницы сделали операции уже будучи сильно взрослыми, правда, по стечению обстоятельств, у них вскоре появились более серьезные проблемы. В общем, 1000 раз был прав Ганеман!

Анна...
Заслуженный участник

#28 Сообщение Анна... » 20 дек 2014, 13:01

А мы сейчас в больнице после операции. Никаких вопросов отсутствие прививок не вызвало. Единственно, что врач спросила, были ли противопоказания или отказ.

Roman_Romashka
Старожил форума
Контактная информация:

#29 Сообщение Roman_Romashka » 20 дек 2014, 13:23

По поводу знаменитой вакцинаторской фразы "ребенок сгорает", предпологаю что эта соломинка взята из нищих африканских стран, где даже птьевая вода в большом дефиците.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Елена-Черёмуха

#30 Сообщение Елена-Черёмуха » 20 дек 2014, 15:40

Александр Коток писал(а):
Елена-Черёмуха писал(а): Это как, знаете, ассоциация пришла еще. Многие грамотные мамы знают, что не стоит снижать ребенку температуру до 38,5. И кто-то тупо будет принципиально ждать этой отметки, даже если ребенку явно очень плохо. Мудрая же мама, если увидит, что ребенок мучается при температуре 37, 9 - даст ребенку жаропонижающее, и не станет давать его, если ребенок нормально переносит температуру 38,6.
Это не грамотные, а совершенно БЕЗграмотные мамы, и ассоциация эта неудачна. Поскольку тема важности температуры для Вас явно в новинку, специально для Вас копирую мое прилепленное сообщение из нашей группы в ФБ.

"Не так давно в нашей группе был довольно жаркий обмен мнениями, в итоге которого мне даже пришлось несколько не в меру распалившихся участников из нее вывести. Меня удивило, что далеко не глупые и вполне подкованные в проблемах здоровья родители рекомендовали... сбивать лихорадящим детям температуру! Запомните, как "Отче наш", "Шма, Исраэль" или что там вам положено зазубрить по конфессии: основа нормального развития ребенка и его будущей здоровой жизни — естественным образом поднявшуюся температуру НЕ СБИВАТЬ, какой бы высокой она ни была. Пусть 38, пусть 39, пусть даже 41С. Пусть будет столько, сколько нужно организму, чтобы эффективно бороться с инфекцией. Не слушайте невежественных пустомелей с их вдохновенными выдумками о "сгоревших детях" и "денатурировавших белках мозга". Этого не бывает. Фебрильные судороги, хотя пугают родителей, БЕЗОПАСНЫ, и чаще всего являются следствием не высокой температуры, а резкого ее снижения или повышения. Пугает высокая температура? Не держите дома термометр. Когда высокую температуру все же надо снизить? При солнечном ударе и отравлениях химическими веществами, избирательно поражающими центр терморегуляции (это не банальные пищевые отравления).

Что читать по теме?
1. Д-р Фил Инкао "Понимание инфекции: не сражение, а уборка" http://www.homeoint.ru/vaccines/opinions/incao1.htm
2. Хилари и Питер Батлер "Привычка сбивать температуру" (глава из книги "Просто укольчик") http://www.homeoint.ru/vaccines/opinion ... -39.htm#Q3
3. Хилари и Питер Батлер "Температура: когда они, наконец, усвоят?" http://www.homeoint.ru/vaccines/opinion ... a16.htm#Q1 и "Ветрянка, доведенная до критического состояния" http://www.homeoint.ru/vaccines/opinion ... a16.htm#Q3 (главы из книги "Укол за уколом").
4. Проф. Р. Мендельсон "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" http://www.homeobooks.ru/catalog/books/ ... astit.html (имеется большая глава, посвященная именно этой теме)"

И вот выложенный несколько дней назад материал (продолжение по стрелкам внизу) http://homeoint.ru/vaccines/opinions/bu ... eptic1.htm
Александр, не буду вступать с Вами в дискуссию! Отношусь с уважением к Вам, но у меня есть свое мнение и опыт на этот счет. Я всегда за естественную борьбу организма и всегда старалась своим детям без крайней необходимости не давать жаропонижающее. Но, если я вижу, что ребенку на фоне повышенной температуры реально очень тяжело и голова сильно сильно болит - я без сомнения предпочту дать ему обезболивающее и жаропонижающее.

Ответить